Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Герои Звёздных войн.
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
final
Вот почему? Почему почти все люди знают Бэтмена, Супермена и Человека паука. Все знают Нео и Тринити. Некоторые из этих имён столь популярны, что уже употребляются для выражения личных качеств человека, т.е. стали нарицательными, не ассоциируемыми с киногероями.
Совсем иначе обстоит дело с героями из Star Wars. Очень мало кто знает, кто такие джедаи и чем они отличаются от ситха, и если сказать на улице человеку, "ты прям как Сидиус", то на тебя косо посмотрят (сравнить: "ты прям Супермен какой-то" - тебя сразу все поймут).
С чем по вашему связана не обиходитьность имён из Звёздных войн?
BogdanSkywalker
Да тем что ЗВ не так пропагандируются в народе, фильмы уже сняты, книги читают только фэны, да и вселенная сложна для казуалов.
DarthLexius
С одной стороны..многние знают Вадика, Ёодера..
С другой: Кто-нить тебя называл "Такой же гостепреимный, как Билбо Бегинс?" или там "храбрый, как Арагорн?"
rofl.gif
Мне, кажеться, что люди смотрят поверхностно и не особо вникают. Вот мало, кто просто так читает толкиена, там столько названий ииврейских, что не все вьезжают.
Geralt
Да потому, что Бетмен или терминатор это простейшие персонажи созданые америкосами в ущербности самих себя. Они же вечно надеятся на кого нибудь. По сути это всё шаблонные герои. Они популяры из-за многокартного употребления везде, где только можно. Они сейчас просто лицо и не больше. А ЗВ на мой взгляд это сложная система, продуманая и многограная, в которой есть над чем подумать. Молодёж вон до сихпор спорит на всякие темы, в том числе и на этом форуме. Там есть и политика, и чувства и долг и дружба и ещё много чего. А с теми героями все споры сводятся к одному, кто круче кого(х-менов не берём, там тоже много что есть).
L0rd D@rth $m1th
Цитата
если сказать на улице человеку, "ты прям как Сидиус", то на тебя косо посмотрят

это имя относительно молодое( т.е. совсем недавно появилось), а вот еслиб сказали "Ты прям как Император" тогдаб все всё поняли.
Цитата
Дарт Вейдер очень известен в народе. Ето самый известный герой саги которого знают даже те кто Сагу не смотрел ниразу

обсолютная правда.
NATA
Цитата(Geralt @ Среда, 13 Декабря 2006, 3:59)
Да потому, что Бетмен или терминатор это простейшие персонажи созданые америкосами в ущербности самих себя. Они же вечно надеятся на кого нибудь. По сути это всё шаблонные герои. Они популяры из-за многокартного употребления везде, где только можно. Они сейчас просто лицо и не больше. А ЗВ на мой взгляд это сложная система, продуманая и многограная, в которой есть над чем подумать. Молодёж вон до сихпор спорит на всякие темы, в том числе и на этом форуме. Там есть и политика, и чувства и долг и дружба и ещё много чего. А с теми героями все споры сводятся к одному, кто круче кого(х-менов не берём, там тоже много что есть).
*

очень точно сказано thumbsup.gif х-мены тоже(я их очень люблю)
молодец yahoo.gif
valent-jedi
Цитата
Дарт Вейдер очень известен в народе. Ето самый известный герой саги которого знают даже те кто Сагу не смотрел ниразу

Почти все.
Когда я в классе сказал "гребаный ситх" у меня спросили что такое ситх...
И все же терминатор более известен, чем Вейдер.

А с Геральтом согласен полностью worthy.gif
Makaveli
Цитата
Почти все.
Когда я в классе сказал "гребаный ситх" у меня спросили что такое ситх...

