Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сладкая любовь к Америке
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Страницы: 1, 2
Мозг
Украина согласовала с США условия вступления в ВТО
20:48 | 01/ 11/ 2005

КИЕВ, 1 ноя - РИА Новости.
Украина согласовала с США условия вступления в ВТО, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, находящийся в Вашингтоне с рабочим визитом.

По словам Еханурова, Украина выполнила все условия, необходимые для подписания с США протокола о доступе на рынки товаров и услуг, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства Украины.

"Украина существенно продвинулась в переговорном процессе с США. Мы выполнили все ранее предусмотренные условия", - сказал Ехануров.

Он отметил, что Украина внимательно относится к пожеланиям США относительно импорта куриного мяса на Украину. Украина, в свою очередь, надеется на понимание США относительно постепенной отмены экспортной пошлины на лом черных металлов и запрета экспорта лома цветных металлов.

Ехануров отметил, что подписание протокола с США станет хорошим сигналом для стран, с которыми Украина продолжает переговоры, в частности с Австралией.

Украина рассчитывает стать членом ВТО до конца текущего года.




Мой комментарий

Ах как смачно. М-м-м. Цёми-Цёми.
Гавёное куриное мясо выращенное на гормонах и антибиотиках нужно Украине? Оно было запрещено, потому что в куриных ножках как раз и откладывается вся гадость, а потом она откладывается в тканях человека. Как следствие - на человека антибиотики перестают действовать, потому что вирусы, попадая в организм человека, приспосабливаются к этим антибиотикам. Ты заболел, тебе колют антибиотики, а они до фени. Вот такая фигня. Про нарушение гормонального баланса в организме человека я промолчу. Наверное все знают.
Что самое интересное:
- "Украина выполнила все условия"
- Украина внимательно относится к пожеланиям США относительно импорта куриного мяса на Украину.
Отсюда не трудно сделать вывод, что вопрос об импорте дерьма из Америки уже решен.
А в ответ:
- Украина, в свою очередь, надеется на понимание США относительно постепенной отмены экспортной пошлины .
Вдумайтесь в эту фразу!!!
Украина только надеется. На что? На отмену пошлин? Нет. На понимание относительно постепенной, а уже потом пошлины. Т. е. Украина дала себя трахнуть, только надесь на то, что Америка может быть за это заплатит.
Мозг
Ехануров признал у Лукашенко талант пропагандиста и сравнил с фюрером
proUA / 01.11.2005 20:06
Украина заинтересована в том, чтобы выборы в Белоруссии были честными и демократичными. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая в вашингтонском Фонде Карнеги.

«Нам бы очень хотелось, чтобы следующие выборы были демократичными, поскольку мы хотим, чтобы Белоруссия была для нас спокойным соседом», - сказал Ехануров. «Мы готовы сделать все возможное, чтобы между нашими народами существовало взаимопонимание», - добавил украинский премьер.

Ехануров упомянул о своей недавней личной встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко, назвал его талантливым пропагандистом, умеющим работать с народными массами, и добавил: «Теперь я понимаю, почему в 30-е годы немецкие женщины кричали: «Хочу ребенка от фюрера!».



Мой комментарий
Достаточно сопоставить две фразы:
- мы хотим, чтобы Белоруссия была для нас спокойным соседом
- назвал его талантливым пропагандистом, умеющим работать с народными массами, и добавил: «Теперь я понимаю, почему в 30-е годы немецкие женщины кричали: «Хочу ребенка от фюрера!».
Это называется "вежливость демократа". Сказал, что правление Лукашенки Еханурова не устраивает и обозвал культурно фашистом. Ай, молодца!
Примечательно, что когда Ющенко еще не успел под задницей нагреть кресло президента, первыми его заявлениями были "Ганьба Кубе!", "Ганьбы Белоруссии!".
Судя по-всему - это обязательный акт засвидетельствования собственной принадлежности к демократическим ценностям перед недремлющим оком сладкой попы США (в смысле, что лицом она к нам вряд ли повернется). Если - засвидетельствовал - наш человек. Этакий ритуал посвящения. В демократы. И отречения...
Мозг
Взято с другого форума.Просьба не ограничиваться выкриками Америка фуфло и т.п.
Sigizmund_III
Я считаю, что все эти мелкие страны, как Грузия и Украина, нужно просто раздовить вое6нной силой! Они все пытаются против нас настроить все Европу и Америку. Я конечно сам родился на Украине и прожил там 6 лет, но я против того, чтоб на Россию бузили.
Dash Reedako
А я считаю, что в Америке нет абсолютно ничего плохого.
Многие русские испытывают к ней ненависть, только из-за собственной зависти.
А то что куриное мясо из Америки не соответствует нормам - имхо это бред.
На Украине, никто травиться незахочет.
dimasushin
А последние заявление Американцев.

