Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тавион
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
Master Revan
ТАВИОН АКСМИС


Из Википедии, свободной энциклопелии.




-Тавион в Гробнице Рагноса



Положение: тёмный джедай, ситх-культист
Родина: неизвестно
Расса: человек
Пол: женский
Рост: 1.68 м
Принадлежность: остатки Империи, последователи Рагноса
Озвучивала: Кэт Суси (Kath Soucie)

Тавион Аксмис - тёмный джедай из расширенной вселенной Звёздных Войн, появлялась в компьютерных играх Jedi Knight: Jedi Academy, Jedi Knight II: Jedi Outcast.

Тавион была ученицей более могущественного Тёмного Джедая, Десанна. Впервые она появилась при захвате агента Новой Республики, Ян Орс. Позже встретилась в схватке с Джедаем Кайлом Катарном на Беспине. Тавион проиграла бой и была близка к гибели, но Кайл оставил её вживых. Пристыжённая, она исчезла. Позже, Кайл дрался с Десанном и сразил тёмного джедая.

В следующей игре Jedi Knight: Jedi Academy, Тавион встретила коллекционера с могущественным артефактом Ситхов, под названием Скипетр Рагноса, который принадлежал Лорду Ситхов Марка Рагносу, правившему Империей Ситхов с 5'100 до 5'000 Д.Б.Я. Она забрала скипетр и убила коллекционера. Тавион начала слышать голос Рагноса, приказывающий ей откачивать энергию из мест богатых Силой, дабы воскресить Тёмного Лорда. Тавион организовала культ Ситхов, под названием «Последователи Рагноса» и начала высасывать энергию Силы из множества мест, таких как Хот, Явин, Бисс и Корускант.

Один из учеников Кайла Катарна, Рош Пенин, был послан расследовать деятельность Культа на Бисс. Рош был схвачен «Последователями Рагноса» и стал новым учеником Тавион. Тавион послала Роша в замок Дарта Вейдера на Вджуне, чтобы он при помощи Скипетра высосал Силу оттуда. Второй ученик Катарна, Джейден Корр, проник в замок и сразился с Рошем. Кайл прибыл, когда Рош был уже побеждён, и Тавион появилась остановить джедая. После отталкивания Кайла к колонне Тавион использовала первый световой меч Джейдена, чтобы разрушить потолок. Джедаи оказались в ловушке, а Рош и Тавион скрылись.

Кайл сумел спасти себя и своего ученика используя Силу, чтобы поддержать падавшие на них обломки, в то время, как Джейден, воспользовавшись мечом своего учителя пробил отверстие в полу, и джедаи попали на нижний уровень Замка Баст, спасшись от верной гибели.

Позже, Рош предал Тавион и вернулся к Свету. Тавион поручила другому ученику, Алоре, схватить Роша и заманить в ловушку Джейдена и Кайла, которые попытались спасти его. У игрока был выбор: спасти Роша и остаться на Светлой Стороне, или убить Роша и повернуться к Тьме. В любом случае Алора проиграет дуэль Джейдену и умрет.

Тавион отправилась на Коррибан, мир Ситхов, воскресить Рагноса. Также туда прибыло и множество Джедаев, и они вступили в бой с Культистам. До того, как Рагнос был воскрешён, Джейден вломился в гробницу и сразился с Тавион, которая владела и Скипетром и световым мечом. Тавион проиграла битву.
Если Джейден переходит на Тёмную Сторону он хладнокровно убивает беззащитную Тавион. Кайл Катарн позже противостоит Джейдену, но он не в состоянии остановить его. В результате Джейден похищает Скипетр и скрывается на имперском звёздном разрушителе.

Если Джейден остаётся на Пути Света, Тавион использует всю энергию Силы в Гробнице Рагноса, что приводит к пробуждению духа Тёмного Лорда. Рагнос овладевает телом Тавион и противостоит Джейдену, используя Меч Ситха, скрытый в Скипетре. Древнему Ситху не удаётся убить Джейдена и он покидает тело своей ученицы. Тавион была неспособна противостоять разложению Рагноса, и она погибла. Затем Джейден уничтожает Скипетр, и Марка Рагнос навсегда остаётся в своей гробнице.

Какой бы путь игрок не выбрал Тавион погибает на Коррибане.



-Тавион в Jedi Knight II


Автор: Master Revan
Взято: Отсюда

P.S. Переводил сам. Редактировал тоже
Frost
После отталкивания Кайла к колонне она использовала световой меч Джейдена, чтобы разрушить потолок и попыталась сбежать. Это не верно, это Джейден использовал свой меч, что что бы разрушить потолок.

