Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яддл
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
FloM@ster
<span style='font-size:15pt;line-height:100%'>Яддл</span>
Из Вукипедии, бесплатной энциклопедии Звёздных Войн.

"Если остановиться и послушаль голос Силы, увидишь ты что могло бы быть..." - Яддл Квай-Гон Джинну



Яддл на заседании Совета Джедаев


Год рождения - 509 ДБЯ
Год смерти - 25 ДБЯ
Расса - Неизвестно
Пол - Женский
Рост - 0.61 метра
Цвет волос - Коричневый
Цвет глаз - зелёный (странно, да? =D)
Эра - Расцвет Империи
Принадлежность - Джедаи, Галактическая Республика

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Биография</span>
Яддл(и) (509 ДБЯ- 25 ДБЯ) - вымышленный персонаж вселенной Звездных войн. Яддл - могущественный и мудрый Мастер Джедай, который долгое время состоял в совете джедаев. Во время событий, произошедших в течение фильма Призрачная угроза - она (а это была она) была единственной негуманоидной женщиной в Совете джедаев. Также, Яддл известна тем, что она представитель расы, к которой принадлежит Магистр Йода. В единственном фильме, где она появилась - Призрачной угрозе, ею управлял кукловод Филл Изон.

Самой Яддл было 477 лет, во время событий первого эпизода. Она была вполне молода, по сравнению с Магистром Йодой, который был практически вдвое старше её. Яддл была известна состраданием и терпением, и так же ее мастерством древнего и запрещенного искусства Мориччо, позволяющего с помощью Силы убить другого, не приблизившись при этом к Тёмной Стороне Силы. Опасаясь того, что навык этот может быть использован во зло, она научила ему лишь немногих из её учеников. Яддл обучила искусству Мориччо Сарточи Рамора, который в дальнейшем использовал этот навык на генеозианцах, которые пленили его, до того, как тот пал на тёмную сторону силы. Яддл была главой Библиотеки в Храме Джедаев. Там она нашла необычный голокрон. И с его помощью она и узнала об искусстве Мориччо. Как и другие представители её неизвестной расы, она имела необычайные навыки акробатики, которые ещё усиливались с помощью Силы. К тому же, после исследования мастерства Мориччо, у неё появилась необычная связь с Силой.


Яддл в 300 ДБЯ


По информации из Расширенной Вселенной? приблизительно в 300 ДБЯ, она, будучи падаваном Полвина Кута, отправились в Систему Коба, что бы урегулировать конфликт между местными властями и мятежниками под предводительством военачальника Тулака. Два джедая были найдены шпионами, после чего были заманены в засаду и захвачены вплен силами Тулака. При попытки побега джедаев, учитель Яддл, Полвин Кут, был убит, а сам падаван был вновь схвачен.


Полвин Кут во время попытки побега


Тулак

В гневе Тулак заключил Яддл в темницу, находившуюся глубоко под землёй. Там она находилась более столетия. Мятежники на планете продолжали бороться и добились своего. На планете была установленна тирания. Всё это время одинокий джедай оттачивал своё мастерство Силы, и готовилась использовать любой подвернувшийся шанс на побег. И такой шанс появился, когда произошло колоссальное землетрясение, которое раскололо в земле трещину и дало возможность всем узникам обрести свободу. Однако, вместо того, что бы немедленно вернуться на Корускант, она оставалась на планете и начала помогать Кобанианцам восстанавливать их опустошенную планету. Усилия Яддл привлекли внимание наследника Тулака, Калута, который боролся сЯддл. Яддл вступила в битву с тираном и вышла победительницей. Система Коба стала свободной и изъявила желание вновь войти в состав Республики. Когда Яддл наконец вернулась на Корускант, Совет Джедаев решил, что ее пленение в течение ста лет и последующее освобождение системы Коба от тирании - достаточные основания для присвоения не только ранга Мастера, но и предоставления для неё места в Совете Джедаев. В то время Яддл обучила множество падаванов, включая Оппо Ранкисиса, и Бренда Эмпатояоса, который выжил в Великой Чистке Джедаев. Она была также опытным целителем и дипломатом, и в течении жизни разрешила множество конфликтных ситуаций.


Яддл в 32 ДБЯ


Яддл погибла в возрасте 484 лет. Она умерла за несколько лет до Клонических Войн, при спасении города Наатан, на планете Маван. Грант Омега, сын падшего джедая Ксанатоса, распылил химическое оружие, в частности смертельный газ, и направил облако газа в сторону города Наатан, в котором, к тому же в это время находились Оби Ван Кеноби и Анакин Скайвокер. С помощью Силы она собрала облако, сжала его и уничтожила этот смертельный газ, но сама вдохнула смертельную дозу и умерла.

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>На заметку</span>

Первые концепт-арты Яддл.
А ведь они основаны и на первых концепт-артах Йоды. Вот такими они могли бы быть...

Изначально кукла Яддл была разработана как кукла Йоды, но в дальнейшем её решили немного изменить. Так и родилась Яддл.

