Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волкодав
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Ринсвинд
Жанр: Боевик / Сказка / Фантастика
Режиссёр: Николай Лебедев
В ролях: Александр Бухаров, Оксана Акиньшина, Игорь Петренко, Александр Домогаров, Наталья Варлей, Артем Семакин, Нина Усатова
Год: 28 декабря 2006
Страна: Россия

Он был обречен на погибнуть, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний выживший человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Волкодав одержим желанием покарать Людоеда, уничтожившего деревню Серых Псов.
Добравшись до замка своего заклятого врага, Волкодав жестоко расправляется с Людоедом. Там же он освобождает двух пленников, мудреца Тилорна и рабыню Ниилит. Вместе с ними Волкодав попадает в город Галирад, который переживает смутные времена. Кнес Галирада, стремясь спасти город от разорения, сватает свою дочь Елень за молодого воина Винитара, обещающего защиту Галираду.
Юной кнесинке предстоит дальняя дорога в земли будущего мужа. Она просит Волкодава стать ее телохранителем в опасном путешествии. Согласившись служить кнесинке, Волкодав оказывается втянутым в водоворот таинственных событий, проливающих свет на истинную цель поездки...

офф. сайт

как вам? лично я посмотрел и остался доволен, нет таких отступлений, как в дозоре, фильм смотрится, и смотрится оч неплохо.

З.Ы. Мыш рулит=)
Норд
r4d17

За тему - респект)

Вчера посмотрел.

Фильм великолепный, замечательный, потрясающий...
Не существует ещё таких эпитетов, чтобы я смог его описать =))
Поразили места - бескрайние густые зелёный леса, луга, реки, озёра, постройки...Словом, завораживающий мир.
Действительно, серьёзных отступлений нет, так что можно смело сказать, что фильм создан по мотивам книги)
Кстати, я себе немного другим представлял замок Людоеда)
А он оказался какой-то халупой))
Но момент, когда его жилища падает на воина, вся в огне, как пасть дракона или другого мифического существа, меня поразила))
Понравились битвы на мечах) Не устану повторять, что у Волкодава был световой меч =))
Немного огорчил меня конец - как всегда, главный герой чудом спасается от смерти. Да ещё к тому же чтобы Винитар отдал свою невесту...либо он очень "благороден", либо глуп, имхо)
Кстати, напомню, что Кинчев сочинил для этого фильма саундтрек "На пороге неба", полною версию которого можно будет услышать на новом альбоме "Алисы", который выйдет весной следующего года.
ЗЫ. Нелетучий мыш вообще очень колоритным созданием получился, мне понравилось =)
Кстати, там его называют "Рваное Крыло")

Так что фильм превзошёл все мои ожидания)) Всем советую сходить =)
TepMoc
Да, отзывы читаю противоречивые...
Как-нибудь да посмотрю -)
Arsheron's Light
Одна из моих любимых книг, а кино должны не испортить... я надеюсь...
Darth Inomir
Не... не испортят. Чувствую...
Stalker
Многие говорят что получилось гомно... но как появится в инете скачаю и посмотрю =)
Ринсвинд
Те, кто говорят, что фильм неудачный как правило его не смотрели и опираются на то, что "в России только Гфильмы снимают". например один такой субчик утверждал, что о Волкодаве написано 4(!!!) книги и фильм перевирает весь сюжет книги...
E2-E4
r4d17
Цитата
что о Волкодаве написано 4(!!!)

А разве нет? :)
Konduktor
Брат Маркус
Konduktor
rofl.gif rofl.gif rofl.gif Остро, мой друг, остро. Хохотнулось.
Ринсвинд
E2-E4
вообще 5
Stalker
rofl.gif Кошкодав rofl.gif
Весело =)
Geralt
Только что с кино, понравилось, хоть и не по книге почти всё, но понравилось жутко.
Defixio
Мне понравилось (на удивление)... И действительно - мыша рулит! =))))
E2-E4
Darth Nikolas
Вот тока мышы днем не летают, тем более летучие :Д
Эрпэгэшник
Сочувствую всем кому понравилось >:]
Давно так над фильмом не смеялся. В прямом смысле над фильмом, а не над шутками в фильме =)
Особенно впечатлил световой меч этак метров пятьдесят в длину с желтым свечением. Этот волкодав еще и джедай. А дед-маг читер конченный…
Качественный треш. yes.gif
E2-E4
Эрпэгэшник
Аргументы, пжлста
.Zen.
Даже моя мама говорит что все российские фантастические фильмы делают опираясь на Голливуд, когда наши научатся снимать "свое" кино ?
Shinoda
Не смотрел, но есть у меня подозрение, что это позорная копирка на творение Профессора,но только без религиозной подоплеки.
Эрпэгэшник
Сказка для детей. Где есть Большая злюка на букву Ж, которую может только убить непобедимый (в прямом смысле непобедимый и бессмертный) Волкодав. И так весь фильм, то он умирает, то оживает, то умирает, то оживает (а умирает он по нелепости)... Этакий аля Рэмбо первая кровь. Это когда на одного сотни и он всех убивает.
Картинка в целом невзрачная, специфекты более менее появляются под конец фильма, а этому кино бы не помешало побольше компьютерной графике.
Да собственно по фильму мне не чего не запомнилось такого, что впало бы в мой моск на долго.

