Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vintage - guitar
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Страницы: 1, 2
Dash Reedako
По случаю Дня рожденья решил совершить давнюю мечту - состарил гитару yahoo.gif
Интересно, как это смотрится =) Отфоткал её по-разному, немного похимичил с цветами, по-моему ничего так смотрится и царапины все видно)
Оцените, пожалуйста
http://img85.imageshack.us/img85/9281/2720vy7.jpg

http://img146.imageshack.us/img146/8686/4340tc6.jpg
И монохромное, вроде обоины =)
http://img146.imageshack.us/img146/7637/8027ax1.png
Зы. Фотки серые, ибо винтажности хочется smile.gif
Lone Hunter
давай без фотошопа, так непонятно нефига %)
Dash Reedako
Хм, это не фотошоп, а обычный асидиси редактор)
Фотик сейчас разряжен - была напряжённая фотосессия, всё что могу предложить - обратить цвета, тогда пропадёт винтажность, но будет видно
Lone Hunter
че-то я невтыкаю
винтажность же должна быть видна не только на фотках? huh.gif
Dash Reedako
Нахимичил с яркостью - не видно винтажности =(
Сейчас попытаюсь записать видео - наиграю чего-нить и выложу
Respan
Во-первых, убрал бы рычаг, не позорился, этож декорация вроде ^_^

Во-вторых, фотки испоганил.

В-третьих, гитару испoганил ^_^

Это вашбурн? Это же всё равно что немому язык отрезать.
Dash Reedako
Я рычаг использую активно =)
Гитару не испоганил - мне нравится безумно!)
Не вашбурн - скваер
Щас видео будет
Respan
Скваер испоганил, теперь хрен продашь. Ведь ты не собираешься на скваере ирать всё время? :Р

если сквайр, то рычаг на месте, а то есть такие забавные фирмы, которые декоративный рычаг на стационарные машины вешают :D
Dash Reedako
=) ну это уж совсем презабавное
Я однажды видел китайский закос под Ibanez Rg серии со встроенным усилителем - жжужалка такая смешная ^_^

Вот, залил ролик на sendspace <ссылка удалена, так как в теме есть другая, где файл переконверчен> правда весит 17 метров, а там всего полторы минуты или около того.
Просмотривается вроде Quick Time плеером, ибо у меня камера делает жуткий формат у видео - Mov, чем такое перекодировать незнаю
На видео просто набренчал в Ми-боксе что-то в духе Хендрикса, поиграл с звучками, правда звук не фонтан - камера всё-таки снимает)
И не судите строго - я нуб в гитарных делах)

Зы. Там в середине переход с бриджа на нековый, типа соло, но без бэкграунда звучит будто резко настроение сменил)
Respan
youtube ffs lol

Цитата
Просмотривается вроде Quick Time плеером, ибо у меня камера делает жуткий формат у видео - Mov, чем такое перекодировать незнаю


mov to avi converter huh?

скорость у сендспейса говно =/
Dash Reedako
avi конвертер?
Respan
Я погуглил и нашёл, только он темнее делает картинку, но воообще с задачей справляется.
Respan
видео тормозит и застывает каждую секунду, звука нет lol
Dash Reedako
Эм.. переконвертил, только программа, почему-то урезала половину видяхи...
http://www.sendspace.com/file/la4ct6
3 мб
Теперь должно читаться и медиа плеером, только короче стало, почему-то..
Respan
Dash Reedako
А, точно, она половину режет, забыл :DD Надо покупать чтоб не резало, ну или крякать :DD
Dash Reedako
Цитата(Respan @ Пятница, 22 Декабря 2006, 2:56)
Dash Reedako
А, точно, она половину режет, забыл :DD Надо покупать чтоб не резало, ну или крякать :DD
*

Сыграл-то как?)
Dash Reedako
Petrovich (02:00 AM) :
наиграл - видео
Petrovich (02:02 AM) :
Играется?
Умри Василий! (02:02 AM) :
играется-неплохо


