Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доспехи Вейдера - боязнь Сидиуса?
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Страницы: 1, 2
final
Наткнулся в книжке Лучено описание доспехов Вейдера и его мнение на счёт них.
Цитата
Он  находился просто-таки  в  смятении  из-за  некомпетентности  медицинских  дроидов, ответственных за воссоздание его тела в корускантской лаборатории Сидиуса:

- вместо дюрастила  меддроиды использовали низкокачественный сплав

- из-за  высоких каблуков Вейдеру приходилось передвигаться с повышенной  осторожностью,  иначе он рисковал споткнуться  и  кувырнуться  вверх  тормашками

- тёмные полусферы, скрывавшие глаза, отфильтровывали свет, но  в режиме увеличения они пропускали только красный цвет; кроме  того,  Вейдер  не мог разглядеть носков своих  сапог,  не  склонив  голову  почти  на  девяносто градусов.

-многие звуки окружающей среды регистрировались таким образом, что невозможно
было определить нужное  направление  и  расстояние  до  источников


- из-за всех этих устройств ему было ещё сложнее  двигаться,  не  говоря
уже о том, чтобы двигаться с лёгкостью  и  грацией

и т.д.


Читая это, невольно задумываешься: зачем? Зачем и почему. Неужели это было специально сделано Сидиусом, чтобы просто сделать из Вейдера не своего истинного ученика, а лишь шестёрку, вроде Дуку. И неужто Сидиус боялся, что Вейдер захочет его свергнуть, и поэтому преднамеренно сделал доспехи неудобными?
И почему вообще Вейдер тогда, раз ему доспехи не нравились, не попросил сделать себе новые?
Lone Hunter
мне кажется также необходимо рассмотреть вопрос: ПОЧЕМУ ДОСПЕХИ ВЕЙДЕРА НЕ ВЗРЫВАЮТСЯ?!?!

а еще я представил себе Вейдера споткнувшегося и кувырнувшегося вверх тормашками и долго смеялся %))

мой ответ: это все ради комического эффекта!
TepMoc
конечно, Вейдер - это только элемент устрашения, а реальной силой был Император, ему конкуренты были уж точно ни к чему. впрочем, как показала практика, Сидиус все равно не избежал своей участи... %)

з.ы. по-моему было уже что-то похожее
Ilan Thorn
А по мне final прав. Сидиус же Йоде прямо сказал "Лорд Вейдер станет могущественнее нас обоих", да и сам Вейдер сказал Падме: "Я сильнее императора! Я... Я могу его свергнуть!"
Вот Палыч не будь дурак поставил предохранитель - заковал Вадю в доспехи. Правда, про дефекты конструкции я не знал. Спасибо, просветил.
DarthLexius
То, что Анакин говорил "Я сильнее" - бред...гордыня.. он тогда каждую минуту твердил "Я круче всех"
Палыч..палыч может и правду сказал, но с потерей большей части тела, Вадик ослаб..при чём намного.

Броня - ну заковывали его без анастезии, чтобы он прочуствовал боль, все делали, так сказать "на коленке"...это всё чтобы Вейдер, так сказать подчинялся императору и особо "не возникал"
L0rd D@rth $m1th
даже эти "неудобства2 не мешали Лорду Дарту Вейдеру наводить страх на окружающий.

Цитата
- из-за  высоких каблуков Вейдеру приходилось передвигаться с повышенной  осторожностью,  иначе он рисковал споткнуться  и  кувырнуться  вверх  тормашками

а Сила для чего сушествует, Э?
TepMoc
Использовать Силу для каждого шага? Ты задолбаешься )
L0rd D@rth $m1th
имелось ввиду, что "Если вдруг" ОН споткнётся и кувырнётся, то чтоб башкой не удариться, использует Силу, чтоб удачно приземлиться.
final
TepMoc
Цитата
Использовать Силу для каждого шага? Ты задолбаешься )