Цитата
Госдепартамент США: ФСБ РФ расценивает лидеров некоторых религиозных меньшинств как угрозу безопасности.

РБК. 09.11.2005, Вашингтон 03:25:31. Государственный департамент США опубликовал ежегодный доклад о ситуации со свободой вероисповедания в мире за 2005г. Как отмечают аналитики американского внешнеполитического ведомства в разделе, посвященном России, у них есть косвенные указания на то, что ряд правоохранительных структур (в частности, Федеральная служба безопасности - ФСБ) расценивают лидеров некоторых религиозных меньшинств как угрозу безопасности.

Так, отмечает Госдепартамент, после принятия в 2002г. в России закона об иностранцах вопрос о выдаче виз был передан в ведение Министерства внутренних дел (МВД) РФ. При сокращении общего числа проблем с получением виз возросло количество жалоб со стороны представителей религиозных меньшинств, которые стали испытывать трудности в получении долгосрочных виз.

В докладе Госдепартамента отмечается, что ФСБ также вовлечено в решение вопросов о визах, особенно если это касается "опасных религиозных учений и сект". Под последними российские спецслужбы обычно понимают ряд организаций нетрадиционной веры.

Несмотря на то, что Конституция РФ гарантирует гражданам свободу вероисповедания, а правительство РФ в целом придерживается данного пункта, на региональном уровне власти вводят ограничения для некоторых религиозных меньшинств.

Во многом, отмечает Госдепартамент, жизнь религиозных меньшинств в России осложняет сложная процедура регистрации, заложенная в законе о свободе вероисповедания. В частности, на основании этого закона в марте 2004г. была запрещена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы", что значительно осложнило деятельность указанного объединения.

В целом, отмечается в докладе, религиозные вопросы не являются причиной социальной напряженности для основной части россиян, которые в большинстве своем полагают, что Русская православная церковь (РПЦ) является неотъемлемой частью национального самосознания. По мнению Госдепартамента, РПЦ имеет большие права и привилегии по сравнению с другими религиозными группами за счет тесного сотрудничества с государственными структурами.

Аналитики Госдепартамента также констатируют, что отношение к традиционно мусульманским этническим группам во многих российских регионах характеризуется как "негативное". Кроме того, в стране проходят антисемитские демонстрации. Россияне также демонстрируют традиционно оппозиционное отношение к католикам и другим неправославным формам христианства.


Первое впечетление от этой новости "не ваше собачье дело", а если задуматся - это ещё один сигнал о желании Америки руководить миром. Их международный суд, их эксперты с "правильными оценками", их борьба за демократию - от которой меня тошнит.

Цитата
К.Райс: США не могут установить демократию в Ираке и Афганистане.

РБК. 09.11.2005, Вашингтон 10:15:24. США не могут установить демократию и свободное общество в таких странах, как Ирак и Афганистан, заявила госсекретарь США Кондолиза Райс. Вашингтон может только помочь этим странам создать условия, в которых те сами смогут достичь свободы, добавила глава внешнеполитического ведомства США. Обратившись к историческим примерам и параллелям, К.Райс напомнила о широком распространении коммунизма после окончания Второй мировой войны, когда никто не верил, что на территории СССР когда-либо в будущем может быть установлен демократический режим. Касаясь нынешнего положения дел, К.Райс заметила, что сейчас тоже довольно трудно предположить, что в Ираке и Афганистане когда-нибудь наступит стабильность. Тем не менее госсекретарь выразила уверенность, что демократия в этих странах победит с помощью поддержки США, передает АР.


