Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Граффити
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
/Yami no/
Цитата
Этим занимались как пещерные люди, так и римляне и египтяне. То же самое делали индейцы, греки и американцы. Граффити появилось в нью-йоркском метро спустя год, как оно было построено. И на Луне также есть граффити. Если граффити - это вандализм, и вандализм - это граффити, тогда человек пометил далекий космос мусором


Кому-то граффити нравится, а кто-то считает это лишь стеномарательством. Интересно было бы узнать ваше мнение.
А может, на форуме есть люди, которые серьезно занимаются граффити?
Makaveli
Если ето красивый качественный рисунок, то ето искусство, а если ето какие то оскорбления или рисунки оскорбляющие кого то то ето вандализм.
TepMoc
Makaveli
+1
DarthLexius
Бывает полный бред, бывают и очень красивые изображения...
В принципе отношусь нормально к этому, но бывает, что немного бесит. Когда люди впервые в руках держат балончик и делают подряд на каждом доме тупые рисунки..хотя эти "художества" врядли можно так назвать.
Гиперволк
У меня во дворе есть граффити, но там написано что-то вроде "кто-то там лох"
Поэтому к качественному рисунку не отнесёшь thumbdown.gif
Makaveli
У меня в подъезде живет райтер, который себе весь пролет лестничный изрисовал, так красиво
Юми
Надписи типа "петя лох" или "тут был \/@c9" - это не граффити. Я не знаю, как назвать стиль, но людей называют тэгерами. Смысл - чем больше стен ты испишешь своим ником (тэгом) - тем ты круче. А искусства тут никакого нет.

ЗЫ не люблю я граффити.
Horn
ТерМос, Макавели

++1
TepMoc
Граффити уместно, скажем, если имеется большой забор какого-нибудь завода. Вот там длинное-длинное полотно было бы очень кстати %)

А вот к т.н. "теггерам" испытываю крайнюю несимпатию )
Makaveli
Цитата
А вот к т.н. "теггерам" испытываю крайнюю несимпатию )

Именно тегеры были родоначальниками современного граффити. Но со временем, тегерство опошлилось
Dhani
Гадость.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Обоснуйте. 10
BogdanSkywalker
Кое-какое время занимался тэггерством, но понял, что это плохо. После того как меня заставили отмывать машину... =DDD
grizzly
есть умные, которые стекла царапают) тэгеры, мать их

а так..граффити...есть и есть...хз, благоговения не испытываю
E2-E4
В гороже зачастую, фиг увидишь граффити по нормальному.
Потому что большинстов из них изуродованы. Как? теггерами.
Красивы зашибенный рисунок, украшает серю обыденность стандартных районов.
А подоходишь, и весь рисунок просто загажен разными тупыми никами и словами. Извините, блевать хочется.
ОбиВан
На строительных заборах граффити терпеть можно, а вообще это - зло. На стенах рисовать нехорошо! rtfm.gif Да и сам стиль мне не очень нравится. Добро бы по красивому рисовали, а так не очень интересно. А теггеров вообще всех бы собрать, дать бумагу и заставить 10000000 раз написать свой ник или "вася лох", может, пропадёт охота стены портить.
valent-jedi
Цитата
10000000 раз написать свой ник или "вася лох", может, пропадёт охота стены портить.

Ну ты жестокий светлый yes.gif

А вообще я отношусь к этому равнодушно
/Yami no/
Цитата
Те, кто пишет на чужих работах, заслуживают презрения. Единственное, чего они в итоге добиваются, - это как минимум огромного негодования и желания наказания хозяевами работ, со всеми вытекающими последствиями. Отдельный и трудноизлечимый случай - это порча работ, тут мораль вообще бессильна: мало того, что живут в полном дерьме, так пытаются залить им все вокруг.
valent-jedi
Цитата
Отдельный и трудноизлечимый случай - это порча работ, тут мораль вообще бессильна: мало того, что живут в полном дерьме, так пытаются залить им все вокруг.

Что-то фразу не понял no.gif
FaToN
Новомодные "Теггеры"- зло, но граффити это красиво, если это действительно качественно и аккуратно
Defixio
Тэггеров просто ненавижу.. Бесит уже в каждом подъезде, на каждой стене видеть эти художества...
А графити.... Сложно сказать. За всю свою жизнь видел буквально пару работ, которые действительно _впечатлили_.
Ilan Thorn
Если подходить к делу профессионально и с чувством художественного вкуса, то даже из граффити может получится произведение искусства. Жаль, что большинство теггеров лишены первого и второго, да и имеют, как правило, только баллончик одного цвета. Даешь жизнь в цвете!
А мат, ники и прочие слова-без-смысла за граффити не считаю вообще - это уже вандализм, Вот как.
Ghost_Dogg
Я не очень орудую балоном. Только карандашом по бумаге вожу. А так к граффити отношусь прямопропорционально от его качества.
The Force
графити культурное интересно мне....графити,ведущие к тёмной стороне Силы волнуют меня,,,, saber_green.gif
slain
Хорошая тема thumbsup.gif а графи в общем круто не всегда ну это моё мнение!
biggrin.gif
Don Homa
Не люблю графитти. Ну, холодно отношусь.
Stalker
Нравится(если сделали красиво и со вкусом)
Prey
Положительно. Некоторые их работы дейтвительно радуют глаз.
///ALPINE
Я ничешно рисую графити, давно этим увлекаюсь! thumbsup.gif
Батек художник, может по генам передалось немного таланта biggrin.gif

