Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звездные Разрушители
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Техника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дарт Трейус
Цитата(Dainermall @ 8.2.2011, 10:20) *

900 метров и только? cry2.gif А я то думал, что он размером с "Исполнитель". newconfus.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
900 метров и только? cry2.gif А я то думал, что он размером с "Исполнитель".

ололо, ну ты даёшь. с Исполнителя? ахахаахах, я ору)))
Дарт Трейус
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 8.2.2011, 12:33) *
ололо, ну ты даёшь. с Исполнителя? ахахаахах, я ору)))

Это еще что? На том же сайте приведена схема сравнения размеров всех ИЗР, так у "Несущего Рок" там еще 20 метров оттяпали.
А в ролике он показался мен больше ИЗР класса "Империал".
L0rd D@rth $m1th
Цитата
А я то думал, что он размером с "Исполнитель".

твои слова. даже в первой редакции длина "Палача"- 8 км. "Рок" ни как не тянет на такой размер))) вот про что я.



Эразаил
Шикарная статья, правда ещё столько типов ИЗРов появилось, о которых не написано. =)
Адмирал...
Великолепная статья! Похоже автор собрал всю известную миру информацию о Звёздных Разрушителях. Браво! Так держать!
L0rd D@rth $m1th
Цитата
правда ещё столько типов ИЗРов появилось,

а многие ли из них каноничны, а не фанатский бред, а?)
Эразаил
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 8.2.2011, 17:34) *
а многие ли из них каноничны, а не фанатский бред, а?)

Ты что то имеешь против "тиранов", "титанов", "паллеонов"?!
Maximilian
Трейус


Не-а. "Exexutor" - это название серии, в данном случае по первому кораблю. Лусанкья изначально называлась "Executor-2". И СЗР - условное название широкой группы ИЗР-ов гигантского размера(Исполнитель, Затмение).
L0rd D@rth $m1th
Цитата
"паллеонов"

нет. как я могу быть против Наследия? хД

а вот остальное, что ты назвал- сомнительно ... дай пруфы на них
Эразаил
Чёрт, всё, что я назвал кроме "Паллеона" фанон. Обидно. =(
Дарт Трейус
Цитата(Maximilian @ 8.2.2011, 14:58) *
Трейус


Не-а. "Exexutor" - это название серии, в данном случае по первому кораблю. Лусанкья изначально называлась "Executor-2". И СЗР - условное название широкой группы ИЗР-ов гигантского размера(Исполнитель, Затмение).

Я прочитал довольно большую кучу книг от Х-крылов до Темного Гнезда. И там не было дополнительного разделения.
Затмениее 1 и 2 были единичными случаями. 2 Затмение было построено только по причине уничтожения 1-го. Это уникум вроде ЗС. Затмение как бы вне классификаций.
А вот СЗР было много, одновременнно всегда существовало несколько таких кораблей, хоть и не все сразу:
"Исполнитель"
"Лусанкия"
"Железный Кулак"
"Молот Рыцарей"
"Право на Власть"
"Мегадор"


REMI
А ещё в шестом эпизоде, Люк начал паниковать, что на разрушителе Вейдер, а Соло типо такой: да успокойся это флагманский разрушитель, у империи их полно.
А ведь Соло знал как устроена империя, да и путешествовал он много. Так что у империи было много ЗР супер класса, просто на Эндоре Лукас одну штуку подогнал, чтоб победа повстанцев совсем уж фантастической не выглядела. Такое вот мое мнение..
Дарт Трейус
Честно говоря, я не понимаю, зачем строить такие большие корабли, как СЗР? Ведь они неповоротлитвы. В "Empire at War" "Исполнитель" пол карты занимал.
Dainer
А то, что если вывести эту махину из гипера прямо в гущу сражений, то о подкреплениях можно больше не заботиться.
Maximilian
Вот именно эмпашку и стоит привести. Оборона того же Бисса со станцией 5го лвла и Исполнителем превращалась в сказку - противник начинает в гигантском облаке, в которую уже носом (!) упирался этот самый CЗР, голова которого была у станции. Пару Зров или даже Побед по бокам - и шансы есть только у лимита Мон-Каламарцев. И вообще, один-единственный Исполнитель - финальный босс кампании, что намекает. А если он у вас не единственный боеспособный противник в центре на тот момент, значит вы нубовато юзали Затмение.