Да, самостоятельно? А кто посадил марионеточное правительство? И после этого заялять что страны сами придут к демократии? Лицимерство.


Цитата
Литва намерена активно участвовать в урегулировании конфликтов на территории Грузии.

РБК. 09.11.2005, Тбилиси 17:32:20. Литва намерена активно участвовать в урегулировании конфликтов на территории Грузии. "Какие бы правовые, политические или экономические процессы не происходили в этом регионе, несмотря на любые трудности таких процессов, мы встанем рядом и будем активно участвовать в них", - сообщил президент Литвы Валдас Адамкус на пресс-конференции в Тбилиси.

В.Адамкус находится в Тбилиси с официальным визитом, в ходе которого президенты Литвы и Грузии подписали соглашения о взаимном поощрении и защите инвестиций и о торгово-экономическом сотрудничестве.

Выступая на пресс-конференции после подписания документов, В.Адамкус и М.Саакашвили отметили важность сотрудничества двух государств в вопросах, касающихся интеграции Грузии в НАТО, европейские структуры и урегулирования конфликтов с Абхазией и Южной Осетией. "Литва делает все от нее зависящее для ускорения интеграционных процессов Грузии. Мы стали членами НАТО и Евросоюза, но нам нужно, чтобы и Грузия была в этом пространстве", - сказал В.Адамкус. При этом он выразил уверенность, что "общими усилиями желаемый результат непременно будет достигнут".

В свою очередь М.Саакашвили заявил, что новая Группа друзей Грузии, в которую вошли Литва, Латвия, Эстония, Польша, Румыния и Болгария, уже приступила к решению жизненно важных для Грузии задач. Так министры иностранных дел этих государств и Грузии обсуждают сегодня в Бухаресте ситуацию вокруг вступления Грузии в НАТО и Евросоюз, а также пути урегулирования конфликтов на грузинской территории.


А это очень серьезный сигнал опастности, я не хочу чтоб в России инспирировали очередную цветную революцию. Я хочу жить в великой стране, хотя пока единственный аргумент величия "у нас есть ядерное оружие". Но я верю что в стране все изменится.
Amidala
Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Четверг, 10 Ноября 2005, 2:52)
Я считаю, что все эти мелкие страны, как Грузия и Украина, нужно просто раздовить вое6нной силой! Они все пытаются против нас настроить все Европу и Америку. Я конечно сам родился на Украине и прожил там 6 лет, но я против того, чтоб на Россию бузили.
*


Военной силой? Вперёд. Только не стыдно ли вообще такое писать...
Stylist
отношусь к америке очень неплохо

а до украины и грузии мне все равно, если хотят пусть делают, так - тут ничего не поделаешь, мы этими обсуждениями ничего не изменим

у меня ваще мечта уехать жить туда, когда получу специальность
Sigizmund_III
Цитата
Военной силой? Вперёд. Только не стыдно ли вообще такое писать... 


Я не имею ввиду валить народ. Кстати народ к русским относится очень неплохо. Нужно идти против правительства. Как сказал задорнов: "Славянские люди - один народ, а наше правительство - другой народ"
Daemon05
нынешние режимы в Грузии и Украине созданы Америкой. Вот и результаты.
knight
Страны, сотрудничающие с Америкой и агрессивно настроеные к России (из СНГ) потом сами будут просить у нас прощения и дружбы (когда Америка их кинет).

