Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Незнание - сила!,
Jedi Council > Беседка > Философия
Мозг
Есть многое на свете, друг Горацио, чего наши мудрецы знать не хотят.

А действительно, чего вы знать не хотите? Такое есть?
Не в смысле отсутствия интереса, а в том смысле, что считаете такое знание вредным.


Пожалуй, даже расширю вопрос:

Какую информацию вы считаете вредной не только для себя, а вообще для людей, или для определённых групп, т.е. считаете, что её стоит скрывать?
Юми
1) Подробности о различных катастрофах, актах терорризма, жестоких преступлениях и тому подобное.
2) И то, как себя чувствует человек, потеряв кого-то очень близкого, ушедшего раньше времени.

З.Ы. Первое я слышал неоднократно в мельчайших подробностях. А второе я узнал сам на себе... После всего этого начинаешь понимать, как все быстро может оборваться.
Darth AiveS
Не хочу знать, когда меня кто-либо считает дураком. Пусть держит мнение при себе.
TepMoc
согласен с лостом в п.1, хотя почему-то к этому тянет ) а ля запретный плод
а что касается п.2... полезно.. отрезвляет.. но не дай Бог конечно
Daemon05
Подробности о себе.
А информация о терактах итд должна лежать в открытом доступе. Кто хочет - смотрит, не хочет - не смотрит. Иначе - цензура и скрывание правды. А от этого и до лжи недалеко...

З.Ы. Насчет незнания:
Однажды Архимед вытащил своих учеников на морской берег и начерил на песке две окружности -- маленькую внутри большей. И сказал он -- маленький круг -- это то что вы знаете, а большой -- то что знаю я. За пределами кругов -- Неизведанное. Окружность моего круга больше вашей, а значит, больше Неизведанного открыто передо мной. Итого, чем больше я знаю, тем больше я не знаю.
Darth AiveS
Надо записать.

А про цензуру и прочее правда - кому надо, тот посмотрит. Я рыл носом все спойлеры 3-его эпизода, а кто-то не хотел ничего слушать.
JK_Darien
я считаю ,что вообще нет вредной информации, просто какую-то информацию не стоит говорить в конкретное время и конкретным людям, но когда это время пройдет ее стоит сказать
Darth Alexander
Цитата(Darth AiveS @ Пятница, 11 Ноября 2005, 16:43)
Не хочу знать, когда меня кто-либо считает дураком. Пусть держит мнение при себе.
*

yes.gif crazy.gif
Мозг
Мелко плаваете,господа.
Daemon05
Мозг

смотря кто =)



З.Ы. Знать хочу все. Но не получится. Знание - не есть зло. Просто это знание можно применить по-разному. Открытие возможности инициировать человеком реакции распада ядер сверхтяжелых элементов дало не только ядерную бомбу, но и АЭС. Все зависит от того, как применить эти знания.
Мозг
Daemon05 , да я про дураков....Тоесть,тьфу,кто их дураками считает-))))))))))))
P@H@N
Я не хочу знать, когда кто-то знает, что я чего-то не знаю.
Холо Шлагайлу
полностью поддерживаю пост L0$+ p@r@d!$e. тобиш 1.
Эрпэгэшник
Не хочу знать, что я не смогу все знать.
Frost
Не хочу знать того, чего я боюсь и что я потеряю в будущем...
knight
Не хочу знать дату свой смерти.
Prey
Я ничего не знаю но хочу знать все.
А я слышал другую историю.Однажды у Сократа спросили почему он много сомневается.Он начертил два круга маленький и большой.Указав на маленький он сказал вот это все что ты знаш а остальное что ты думаеш что знаещ.Потом он указал на большой и сказал что это то что знаю я а осталбное в чем я сомневаюсь.
Darth Fear
Про круги там было не так вроде .... маленький круг это то что знал учиник и соприкосновение с неизвестным (граница круга) у него была меньше, чем у большого круга отображавшего Сократа, поэто му сократ знал больше и сомневался больше yes.gif
Prey
Про круги прав тот кто найдет это в книге ибо я слышал про них со слов другог человека.
Exar
Не хочу знать, что произойдет после смерти и другим этого знать не советую. Если после смерти лучше, чем при жизни, то люди будут желать своей смерти, чего желать нельзя. А если после смерти хуже, чем при жизни, то люди попытаются найти способ смерти избежать и либо поубивают себя случайно во время процесса нахождения, либо найдут способ и устроят хаос, нарушив основные принципы мироздания и Великий Баланс.

