Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сокрушитель солнц
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
Eddie
Сокрушитель солнц

Опаснее Темного джедая только темный джедай в Сокрушителе Солнц - Хан Соло.

Разработка Имперский департамент военных исследований
Серия Супер оружие
Высота и ширина Разные
Вооружение Резонансные торпеды
Экипаж 1
Пассажиры Нет
Роль Супер оружие
Эры Новая Республика
Владельцы Галактическая Империя, Кип Дюррон

Одно из самых мощных супероружий, что когда-либо создано, Сокрушитель солнц был прототипом, разработанным на секретной Станции Мау

Описание

Сокрушитель солнц был практически неразрушим, хотя он не больше обычного звездолета, но его мощь была схожа со Звездой Смерти. Правда в отличии от нее, Звезда могла разрушать лишь отдельные планеты (Какая мелочь xD)), Сокрушитель мог уничтожать целые звездные системы, превращая звезды в сверхновые, что влекло за собой ее взрыв (При этом сам Сокрушитель оставался невредим). Секретом такой неуязвимости была многослойная молекулярная броня, которая могла выдержать любой турболазерный выстрел. Хан Соло протаранил на Крушителе капитанский мостик Супер разрушителя "Гидры" (Да тут все супер похоже) без всякого видимого вреда Для Сокрушителя. Так же он был снабжен гипер двигателем и был предназначен для незаметного проникновения в систему, выстрела, и такого же не заметного отступления (Хотя я бы остался понаблюдать за фейерверком - прим Квая.). В итоге никто даже и не поймет, что превратило звезду в сверх новую.



Главным оружием Сокрушителя были 11 резонансных торпед. Каждая торпеда похожа на овальный плазменный заряд и приходила в действие, когда преодолевала торпедный отсек корабля. После этого, торпеда летела в звезду системы со сверх световой скоростью. Во время взаимодействия со Звездой, торпеда проходила в центр и высвобождала огромное количество энергии, что приводило к нестабильности ядра, что в свою очередь приводило к процессу образования супер новой. Звезда разрывалась и в конечном счете взрывалась, выпуская волны энергии и радиации, уничтожая всю жизнь на планетах (Но не планеты как таковые). Крушитель мог уничтожать миллиарды живых существ в какой-то жалкий час. Если торпеду не сбить (Что на скорости света не так просто), то процесс образования супер новой уже было не остановить.

История

Сокрушитель солнц был построен с помощью наработок Звезды Смерти на секретной станции
Мау. Эта станция была тайной разработкой Гранд Моффа Таркина для исследования и создания новых технологии вооружения. Он назначил главой станции Адмиралу Даалу.
Никто, даже император Палпатин не знал о этой станции, и о ней быстро забыли после смерти Таркина при битве у Явина. Но все равно, команда имперских ученых, во главе с Кви Ксукс, продолжили свою работу в изоляции ото всей галактики (Кто не знает, станция находилась в скоплении черных дыр близ Кесселя, и никто в здравом уме туда бы не полез, так что секретность на высшем уровне)

В 11 ПБЯ, Хан Соло, Чуи и Кип Дюррон наткнулись на эту станцию, во время бегства с Кесселя. В то время, Империя была в пожаре гражданской войны, военноначальники боролись за власть в Империи. После их захвата (Хана, Чуи и Кипа) силами Даалы, они вместе с Кви Ксукс сбежали со станции Мау, взяв с собой в качестве сувенира Сокрушитель.

После долгих дебатов в сенате, Сокрушитель было решено поместить в центр газовой планеты Явин, где многие думали, что гигантское давление разрушит разработку. Однако, юный Кип Дюррон, которой в то время уже был учеником Люка Скайвокера в академии джедаев на Явине 4, был не способен контролировать свой гнев к Империи (Его родители были убиты Империей, да и сам он попал в шахты Кесселя не по своему желанию), и этот гнев хорошо использовал дух Эксара Куна. Он склонил Кипа к Темной стороне силы и он вернул Сокрушитель из глубин Явина с целью отомстить империи. После этого он уничтожил систему Каулдрон Небула, вместе с большинством флота адмирала Даалы, которая пытала его на станции Мау.

Потом, Дюррон уничтожил систему Карида, где располагалась имперская академия. Однако, Экзар Кун был уничтожен учениками Люка Скайвокера, и он понял, что натворил. Что бы исправить хоть часть содеянного, Кип уничтожил Сокрушитель солнц. Он сделал это во время битвы при станции Мау, где он загнал корабль в одну из черных дыр, вблизи станции. Сам Кип спасся в не большом почтовом ящике, где он выдержал серьезные повреждения.

Переводил Я kvaigon thumbsup.gif

Master Revan
Интересная статья. До этого никогда даже не слышал о Сокрушителях солнц.
RC-1140
Это точно.Я понятие не имел что есть такой корабль.Молодец Master Revan!!
Horn
Цитата(RC-1140 @ Вторник, 26 Декабря 2006, 19:34)
Молодец Master Revan!!
*


rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ржу нимагу.

По теме:

Квай молодец)))
L0rd D@rth $m1th
Квай, молодец, хорошая статья.

Цитата
Молодец Master Revan!!

