Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ТРУДНЫЕ ПРОСЬБЫ
Jedi Council > Беседка > Философия
Мозг
Вместо эпиграфа...

«Люди обычно чего-то хотят от других, и я обычно тоже чего-нибудь хочу. И тогда они решают: скажу-ка я этому человеку то-то и то-то и тогда я получу от него то, что мне надо. А я так не люблю... Не то что не могу – могу. Но не люблю. Когда со мной так обращаются, я обычно это вижу и испытываю неловкость. Иногда я делаю то, чего от меня хотят, иногда не делаю, но мне всегда бывает стыдно. Мне кажется, что и другие должны чувствовать то же самое. Поэтому, когда мне что-нибудь нужно от другого человека, я ему об этом говорю прямо и не сочиняю обидных для нас обоих двух- и трех-ходовок...» (с) И*Ю

Мы живем в обществе и тесно связаны тем или иным образом с множеством людей, от которых так или иначе зависим и нам время от времени приходится обращаться с просьбами к совершенно посторонним нам людям. Легко ли просить посторонних людей и как это делать так, чтобы в результате не страдало твое самолюбие? Что испытываете вы, когда вам нужно о чем-то попросить постороннего человека? Удобно ли вам вообще просить кого-то о чем-то?

А как вы поступаете, когда человек, к которому вы должны обратиться с просьбой (единственный человек, который в состоянии вам помочь), вам лично глубоко неприятен и возможно даже презираем вами? Насколько важной должна быть ваша просьба, чтобы вы смогли переступить через себя и обратиться к нему с этой просьбой и станите ли вы его просить вообще?
EvgO
Редко когото о чкмто прошу, лучше сделать самому, хотябы удовлетворение получишь. Если прошу, то только очень хорошо знакомых людей о чем-то важном.
Ну "дай стерку пожалуста" и другая бытовуха сюда не входит.
Юми
Бывает такое дело... Как правило часов после трех рассуждений я решаюсь спросить...

А еще иногда бывает, что хочется попросить то, что как-то просить боязно... В таких случаях еще тяжелее...
TepMoc
Мне вообще тяжело даются просьбы.. могу нормально просить только у хороших знакомых, в других случаях не позволяет просить чувство того, что я требую у них того, что не имею права требовать no.gif обидно
Geralt
Обычно не прошу, но если надо, то у меня с этим проблем нет. Если человек поможет хорошо я потом тоже не откажу ему, если откажет, то хрен с ним, если не может ладно всё бывает. Сам стараюсь помогать если просят. Что-то давать занимать не люблю, ибо мало ответственных людей. Ты мне я тебе нормальные слова для помощи. Но не люблю когда тебе помогают только когда знают что попросят что то взамен. Я всегда бескорыстно помогаю и никогда взамен ничего не прошу. Если человек нормальный то он сам предложит помощь.
TepMoc
Цитата
если человек нормальный то он сам предложит помощь.

Да, но ты не учитываешь, что стороннему человеку тяжело и части просто невозможно понять, в чем ты нуждаешься и когда уместно предложить помощь.

Поэтому - не стесняйтесь просить! Если вы порядочныйчеловек, то тому, кого вы просите, будет даже приятно вам помочь.
Geralt
Не, я к тому, что если человек видит что тебе нужна помощь, то хороший человек сам предложит помощь.

А у меня никогда небыло проблем с помощью, я писал выше.
Daemon05
Прошу чего-то редко. Если прошу, то в совсем плохих ситуациях....
Но могу. Вежливо.
True-Badour
Цитата(Мозг @ Четверг, 10 Ноября 2005, 20:02)
А как вы поступаете, когда человек, к которому вы должны обратиться с просьбой (единственный человек, который в состоянии вам помочь), вам лично глубоко неприятен и возможно даже презираем вами? Насколько важной должна быть ваша просьба, чтобы вы смогли переступить через себя и обратиться к нему с этой просьбой и станите ли вы его просить вообще?
*


Если очень надо, то из материальных соображений можно и попросить (если есть шанс, что поможет, конечно).
Daemon05
Blackfield
В смысле "из материальных соображений"?
True-Badour
Цитата(Daemon05 @ Суббота, 10 Декабря 2005, 13:12)
Blackfield
В смысле "из материальных соображений"?
*


Ну если надо что-то. Например нужен... диск. "Человек, к которому вы должны обратиться с просьбой (единственный человек, который в состоянии вам помочь), вам лично глубоко неприятен и возможно даже презираем вами". Нужен диск - проси (при условии что поможет, если попросить). Я надеюсь, что ясно выразился. smile.gif
Lone Hunter
Цитата(TepMoc @ Пятница, 11 Ноября 2005, 10:04)
Да, но ты не учитываешь, что стороннему человеку тяжело и части просто невозможно понять, в чем ты нуждаешься и когда уместно предложить помощь.

Поэтому - не стесняйтесь просить! Если вы порядочныйчеловек, то тому, кого вы просите, будет даже приятно вам помочь.
*


thumbsup.gif
А просить многим мешает и гордость,страх,что их примут за слабых,неспособных помочь самим себе.По-моему, глупо так думать,ведь у каждого есть свои слабости, а обратится за помощью к другу не проявление своей несостоятельности,а наоборот, победа над гордостью,признание того,что ты не всесилен и тоже нуждаешься в других людях.
Мне проить часто мешает следующее соображение--лучше самому будет хуже,чем друзей лишний раз загружу smile.gif
Re$pect
мне всегда всё дают... а если не дадут, то могут дать другие... dirol.gif
marlboro
Прошу мало как правила, а если приходится то это сделать очень просто мне, но чаще всего я прошу или помагаю каму то ради личной выгоды(вообщем алчный я человек)
Frost
Прошу вежливо, но если этой вежливостью начинают пользоваться и набивать цену, то просто ухожу. А если только у этого человека есть то, что мне нужно, то начинаю давить на него.
RaDioos
Я либо спрашиваю прямо, типа"Дай мне то-то" или путём долго пустословия вытягиваю нужное
Нокс
Просить не люблю в приныпе, ни у хороших друзей ни тем более у тех кого призераю. Максимум могу намекнуть раз другой более-менее прозрачно не больше
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.