Всего-лишь мое мнение . . .
Brodiaga
На данный момент Америка обставляет Россию своими прихвостнями. Из-за чего началась афганская война? посмотрите на ее положение, по отношению к России, нам нужны былы америкосы под боком во время холодной войны? Нет. Но те таки добились своего, теперь украина с грузией, тоже самое, только теперь нам нельзя воевать. остались у нас только Белорусы, да Абхазы, но правительство наше тоже сволочное.
Вывод - прав был Че Гевара, когда говорил что страна пошедшая на поводу у Америки один раз разрушится, исчезнет.
Так и произошло - нет той страны, есть другая, мало похожая на ту, непобедимую...
Dhani
Цитата(Dash Reedako @ Четверг, 10 Ноября 2005, 7:59)
А я считаю, что в Америке нет абсолютно ничего плохого.
Многие русские испытывают к ней ненависть, только из-за собственной зависти.
А то что куриное мясо из Америки не соответствует нормам - имхо это бред.
На Украине, никто травиться незахочет.
*

Аналогично.
BogdanSkywalker
Я родился на Украине, но тоже считаю ее действия провокационными и глупыми. И вообще Россия мне родней. flag_rus.gif
DIMM
Цитата
краина согласовала с США условия вступления в ВТО

rofl.gif rofl.gif rofl.gif


ДА пусть их там и...т! biggrin.gif


Свободы б.я захотели!
Надо вообще уже давно на Украину и Грузию Д.о.у.ь!
Хотите получите!Пусть выплачивают все долги!
И платят как надо! thumbsup.gif

Предатели Хреновы!


ЗА РУСЬ! БРАЦЫ!
reydan
thumbdown.gif я не понимаю, почему подняли такой шум... ну вступит украина в ВТО.. ну и что с этого? в мире сейчас куда важнее сдвиги идут... saber_blue.gif
Aleksey_
ВТО только первый шаг biggrin.gif
Затем последуют не большие военные базы, затем развернут сеть ПВО, поставят на боевое дежурство десяток ядерных боеголовок, научат украинцев правильно жевать бубыльгум и есть хотдоги. Затем привят украине "обще человеческие ценности", ну а после сделают из неё .....ну например клатбище химических отходов или вобже гиганскую мусорку, благо морские подходы к украине есть.
Я амеров не люблю, но не могу не уважать за их принцип действия! За ними будущее, так как "средства оправдывает цель". И если они не передеруться с китайцами, а завалят их также как и СССР пропогандой и своим образом жизни, то у них будет большое будущее.Вполне возможно они сумеют осуществить свою давнию мечту о "золотом милиарде".
Death
Американцев (скорее ихние руководство) надо всех на висилицу.
Один Ирак чего стоит.
Недолюбливаю я их хоть убейте
А если об руководстве Украины, то действия и вправду глупые, но еще не известно что дальше будет
Guardian
Америке нужна нефть и место, куда можно деть свое говно.
Нефть, уран,
Ирак - Иран,
Унитаз,
Грузия, Украина и БЕЛАЗ.
Makaveli
Жалко мне американцев такое руководство у руля страны, хотя сами его выбрали значит большенство все устраевает.
Mezza Raldor
Тут виновато полное похабнечиство правительства. Украинцам только бы денег побольше загрести, а то что у них потом всякое говно будет хранится это им до лампочки. А Америкосы Нефть гребут из других стран, и им это так надо что они начинают войны. Вот что с людми деньги делают.
Death
Цитата(Саня-независимый пилот @ Вторник, 02 Мая 2006, 12:47)
Украинцам только бы денег побольше загрести
*


Тут ты не прав
Украине бы в общество выбиться, а СНГ вряд ли можно считать потолком
Mezza Raldor
Ну все равно, все упирается в деньги. Всем нужны деньги, деньги. И это прискорбно.
Death
Цитата(Саня-независимый пилот @ Вторник, 02 Мая 2006, 20:55)
Всем нужны деньги, деньги
*


Им нужны не деньги, а статус среди других стран мира
knight
Цитата(Death @ Вторник, 02 Мая 2006, 23:55)
Им нужны не деньги, а статус среди других стран мира
*


Им - это кому конкретно? Всем этим "лидерам" кроме денег ничего не нужно. А простой народ никто спрашивать не станет. ИМХО.
Valer
Наивные...думаете, что вам так независимый дядя-журналист по телеку сказал правду...Или сами основываясь на расследованиях выдвигаете такие теории? Все в разы сложнее...Не одна нефть тут, и статусы ни при чем. Я не берусь ниче говорить, так как ниче не знаю...Но вы сами подумайте - вы такие умные и осведомленные, что наряду с НИМИ в теме? Кто вас подковал? Телевидение, ведь правда? Затыкаюсь.
Death
Цитата(knight @ Вторник, 02 Мая 2006, 23:01)
простой народ никто спрашивать не станет.
*


