Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ИИ
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Дельта 547
Человечество давно хочет создать ИИ. На эту тему создано много фильмов. И всеми знаемый "Терминатор", и "Матрица", и даже какая-то серия "Универсаьного Солдата"( аффтар не помнит как называется)
Лично я думаю, что никак.
Ну вот. А как вы считаете?
Makaveli
Тема была ищи лучше
Master Revan
Думаю, будет помогать людям, ведь именно для этого его люди и создадут (а что когда-нибудь да создадут, в этом я не сомневаюсь).
E2-E4
Master Revan
Вся вишка в том, правильно ли они его создадут.
(так, что бы не "Спланирует гибель человечества и будет править миром.")

А вообще ,товарищи, подумайте а нафига нам ИИ?
Master Revan
Ну, я думаю люди неглупые работать будут поэтому если и создадут, то должно быть всё нормально, да и вкупе с этим сделают какую-нибудь страховку (ну что-то вроде "красной кнопки" вырубающей весь этот ИИ нафиг)
Lynkar
Вспоминается "Терминатор" :) так что первый вариант, а все становится ясно из старого как мира закона природы: Выживает сильнейший, люди очень "нежные" существа, жара, холод и т.п. все может убить, а ИИ думаю будет роботом, так что ему будет проще biggrin.gif
Нокс
Хех как кстати я наткнулся - только что посмотрел "Аниматрицу" (кто не знает - это мультфильм с ответами на очень многие вопросы, оставшиеся после просмотра Матрицы) ИИ, если он конечно будет создан...ну люди ведь разные и ИИ будут разные, кто-то захочет войны, кто-то смирится со своим предназначением служить человечеству. Вобщем это все зависит и от того как человечество воспримет практически "живых" роботов...
knight
Будет делать, то что я ему скажу.
Narellen
Уйдет в саморассуждения и будет изредка обращать внимание на "мир насущный" biggrin.gif
LongLaser
Ведь это Искуственный Интеллект.
Значит это вполне самостоятельная личность. Если нет, то это уже не интеллект а просто набор команд.
Думаю этот ИИ оценит нынешнюю ситуацию и пойдёт по пути первого варианта. Попытается заполучить власть.
Сделать ИИ добрым или злым не получится, это так сказать "рендомный" процесс. Веди этт ИИ нужно будет как-то воспитывать, как ребёнка. Загрузят в него инфу, он её оценит, и поймёт что зла в этом мире больше...
yes.gif
ИМХО
Konduktor
Убьет Терминатора и превратит Землю к черный горелый шарег
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Спланирует гибель человечества и будет править миром
тока к чему ты создал тему????
Konduktor
кстати, вариант "а ничто!" убил %)
Master Revan
Не думаю, что люди будут делать ИИ практически неуязвимым и всезнающим, ведь опасения безусловно будут, да и сделают всё так, что как ни крути, мы будем сильнее, а не ИИ.
Дельта 547
Цитата
а ничто

Я в смысле, что при создании ИИ, он не будет принимать никаких самостоятельных действий, а будет выполнять поставленные к нему задачи.
А для особо умных объясню, что вариант "уйдет в саморассуждения" означает что ИИ не будет выполнять никаких заданий от людей, ни пытатся захватить мир, а просто начнёт думать и рассуждать сам с собой, пока его не отключат или он не спланирует гибель челов-ва
Нокс
Тогда это будет уже не ИИ а просто очень умный робот, а разница есть. По-моему любое разумное существо стремится к независимости.
Konduktor
ну, может быть все же "А ничего"?
Дельта 547
Цитата(Konduktor @ Пятница, 15 Декабря 2006, 13:47)
ну, может быть все же "А ничего"?
*

Ну, можно вооще "А нифига!"
Ладно. Так сойдет.
marlboro
однозначно сказать нельзя всё зависти о обстоятельств, условий и.т.д. и.т.п.
valent-jedi
Много-много фильмов было - Терминатор, Матрица, Я - Робот, Двухсотлетний человек.

Я больше склоняюсь к тому, что было в "Я - робот". Двухсотлетний чел - скорей детский фильм, его в расчет можно вообще не брать.

