Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новогодний квест от Jedi Council
Jedi Council > Jedi Council > Конкурсы > Архив конкурсов
Страницы: 1, 2
Эрпэгэшник
Новогодний квест

Клан Jedi Council решил создать небольшое приключение по всем любимому форуму. Вас ждет серия заданий, разгадав которые, вы переходите на следующий уровень. Кто первый решит квест - получит награду!

Необходимо в браузере включить:
  • Отображение картинок
  • Анимацию Gif
Вводный курс:
Получив первое задание, вам необходимо найти решение задачки. Ответом, которой является чаще всего название форума и темы в нем. Помимо всего задания могут быть спрятаны в профилях пользователей. И не забывайте пользоваться поиском.
Подсказки: Иногда основное ключевое слово будет выделено жирным начертанием.
На этом все. И да пребудет с вами великая сила и удачи.


Новогодний квест
Пролог
Под новый год, когда все люди, забраки и даже гоморианцы начинают покупать подарки для любимых и близких, начинается и активная деятельность группы компаний «ПодарокЧерезГипер». Цель компании -доставка подарков за считанные дни в любую точку галактики.

Последний сводки голографической газеты «ТаймсГалактика»:
«Тяжелый космический крейсер держал свой путь с Корусканта до Татуина, до верху забитый открытками, подарками и прочей мишурой. На пол пути крейсер вышел из гипер прыжка, после чего связь с ним пропала. А после и пропал корабль, большая массивная громадина исчезла с радаров патрульного корабля «Амфибия», который находился неподалеку…
…На борту корабля было письмо, отправленное Джабе Хатту, от его пятиюродного брата по двоюродной сестре его отца. Письмо имеет большую ритуальную ценность, в нем содержаться помимо эфирных запахов так же слова духовного журчания, которое хатты дарят только уважаемым членам их большой семьи. Пятиюродному брату Джабы Хатта не хотелось бы, что бы кто-то вскрыл это письмо…
…К выше сказанной сумме вознаграждения, охотник за письмом получит так же почетный орден от Галактической Республики.»

Объявление
«Любой желающий может стать охотником за письмом.
Первое правило, не вскрывать посылку.
Второе правило, использовать любые методы, не нарушающие первое правило.
Всем новобранцем обращаться в резиденцию группы компаний «ПодарокЧерезГипер».
Адрес: планета Корускант … *Дальше кто-то оборвал объявление*»
Новогодний квест
reydan
так... и чё?
.Zen.
Арчи прочитал обявление , и подумал об путешествии на Татуин. Он направился в ближайший центр «ПодарокЧерезГипер». Перед ним было большое здание из черного мрамора , извешаное голографическими герляндами. Он зашел внутрь...
TepMoc
Внутри его встретил удивленный охранник и объяснил:
- Молодой человек, вам не сюда. Направление движения вам подскажет первый пост...
Darth_Cruel
И он направился в центр в центре планеты - города.
И вошел в центральный пункт *ПодарокЧерезГипер*...
Makaveli
У нас есть три призера.
1-ое место - Detomir
2-ое место - Dark Jedi Exile
3-ее место - L0rd D@rth $m1th
ОбиВан
Makaveli
Это шутка или правда?
L0rd D@rth $m1th
ОбиВан
нет, не шутк0, это правда. ,есть


еслиб я переводом не занимался, был бы первым
TepMoc
Народ шустро так квест проходит, посмотрим, как быстро справятся другие %)
L0rd D@rth $m1th
а есч0 такие будут конкурсы?
.Zen.
Блин , я запоролся в одном месте , незнаю как дальше пройти ((
Brodiaga
Блин прикольная штука, Эрп сцук, я наю это ты сделал графику =D можно было и почочче =)
А вобще непродумано, читерство так и лезет из всех дыр =)
FloM@ster
а последнее задание - отослать письмо получателю? я правильно понял?
RC-1140
Народ может обьясните по русски, а то я ваш компьютерный жаргон не понимаю.Так что всё-таки надо делать и как?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: одного вопросительного знака вполне достаточно
TepMoc
вчитывайся в слова послания %) в них ключ
Brodiaga
а обязательно совершать конечное действие? я просто ради интереса проходил =) нибалейте =)
TepMoc
тогда тебя внесут в top score %))
Brodiaga
янигордый =)
Эрпэгэшник
Калитесь, какие задания были сложные (если были такие), а какие пустяковые =)
d3t
Эрпэгэшник

Перейти в первую тему было легко =)
Нокс
Эрпэгэшник
Сложно было на картинке с биноклем разглядеть следующий ключ (я до сих пор не справился biggrin.gif )
.Zen.
Я запоролся в одном месте с биркой, кто проходил тот поймет.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Калитесь, какие задания были сложные (если были такие), а какие пустяковые =)