По идее должно через любой ави проигрыватель
Respan
я про полное, 17мб
Dash Reedako
К сожаленью, пока не найду кряк не смогу целиковое переконвертить
А в Mov тормозит страшно, но у меня звук есть
Хоть бы оценили этот обрывок.. а то стоит ли вообще конвертить полное, али это неслушабельно?
Respan
хорошо играть простые вещи - это то, чему надо учиться в первую очередь, ога... правда местами не понятно, где лажа, а где так и задумано (:

только жалко соседей, которые слушали всё это в час ночи.

пентатоника из учебника кста xD
Lone Hunter
йопт. синемафордж, конвертит ваще все http://www.mediaforge.com/cinemaforge/cinemaforge.exe
Respan
Lone Hunter
спосебо!
Dash Reedako
Пентатоника везде одна =)
А на тему задумано - это импровизация, при чём тут задумано - хотел как лучше, а вышло хз)
Сейчас переконверчу фулл версию, обновлю пост
Respan
просто нафиг приглушеные струны и ломаный ритм смотрятся в такой музыке не очень
Dash Reedako
Струны на полтона ниже, ибо мне привычнее, а ритмы... мне так играется, по-моему блюз
Respan
Строй у меня тоже на полтона ниже обычного, но у меня 24 лада, а у тебя наверняка 22, у меня хамбы, у тебя синглы, непонятно, зачем тебе строй опускать, и вообще я не об этом, а о приглушенной струне под конец короткого видео.

Ритм ломаный - это при импровизации всегда возникает, тут просто тренироваться надо и играть разнообразные вещи, крч, с опытом приходит, ничо не поделаешь.
Dash Reedako
А, это просто я задумался, вот и вышло что-то непонятное)
Без барабанов сложно - впору метроном включать, в след.раз бэк будет

А струны опускаю, ибо проще - натяжение меньше, бенды выше, на перегрузе звук приятнее
Respan
гтп? или звуковые файлы с записанным метрономом.
Dash Reedako
Цитата(Respan @ Пятница, 22 Декабря 2006, 3:53)
гтп? или звуковые файлы с записанным метрономом.
*

Да, у меня есть множество бэков в гтп, их и включу, только не сейчас запишусь - соседей жалко)
Зы. Перекодить так и не смог - ошибку пишет

Апд.
Как?

АпдАпд
Объясните, дураку :
В инпут мы суём то, что будем кодить, потом создаём пустышку, и в неё перезаливаем?
Али я неправ?
Respan
Lone Hunter
кряк дал бы, объяснил бы, что за хренота вылазит перед интерфейсом и не даёт работать, а то дал ссылку на странную прогу, а чо с ней делать - хз.

апд
хренота спряталась

апдапд о_О
ещё раз запустил - спряталась
кодит норм, тоже темнее делает xD
Lone Hunter
Respan
у тя там перестало вылазить уже? О_о
а то у меня без кряка все работает нормально
да и просто там всё
вроде
О_о
Dash Reedako
Respan
как кодить-то?)
Respan
Вот avi, 22mb, уже устаревшая правда, мало безымянным пальцем работаю.

Энкодить - указываешь источник, тип файла, и внизу жмёшь энкод О_О
Dash Reedako
Видео качаю, только очередь - 8 минут)
А энкодить не получается - я указываю источник, пишу тип файла -ави и он пишет - вознт энкодинг
Lone Hunter
устроили тут чат :D
я спать пошел. завтра хоть сфоткай ее штоле %)
Dash Reedako
Флейм и флуд=)
Спокойной ночи!
Кста, трек не понравился? (3-х меговый) =)

