Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: nVidia vs ATI
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2, 3
TepMoc
Спорим!! diablo.gif biggrin.gif
Мозг
Равный паритет.У Нвиды один козырь,в виде шейдеров 3.0.
Messer
Nvidia пока делает ATI.
6600gt - оптимальный выбор карты на сегодня
Седьмую серию они выпустили раньше
SLI тоже аргумент
Мозг
Цитата
SLI тоже аргумент
Врят ли.Во первых:Для простого пользователя этот вариант не доступен.По деньгам.
Во вторых:Требует процессора последнего поколения.Что тоже малодоступно и опять же по деньгам.
Messer
Тогда у меня вопрос: какой проц нужен для двух 6600gt?
Darth Alexander
Я за nVidia! Сменил 3 карты, все nVidia... Жалоб нет и глюков как у брата на Radeon нет... saber_red.gif
Sigizmund_III
Nvidia~! У меня все новые Радеоны дребезжали, как будто у меня не комп, а холодильник
///ALPINE
И у ATI и у nVidia есть плюсы и минусы,но проголосовал за ATI. biggrin.gif
Лично я на АТИ сижу и у меня нет никаких глюков.
Мозг
Цитата
У меня все новые Радеоны дребезжали
Я не понимаю.

Цитата
Жалоб нет и глюков как у брата на Radeon нет...
Да!?А у кого они были?У меня вот нет на Радеон жалоб.
dimasushin
Какие могут быть проблемы с ATI?
Я вот на 9600 сижу и никаких проблем.
Если нормальные драйвера поставить.

nVidia тоже нормально у меня на первом компе GeForce2 стоял и не вызывал нареканий.

Так что с моей точки зрения обе карты нормальные.
Sigizmund_III
dimasushin, проголосовать можно только чтонибудь одно.
dimasushin
Lord of the sith Darth Vader
Я и проголосовал за ATI.
Iverson
Я за АТИ, хотя как правильно сказал Мозг, они примерно равны по силам. Начинал с Geforce 2 MX 400 транзитом через Geforce MX 440, теперь Радеон 9600. Всё отлично за исключением того, что при покупке мне достался бракованный экземпляр с полетевшими текстурами. Заменили на новый по гарантии. Но сам в глубине души мечтаю о 6600 GT или 6800 GT
Messer
В high-end рулит нвидиа
А вот в middle-end серьезная борьба
Revan_3getR
Ваще впервые про АТИ слухаю так что за нвид!
Messer
Цитата
Ваще впервые про АТИ слухаю

shok.gif shok.gif shok.gif
Darth Alexander
Щас nVidia выпустили GeForce FX 7800GTX с повышенной частотой процессора и памяти, причём последняя DDR-3 цена данного чуда ~640$ newconfus.gif
Мечта для геймера...
Messer
Цитата
Щас nVidia выпустили GeForce FX 7800GTX с повышенной частотой процессора и памяти, причём последняя DDR3 цена данного чуда ~640$

Ужас.Проще купить PS3 когда выйдет
Iverson
Darth Messer

Ну, PS3 это немного другое мягко говоря =) Например мне на консоли пох
Messer
Цитата
Например мне на консоли пох

Дык и мне тоже.
Просто многие люди, особенно на Западе, не будут тратить такие деньги на карту а просто купят приставку
Юми
Я за ATi, ибо я не располагаю финансами, чтобы покупать себе различные моднявые штучки от нВидиа (бюджетки у них сейчас полный отстой). Это раз. И два - мне просто нравятся радеоны. Минимум внешним видом) Да, может они не самые функциональные, может у них не самые крутые технологии, но вот вам два вопроса
1) Зачем не3Д-дизайнеру шейдеры 3?
2) Зачем трумегановая видюха человеку, который кроме КС и ЛА2 ни во что не играет?)