Я же не сказал, что все знают история Дарта Вейдера его биографию, нет. И то что они не знают что такое гребанный ситх не удивительно. Просто Дарт Вейдер слишком колоритный персонаж, чтобы его не запомнить
valent-jedi
Цитата
Я же не сказал, что все знают история Дарта Вейдера его биографию

Я этого тоже не говорил. Просто там, где я живу большинство не знают, что такое вообще Звездные Войны no.gif
marlboro
Всё сводится к тому, что известен из всей Саги только Вейдер, а это не есть хорошо....
Хотя той популярности, что у Сепр мена я бы нехател для героев ЗВ ....
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Всё сводится к тому, что известен из всей Саги только Вейдер,

как это только он?
ещё известны Люк и Оби-Ван. сам проверял.
Eddie
А вот Квай-гон никому не известен ((((
marlboro
Цитата(kvaigon @ Воскресенье, 17 Декабря 2006, 19:00)
А вот Квай-гон никому не известен ((((
*

Такова судьба светлых...
Нокс
На ЗВ просто пиара меньше было и все. А вэйдер знаком скорее всему старшему поколению. Все таки тогда в конце 70х ЗВ заткула за пояс практически всех тогдашних киногероев. Так что думаю, что и товарища вадика лет через 20 забудут.
Obi Wan
Сори что немного не в тему, но все же:

Цитата
Всё сводится к тому, что известен из всей Саги только Вейдер, а это не есть хорошо....
Хотя той популярности, что у Сепр мена я бы нехател для героев ЗВ ....

Хорошо сказано. Популярность сама по себе вещь неплохая, но и в относительной малоизвестности любимой нами вселенной есть свои плюсы: сага уникальна, не-для-всех, в некотором роде личная, ведь каждого из нас в ЗВ привлекает что-то свое. Поэтому если через 20 лет вадика и забудут, то забудут его массы, в памяти же фанов он, как и другие герои ЗВ, останется навсегда.

З.Ы. А т.к. количество ЗВ-фанов в мире очень велико, забытье им не грозит biggrin.gif
valent-jedi
Цитата
количество ЗВ-фанов в мире очень велико

Это самое интересное. Сцукер мен известен всем, но фанклубов супермена нет или их очень мало, а ЗВ известно меньше, но фанов у них (Звездных Войн) больше 100%
Makaveli
Цитата
Сцукер мен известен всем, но фанклубов супермена нет или их очень мало

Глупо делать подобные заявления. У Супермена фанав неменьше чем у ЗВ
Geralt
Между прочим это самый популярный герой у америкосов. Он делает всё и вся. И его уж точно знают 99% населения.
valent-jedi
Geralt
Однако в Америке фанов ЗВ полюбому больше, чем фанов Супермена...
Makaveli
Цитата
Однако в Америке фанов ЗВ полюбому больше, чем фанов Супермена...

Вот в етом я еще больше сомневаюсь
valent-jedi
Интересно, как по Супермену фанатеть можно?
Eddie
Цитата(valent-jedi @ Воскресенье, 24 Декабря 2006, 4:48)
Geralt
Однако в Америке фанов ЗВ полюбому больше, чем фанов Супермена...
*

Глупость ты сказал. Причем большую.

Цитата
Интересно, как по Супермену фанатеть можно?

Ровно настолько, насколько по Человеку-пауку, Фантастической четверки и др.
Balor
Нашли, кого вспомнить.
Geralt
valent-jedi

Да глупость ещё та.
valent-jedi
Хорошо, здаюся thumbdown.gif
Благодаря вам я понял, что ничего про Супермена не знаю
sevae9393
А всётаки звёздные войны известнее nono.gif .А известнее всех правда Дарт Вейдер.Про грёбанного ситха всё понятно-следующий,кто напишет ситХ будет расчленён и отправлен учить английский saber_red.gif .Сначала найду переводчика из "Эксмо",который сделал этот перевод diablo.gif ...
Prophes1
Комрад! Ты не есть прав на 100%. вообще-от ето слово индийского происхождения. и пока ты не предъявишь аттестат со пометкой по ИНДИЙСКОМУ хотя бы 4 твои заявления на тему правильности произношения и написания сего слова оставь! а вообще попробуй правильно написать русскими буквами произношение Sith!