Разрушителе Звёзд. А не на "Звездом разрушителе" ?

Есть еще недочеты - исправь, и читать как-то тяжело и неочень приятно - рекомендую изменить стиль написания.
Horn
DDDsa

Его нужно записать в ГП для перевоспитания (дадим статью из 3х абзацев) и порекомендовать зайти на сайт любителей русского языка.
Master Revan
Ну вот. Немного отредачил может хоть немного лучше стало, а?
Makaveli
Цитата
Если Джейден остаётся на Пути Света, Тавион использует всю энергию Силы в Гробнице Рагноса, что приводит к регенерации его клеток и, соответственно к воскрешению Тёмного Лорда.

Вообще то не к восрешению Рагноса, а к пробуждению его духа
Master Revan
Makaveli
Спасибо. Исправил.
RC-1140
Мне вот интересно зачем Джейдан разрушил потолок,ведь они сами оказались в ловушке nono.gif .Это неправильно ,Тайвион спомощью силы посоха Рагноса разрушила потолок,Кайл держал камни пока Джейдан резал в полу дырку. А Тайвион ушла вместе с Рошом.Вот так всё было, если не верите пройдите игру занова, а она у меня между прочим есть.
Makaveli
RC-1140
Вообще то именно Джейдан кинул свой меч в потолок что бы задержать Тавион и Раша.
RC-1140
Я написал пройди игру занова и ты уви......Подождите а ведь меч там тоже участвовал.Я запутался.Я помню что она Кайла и игрока толкнула и пустила лучь из посоха в потолок, а что тогда мечь делал??Я точно окончательно запутался.Всё седня занова игру пройду и посмотрю.
Eddie
е мое, она силой поднесла меч Джейдана к потолку и уничтожила меч лучом, а сам он прошел через рукоятку и разрушил потолок
Master Revan
Специально ради вас, товарищи перечитал статью в Вукипедии. Может, меня глючит, но там написано, что именно Тавион использовала меч Джейдена, а как там написано, так я и перевожу (ну может не совсем дословно biggrin.gif ).

Так что уважаемый Makaveli, перечитайте статью в оригинале.



Цитата
After Tavion Force pushed Kyle to a pillar she used Jaden's first lightsaber to break the ceiling in an attempt to escape, trapping the Jedi while Tavion and Rosh escaped.
Stalker
Есчли несчитать ошибки, то помойму получилось неплохо smile.gif
Makaveli
Ну мечом ведь потолок расфигачили, а кто етьот мечь швырнул дело десятое.
Master Revan
Stalker
Если можешь, укажи плиз, где именно ошибки, я тогда и исправлю.
RC-1140
Получилось отлично.В отличии от меня он просто Молодец!! thumbsup.gif
Horn
Замени Дезан на Десанн, т.к. это более правильный перевод Desann.

Цитата
Кайл сумел спасти себя и своего ученика используя Силу, чтобы поддержать падающие валуны пока Джейден использовал меч своего учителя, пробивая пол в нижний уровень Замка Баст.


Нужно переделать. Валуны не звучат. И лучше написать так:

Цитата
Кайл сумел спасти себя и своего ученика, применив Силу, чтобы удержать в воздухе, падавшие на них обломки. В это время Джейдан, воспользовавшись световым мечом учителя, проделал отверстие в полу, и джедаи бежали на нижний уровень замка Баст целыми и невредимыми.


И то коряво. Но переделать этот абзац надо.

Цитата
Алора умирает на дуэли с Джейденом.


Ага, от сердечного приступа. Замени на "гибнет" или "погибает".

Цитата
Древнему Ситху не удаётся убить Джейдена и он покидает тело


Тело Тавион.
RC-1140
Может в последнем предложении добавить ,,Древнему Лорду Ситху,, а как вам так?
Frost
Хватить придираться, статья вполне читабельна, все-таки индивидуальные особенности каждого переводки тоже надо учитывать, Перевод правильный, но сухой, и все-таки вполне приемлемый. Но автор, возми все-таки критику на заметку на будущее.
Master Revan
Корран Хорн
Отредактировал по твоим рекомендациям. smile.gif
Horn
Master Revan

Вот теперь все хорошо thumbsup.gif
Maximilian
Что касается потолка, то дело было так: Джейден и Кайл были на краю гибели, т.к. Тавион собиралась их добить. Джейден кинул меч вверх(именно сам, у Тавион такая рожа была удивлённая, когда она меч взглядом провожала), Тавион, по моему, толкнула их обоих и случайно добавила по потолку. Особо это никак не повлияло, потолок уже рушился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.