А вот Матрица и Терминатор мне немного непонятны. Ну на..й, скажите мне, компьютеру власть над миром???? Хотя "Матричные" роботы жили за счет энергии человеческого тела.
В общем, можно долго спорить...
Eddie
Цитата(Konduktor @ Пятница, 15 Декабря 2006, 5:46)
Убьет Терминатора и превратит Землю к черный горелый шарег
*

+1.
Скорее всего уничтожи т землю к черту и полетит исследовать другие миры.
valent-jedi
Цитата
и полетит исследовать другие миры.

И их уничтожит cry2.gif И что тогда с Галактикой станет?
Konduktor
Цитата(kvaigon @ Суббота, 16 Декабря 2006, 10:47)
+1.
Скорее всего уничтожи т землю к черту и полетит исследовать другие миры.
*


Доминаторы йопт)
Eddie
Цитата(valent-jedi @ Суббота, 16 Декабря 2006, 10:53)
И их уничтожит cry2.gif И что тогда с Галактикой станет?
*

А какая нам тода разница будит?)))
Цитата
Доминаторы йопт)

Ну это был Келлер (Вроде) %)
Dacen
Думаю,что после стольких фильмов люди побояться создавать ИИ.Хотя самонадеянность может сделать свое дело.
И вообще-это в фильмах взял и создал ИИ,а на деле людям не хватит интеллекта.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
вообще-это в фильмах взял и создал ИИ,а на деле людям не хватит интеллекта.

скорее уж нехватит смелости создать ИИ
Dacen
Я об этом уже писал.
Konduktor
Цитата(kvaigon @ Суббота, 16 Декабря 2006, 14:05)
Ну это был Келлер (Вроде) %)
*


Келлер, Келлер :)
Dash Reedako
Если люди и смогут создать ИИ, то уж точно позаботятся о том, чтобы иметь возможность его контролировать, посему не будет у него воли и прочих атрибутов человеческого разума.
А стремление к независимости свойственно животным, как человеку, например. А ИИ, он на то и ИИ, что не будет похож на человеческий.

Больше всего поразило приведение фактов об ИИ из голливудских фильмов. Господа, этож выдумки режиссёров и фантазёров, которые хотят скрасить наше времяпровождение красивыми историями =)
Нокс
А возможно ли его вобще создать? Машину которая могла бы думать так же творчески и абстрактно как и человек. По-моему это все же научная фантастика.
Jedi Exile
Если создадут ИИ, то он будет делать то, на что запрограммирован. А сбои программ, после которых ИИ порабощают человечество - бред авторов. После сбоя, он сломается и ему переставят систему или выбросят на помойку.

Цитата
Больше всего поразило приведение фактов об ИИ из голливудских фильмов. Господа, этож выдумки режиссёров и фантазёров, которые хотят скрасить наше времяпровождение красивыми историями =)

+1.
Dacen
Цитата(Dark Jedi Exile @ Суббота, 16 Декабря 2006, 17:28)
он сломается и ему переставят систему или выбросят на помойку.


+1.
*

Вот после этого они и бунтуют. biggrin.gif Шутка,конечно,но вспомните слова из KOTOR-a 2,когда на Телосе R4-D4 говорит T2-N2(если играть за Иторианцев):
-Ты уже сломал свои поведенческие ограничители и нашел путь обхода ошибки.Теперь ты можешь делать то что хочешь.
RC-1140
А что такое ИИ ??????????????
Dacen
Искуственный интеллект(грубо говоря).
RC-1140
Сначало 2 вариант нащёт помощи, а когда поймёт какие люди на самом деле, всех нас прикончит.Или зделает так что бы мы сами себя прикончили.Короче нечего хорошего не получится. rip.gif
marlboro
ИИ доберётся до Инета и будет банить тупых Юзеров с разных форумов.....
Darth Inomir
ИИ чепуха. Напрашивается вопрос:"Нафига это всё нужно?!". Зачем нам ИИ и без него хорошо! А то ещё попытается захватить мир biggrin.gif !
Эрпэгэшник
Человек создал компьютер, создал робота, создаст и ИИ. Вопрос времени и мозгов.
И уж тем более, если Человек создаст ИИ, он догадается поставить в него контролер, который при желание может вырубать ИИ (на случай 1 ответа) и делать из него безмозглую кучу металлолома или органики, смотря какой материал, будет использоваться.
ИИ возможно использовать для исследования дальнего и ближнего космоса, а так же для исследования трудно доступных мест на Земле.
Дельта 547
Цитата(Эрпэгэшник @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 16:02)
Человек создал компьютер, создал робота, создаст и ИИ. Вопрос времени и мозгов.
И уж тем более, если Человек создаст ИИ, он догадается поставить в него контролер, который при желание может вырубать ИИ (на случай 1 ответа) и делать из него безмозглую кучу металлолома или органики, смотря какой материал, будет использоваться.
ИИ возможно использовать для исследования дальнего и ближнего космоса, а так же для исследования трудно доступных мест на Земле.
*