<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Появления</span>

* Yaddle's Tale: The One Below
* Tag and Bink: Revenge of the Clone Menace (не прямое упоминание)
* Jedi Council: Acts of War
* Cloak of Deception
* Episode I Adventures 1: Search for the Lost Jedi
* Star Wars Episode I: The Phantom Menace (Первое появление)
* Star Wars Republic: Emissaries to Malastare
* Star Wars Republic: The Hunt for Aurra Sing
* Jedi Quest: The Master of Disguise
* Jedi Quest: The Shadow Trap

Переводил: FloM@ster aka Перфилов Василий. Перевод №2
Особая благодарность Джорджу Лукасу за любезно предоставленную вселенную! (с)
Master Revan
Хорошая и интересная статья. thumbsup.gif
L0rd D@rth $m1th
да, хорошая статья, интересно узнать о ...эм, соплеменице Йоды.
FloM@ster
молодец.
FloM@ster
а вот я например кстати не заметил Яддл в Первом Эпизоде. Скажите, это тока у меня такое недоразумение?
Konduktor
Цитата(FloM@ster @ Среда, 27 Декабря 2006, 16:22)
По информации из Расширенной Вселенной приблизительно в 300 ДБЯ, когда она, будучи падаваном Полвина Кута отправились в Систему Коба, что бы урегулировать  агресию местного военачальника - мятежника Тулака.
*


эээ %)

хорошо сделано :)
Эрпэгэшник
Интересно не спорю, спасибо.

Одно поражает, уже три персонажа данной расы, а Лукас не хочет придумать планету... Не из воздуха же они рождаются.
FloM@ster
Konduktor
пасиб. следы от чернового перевода %)
Эрпэгэшник
+1. А давайте сами придумаем историю про рассу Йоды? Фан-Фикщики!!!! %))))
Respan
В итоге окажецо что они мутанты аки Лила из футурамы или вообще плоды экспериментов немцов во время Второй Мировой.

Фан-Фикщики, молчать.

Цитата
"Родственник" Йоды

Родственница?

Статья хороша, только самодеятельность вроде
Цитата
(странно, да?)
мне вот например не нравится, хотя кому как.
Stalker
узнал много чего =)
FloM@ster
Цитата(Respan @ Среда, 27 Декабря 2006, 19:30)
мне вот например не нравится, хотя кому как.
*

что ты имеешь ввиду
Darth Biomech
Цитата(Эрпэгэшник @ Среда, 27 Декабря 2006, 18:08)
Одно поражает, уже три персонажа данной расы, а Лукас не хочет придумать планету... Не из воздуха же они рождаются.
*

А кто третий? 0_о
ОбиВан
biomech
Мастер Вандар из Котора.
coLors
Цитата
Особая благодарность Джорджу Лукасу за любезно предоставленную вселенную! (с)

Надо было ещё поблагодарить алфавит за любезно предоставленные буквы %)

А статья не плоха thumbsup.gif Я, честно, думал, что Яддл - вымышленный фанатами персонаж в противовес Йоде, а оно вон как оказалось!=)
ЗЫ
500 лет, а выглядит на 800, как Йода...) Или это Йода так молодо выглядит? crazy.gif
FloM@ster
Ядлл дейсвительно молодая. Например волосы. Не седые. Морщины. и т.д.
Sith Exail
Цитата(FloM@ster @ Среда, 27 Декабря 2006, 18:07)
а вот я например кстати не заметил Яддл в Первом Эпизоде. Скажите, это тока у меня такое недоразумение?
*


А у меня тож галяк - нима ее. Навер вырезали ґады... cry2.gif
Dark Lord of the Sith
Да и у меня её нету.Просто еть резаный фильм а есть не резаный и это более чем странно. saber_red.gif А статейка класс,так держать. thumbsup.gif
Джейсен
Классная статья thumbsup.gif ,но я не видел Яддль в 1-ом эпе.
@kell@
Я пересмотрел первый,у мя порезаная,её не заметил.
Статья хорошая.Впервые про нее узнал от ОбиВана,щяс мои знания расширились
DARTH WWW
newconfus.gif Не видел его в первом эпе newconfus.gif пасиб за новость.
Барг
Честно говоря я её не замечал, спасибо за статью)
Revan
Наконец-то нашелся персонаж похожий на Йоду yahoo.gif
Mr.SEX
Цитата
Одно поражает, уже три персонажа данной расы, а Лукас не хочет придумать планету... Не из воздуха же они рождаются.

И вообще-то 5 как минимум:
1. Йода
2. Яддл
3. Вандар (совет на Дантуине (Котор I))
4. Брат Вандара, не знаю как звать (совет на Корусанте)
5. На Руусане, в Долине джедаев, есть статуя неизвестному джедаю этойже рассы!
Праздный
Статья хорошая.

Удивился тому, как много существует порезанных копий фильма. Я с самого начала смотрел нормальную версию с Йаддль
WISHMASTER
А никто не знает расу Йэдл и Йоды? ни в каких источниках не могу найти(
Андерс
Лукас запретил)))
WISHMASTER
Цитата(Dart_Revan @ 25.12.2007, 19:39) *
Лукас запретил)))

biggrin.gif
FloM@ster
biggrin.gif
Алекс Маклауд
FloM@ster, сам захотел
FloM@ster
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алекс Маклауд
FloM@ster, и еще раз
Schurik
4. Брат Вандара, не знаю как звать (совет на Корусанте)

Это ж сам Вандар? Он просто переправился на Дантуин на некоторое время.
Саньчопанчо
А статьи про Йоду нет.Я что-то не могу найти кроме википедии
Dhani
Цитата(Саньчопанчо @ 25.2.2015, 4:50) *
А статьи про Йоду нет.Я что-то не могу найти кроме википедии

Раз.
Если надо, на русском.
Саньчопанчо
Спасибо,но это тоже википедия)
Dhani
Цитата(Саньчопанчо @ 26.2.2015, 3:36) *
Спасибо,но это тоже википедия)

Нет, это вукипедия. Вот википедия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.