Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Neverhood
Jedi Council > Беседка > Игры
Sectaraian
Всё началось в 1988 году с художественных работ Дугласа Тена Напела (художника, создавшего бессмертного Earthworm Jim'a) под названием " Чудесный День в Neverhood ". Работы состояли из 17 частей, изображающих причудливый глинянный город. Семью годами позже, Дуглас предложил реализовать проект игры полностью выполненной из пластилина, Стивену Спиелбергу и его компании "Dreamworks Interactive". И вот, после года совместной работы Dreamworks и Microsoft, на свет появляется игра под названием "The Neverhood Chronicles".

Neverhood можно перевести как "Небывальщина", хотя русская версия от "Дядюшки Рисеча" называется "НеВерьВХудо", что вполне соответствует оптимистическому духу происходящего в игре.Уже на одной фактуре декораций, не говоря о потрясающем дизайне, можно было бы основывать успех игры.

Фантазия разработчиков не знает никаких разумных границ, в этой стране нет ничего такого, что хоть отдаленно напоминало бы о реальном мире. Каждое здание неповторимо и являет собой шедевр чисто Неверхудной архитектуры. Пейзажи, в зависимости от того, куда нас занесло, то до слез радостные, то до смешного мрачные.Здесь Вы оказываетесь в шкуре глазастого и губастого пластилинового человечка с дверцей в пузе (для сбора различного инвентаря). Героя зовут Clayman, что-то вроде "Пластилиныч", а в русской версии ему дано новое имя - Глинко. Пластику персонажа описать невозможно вообще. Есть, поверьте, такие вещи, которые просто не опишешь.



Вообще-то Неверхуд - страна слабо заселенная. Жителей в ней - раз-два и обчелся. Глинко, Вилли, Hyborg (при русификации любовно названный Туборгом, имелось в виду пиво "Tuborg"), Робот Билл, который любит плюшевых мишек :)), и злодей Klogg (при русификации с неподдельной ненавистью названный Виндоузом). Плюс еще Страшное Зеленое Существо, выбегающее на звук шарманки, видимо, в надежде поплясать, и омерзительного вида Компьютерный Вирус, который всех без разбору обижает, как ему и положено.



В игре Вы бродите по пластилиновому миру, наполненному различными приколами, загадками, уродливыми и, одновременно, симпатичными зверушками, и держитесь за пузики от смеха во время просмотра встречающихся по сюжету мультиков. На протяжении всей игры вы собираете 20 "видеокассет" с фрагментами истинной картины сотворения мира (картина, - в свою очередь, представляет собой пародию на библейский вариант).


А теперь мое мнение - это лучший квест. Проходил очень давно, и вот вдруг вспомнил... прошел еще раз недавно. Если вы не играли - потеряли очень многое. Советую всем, даже тем, кто не любит квесты.

Системные требования:
Pentium 75, 8 MB RAM (рекомендуется 16МВ ), 1 MB VRAM, SVGA монитор, 4xCD ROM, 8-bit звуковая карта (16-bit рекомендуется) 10 MB свободного места на жестком диске, Windows 95.[B]
RC-1140
А ты полностью прошёл эту игру??или это ты так написал?
Sectaraian
Цитата(RC-1140 @ Суббота, 23 Декабря 2006, 22:05)
А ты полностью прошёл эту игру??или это ты так написал?
*

Полностью и несколько раз ;)
Так бы не писал.
RC-1140
Слышь тогда скажи как достать 2 ключь для входа в тронный зал и где взять 3 ключь????
Дельта 547
Первый раз в игру сиграл давным-давно, когда был маленьким-прималеньким.
Классная игруха. ПО дизайну и продуманности игрового мира она всем играм игра.
Sectaraian
Насколько я помню (все же не сегодня проходил):
1 ключ - высовываешься из окна, протыкаешь шарик, ключ падает на балкон.
2 ключ - за собрание всего видеофильма.
3 ключ - хоть убей не помню. Вспомню - скажу ;)
TepMoc
аааа
ин зе нееее-ва-ре-хууууд %))
безумная игра, в позитивном понимании термина
RC-1140
Эта игруха у меня досих пор лежит и я её иногда устанавливаю вспомнить старое и всегда хочется дать кулаком по роже Клогу. sport_boxing.gif biggrin.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Вы имели ввиду "роже"? о_О Что за детский сад.
Respan
У меня в плейлисте весь саундтрек, перепрошёл игру не так давно, летом вроде) Гениально, чего уж тут. Жаль продолжения хроник мы не увидели.
Lone Hunter
я еще на плейстейшн в нее играл %)
коллеги, подскажите, у компьютерной версии высокие требования? можт хоть из нее комп выкидывать не будет *_*
Sectaraian
К слову, японцам так понравилась эта игра, что они наделали море продолжений сомнительного качества. biggrin.gif