2@rci_killer
Ночной дозор хоть посмотреть на что было. Да и в целом Дозор интереснее.
E2-E4
Эрпэгэшник
Хераси сказка для детей, где ставятся вопросы о борьбе за свободу, мести и долге.
Да и сдох то он один раз.
И, пжалуста, напомника мне хоть один момент "1 против 100."

Ты, похоже, из тех людей, которые любят только зрелище, и не более.

По невзрачность картинки, мндо, отжог.
Кстати, я рад, что там спецэффектов мало, фильм смотрится живее.

Shinoda
Я тоже этого опасался.
Скорее нет, чем да.
Эрпэгэшник
Умер он два раза эт я точно помню. Первый раз от ножа, который кинули в княгиню. Во второй раз еще тупее от того, что не хотел дать Ж. упасть в пропасть.

Моментов 1vs100 сопровождают весь фильма. Начиная от убийства Людоеда и потом до самого конца.

Я из тех, кто любит интересный и оригинальный сюжет, красивую картинку и отличную игру актеров. А в этом фильме не чего из этого не было.

ЗЫ: Момент, где Волкодав учил княгиню бою меня убил, особенно когда чел рядом выдал фразу "это у них секс". %)
E2-E4
Эрпэгэшник
Ты еще скажи, что в замок людоеда он с боем входил.
Нет там 1 против 100.Посмотри повнимательней.

И не хотел он дать не упасть Ж , он хотел увидеть лицо.
Я, конешно, не буду утверждать, что игра актеров поражает, вовсе нет, я не буду утверждать, что сюжет оригинален, он скорее стандартен, но в атмосферности и захватыевомости ему не откажешь. Картинка играет тут тоже немалую роль, работает на создание атмосферы только так. А то, что тут нет долбанных спцэффектов каждую минуту как в Турецом гамбите или ДД с НД опять же, придает живости.
Каринка в самый раз, не понимаю, чего там некрасивого.

Про зы: согласен, сцена тупа.
Лазари
Вчера посмотрела.От эмоций всего два слова:"Ааааа супер!"
Когда смотрела,было абсолютно все равно,совпадает с книгой,не совпадает-атмосфера действий шикарная.Природа загляденье,мочилова вполне хватает,игра актеров хоть и не самая лучшая,но и не самая плохая.Правда,богиню могли бы и лучше сделать,а вот мышка порадовала.(а какое хихиканье сие созданье издавало biggrin.gif )
Mos_Icely
saber_red.gif ТВАРИ!!!!!!!! Испохабили Книгу...
А так и снят зддорово(местами...),да и в целом мне понравилось...
НО ЗА ИСПОХАБЛЕННУЮ КНИУГУ-УБЬЮ НАХ!!!!!!!!!!!!! diablo.gif
Fordrin
слабый фильм..тыренный )) местами ))
Geralt
В фильм кстати стибрены несколько удачных моментов из других киношек. Так мне очень напомнило как Жадоба на коне взмахами меча раскидывал народ(да и сам он на Шао Кана похож) прям как Саурон своей буловой. Ну а кадр в конце фильма где народ начинает драться на таком каменном типомосту, ну это вообще из дозоров вырезали мувимейкером. Ну а с мечём я вообще молчу. Я прям в зале съехал с кресла. Такого читерского светового меча я ещё не видал.
Эрпэгэшник
Fordrin, Geralt
Наконец-то вменяемые люди увидели то же, что и я =)))
DarkSith
Мне понравился... Даже решил книжки почитать. yes.gif
Stalker
Севдня таки ставлю его качать =)
уж очень стало интересно посмотреть =) одна половина народу кричит Гомно, а вторая Шедевр...
Антиномир
Смотрел 3 часа назад.