Я лично полтора года сижу на 9600про, разогнаном слегка, и мне хватает с головой.
Мозг
Цитата
Зачем не3Д-дизайнеру шейдеры 3?
Есть игры с поддержкой шейдеров 3.0.Чуть красивей картинка.Заметно на глаз.
Annihilator
А я вот себе недавно прикупил Leadtek WinFast PX6600gt 128Mb PCI-E, разогнал её немного, чтобы как у Extreem частота была, пока всё устраивает, у меня ща пень 2.8Ггц, PC-3200 512mb оперативки всё без тормозов пока идёт, но я пока пробовал играть из требовательных игр только в сплинтер селл: пандора туморроу и NFS:MostWanted, вот только в Nfs на максимальных настройках с разрешением 1024*768 иногда притормаживает(когда много машин в гонке учавствует), но я думаю, что если докупить ещё 512 оперативки тормозов может больше не будет, хотя и процессор тоже наверное поменяю на 3.4Ггц скоро. Ну, короче, по моему 6600 gt- это соотношение цена/качество. И вообще радеоны отсасывает сейчас, вот када FX были-это было полное гавно, тогда их радеоны драли, а сейчас наоборот, я так говорю, потому что у самого fx стоял. Кстати кому интересны тесты видекарт, зайдите на эту ссылку- http://www.nix.ru/support/rating_dx9.html?id=37262
Annihilator
И кстати Radeon X700Pro стоит подороже 6600gt PCI-E, а по производителиности и качеству изображения 6600gt всё равно превосходит ATI.
AndromanceR
Nvidia берет оптимизацией. Много игр участвуют в программе "The way it's meant to be played". Год назад у меня стояла GeForce2MX200 - никаких глюков не было. Сейчас перешел на Radeon 9600 - карточка хорошая, но дрова надо обновлять регулярно.
Darth Reals
ATI - РУЛИТ
Messer
Цитата
А я вот себе недавно прикупил Leadtek WinFast PX6600gt 128Mb PCI-E, разогнал её немного, чтобы как у Extreem частота была, пока всё устраивает, у меня ща пень 2.8Ггц, PC-3200 512mb оперативки всё без тормозов пока идёт, но я пока пробовал играть из требовательных игр только в сплинтер селл: пандора туморроу и NFS:MostWanted, вот только в Nfs на максимальных настройках с разрешением 1024*768 иногда притормаживает(когда много машин в гонке учавствует), но я думаю, что если докупить ещё 512 оперативки тормозов может больше не будет, хотя и процессор тоже наверное поменяю на 3.4Ггц скоро. Ну, короче, по моему 6600 gt- это соотношение цена/качество.

Х800gto ненамного дороже 6600gt а по производительности гораздо превосходит ее.Но у нее есть минус. Она не поддерживает шейдеры 3.0. В общем сейчас выбор: АТИ или Нвидиа - это дело вкуса.
А вот проц менять не надо. Лучше взять оперативы, т.к. 512 это мало
Цитата
И кстати Radeon X700Pro стоит подороже 6600gt PCI-E, а по производителиности и качеству изображения 6600gt всё равно превосходит ATI.

Если ты про AGP, то действительно лучше 6600gt, т.к. выбора в AGP практически нет
Цитата
Сейчас перешел на Radeon 9600 - карточка хорошая, но дрова надо обновлять регулярно.

А смысл?
Сейчас дрова обновляются только для серий Х и никакой пользы от того, что каждый месяц ты скачиваешь дрова ты не получишь
BOBKA
ATI дешевле,а под Nvidia больше игр заточенно
Мозг
Цитата
ATI дешевле,а под Nvidia больше игр заточенно
Всех разрулил-))
Sigizmund_III
Цитата
Всех разрулил-))
biggrin.gif biggrin.gif
AndromanceR
Darth Messer