Цитата
Вы дали ей понять, что сюда попали по объявлению, на что она вам сунула карту доступа и сказала следовать в сектор ДЕ-6.
Содержимое карты:
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

здесь я мучался минут 5, (пожалуй самое сложное было именно это) с остальным справился быстрей
Нокс
Цитата
QUOTE
Калитесь, какие задания были сложные (если были такие), а какие пустяковые =)

QUOTE
Вы дали ей понять, что сюда попали по объявлению, на что она вам сунула карту доступа и сказала следовать в сектор ДЕ-6.
Содержимое карты:
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

здесь я мучался минут 5, (пожалуй самое сложное было именно это) с остальным справился быстрей

А я вобще над ней не думал biggrin.gif
Brodiaga
Сплоиры то Эрп
Бинокль, ибо слэш заставлял меня думать что там буква М =D
и бирка, сложновато было вкурить что ты пытался там написать =) ваще случайно догадалсо про второе слово
FloM@ster
сложное - первое и там где найти ключ с биноклем.
+ легко. яб сказал самое лёгкое. набить в строфе поиск Новогодний квест и тебе выдаёт все нужные темы. Но я для интереса прошёл сам.
ЗЫ Бро не пали
Нокс
FloM@ster
Неа, не выдаст, выдаст тока эту тему. smile.gif
FloM@ster
Цитата(G-man @ Четверг, 21 Декабря 2006, 22:31)
FloM@ster
Неа, не выдаст, выдаст тока эту тему. smile.gif
*

выдаст. попробуй
Respan
Не выдаст
L0rd D@rth $m1th
G-man
всё может быть....,
Shinoda
А я завалился.Там где надо ключ к лифту подобрать с насечкой на боку.
d3t
FloM@ster

Не выдаст o_0
Albertstein
Объясните: ГДЕ ПРОХОДИТЬ ТО???КАК ПОПАСТЬ В КВЕСТ???
RC-1140
Может обьясните как картинки какие то посматре, а то я не допонимаю даже о чём речь идёт bang.gif .
Эрпэгэшник
Объесняю для непонятлевых. Что такое квест данного вида.
Вам дается задание, задание в первом посте между зелеными словами "НОВОГОДНИЙ КВЕСТ". Ваша цель найти в нем ключь для перехода в следующие тему. В первом посте ключем является "Адрес: планета Корускант …"
Объесняю решение первого задания. Открываем поиск на форуме, вводим Корускант, ставим галочку на поиск по названию темы, а не в сообщениях. Поиск выведет несколько тем. Нас интересует только с названием "Корускант". Заходим в нее и видем там следующие задание.
RC-1140
А теперь понятно, то есть там ищу клучевое слово и таже операция повтаряется, а как вы определяете кто первый нашел??
FloM@ster
фсё. исправили thumbsup.gif не исщеца
Brodiaga
я поэтому и не стал выполнять последнее действие, ибо фкурил в эту штуку, я прошел, да, а вдруг нет? лучше уж если ради интереса так и пофиг на топлист, я за наградами ниганюсь.
d3t
э) гениям квестов не дали медали biggrin.gif
TepMoc
тсс, люди ж еще проходят %)
FloM@ster
0_0 извините . какой я плохой
... а что я сделал? ...
d3t
Эм... Тер, ты к кому обращался?)
Если ко мне, то Мак уже выложил список 3-ки первых =)
RC-1140
Этот конкурс точно не для меня, я не фига незнаю где что искать.Потомучто мало знаю о вселеной ЗВ.
Brodiaga
FloM@ster
а кто тебя в чемто обвинял? о_О
FloM@ster
разве нет? я думал есть большой заговор 0_о
Норд
Запоролся с биноклем)
Смутное подозрение, что ключ связан с белой надписью в правом нижнем углу бинокля, но плохое зрение не позволяет отгадать, в чём дело) почему-то кажется, что там написано "Сталин...". Не знаю почему))
Albertstein
Цитата(Норд @ Суббота, 23 Декабря 2006, 19:59)
Запоролся с биноклем)
Смутное подозрение, что ключ связан с белой надписью в правом нижнем углу бинокля, но плохое зрение не позволяет отгадать, в чём дело) почему-то кажется, что там написано "Сталин...". Не знаю почему))
*

Я тож там. Там это точно текст? Может задумщик квеста скажет, текст там разгадка или нет?
Sectaraian
С биноклем прошел, отгадав первые два слова (третье так и не увидел).
«Kcuuxiiia - Niukiadoouy» - вот здесь что делать? Мозги окончательно сплавились...
.Zen.
Подскажите кто-нибудь в ПМ че делать в задании с биркой, запаролся писец newconfus.gif
Master Revan
А мне когда в отделении карту суют, на ней какие-то ссылки с множеством @@@@@@@ ну я давлю на них, а меня в тему про Ющенко выбрасывают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.