Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Курение Кальяна
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Makaveli
Вот есть у нас тема про курение сигарет. Теперь будет и такая.
А вы курите/курили/хотите попробовал кальян? Как вы вообще к етому относитесь?
Lone Hunter
пробовал, не понравилось.
все-таик курение чего бы то ни было, это не мое, видимо.)
TepMoc
Ну пробовал я это. Не вставляет ни разу. Что толку? %)
Нокс
Я никогда ничего ни курил и не собираюсь. Я даже только смутно представляю, что это за кальян (ну не видел конечно хрень какая то с трубками и на этом мои знания останавливаются.
Stalker
Раньше часто курил, типерь надоело и некурю его типерь вообще
grizzly
Пробовал, неплохо-неплохо)
DarthLexius
Пробовал. Но это просто для релакса)) Ничего особенного нет. И вином заправляли. Просто приятно подымить в приятной компании.
Defixio
Иногда могу себе позволить. Благо у друга есть. Но эта тема хороша только для компании... Под хорошее вино, закусочку и просмотр Звездных Войн...
Darth Inomir
Кады курил, ошшень хотел попробовать кольянчеГ. Но... невышло. Потом я завязал и всё...
Makaveli
Darth Inomir
Я када курить бросил начал, кальян курить
Death
ммм... кальян... да, это весч
покурить получается редко, но все же приятно посидеть, какой аромат, какой вкус...
просто непередаваемо... =))
Mezza Raldor
Ну да можно с друзьями опиуминарии так сказать устроить, личный, токо один из друзей часто настроение портит, так как у него техника курения кальяна такая: Затяг с кальяна, затяг с сигаретки, ну и т.д.
Eddie
Цитата(Lone Hunter @ Суббота, 02 Декабря 2006, 21:35)
все-таик курение чего бы то ни было, это не мое, видимо.)
*
Horn
Не курю. И не хочу курить. Даже пробовать.
Ghost_Dogg
Пробовал, не понравилось. Теперь не курю вообще
P@H@N
Пробовал, даже несколько раз... Ни в голове, ни в жопе...
Ilan Thorn
Не курю ничего - будь то сигареты или кальян. Зачем? Просто не вижу в этом смысла.
TepMoc
Правильно, нет в этом смысла.
ОбиВан
Не вижу смысла в курении ни табака, ни дури, ни кальяна. Наши лёгкие предназначены для того, чтобы в них был воздух, а не какая-то дрянь, из чего бы она не состояла. Так и здоровье посадить недолго.
Lone Hunter
согласитесь, было бы странно, если бы курение кальяна содержало в себе смысл. оно должно доставлять удовольствие, но лично для меня эту функцию не выполняет.
TepMoc
Удовольствие за счет здоровья? Увольте )
Lone Hunter
Цитата(TepMoc @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 16:50)
Удовольствие за счет здоровья? Увольте )
*

да безвреден он
это как с алкоголем - если не перебирать, то все ок.
TepMoc
http://www.kalyanspb.ru/vredno.html
http://info.tatcenter.ru/society/34780.htm

первые несколько ссылок из гугла
я плакал - не вредно!
как это курение может быть не вредным?
Lone Hunter
ты про
Цитата
Helicobacter pylori, герпес, гепатит и другие
?))

нинада курить в плохой компании(
а от того, что ты пару раз в год получишь пониженное содержание смол и никотина, ничего страшного не случится. серьезно, забота о здоровье иногда перерастает в параною О_о
TepMoc
стоп-стоп, никотин и смолы - это вредно? вредно. следовательно, и курение вредно. это же очевидно.
Lone Hunter
Цитата
стоп-стоп, никотин и смолы - это вредно?

в больших количествах - да. но кальян и не курят каждый день, как ты понимаешь.
TepMoc
и в маленьких тоже.
Lone Hunter
зомг! вот именно это я имел ввиду под параноей. поверь, смог прикончит тебя лет на 20 раньше, чем две-три дозы никотина в год.
TepMoc
классс
пойду уколюсь пару раз, все равно когда-нибудь умру
knight
Цитата(TepMoc @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 15:50)
Удовольствие за счет здоровья? Увольте )
*

хм.. А какой смысл от здоровья если мы все умрем?

Цитата
пойду уколюсь пару раз, все равно когда-нибудь умру

Лично я не употребляю тяжелые наркотики не из-за того что от них умру раньше.

Сам я никогда (ну почти никогда..) ничего не курил. Просто так сложилось.
TepMoc
Цитата
А какой смысл от здоровья если мы все умрем?