Вот-вот. По этому поводу Лучено в "Становлении Вейдера" пишет:
Цитата
Что хорошего в этом всём, если ему приходилось прибегать  к  Силе  просто
чтобы перемещаться с места на место! С тем же успехом он мог бы заказать  себе
репульсорное кресло и вообще забыть о ходьбе.
Ринсвинд
веселая блин тема... мое мнение такое: действительно эти доспехи сковывали мощь вейдера, но давали ему возможность существовать( в принципе немало) и делали отличным пугалом императора. но высказывания Анечки по поводу "сильнее Палыча" это уже бред.
E2-E4
r4d17
Вспомним 6й эпизод?
Darth Oper
Энакин мог бы стать сильнее чем Палыч, просто надо было иметь терпение и не бросаться на Оби вот тогда ничтобы не остановило бы его стать сильнее.
Палыч просто наверное видел что Оби победит вот так вот вот и послал Эни
чтоб потом заготовить для него костюмчик
valent-jedi
В данном случае придерживаюсь мнения Илана Торна.
Jedi Exile
Тут все говорят, что Император затем сделал некачественные доспехи Вейдеру, чтобы не было конкурента. Но это не так. Ведь в той же самой книге, Сидиус был очень недоволен тем, что Вейдер был пассивным ситхом. Ему было вообще на все наплевать. Как робот. Поэтому Сидиус подстрекал его на мысли об убийстве учителя. И когда, в конце, он наконец этого добился, то был очень доволен. Он знал, что убийство учителя - естественный путь ситха. И знал, что когда-нибудь, Вейдер должен будет избавиться от него. Так, что Император тут, скорее всего ни причем.
Shinoda
Цитирую себя же:
"Палпатин специально подобрал устаревшую броню,чтобы иметь при себе на поводке калеку,а не человека,который,хоть и исколечен,но порешит его в раз. "
Эрпэгэшник
Яб на месте Вейдера заказал себе сразу новенький костюмчик.

А по поводу Сидиуса, то он вроде всегда рад иметь рабов под рукой.
BogdanSkywalker
Всем процентов если еще раз не по теме. Ага?

А Милко, это такой скобочкодурак из "Не родись такой, какая ты есть, уродина"
Respan
BogdanSkywalker
Надо не говорить а делать.

fixed
Dash Reedako
Странный вопрос у автора - это же фрагмент из книги, при чём тут кино?) Тот кто написал книгу придумал такой сюжетный ход, не более того
TepMoc
Ну книги так или иначе должны соответствовать общему канону причин и мотиваций.
Dash Reedako
Ну в таком случае можно продположить, что Палпатин хотел чтобы его ученик во всём полагался на силу , а не на человеческое удобство, к которому он привык smile.gif
poetry of the sith
Анакина заковывали в доспехи без анастезии, имхо, для того, чтобы боль/страх/отчаяние еще более утвердили его на Тёмной стороне (вспомните лорда Дарта Сиона). Ведт ситхи черпают свою силу также и в боли.
Respan
Ну это же был план Сидиуса изначально, так что боль точно пошла бы на пользу тёмной сущности Энакина.
Чубб@kk@
А я вообще слышал что эни сам себе делал доспехи,но есть одна неувязочка:как он мог их делать если рук нет и самое главное-легких!Но может (по учению Плегиуса)он мог управлять медихлорианами и наростить легкие и пол башки.
Ведь энакин сам был отличным мастером и его доспехи в его стиле.
и что-то я еще прочитал на сайте Дарта Вадика что он сам его долго планировал и когда сделал-сам Палыч вздрогнул от звучания его голоса.

"Однако, в «Тенях Империи» видно, что непроизвольные эмоциональные реакции способны сбить темп этого механического дыхания. Позже, в «Возвращении Джедая» частота его дыхания увеличивается в течение физического напряжения. Эти наблюдения позволяют предположить, что его природные легкие и жизненно важные органы сохранились, но нуждаются в помощи. Маска не может полностью и жестко отвечать за окисление его крови."
Dark Lord of the Sith
Да по началю Вейдер плохо обращялся со своей бранёй ругал её и не понимал почему ему сделали такую плохую броню.Но после того как он перестал себя жалеть(Возвышение Дарта Вейдера),он перестал обращять внимание на неудобства и прочие неприятности его Брони.Он даже извлёк пользу из этого.
Albertstein
Сидиус помоему боялся того, что Вейдер свергнет его как все ученики ситхов свергали своих мастеров. Вот он заранее специально и сделал доспехи неудобными.
Чубб@kk@
Я согласен,но Вот это меня сбивает как-то это не сапоставимо!
L0rd D@rth $m1th
Цитата
как он мог их делать если рук нет и самое главное-легких!