Апд.
Блин, ждать ещё час =(
Респ, лучше бы на сендспейс залил
Respan
у меня всё скачивается через полминуты, у тебя хреновые интенеты, я тебе год уже говорю послать в жопу твоего провайдера... ща залью
Respan
http://www.sendspace.com/file/ir5z37
Dash Reedako
Посмотрел видео =)
Сначала очень понравилось, риффы играешь чётко, но всё-таки без барабанов нет энергии)
Из минусов замечу только, что очень сильно отбрасываешь медиатор при игре, хотя выглядит эффектнее smile.gif

Давай ещё файлов с соляками! =)

Зы. Попробуй, кстати, убрать средних частот на примочке до 1 или 2
Respan
Dash Reedako
Чё ты хочешь, учусь у хэтфилда только считай xD

Видео может потом ещё запишу, больше нет ни фига, один только слив, ещё старше этого. Может на выходных запишу чё. Фугуетту если лажать не буду.

Цитата
Зы. Попробуй, кстати, убрать средних частот на примочке до 1 или 2

Проц, зум. Флажи не от средних частот ловятся. Хотя попробую на усилке покрутить, времени нет просто особо с этим трахацо.
Dash Reedako
Я утром запишу что-нибудь риффовое =) Хотя у меня с ритмом часто проблемы - я без барабанов или метронома просто полный 0 - у тебя ещё нормально и интересно слушается =)

На днях обещали ибанезик вот этот дать на недельку : http://buymusic.ru/obj/code/getimages.php?...6752066&mid=710

Поджемовать бы XD smile.gif

Зы. Обычно при перегрузе средние на усилке убирают - мясистее звучит)
Хотя я играю с овердрайврм на 6 и громкостью на 8.5 , получается крайне блюзовый звук
Respan
Dash Reedako
У страта другой редко бывает xD
И не надо Малмстина в пример приводить - он читер.
Dash Reedako
Ну я знал на что иду, покупая стратик =) Всё-таки они все звучат по-блюзовому и фонят, аки магнитофон *Громмофон* советского производства. (всякие техасские noiseless coils - не стратовские звучки :P)
А, кстати, про Мальмстина - недавно научился играть его *скрипичным методом* Echo Etude.
Надо на усилке выкрутить громкость до максимума, ревер на 6 , высокие на 7 , низкие на 6 , средние на 2 , громкость на гитаре на 0 , тоны - по максимуму и аккуратно при каждом касании медиатора повышать и понижать громкость =)
У него в видеошколе есть, потрясно звучит, хоть и изврат)
Respan
Ну, Fuguetta - его вещь, с Unleash The Fury вроде. Вот её щас и надрачиваю.

А скрипичный метод эт до, хотя всё равно изврат. Да и играется это на таких звучках как у Ингви, нежели на синглах.
Dash Reedako
=)) хыхы
Я наяриваю Apregios from hell , Vivace, Allegro, (black star - примерно до 1/2),
Echo Etude
Ну и его лики, естественно учу - крайне полезно и вообще шикарно

Конечно рановато с такими, как у меня умениями играть мальмстина, но всё-таки я пытаюсь)

А мне скаллопирование на днях будут делать :P

Ps. http://youtube.com/watch?v=sibcLuOYWRc
Respan
Цитата
скаллопирование

Вот это тебе нафиг надо, мне совсем непонятно.
Dash Reedako
Пробовал играть на скаллопированном, обычном и безладовом грифе - скаллопирование реально удобно!
Проще становится прижать струну (слегка надавил и звук уже есть) и можно легко делать бенды утапливанием пальцев.
Вот, собсно, и всё
Respan
Да это же жесть как она есть. Нет уж, я сначала хочу на нормальном научиться играть.
Dash Reedako
Да ладно -) всё-таки польза своя от этого дела будет
в конце концов скаллопировать можно не весь гриф и неглубоко

Зы. только допёр - если ты скачал тот ролик в Mov ты можешь сам его проэнкодить и посмотреть=)
зыы. и даже выложить, если не лень)

Апд. К ,потом , если время будет, кинь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.