Народ никогда никто не спрашивает
Valer
наконец то за всю историю чюлабречества юноши и девушки это осознали...Так вот это зависит от того, какой именно народ и какое устройство в гос-ве...Поверь преуспевающих коммерсантов спросят, а уборщицу нет. А теперь ответьте, что уборщица сама сделал для того, чтобы ее спрашивали совет в управлении гос-ва...
Death
Цитата(Valer @ Вторник, 02 Мая 2006, 23:11)
А теперь ответьте, что уборщица сама сделал для того, чтобы ее спрашивали совет в управлении гос-ва...
*


Она гражданин государства, которого не было, если б в нем не было таких как она
Этого мало?
Valer
Возвращайтесь в древность и меняйте устройство общества. Зачем на это причитать? shok.gif Вам по 16 лет только, а вы начинаете сетовать на "маленькие пенсии". Все в ваших руках. Ау.
knight
Цитата(Valer @ Среда, 03 Мая 2006, 0:05)
Наивные...думаете, что вам так независимый дядя-журналист по телеку сказал правду...Или сами основываясь на расследованиях выдвигаете такие теории? Все в разы сложнее...Не одна нефть тут, и статусы ни при чем. Я не берусь ниче говорить, так как ниче не знаю...Но вы сами подумайте - вы такие умные и осведомленные, что наряду с НИМИ в теме? Кто вас подковал? Телевидение, ведь правда? Затыкаюсь.
*


То что все вразы сложнее - это несомненно. Однако некоторые вещи в мировой политике очевидны.

Цитата
А теперь ответьте, что уборщица сама сделал для того, чтобы ее спрашивали совет в управлении гос-ва...

Даже если она приложит к этому все усилия, то >90% что у нее ничего не получится.
Valer
Цитата
Даже если она приложит к этому все усилия, то >90% что у нее ничего не получится.
круто...логично...Вот они винтики общества... biggrin.gif Только вот кто-то добивается влияния?
Mezza Raldor
Ну станут они её слушать, но тогда она станет процов тож 90, такими же как они.
Xsanatos
Американское правительство озабочено собственной выгодой. Им нужна нефть и желательно побольше,и желательно чужая!Ведь свои запасы они оставляют на чёрный день,чтобы потом диктовать свои условия! diablo.gif
reydan
Xsanatos здесь ты прав.. но не во всем. не прав в том, что америкосы БУДУт диктовать условия.. НЕА! они уже диктуют всему миру...
bang.gif
Mezza Raldor
Van_W!LDER
Что правда, то правда.

Да они из-за этой нефти войны то какие устраивают, один погром в Иране чего стоит.
Darth Biomech
Успокойтесь, подождите недельки две-три! Если то что написал МК - правда (сильно сомневаюсь, но...) то в окийан упадет метеорит, и смоет к ситской бабушке пол-америки.
Valer
rofl.gif хватит бредить...
Darth Biomech
Это ты "МК" скажи.
VIONUM
Я зА УКРАЙИНА+США/ЕВРОПА biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Narellen
Люблю Задорнова я... Особенно его афоризмы про Украину: "Украина никогда не вступит в Евросоюз, иначе он развалится. Украина может вступить в НАТО. Но тогда развалиться сама Украина"... И ведь не поспоришь biggrin.gif
Konduktor
Я скажу, что вы сначала изучите подробно суть предмета, а потом уже несите этот бред
Дельта 547
Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Четверг, 10 Ноября 2005, 0:52)
Я считаю, что все эти мелкие страны, как Грузия и Украина, нужно просто раздовить вое6нной силой! Они все пытаются против нас настроить все Европу и Америку. Я конечно сам родился на Украине и прожил там 6 лет, но я против того, чтоб на Россию бузили.
*


Абсолютно согласен. Хотя ту и народ повалить можно. (якобы случайно, как американцы в Ираке) Как сказал кто-то умный, нужен 1 труп, что-бы испугать человечество, и нужна 1000 трупов, что бы испугать Америку. Они строят против нас козни - а мы ответим им на козни грубой силой!