Это почему же? Новые дрова поддерживают старые карты. После обновления у меня в КотОРах повысилась яркость светящихся объектов, ауры стали красиво вспыхивать.
Поставил версию дров 5.11, а там Control Center мне ошибку выдает. Опять апгрейд придется делать! cry2.gif
P@H@N
Цитата
Есть игры с поддержкой шейдеров 3.0
Хроники риддика, например...
Цитата
из требовательных игр только в сплинтер селл: пандора туморроу и NFS:MostWanted
rofl.gif тоже мне требовательные... технологически - это игры доисторические... они ж на PS2 ориентированы...
Цитата
1024*768 иногда притормаживает
Странно... у мня комп почти такой же, тока оперативы на 512 больше, так у мну Квейк 4 на High настройкак с 1280х1024 и 2х антиалиасингом летает просто...
pronira
Цитата(AndromanceR @ Суббота, 24 Декабря 2005, 3:11)
Darth Messer

Поставил версию дров 5.11, а там Control Center мне ошибку выдает. Опять апгрейд придется делать! cry2.gif
*

Поставь microsoft.net framework и будет тебе счастье.
Эрпэгэшник
nVidia

Была TI4200 64mb
Щаз прикупить хотел 6800GT UE, но в моей дыре ее кто-то успел купил (нового привоза жадть долго) и осталась всего два варианта:
ASUS 6600GT 256
Palit 6600GT 256
по цене асус привосходет аж на 1600 crazy.gif
Забил я на название и купил Palit c ddr3 по стоимости 5900 деревянных thumbsup.gif
Respan
Palit thumbdown.gif
ASUS thumbsup.gif
И не в названии дело.

А вообще, я за Nvidia. Игры не глючат(что постоянно бывает с продукцией ATI), хорошая производительность. Nvidia всегда радовала стабильностью, а вот у ATI - эта игра не поддерживается, у той текстуры будут отображаться с артефактами, третья будет тормозить... - не люблю я, когда так.
Эрпэгэшник
Цитата
Palit 
ASUS 
И не в названии дело.

Leadtek поимеет ASUS и стоит то же дешевле.
Просто в моей дерёвне не было Leadtek`a =(
Чем вам Palit не нравиться? хар-ки теже, это у лиадека частоты увеличены.
Хотя возможно у ASUS`a охлождение получше, но за 1600 деревянных можно купить неплохое охлождение а добавить еще и водяное sport_boxing.gif
Respan
Лично я не против переплатить за те игры, что бесплатно даются с АСУСом.
Я всегда уверен, что АСУС у меня не сPalitся biggrin.gif
Дрова у асуса дерьмо, но кому они нужны? biggrin.gif
Зато утилиты у АСУСа - куль thumbsup.gif
Частоты у АСУСа бывают выше, а бывают и такие же.
Коробочки красявые rofl.gif
Эрпэгэшник
Цитата
Коробочки красявые

Коробочки от XFX мне нравятся больше crazy.gif

Цитата
Зато утилиты у АСУСа - куль

Их можно урвать с инета

Цитата
Я всегда уверен, что АСУС у меня не сPalitся

shok.gif Палит с горел?
У мну температура ~45-60 по цельсию, номана?

Цитата
Лично я не против переплатить за те игры, что бесплатно даются с АСУСом

С палитом то же игрушки идут yes.gif, хотя одна. Ну если сильно нужны можно сходить в прокат и взять их все на день ~50 деревянных tease.gif

За видео АСУС 1000 отдаешь только за одно название. И это ФАКТ!
Цитата
надеются на уродов

И они находяться =)
Я конечно не за Палит, а за лиадек, просто повторюсь у нас его купить не реально.
DIMM
Цитата
У мну температура ~45-60 по цельсию, номана?

Норамально, если ты не включаешь функцию OVERDRIVE rofl.gif
Мозг
Цитата
Норамально, если ты не включаешь функцию OVERDRIVE
У меня включена.Радеон 9600хт 256мб.Температура в винде 38.После игры в Вин Ридика 45.
Эрпэгэшник
У меня температура в винде на карте 50 после игры 60...
Exar
Я прошел через две nVidia и скажу так: на первой добрая часть игр не шла(GeForce MX 440), на второй вообще полосы проклятые ЗАДОЛБАЛИ (GeForce PCX). Щас ATI и никаких глюков.