по теме - ну в тех кругах где вращаюсь зв знают(хотя бы смотрели) многие даже знают квая!!
Предвестница Тьмы
Цитата
Когда я в классе сказал "гребаный ситх" у меня спросили что такое ситх...


Я вскормлена на ЗВ. Но слово "ситх" тоже узнала только на этом форуме. Классическая трилогия ЗВ все же намного сильнее отпечаталась в сознании людей, так что больше известны понятия и имена оттуда - джедай, Лея, Люк Скайокер, Вейдер... а не всякие сидиусы, ситхи и трауны.

А судя по тому, сколько есть пародий на ЗВ - все же он очень известен. но опять же, это касается только классической трилогии.
D.G.
Просто не все понимают философию Звёздных Войн. Для некоторых ЗВ - это просто махач на мечах. К сожалению у меня есть несколько друзей, для которых ЗВ это просто перестрелки и драки, и думают, что Оби-Ван все три(!) фильма ходит и бошки срубает. Ужос одним словом.
BogdanSkywalker
Демон
Скорее не "не понимают", а просто не пытались понять. Для многих это просто "прикольное кино с махачем на разноцветных палках". -_-
D.G.
Ну так я о том и говорю.
valent-jedi
sevae9393
Если вы о произношении, то да, по транскрипции правильно сит или сис с глухой последней.

ЗЫ а может Вы просто журналюга из PC игр biggrin.gif или читатель того журнала.
(процитированно от туда). А пишу я ситХ, потому что звучит красивее
Нitman
Многим непонятно некоторое отношение фанатов Стар Варс. У таких чаще всего срабатывает инстинкт: фанат=фанатик.
Sith-marauder
Darth Hitman
Цитата
Многим непонятно некоторое отношение фанатов Стар Варс. У таких чаще всего срабатывает инстинкт: фанат=фанатик.

Это здесь ни при чём. Фанатами называются не только любители ЗВ, но и любители многого чего другого.
Я например очень люблю ЗВ, но слово "фанат" мне не нравится, ибо "фанат" действительно связано с "фанатик". Посему я предпочитаю так и говорить, что я очень люблю ЗВ. И всех остальных призываю отказаться от слова "фанат", ибо оно в случае с такой великолепной сагой, как ЗВ совершенно неуместно.
valent-jedi
Sith-marauder
ИМХО, наиболее уместная разновидность слова "фанат" в нашем случае - это "фан". Я предпочитаю именно так себя звать.
Darth Nihilus
Приветствую вас, дорогие братья и сестры, поклонники и фанаты ЗВ. Звезные войны - это 2 огромных трилогии посвященные некой религии. Большинство людей, которые смотрели эти фильмы, даже не вникали в это. Они просто определили себе: Орден Джедай - это свет, Орден Ситов - это тьма. Никто не разбирался, как появились эти 2 ордена. А в начале были только светлые, но среди них появились те, кто считал, что силу нельзя изучить только с помощью медитации и познания, с точки зрения джедай. Они сказали: "Чтобы познать силу нужны эмоции." Это породило конфликт в ордене, и он разошелся на 2 лагеря. Впоследствие произошло 2 или 3 гражданских войны в галактике (точно не помню), и темных изгнали. Потом их стали именовать лордами ситов, или владыками ситов. Сит - это название рассы обитавшей на планете, на которую изгнали темных. Такая тема, как световой меч, или лайтсейбер тоже никому не известна. Даже не все поклонники ЗВ знают, как изготавливают этот символ всей саги. Все это я веду к тому, что персонажи и подробности этой истории, известны только тем, кто разумом и душой проникся в это легендарное кино. Даже мой аватар мало кому знаком. Этот персонаж, Дарт Нихилус, самый сильный и беспощадный владыка сит. Но он не относится к фильму, и указан не во всех книгах. В истории про него он почти уничтожил оба ордена и джедай, и ситов, т.к. считал себя единственным достойным носителем силы.