ЗЫ
Сейчас я имел ввиду не отдельно взятых людей или групп людей, а имел ввиду огромные толпы людей. Ибо обычный человек - разумен, группа людей - умна, а толпа - тупое стадо.

ЗЗЫЫ
Если что - прошу прощения.
Daemon05
EXAR-КУН
чем больше в толпе думающих голов, тем она ближе к животным
Exar
О том и говорю.
Лапусиния
Есть. Жила себе спокойно, пока не узнала, что есть мужики-козлы. biggrin.gif Если серьёзно, то я лучше бы не знала, что жизнь сложная штука
andreyyy
Цитата
пока не узнала, что есть мужики-козлы

жила себе спокойно тихо, а тут бац новость на голову свалилась и что делать rofl.gif так что ли? biggrin.gif
Лапусиния
Андрей, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну почти biggrin.gif
marlboro
Цитата(Лапусиния @ Воскресенье, 23 Апреля 2006, 18:38)
Есть. Жила себе спокойно, пока не узнала, что есть мужики-козлы. biggrin.gif Если серьёзно, то я лучше бы не знала, что жизнь сложная штука
*

О девочка да вы в облака парите ! Да что за напасть уже который человек на форум прищёл которого с небес придётся снимать!
Лапусиния
marlboro,
Цитата
Да что за напасть уже который человек на форум прищёл которого с небес придётся снимать!

Ой, меня не надо мне и тут весьма не плохо.
andreyyy
Цитата
ну почти

Лапа ха

marlboro
а кого есче снимали? rofl.gif
Valer
Да некоторых тут приходилось нам с марльом! biggrin.gif
andreyyy
Valeri
точнее его самого =)))
Daemon05
вообще-то с небес снимаю я
процентами
за флуд
прекращаем флуд
Konduktor
Незнание - блаженство...
Sargon
К сожалению, мы часто понимаем, чего бы нам не стоило знать, только после
того, как это уже узнаем! tease.gif
Konduktor
Эх, это точно...
Alex@nder Skyworker
Если быть логичными, то это значит, что знание-слабость? shok.gif
Konduktor
Логика губит правильное понимание жизни
Sargon
Цитата(Alex@nder Skyworker @ Суббота, 03 Июня 2006, 22:43)
Если быть логичными, то это значит, что знание-слабость? shok.gif

А почему бы и нет? yes.gif
Alex@nder Skyworker
Это типа "Меньше знаешь, лучше спишь"? tease.gif
Konduktor
Да, знание часто бывают нашей слабостью. Опять таки, из-за излишнего любопытства...
Нокс
счастье в не знании (с) (ну или что-то типа того) Не хочу знать чего то что перевернет всю мою жизнь (например что мы живем в матрице crazy.gif ) Не хочу знать дату своей смерти, но хочу знать свое будущее (где нибудь на ближайшие года 3 (а то если больше то жить станет не интересно))
...гы... он слишком много знал (с) biggrin.gif
snowbars
Я хочу иметь доступ ко всему. Пока я не открою файлы стем что меня может разрушить, хотя если мне удасться узнать все остальное я непременно открою и эти файлы. Чтобы знать ВСЕ. Человек должен знать все что он хочет, ведь любые события можно по разному истолковать. Пример на наболевшую тему: Совершен новый теракт по уничтожению самолета. Буш скажет: "?:%"%№:"%! долбаные". Планировщик теракта скажет: " Поздравляю господа! Все прошло просто прекрасно!" Главное не обманывать себя. Беря из информации часть правды. А вообще есть такая фраза: "Меньше знаешь крепче спишь". Приятных снов господа yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.