он мог лишь руководить процессом, вносить поправки в конструкцию, но большую часть работы скорее всего делали дроиды и слуги
Нitman
Вейдер - еще одно одно оружие в руках ИмпПалыча. Такое же как и Дарт Мол и Дарт Тиранус. Доспехи делают это оружие еще более зловещим. Это раз.
Конечно, Императорыч его боялся. Точнее, его способности к Великой Силе. И на всякий случай запихнул в черную консервную банку. Это два.
Даниэла Крис
Насколько я помню, Вейдер нужен был Императору для чёрной работы, покуда сам Сидиус ищет секрет вечной жизни. А когда он его наконец нашёл бы, ему вообще не были бы нужны ученики. И, разумеется, ученик, который достаточно могуществен, чтобы держать в страхе всю Галактику, но не способен ему противостоять, был идеальным. Ведь в том же "Возвышении Дарта Вейдера" Палпатин чуть ли не угрожал Вейдеру своими молниями.
"Ты не нападаешь на меня потому, что я сильнее тебя, потому, что ты знаешь, что я могу с лёгкостью сжечь электрические схемы твоего костюма" ©
Master
Ему спасали жизнь. Вряд ли Император в те минуты думал о комфортабельности. Как и написано в "Мести Ситхов", для Палпатина "Он был идеален".
Хотя всё скорее всего для устрашения, каблуки добавляют рост, красная подсветка сенсоров не даёт забыть Вейдеру цвет крови. Короче всё это мелочи глупые.
dvd
Где-то встречал информацию о том, что после "Возвышения" Вэйдер еще похимичил над собственными доспехами, чтобы сделать их более удобными и пригодными для проживания в них... Но, не ручаюсь:)
Master
Цитата(DVD @ 22.7.2008, 9:10) *
Где-то встречал информацию о том, что после "Возвышения" Вэйдер еще похимичил над собственными доспехами, чтобы сделать их более удобными и пригодными для проживания в них... Но, не ручаюсь:)


Естественно, на протяжении всего времени от падения до смерти он их модернизировал, хотя визуально это незаметно.
Даниэла Крис
Визуально ещё как! Даже грудную панель менял несколько раз:
Bandito
Что то грудные панели разных моделей уж сильно похожи друг на друга. Меняются только форма кнопок и их цвета, а количество одно и то же...
Maximilian
Цитата
Анакина заковывали в доспехи без анастезии, имхо, для того, чтобы боль/страх/отчаяние еще более утвердили его на Тёмной стороне (вспомните лорда Дарта Сиона). Ведт ситхи черпают свою силу также и в боли.


Неа. Просто он был в таком состоянии, что от анестезии мог бы и остатки ног откинуть.


Кроме того, если бы Палпатин знал, что Оби-Ван победит, то он не стал бы посылать Анакина. Вероятность такого исхода(отрубленные конечности, обгорание в лаве и при этом остаться в живых??) была почти нулевая. А Аня ему был нужен ещё и потому, что пару сотен оставшихся в живых джедаев клоны бы просто так не "вычистили", да и любым восставшим(в перспективе) было бы куда проще противостоять существам из плоти и крови, нежели загадочному, полупотустороннему чёрному существу в маске с красным световым мечом.
Даниэла Крис
Bandito
Ну так функции одни и те же надо регулировать, новых внутренних органов у Вейдера за это время не отваливалось xD

Mak
Это был ЛИЧНЫЙ ПРИКАЗ Палпатина - чтобы Вейдеру, наоборот, вводили препараты, препятствующие потере сознания.
Фан Асоки
Мне кажеться такие доспехи нужны были для поддержания жизни Анакина ведь в битве с Оби-Ваном ему сильно досталось, и полностью согласен с тем что император хотел что бы его новоиспеченный ученик пологался на силу а не на человеческие чувства и ощущени, которые могут подвести кого угодно. Да и с дыханием у него проблемы были, доспехи выполняют роль камеры жизнеобеспечения и функцию устрашения, показывают мощь и силу империи и темной стороны, всю ее темноту и жажду крови, то есть олицетворяют ее.(извиняюсь за этот бред).