P.S. Я ничуть не удивлен, что по нашему мнению просто известнейшие персонажи не знакомы простым, непосвященным людям.

И небольшой ликбез.

Джедай - слово несклоняемое. Рыцарь Джедай, Магистр Джедай, стать Магистром Джедай.
Ситх -абсолютно неправильное звучание слова, хотя и более красивое. Правильно говорить - Сит.
Ilan Thorn
Darth Nihilus
Батенька, вы на какой сайт зашли? Здесь уж точно знают, кто такие ситхи и откуда они повелись. Совершенно незачем было писать все это, чтобы в конце добавить, что очевидно, почему "цивилам" не понять тонкой души и обширных знаний "ЗВшника".

А насчет ликбеза, я готов поспорить. В другой теме, впрочем.
Просто скажу: джедай - склоняется, sith произносится как автору угодно (по крайней мере, так принято в фаноне)

P.S. Блин, ну я просто верх толерантности. =D Другой бы написал "Ты кто-о-о-а?! 0_о" и отошел в сторонку...
Барг
Цитата
P.S. Блин, ну я просто верх толерантности. =D Другой бы написал "Ты кто-о-о-а?! 0_о" и отошел в сторонку...


Я прочитал его "откровения" и чуть было этого не написал %))))
Алекс Маклауд
Ты ктоааааа?!

Ilan Thorn, +1

Darth Nihilus, в принципе среднестатический форумчанин знает все то что Вы написали=)) И ваш аватар помимо того что знаком почти всех так еще и попса та еще=))
Жора Кустов
Титаник будет забыт. ЗВ - нет.
Эрпэгэшник
Darth Nihilus, спасибо, прослезился.
Chimaera
Цитата
Цитата
Дарт Вейдер очень известен в народе. Ето самый известный герой саги которого знают даже те кто Сагу не смотрел ниразу

Почти все.
Когда я в классе сказал "гребаный ситх" у меня спросили что такое ситх...
И все же терминатор более известен, чем Вейдер.

Все зависит от информационных технологий и уровня развития общества.
В своё время когда я учился в школе у нас никто вообще не знал что такое Звездные войны :)
Fransua Piett
Самые известные в Саге, это Дарт Вейдер и Йода - остальные постольку поскольку. Люка немного знают, Оби-Вана с дроидами и Леей-Ханом.
Freya
Потому что Бэтмена или Сумермена можно увидеть на каждом в углу, в отличие от ЗВ.
V-Z
*философски* Ну, вообще-то, у Кларка и Брюса преимущество лет в сорок. У Питера поменьше, лет в десять, но все равно...
Mereel
Ниче,мои дети будут знать что такое ЗВ.У нас в классе почти никто не знает про ЗВ ниче(у нас есть один чувак,который на всех Людей с палками говорит "Джедаи".И фиг ты ему обьясниш,кто такие джедаи)
Darth Catherine
Да, несправедливо как-то...Терминатора, Рэмбо, Супермена, Нео с Тринити знают даже те, кто не смотрел фильмы про этих героев, но тем не менее, эти персонажи как-то на слуху, а вот персонажей ЗВ знают только фанаты ЗВ...
Трудно понять, почему так. Может быть все дело в длине фильма? 6 фильмов не каждый осилит)) как не каждый осилит толстую книгу. Если бы в Терминаторе было 6-8 частей тоже может не все бы осилили))
Eddie
Darth Catherine

Дарта Вейдера знают все, например
Финист Блэйз
Действительно, Все знают Бэтмена, но сомневаюсь что многие знают кто такой Мистер Фриз, хотя это суперзлодей из его вселенной, так же и с ЗВ все знают Вейдера, но не все знают Сидиуса )))
Maximilian
И то, у меня есть друг, который Вейдера зовёт джедаем. Причем, когда он был на Тантиве. Батлфронтщик...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.