ты о чём?? О_о
ОбиВан
Квай молодец, статья хороша, но меня этот сокрушитель солнц ужасно раздражает. Извращение какое-то. В небольшой торпеде не может содержаться энергия, необходимая для дестабилизации звезды. А то, что он неуязвим - вообще бред.
RC-1140
Извинете народ опечатка вышла,я не в ту тему написал. biggrin.gif

Квайгон Молодец Извините меня.
Eddie
Мде ......
У нас с Тером чуть ли не драка (На форуме конечно) была)
RC-1140
Из-за чего бились?
Eddie
А вот секретов Гильдии я не выдам%)
TepMoc
Какая драка, обычное конструктивное обсуждение )
RC-1140
Да брости вы,какие могут быть секреты Гильдии?Несмешите меня. rofl.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Это офф-топ, не находите?

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Бан хочет видимо. Да и RC-1140, ставьте пробелы после запятых и точек!
valent-jedi
Жесткач!!!
Мега-Оружие!!! yahoo.gif
Квай - респект thumbsup.gif
Эрпэгэшник
За статью спасибо. Вопрос только один, в каких книгах встречается упоминание, а точнее вот это приключение:
Цитата
В 11 ПБЯ, Хан Соло, Чуи и Кип Дюррон наткнулись на эту станцию, во время бегства с Кесселя. В то время, Империя была в пожаре гражданской войны, военноначальники боролись за власть в Империи. После их захвата (Хана, Чуи и Кипа) силами Даалы, они вместе с Кви Ксукс сбежали со станции Мау, взяв с собой в качестве сувенира Сокрушитель.
L0rd D@rth $m1th
Эрпэгэшник

в этих книгах

В поисках Силы
Тёмный подмастерье
Рыцари Силы
Horn
Эрпэгэшник

А точнее - Кевин Андерсон - Трилогия Академии Джедаев.
Эрпэгэшник
Ясненько. Спс. Буду знать.
Dominator_blazer
Про того же самого сокрушителя есть статейка в энциклопедии Стар Варс. Тока название другое. Не помню какое, потому что не помню где энциклопедия...
Дельта 547
Статья хорошая, но сокрушитель солнц - я считаю бредом.
Его наверное какой-нибудь реятёнок придумал.
Ну насчёт торпед ещё можно поверить. Если империя сделала ЗС, способую на уничтожение планет, то смогла и сокрушитель.
А вот насчёт неуязвимость - имхо бред полный.
И кстати, чисто как по-научному, скажу что снаряд, летящий со сверхсветовой скоростью и обладающий такой энергией чтобы породить коебания в ядре звезды - бред. Он должен быть размером с Звездный Разрушитель( + двигатели, не гипердрайвные, а просто жжуть какие двигатели)
А тем более плазменная. Я не думаю что плазменная торпеда способна преодолеть путь от короны звезды до её ядра, пусть даже меньше чем за секунду.
А ядро нашего Солнца размером с землю, а если наше сонце относят к маеньким звёздам, то какое ядро у гиганта? - и какая-то маленькая пиндюринка способна породить там волнения?!
Т кстати - какой нах резонанс при температуре 8000-9000 градусов цельсия?!
Stalker
А есть фоки этой штуковины?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
снаряд, летящий со сверхсветовой скоростью и обладающий такой энергией чтобы породить коебания в ядре звезды - бред. Он должен быть размером с Звездный Разрушитель( + двигатели, не гипердрайвные, а просто жжуть какие двигатели)

так этож фантастика. там всё может быть.

Цитата
А есть фоки этой штуковины?

что ты имеешь ввиду?
фотка Сокрушителя есть в статье.
Stalker
L0rd D@rth $m1th
Сори у меня просто в первый раз не отобразилось....
Darth Oper
молодца Квай, статья класс, но самое главное это надо так , истребитель круче Звезды смерти crazy.gif biggrin.gif , подумаешь одну звёздную системку,хахаха crazy.gif diablo.gif
Дельта 547
Цитата
так этож фантастика. там всё может быть.

Это уже не фантастика, а дибилизм какой-то.
DARTH WWW
Да да да,смерть всем джедаям и противникам Империи!!!!МУ ХА ХА ХА ХА!!

З.Ы.Статья Гут! saber_red.gif
Fr@er
В серию бы пустили... Было б весело! Черезвычайно biggrin.gif Имперская техника рулит! saber_red.gif
KyKYM6a
Цитата
В серию бы пустили..

Ага, интересно, сколько один такой стоит... Невыгодно было бы...
Статья хорошая yes.gif
Гиперволк
Мне понравилась статья smile.gif
Резонансные торпеды да и сам корабль - опасная вещь aggressive.gif
CC-1004 Gree
Цитата
многослойная молекулярная броня

От это рили кул thumbsup.gif
Статья молодца(как всегда) thumbsup.gif
Аластор
Сокрушитель и Звезда смерти... Сладкая парочка))

Думаю, имперскими инженерами была проделана гигантская работа, однако если учесть габариты и возможности станции Мау на тот момент, думаю, могла бы получиться эскадрилья Сокрушителя Солнц. 

Статья хорошенькая, особенно понравились картинки))

Law Snoll
Я согласен с Дельта 547 - Кевина Андерсона на доску позора, потому что он своим сокрушителем солнц полностью разрушил атмосферу мира. Более идиотского мегаломанства в мире ЗВ я не встречал. Что этот писака придумает в следующий раз? Стопицот эскадрилий сокрушителей солнц на тысячекилометровом сокрушителе галактик?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.