Skywalker
Он был бы гораздо сильнее если бы не этот ужасающий костюм
Сайрус
Лично я считаю, что Император не боялся Вейдера, просто времени на создание чего-то более удобного не было. В конце концов, Скайуокер умирал, и лишняя секунда могла дорого стоить. Палпатину главное было спасти жизнь Энакина, и он это сделал. В последствии же, Скайуокер не раз модифицировал свой костюм. Да и потом, про страх Сидиуса - разве не сокрушался потом император, и не жаловался, что Вейдер стал намного слабее, чем мог бы быть?
Skywalker
А в чем ты считаешь его слабость проявилась ?
Super Jedi Master
Я думаю что доспехи Вейдера были заготовлены императором еще до дуели (Кеноби VS Скайвокер) он хотел немного приусмерить силы Вейдера так как боялся что последний может его свергнуть. yes.gif
Кэм
Цитата(Super Jedi Master @ 30.12.2010, 17:53) *
Я думаю что доспехи Вейдера были заготовлены императором еще до дуели (Кеноби VS Скайвокер) он хотел немного приусмерить силы Вейдера так как боялся что последний может его свергнуть. yes.gif

Вы какбэ намекаете, что он сам его покалечить намеревался? Каким образом, интересно?
И чё перед ушастиком понтовался тогда? Да и вообще нафига тогда ему Скайвокер понадобился?
ArhAngel
Цитата(hojuela @ 31.12.2010, 0:14) *
Да и вообще нафига тогда ему Скайвокер понадобился?

Орден вырезать... мало было просто убить Избранного, вот переманить его во тьму - высший пилотаж...
про заготовленные заранее доспехи: мысль интересная, но он не предполагал такого развития событий изначально. как бы фраза "Велите капитану Каги(не знаю как правильно) приготовить мой звездолет к отлету. Я чувствую что владыка Вейдер в опасности." говорит именно об этом...
Кэм
Цитата(ArhAngel @ 30.12.2010, 21:43) *
Орден вырезать...

То есть без него ну вот совсем никак не справился бы? devil_2.gif

Цитата(ArhAngel @ 30.12.2010, 21:43) *
мало было просто убить Избранного, вот переманить его во тьму - высший пилотаж...

Чё это за избранный такой, который всяким Убиванам проигрывает, как последний лох? Нафига сдался такой "избранный"?
Дарт Трейус
О чем вы тут спор ведете.

Императору нужен был ситх'ари. Избранник пророчества ситхов. Из-за инцидента на Мустафаре все сорвалось. Сидиус очень жалел, что Вейдер отныне не сможет потрясти всех акробатикой и сверкнуть молнией Силы.

В ходе книги о становлении Дарта Вейдера Сидиус пытается разжечь былой огонь в душе ученика. Однако в конце нам показывают, как Император начал забывать о правиле двух. И уже не важен ему Вейдер. Потом появятся всякие Руки, Ноги и Рога Императора. А сам дедуля начнет съезжать с катушек.
Big Erny
Цитата(hojuela @ 30.12.2010, 20:44) *
То есть без него ну вот совсем никак не справился бы? devil_2.gif


А зачем делать то, что за тебя за пончик сделает другой? Правда прешлось еще на костюм жизнеобеспечения расщедрится...

Цитата(Дарт Трейус @ 30.12.2010, 20:46) *
В ходе книги о становлении Дарта Вейдера Сидиус пытается разжечь былой огонь в душе ученика. Однако в конце нам показывают, как Император начал забывать о правиле двух. И уже не важен ему Вейдер. Потом появятся всякие Руки, Ноги и Рога Императора. А сам дедуля начнет съезжать с катушек.


Ну Рук, Хвостов и Копыт никто не обучал Силе. Они, как бы, самоучками были.
Super Jedi Master
В етом вопросе все может быть.Но Сидиус сам лично не отвергал мысль о более сильном чем Вейдер ученике (Вспомните только то что он предлагал Люку в VI епизоде) и вот второй аргумент на етом же форуме есть еще одна тема где обсуждается что однажды был случай когда император пременял свою Молнию Сили против Вейдера.Ну а какой мысли придерживаться ето ваше право. saber_blue.gif
FragMaster
Ни в коем случае Император не боялся и не думал бояться Вейдера. Он знал что последний не будет и думать свергнуть Императора. А машина для чёрных дел это и было предназначение всех учеников Палпатина!
Nioi
Цитата
О чем вы тут спор ведете.

Императору нужен был ситх'ари. Избранник пророчества ситхов. Из-за инцидента на Мустафаре все сорвалось. Сидиус очень жалел, что Вейдер отныне не сможет потрясти всех акробатикой и сверкнуть молнией Силы.

В ходе книги о становлении Дарта Вейдера Сидиус пытается разжечь былой огонь в душе ученика. Однако в конце нам показывают, как Император начал забывать о правиле двух. И уже не важен ему Вейдер. Потом появятся всякие Руки, Ноги и Рога Императора. А сам дедуля начнет съезжать с катушек.


Единственный вменяемый ответ )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.