Из ридми файла:

"НЕВЕРьвХУДо требует:"
"Pentium 75 mhz"
8 Mg RAM (лучше 16)
1 Mg VRAM
SVGA монитор
4х скоростной CD ROM
8-ми битную звуковую карту & колонки (лучше 16-ти битную)
10 Mg на жестком диске для инсталляции
"Тот самый ""Microsoft Windows 95."" "
RC-1140
Я знаю что если от краба ехать на машинке то там в конце балкон с ключом но там нельзя остановиться, вот его как взять??Слышь а есть ли какой-нибудь секрет чтоб пройти игру с мышкой в лабиринте??
Sectaraian
Цитата(RC-1140 @ Суббота, 23 Декабря 2006, 22:17)
Я знаю что если от краба ехать на машинке то там в конце балкон с ключом но там нельзя остановиться, вот его как взять??Слышь а есть ли какой-нибудь секрет чтоб пройти игру с мышкой в лабиринте??
*

Не совсем понял.
Насчет мышки - просто записывай, какой путь куда ведет. Самый верный способ.
RC-1140
да но эти пути меняются, я скока раз бился всё немог пройти этот уровень.
А ещё по дороге к дому по форме бутерброда с картошкой на стене у арки есть как какоето окно и там точно такие же символы как в окне около пушки для чего они вообще нужны?

Ну помнишь зелёного краба который охраняет кнопку?
Fordrin
хаха )))копался тут в залежах дисков(;]) и откопл старый добрый неверхуд....и что больше всего удивило,ОН ЗАРАБОТАЛ !!! обычно игры такой давности не идут на моем компе...даж тунстрак....а тут такая радость )))
grizzly
а я в детстве так и не прошел до конца...:'(
Defixio
Блин, сколько времени я тогда на нее убил =))))) Обожаю!
Konduktor
Цитата(Fordrin @ Вторник, 26 Декабря 2006, 11:46)
тунстрак
*


worthy.gif
Bennet
Нереально позитивная гамалка, но слишком долго за ней сидеть нельзя: вредно для мозга. Если не считать ту длинную-длинную стену с анекдотами. Это мое любимое место. (Я просто дальше не смог пройти blush2.gif )
d3t
Цитата
Если не считать ту длинную-длинную стену с анекдотами.

Меня эта стена очень расстроила. Я бы лучше историю мира почитал, чем столько бородатых анекдотов.
Игру так пройти не успел, так как проходя её ни разу не сохранился, а тут мне попалась дырка, в которую прыгать нельзя xD Хотя указатели и говорили что нельзя, я подумал что эта такая «отпугивалка» (недоверчивый дебил) и чтобы пройти игру дальше, нужно спрыгнуть. Был в шоке, когда понял что указатели не врали, а ещё сильнее шокировался когда понял что сейвов нет.
Bennet
Цитата
Меня эта стена очень расстроила. Я бы лучше историю мира почитал, чем столько бородатых анекдотов.

Я в нее гамал, когда мне было лет 11, так что мне хотя бы это простительно.
Цитата
а тут мне попалась дырка, в которую прыгать нельзя xD Хотя указатели и говорили что нельзя, я подумал что эта такая «отпугивалка» (недоверчивый дебил) и чтобы пройти игру дальше, нужно спрыгнуть. Был в шоке, когда понял что указатели не врали, а ещё сильнее шокировался когда понял что сейвов нет.

Где это было и как туда попасть?
d3t
Точно не помню, вроде после того, как пушкой взрываешь что-то.
N7 Nexus
Забавная игруха...

жаль что я так и не прошел ее(((

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.