причинять вред своему организму - грех
Господь дал нам тело, портить такой подарок? ну уж нет
P@H@N
Цитата
стоп-стоп, никотин и смолы - это вредно? вредно. следовательно, и курение вредно. это же очевидно.
Ты думаешь, что где-нить в центре Москвы воздух, который ты вдыхаешь чище?? И вообще, в жизни много чего вредно, почти все что мы любим вредно - так устроен мир ;)
Makaveli
Ето че получается есть некоторые продукты из-за которых есть возможность получить сахарный диабет, так мне теперь че получается голодать штоле?
TepMoc
значит, мы не то любим, в том-то и дело ;)

2makaveli
если у тебя предрасположенность к диабету, надо быть осторожным и ограничивать себя, да
Makaveli
Цитата
надо быть осторожным и ограничивать себя, да

Насиловать себя из-за неизбежности, нет уж простите
knight
Цитата(TepMoc @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 16:16)
причинять вред своему организму - грех
Господь дал нам тело, портить такой подарок? ну уж нет
*

Проводя длительное время за монитором мы тоже наносим некоторый вред своему здоровью. От этого тоже стоит отказаться?
Lone Hunter
слава Зевесу, я религией не заморочен. еще и вредить своему телу грех оказывается %)) мое тело, что хочу, то и делаю. а поскольку, как правильно заметил Пахан, вредно практически всё, параною по поводу здоровья разводить не хочется. Есть вещи, которые наносят здоровью оень сильный вред (как тяжелые наркотики, например), и их лучше обходить стороной. А при текущей окружающей среде ты все равно доживешь до 70-80 с боольшим букетом болезней, причем совершенно не важно, здоровый ты вел образ жизни или нет. Иил умрешь раньше, что опять же никаким боком не касается здорового образа жизни.
Shinoda
Не пробовал и не собираюся.Полностью согласен с ТерМосом.И раз уж пошли разговоры о Боге:
Lone Hunter
Вот когда сам себе тело и создашь,тогда и будешь его портить.Даже если ты не веришь в Бога,твоё тело-не твоих рук работа,а чужой труд надо уважать.
Makaveli
Ограничение не есть насилие.Зачастую человек без ограничений насилует свой дух(душу и тело) больше,чем человек,себя ограничивающий.
Makaveli
Цитата
Вот когда сам себе тело и создашь,тогда и будешь его портить.

*убежал на прием к пластическому хирургу*
Shinoda
Makaveli
Сообщение адрессовалось не тебе.И если на то пошло,хирурги не могут создавать тело-они могут его только изменять(ито не все части тела).Это тоже труд,кстати,и тоже не твой.
Lone Hunter
ох уж мне эти христиане...)
понимаешь, все эти штуки с Создателем - это все исключительно ваша прерогатива. Меня родили мои родители, и с тех пор мое тело принадлежит исключительно мне. Я могу уважать и любить своих родителей как личностей, как родственников, но не как производителей моего тела.
Shinoda
А почему и нет?Тело всё таки с твоей точки зрения они произвели,так почему же их за это не любить?
Master Revan
Вобще никогда не пробовал. Слышал так же, что есть какие-то кальяны не с табаком (или с чем там ещё), но и какие-то безвредные (фруктовые что-ли) так-ли это?
Shinoda
Да,так,но они вроде не безвредны,там просто фруктовый табак.
DarthLexius
Даже не табак а..некая "паста" - по моему он(кальян) безвреден. И ничего с вами не будет. Кто не курит сигареты, тому вроде нравится.
Makaveli
Если сравнивать сигарету и калья, то кальян в десятки раз безвреднее, ибо в нем фильтрация не через фильтр как в сигарете, а через воду или молоко, или другие наполнители, но первые два фильтруют отлично
valent-jedi
Не пробовал. ээээээээ, кальян - это который в Оч страшном кино курили?
Konduktor
Цитата(Shinoda @ Воскресенье, 03 Декабря 2006, 18:03)
А почему и нет?Тело всё таки с твоей точки зрения они произвели,так почему же их за это не любить?
*


Потому что не это главное. Главное как раз то, как они потом со мной обращаются (воспитывают, общаются, и т.д.)
Makaveli
Цитата
ээээээээ, кальян - это который в Оч страшном кино курили?

В очень страшном кино, они траву через бульбан курили
FloM@ster
пробовал, в небольших количествах нравится. но после 6-7 "затяжек"(если так можно выразится) становится плохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.