Потом создам темку со своими рисунками, зацените? biggrin.gif
Даниэла Крис
Эх, не было у меня никогда баллончика, а то я бы теггерам показала, как надо рисовать =\
Самое крупное, что я рисовала - гуашью на стене собственной квартиры во время ремонта, но не успела закончить из-за того, что заболела.
Freya
Я отношусь к граффити абсолютно нейтрально.
Hand of Emperor
Нефиг пачкать общественно - важные места. Короче против, причисливаю граффити к вандализму, но ничего против не имею, если это делается в специально отведённых местах для этого. (Что происходит крайне редко, чаще всё таки в неположенных, бедная моя Мед. Академия.)
Master Cyrus
Ты путаешь тупое тэгование везде где только можно и продуманное до мелочей искусство. Тем более для такого есть специальные места. А если и нет, то лучше пустую стену заделать рисунком, чем тупыми разноцветными подписями, а уж на это любой отсталый малой гаразд.
Даниэла Крис
У нас в городе от одного дома осталась одна стена, так её кто-то красиво разрисовал. А потом уже прибежали теггеры и всё изгадили. -__-
Bennet
Я противник граффити. Арт - это, конечно, здорово и красиво, но ужасно лупит по окружающей среде и особенно озоновому слою. Лучше по старинке, карандашом и кисточкой.
Master Cyrus
Ненавижу.
Даниэла Крис
Думаю, он это нарочно написал. Типа провокация ^^

ЗЫ: Сай, ответь мне в личке плиз ;)
Master Cyrus
Не, ненавижу, это на *У нас в городе от одного дома осталась одна стена, так её кто-то красиво разрисовал. А потом уже прибежали теггеры и всё изгадили. -__-*
Таггеры. А ненавижу - это просто выражение такое.
Даниэла Крис
Тогда должно быть "НЕНОВИЖОУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!" :)
Darth Fear
Практически не присутствует в моем городе, так что пофигу)
lachtak
Если сделано красиво (не какие-нибудь "Вася - пердун" и др.) и в нормальном месте, а не на магазинах и домах.
Жора Кустов
Граффити еще туда сюда, а вот надписи типа "Маша я тебя люблю" или "Пупсик вернись ко мне" надоели однако
Dhani
Цитата(Enix @ 15.2.2009, 22:50) *
Если сделано красиво (не какие-нибудь "Вася - пердун" и др.) и в нормальном месте, а не на магазинах и домах.

Нормальное место - это где?
lachtak
Цитата
Нормальное место - это где?

В Донецке есть стройка, там забор из плит. Никому не мешает и красиво очень :)
Master Cyrus
У мя на улице дето 5 хрущевок, нетронутая была. В этом году двое неплохо забомбили своими никами из 3х букв. Реально неплохо, хорошо было и без этого, но и не мешает. А ща какие-то бестолочи без фантазии так замарали фигово. Я вообще за то, чтобы в специализированных магазинах неспециалистам вобще не продавали баллоны.

Djaster
не люблю граффити ( несмотря на то что среди них бывают дествительно те что можно признать шедевром) бесят измалеванные стены ( да и вобще любые ресунки на стенах) граффити скорее напаменают грязь, напремер, двор в катором пално граффити кажется грязным, несмотря на то что вылезан начито, в большенстве своем граффити - это безфкусно нарисованые рисунки thumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif
D.G.
Граффити не особо интересуюсь, но нравятся многие работы Бэнкси (ткни меня)
Master Cyrus
Вайлд - спутанные, нечитабельные буквы, понятные только самому райтеру. Одним словом, авторский шрифт со сложным плетениям и лишними элементами. 

FX - сложный стиль объемного граффити-письма. Практикуется только очень опытными и талантливыми райтерами.
 
Мессия - изобретенная в Нью-Йорке манера. Буквы выглядят многослойными, как будто несколько изображений одной буквы наложены друг на друга. 
Характер - сложный художественный стиль граффити, изображение героев комиксов. Невозможен для райтеров, не имеющих художественных талантов. При работе используются разные насадки, чаще над "характером" трудится целая группа райтеров - крю (crew).

Баббл - крупные округлые, как бы пузырчатые буквы, которые сливаются друг с другом. Один из самых популярных стилей у новичков.

Throw up - стиль используемый бомберами. Смысл в том, чтобы изобразить свои инициалы, имя, авторский знак как можно быстрее и в наибольшем количестве мест. Бомберов райтеры не любят из-за низкого мастерства их граффити. 

Блокбастерс - огромные буквы с использованием фона, который делается валиком. Блокбастеры рисуют целыми командами. Их исполнение является чем-то вроде фирменного знака какой-то крю.


Только райтеры достойны уважения. Но по стилям чаще всего встречаются три последних, низкокачественных, и это не учитывая просто тупо тэгеров.
Dhani
Цитата
Только райтеры достойны уважения

С чего бы это? По-момему, достойны уважения только художники, как Бэнкси. Остальные ерундой какой-то занимаются.
Master Cyrus
Характеристы и эфиксовцы и есть художники, т.к. могут не только реально изобразить перса, но знаются на графике, объеме, светотени и цветопередаче. Плюс фантазия, умение подбирать цвета и компоновать присущи и художникам вайлда, и разница только в том, что многие не принимают самой идеи цветастых неразборчивых букв.
Dhani
Цитата
и разница только в том, что многие не принимают самой идеи цветастых неразборчивых букв.

А что в них хорошего-то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.