Кстати, в том-же терминаторе была "Красная Кнопка", только ИИ блокировал её функции.
И кстати - созавая этот опрос, я не пытался кого-нибудь убедить в чём-то. Я хотел узнать ваше мнение. Хотя ясно, что мы все пересмотрели всяких Терминатров.
SPOILT
Самое глупое изобретение которое хочет сделать человек. Зачем ОНО? Кто скажет? У человечества еще не прошел гемморой от своего "интелекта", а уже хотят создать исскуственный. На мой взгляд современных компьютерных технологий достаточно. Ну разве что оптические компы...
ИИ это философский камень современной эры. Человек не знает как его сделать и не факт что узнает.
marlboro
SPOILT
Всё хотят нобелевскую и лаве к дополнению...
L0rd D@rth $m1th
Цитата
ИИ это философский камень современной эры. Человек не знает как его сделать и не факт что узнает.

главное, что он (Человек), пытается изобратать чтото новое, чтобы создать ещё что-то лучшее,
marlboro
+1
SPOILT
Цитата
главное, что он (Человек), пытается изобратать чтото новое, чтобы создать ещё что-то лучшее,

Но не факт что это новое и что-то лучшее действительно принест что-то хорошее всему человечеству. А то что изобретение принест разрушения и страдание вполне вероятно.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Но не факт что это новое и что-то лучшее действительно принест что-то хорошее всему человечеству. А то что изобретение принест разрушения и страдание вполне вероятно.

не факт. некоторым важны не последствия изобретаения, а сам факт изобретения чего-то.
а так, я с тобой согласен.
Darth Biomech
вспоминается боянный анек...
Построили белохалатные супер компьютер с ИИ. Задают вопрос.
"Есть ли бог?"
"Недостаточно данных. Требуется больше внешних устройств"
Ну насобирали, подключили к нему всякую периферию.
опять спрашивают.
"Недостаточно данных, нужно подключение к другим компьютерам в сети."
ну, силились, силились, подключили его в сеть.
Опять спрашивают.
"Недостаточно данных. Требуется подключение ко всем электрическим приборам на планете"
Ну, делать нечего, стали подключать... Лет через десять всетаки осилили, и снова спрашивают.
"Есть ли бог?"
"ДА... ТЕПЕРЬ ЕСТЬ...."
marlboro
Цитата
ДА... ТЕПЕРЬ ЕСТЬ...."

Ода...
Хотя я в нём нечего плохого не вижу,
Sith-marauder
ИИ будет делать то, что ему скажут. Ибо он никогда не сравнится с человеком.
ИИ лишь будет делать нашу жизнь удобнее и ничего более.
E2-E4
Yescho raz sprachivayu-NACHRENA NAM NASTOYASCHIY AI???
DarkSith
Естественно будет делать то, что ему скажут.

Цитата
  Yescho raz sprachivayu-NACHRENA NAM NASTOYASCHIY AI???


Нахрена тебе компьютер? yes.gif
Makaveli
Цитата
NACHRENA NAM NASTOYASCHIY AI???

Ну я вообще скатина довльно ленивая, поетому мне нужен робот, чтобы жопу вытирать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.