Потрясаюший, невообразимой красоты фильм.

Мой однофамелец снял отличную картину!

Кстати Нелетучий Мыш, суперски нёс скрижаль к городу. Самый-самый момент.

Незря его летучим сделали! biggrin.gif
Умничка
Сходила. Ничего, смотреть можно, но поросячьего визга фильм не вызвал. Честно говоря, даже вспомнить особо нечего, кроме самого начала и поведения кнесинки в шатре.

з.ы. Мышка - просто пупсик, ну и "лайтсабер" у Волкодава еще удивил :)
E2-E4
Geralt
Межпрочим все эти читерские мечи сплагиачены с фильма "Руслан и Людмила"
Там был момент, когда руслан надыбал меч и поехал воевать. Взмахнет мечем и у всех врагов в радиусе взмаха клинка отлетал головы :Р

Цитата
Ну а с мечём я вообще молчу.

А помните как меч заряжался?
Этож натурально сцена из Горца :)
Narellen
Сам по себе фильм очень даже ничего biggrin.gif
Однако стоит отметить, сюжет до боли заезжен: враги сожгли родную хату, ты-последний из Великого рода, Избранный, который отомстит и спасет мир от зла...

P.S. А момент с мечом... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Таки Гендальф против Барлога. Молнии один к одному.
Geralt
E2-E4
Конечно вариант, но как ты думаешь, кто знает о "Руслане.." кроме рууских людей. Америкосы никогда не будут смотреть, а сцена конкретно слизана с ВК.
E2-E4
Veneficus
Какой блин еще великий род (известный-максимум)? Какой,блин, избраный?
Элементарное стечение обстоятельств, а то что пошел мочить всех неверных,в частности тех, кто перерезал его семью, - так это трудное детство
Brodiaga
Конан, ВК, ЗВ с примесями славянских тем. весьма посредственно, как и ожидал. собсно Ханта был прав.
Geralt
Где ты там нашёл ЗВ, кроме читерского меча в фильме??
Stalker
Взглянул... фильм на один раз на мой взгляд...
Brodiaga
Geralt
Отрубание руки, сам Злодеищще вызывает ассоциации с Вейдером, да и ваще

и еще на Пиратов Карибского Моря, но эт я уже предираюсь =) от "Гродость Английского Флота" и до "Ты явно не был в Сингапуре"
Geralt
Ну нельзя же во всех фильмах где отрубают руки кричать, что это ЗВ. Это уже моразм.
Daemon05
и какое общее впечатление?
Brodiaga
Geralt
1) По сути не во всех их отрубают
2) жилизяки аццкие еще в меньшем количестве вставляют =)

Даэ
Так себе, видно что обрезано жутко, тоись без книги меньше воспринимается. а так - если смотрел достаточно много киношек прошедшего века этой направленности, то будет чего вспомнить. хотя бы слизаное, чуть ли не до раскадровки детство Волкодава и последующее рабство с Конана
Предвестница Тьмы
Видела, видела, супер, супер, слов нет, нет слов! чеснах! одни эмоции. Бесподобно красиво, качественно, интересно.
Мыш - красавец! Неужели он настоящий? Не думала что среди них есть такие симпотные виды. Только он что-то слишком уж сказочный. Все понимает, все сам делает. Уж слишком наивно это как-то.
И конец слижком простой. У нас зрительный зал разочарованно вздохнул. Взял да и победил Смерть Морсика, даже не запыхался. Сила с неба... Как-то все быстро, резко закончилось.
Нет, все остальное - превосходно!
Stalker
Предвестница Тьмы
Первый раз вижу что бы человеку понравился так сильно этот фильм....
Нокс
Среднячок так фильм, для русских режисеров можно даже сказать ничего
Шин Олс
Мда, как это фильм рекламировали и как его показали.
лучшеб вместо рекламы показывали фильм, а вместо фильма рекламу... biggrin.gif
Makaveli
Вообще не понял фильма.
Алекс Маклауд
Так, выражение "Книга лучше" здесь даже не особо и уместно, ибо фильм совсем не по книге (хотя я так книгу до конца и не осилил), заметны заимствования из ВК (всадник да коне) и еще много откуда. ФИльм в принципе добротный, но из-за привязки к книге он только теряет.
Магистр Йода
худший фильм года

фильм убило одно - бои , в смысле как они сняты - крупные лица и прерывистые разные ракурсы

фильм фтопку!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.