Цитата
...Россия - очень миролюбивая страна. Итак,все наверняка знают такое государство, которое называется Грузия. Так вот, государство Грузия существует тоько потому, что Россия - очень миролюбивая Страна.


Цитата(Lord of the sith Darth Vader @ Пятница, 11 Ноября 2005, 3:17)
Я не имею ввиду валить народ. Кстати народ к русским относится очень неплохо. Нужно идти против правительства. Как сказал задорнов: "Славянские люди - один народ, а наше правительство - другой народ"
*


Это тоже правильно.

Цитата(knight @ Воскресенье, 15 Января 2006, 23:32)
Страны, сотрудничающие с Америкой и агрессивно настроеные к России (из СНГ) потом сами будут просить у нас прощения и дружбы (когда Америка их кинет).

Всего-лишь мое мнение . . .
*


На счёт этого не знаю. Если правительство Украины и Грузии не свергнет народ ( что маловероятно, за спиной у них стоит САША), то они никогда прощения не попросят. Будь у них вся страна завалена ядерными отходами, всё население (все оставшиеся 500 человек) больны ожирение от хот-догов и дибилизмом от американских фильмов, они всё-равно не попросят прощения.


Цитата(Death @ Суббота, 29 Апреля 2006, 13:28)
Американцев (скорее ихние руководство) надо всех на висилицу.
Один Ирак чего стоит.
Недолюбливаю я их хоть убейте
А если об руководстве Украины, то действия и вправду глупые, но еще не известно что дальше будет
*


Тоже согласен. Только что дальше с Украиной будет - итак ясно. ВТО-НАТО-ЖО*А.

И вообще - Америкосы явно наводят "порядок" в странах бывшего СССР. ЗА революциями в Грузии и Украине стоял САША. По поводу внедрения денег на нужды "революции" было заседание Думы. И сейчас с Белоруссией происходит то-же самое. Но в Белорусии по другому. В Белорусии - БАТЬКА. Он сам по этому поводу как-то раз сказал так:
Цитата
...А мы ещё и стрелять умеем!!!

И такой подход единственно правельный. Еси когда-нибудь в Белорусии начнётся революция, Батька её искоренит в корню. Если не искоренит - я искореню.
Теперь готов выслушать кучу оскорблений в свой адрес.
И кстати - Ту-же Россию принимать в ВТО никто не хотит просто-так.
А Украину на пару с грузией...
Narellen
Цитата
И кстати - Ту-же Россию принимать в ВТО никто не хотит просто-так.
А Украину на пару с грузией...

Можно легко принять в ВТО те страны, которые реально погоды там не сделают. Россия же может, в отличие от Грузии или Украины повлиять на мировую экономику. Причем значительно.
Дельта 547
Цитата(Veneficus @ Пятница, 15 Декабря 2006, 23:48)
Можно легко принять в ВТО те страны, которые реально погоды там не сделают. Россия же может, в отличие от Грузии или Украины повлиять на мировую экономику. Причем значительно.
*

Приму к сведению...
DART_REv@N
В ВТО Россию не хотят принимать только Сша. ВСЕГДА знал что Америка зло. С самого начала своего существования вставляют нам палки в колеса
TepMoc
Цитата
С самого начала своего существования вставляют нам палки в колеса

вставлю свое откровенное НИФИГА
читаем историю
у нас вео время были ОЧЕНЬ добрососедские отношения
DART_REv@N
только когда у нас был враг германия А после началась грызня.
TepMoc
про времена создания штатов почитай
фактически, Российская Империя сыграла в создании этого государства ОГРОМНУЮ роль
DART_REv@N
Знаю. Сам увлекаюсь историей. Но то что Россия помогла Штанам зря, щас мы расплачиваемся за это. Тогда у России стояла цель ослабить Британию. это были США того времени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.