И, повторюсь, Исполнитель - это название и класса. пруф
Дарт Трейус
Пруф ссылается на Вукипедию, а это не самый достоверный источник. В книгах "Исполнитель" и ему подобные назывались СЗР.
Maximilian
Книги - субъективности. зависящие от автора и редактора. То что они СЗР -это факт. Но СЗР - это не класс, а группа классов.
Nefer-Ra
Класс - линкор (SSD в исходнике, хотя я название считаю не слишком удачным, с толку сбивает), тип - "Исполнитель" (по головному кораблю серии)
Зачем строили - за тем же, что и реальные линкоры.
REMI
И если Исполнитель это тип, какие еще типы были?
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Честно говоря, я не понимаю, зачем строить такие большие корабли, как СЗР? Ведь они неповоротлитвы.

Устрашение противника. представь ситуацию- отдалённая система, промышленно развитая и имеющая авторитетное влияние на соседей. зарождаются повстанческие движения и в итоге система объявляет о выходе из Империи. тут прилетает Экспедиционный-карательный корпус- и всё... многие задумаются, а есть ли шанс уцелеть. и повстанческое движение в системе затухает.

либо, если устрашение не помогло, то подобные корабли несут достаточную огневую мочь и москитный флот, чтобы навести порядок в системе. (Это Стэкпол и кое-кто другие показали, что их можно щёлкать как семечки, а при должном командовании- это страшная сила)

Цитата
То что они СЗР -это факт. Но СЗР - это не класс, а группа классов.

есть такое понятие- реткон. когда ка=нон, который уже когда-то был, меняют под какое-то событие и тд. именно из-за реткона, пошли несовпадения с длиной того же Палача и других подобных кораблей.
Nefer-Ra
RC-738, уничтожение любых кораблей, соединений противника, наземных баз и повод заставить его испугаться раз и навсегда (если выживет). В этом смысле показательна история "Тирпица" - сам факт его существования и возможности применения очень нервировал англичан :)
Касательно типов. По одному из вариантов, показанных в РВ, серия состояла из четырех единиц. "Исполнитель", "Лусанкия" (они, по всей вероятности были построены еще и по одному проекту) и еще два, к которым по идее относится "Схватка"/"Железный кулак". Но она визуально вроде бы немного отличается, так что проект может быть другой, хотя тип тот же. "Затмение" тоже линкор, но уже типа "Затмение". ИМХО, разумеется.

Проблема в том, что авторы книг, игр и комиксов сочиняли кто во что горазд, не особо обращая внимание на творчество товарищей по цеху, поэтому в СЗР записывали что угодно, и в итоге действительно получилась "группа классов" состоящая из линкоров, тяжелых крейсеров и т.д. Хотя именно "Исполнитель" - линкор. И наследует все недостатки реального прототипа - уязвимого для тех же торпедоносцев, например.
Жан-люк
Пускать в расход ЗР класса Венатор очень расточительно, даже для императора Палпатина. Бросать суда в полностью снаряжённом состоянии БРЕД. Тем более в руки к уголовникам. Скорее авианосцы этого класса были выведены в резерв и в боевых операциях не использовались.
Жан-люк
Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 10.2.2011, 1:56) *
Устрашение противника. представь ситуацию- отдалённая система, промышленно развитая и имеющая авторитетное влияние на соседей. зарождаются повстанческие движения и в итоге система объявляет о выходе из Империи. тут прилетает Экспедиционный-карательный корпус- и всё... многие задумаются, а есть ли шанс уцелеть. и повстанческое движение в системе затухает.

либо, если устрашение не помогло, то подобные корабли несут достаточную огневую мочь и москитный флот, чтобы навести порядок в системе. (Это Стэкпол и кое-кто другие показали, что их можно щёлкать как семечки, а при должном командовании- это страшная сила)


есть такое понятие- реткон. когда ка=нон, который уже когда-то был, меняют под какое-то событие и тд. именно из-за реткона, пошли несовпадения с длиной того же Палача и других подобных кораблей.

Учитывая технические возможности верфей Куата, построить массивный и проворный корабль для них не проблема. Иное дело что командиры кораблей не всегда использовали манёвренные возможности своих судов.