Товарищи, неполенитесь объясните: ATI Radeon X300 series - хорошая видюха, неочень, или полное г**но?
Messer
Цитата
полное г**но?

yes.gif
Примерно на уровне серии 9600, что на сегодняшний день мало(у самого 9600хт)
x300 это low-end и годится только для офисных компов, но не для домашних. Покупать ее = потерять деньги
Exar
Так бы сразу и сказали, что неполное г**но. Хотя старушка еще неплохо пашет. Брал новые игры, которые на ней в принципе идут неплохо. Где-то на средне-высоком уровне.
Darth Fear
Всю жизнь на инвидиа, начинал с Riva TNT2, потом FX 5600 (sparcl) ...... теhь карточка от MSI NX7800GTX256, полностью довоен smile.gif она своих денег стоит, не игровая темпиратура 51 градус, крутые игры разаривают до 70 при использовании DOT .... запас офигенны, так как пороговое значение темпиратуры ядра 115 =))))) ..... мечта конечно SLI =))))
Дарт_Вэстор
Мне были поставили самую первую мою карту nVidia второй Форс. Доволен, редко подводила. Но пора менять: на что лучше?(Репаблик Командо с ней тянет только на полном минимуме)
Messer
Цитата
MSI NX7800GTX256, полностью довоен

Еще б ты был не доволен.
Мне бы новый комп с 7800gt на борту(хотя если уж мечтать то о Radeon X1900XTX или Nvidia 7900gtx тем более что серию 7800 снимают с производства) и тогда я буду просто счастлив. Хотя меня пока вполне устроит и 7600gt
Цитата
Мне были поставили самую первую мою карту nVidia второй Форс. Доволен, редко подводила. Но пора менять

Давно пора...
Цитата
на что лучше?

Кто ж знает какими средствами ты располагаешь
Darth Fear
Цитата
Мне бы новый комп с 7800gt на борту

Собсно я на свою систему 2 года где то копил ..... ну а GT я даже не рассматривал как вариант, токо GTX ..... хатя есть ишо GTX 512, но так как она ну очнь редкий зверь её стоимость ууууу нафик надо =)
galova
ATI saber_green.gif worthy.gif
Велик и славен Радеон!
И глюков НЕТ.
Просто у nVidia (тоже хорошие ребята все равно) подлая политика, они геймдевелоперов подкупают и те им за бабосы делают злейшие твики в движках игр. Даже скандал был с 3dmark не так давно, т.к. nVidia им тоже бабосов дала чтобы те специально код тестов оптимизировали под geForce карты соответственно попугаев получалось больше чем положено быть.
Изза этого в половине игр идет заставка nVidia "только так должно".
За это дерьмо я их и не люблю. ATI так не делает. Хоть раз кто видел заставку к игре где было бы ATI "остальных ети"? я -нет
SelenS
Цитата(galova @ Среда, 19 Апреля 2006, 12:37)
ATI  saber_green.gif  worthy.gif
Велик и славен Радеон!
И глюков НЕТ.
Просто у nVidia (тоже хорошие ребята все равно) подлая политика, они геймдевелоперов подкупают и те им за бабосы делают злейшие твики в движках игр. Даже скандал был с 3dmark не так давно, т.к. nVidia им тоже бабосов дала чтобы те специально код тестов оптимизировали под geForce карты соответственно попугаев получалось больше чем положено быть.
Изза этого в половине игр идет заставка nVidia "только так должно".
За это дерьмо я их и не люблю. ATI так не делает. Хоть раз кто видел заставку к игре где было бы ATI "остальных ети"? я -нет
*

политика у nVidia агрессивная biggrin.gif заставку ATI в The Movies увидеть можно... но пока "The way it's meant to be played" торчит отовсюду =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.