Цитата(Дарт Трейус @ 9.2.2011, 20:56) *
Пруф ссылается на Вукипедию, а это не самый достоверный источник. В книгах "Исполнитель" и ему подобные назывались СЗР.


Полностью согласен в Вукипедии много откровенного бреда типа бронированной шкуры Джаббы Хатта, не прожигаемой энергетическим оружием.
Maximilian
Цитата
Полностью согласен в Вукипедии много откровенного бреда типа бронированной шкуры Джаббы Хатта, не прожигаемой энергетическим оружием.

The New Essential Guide of Characters, и, очевидно, какой-то другой источник, где описывается дружба Джаббы и Эфанта Мона. Мелкокалиберное бластерное оружие действительно хаттов не брало, это установленный факт.
Жан-люк
Цитата(Maximilian @ 24.9.2011, 16:56) *
The New Essential Guide of Characters, и, очевидно, какой-то другой источник, где описывается дружба Джаббы и Эфанта Мона. Мелкокалиберное бластерное оружие действительно хаттов не брало, это установленный факт.


Законы физики во вселенной не изменны. Энергетическое оружие прожигает дыру в теле. Так же как и баллистическое делает дыру. Но в отличие от баллистического где ударным телом является твёрдый предмет, в энергетическом, форма энергии которая при прикосновении к любому телу разрушает его.

Цитата(Жан-люк @ 25.9.2011, 12:28) *
Законы физики во вселенной не изменны. Энергетическое оружие прожигает дыру в теле. Так же как и баллистическое делает дыру. Но в отличие от баллистического где ударным телом является твёрдый предмет, в энергетическом, форма энергии которая при прикосновении к любому телу разрушает его.

Джаббу Хатта не продырявит только лазерная указка.
Law Snoll
Цитата
Законы физики во вселенной не изменны. Энергетическое оружие прожигает дыру в теле. Так же как и баллистическое делает дыру. Но в отличие от баллистического где ударным телом является твёрдый предмет, в энергетическом, форма энергии которая при прикосновении к любому телу разрушает его.

Факт остается фактом - Джабба не особо-то пугался вида бластера, направленного ему в пузо, а гоношился только по поводу как бы в глаз не попали.
Цитата
Джаббу Хатта не продырявит только лазерная указка.

Знаете, хочу вам рассказать случай из моей реальной жизни.
Когда-то очень давно мне довелось весьма долгое время провести в дальневосточной тайге. Так вот, я лично, своими глазами видел, как несколько ребят с излишне бурной жаждой деятельности стреляли в лося, причем стреляли не из каких-то там хлопушек, а из автоматов АК-74. Расстреляли где-то в районе 30 патронов, возможно, попали даже больше половины, и все в район головы и шеи лося. После этого эти парни открыли в себе просто буран скрытых возможностей. Они раньше никогда не предполагали, что могут теряя собственные валенки бежать по почти метровому снегу быстрее, чем в кроссовках на стадионе, причем на такое расстояние, какое они на стадионе не пробежали бы в принципе. А тот красавчик, которому принадлежала идея, никогда бы не подумал, что может залезть на сосну не снимая лыж.
Полагаю, тут мы имеем дело с чем-то аналогичным.
Цитата
Учитывая технические возможности верфей Куата, построить массивный и проворный корабль для них не проблема. Иное дело что командиры кораблей не всегда использовали манёвренные возможности своих судов.

А как это понять?
Maximilian
Цитата
Законы физики во вселенной не изменны.

Это ты говоришь про вселенную, где корабли в космосе горят и звук там есть? Про вселенную, где релизиозные ордена сражаются друг с другом скрученными в дугу потоками плазмы?
Big Erny
Цитата(Maximilian @ 25.9.2011, 11:56) *
Это ты говоришь про вселенную, где корабли в космосе горят и звук там есть? Про вселенную, где релизиозные ордена сражаются друг с другом скрученными в дугу потоками плазмы?



+ там где лазерное оружие запросто можно использовать под водой. Где существо без скафандра может находится в открытом космосе.
Жан-люк
Цитата(Law Snoll @ 25.9.2011, 13:04) *
Факт остается фактом - Джабба не особо-то пугался вида бластера, направленного ему в пузо, а гоношился только по поводу как бы в глаз не попали.

Знаете, хочу вам рассказать случай из моей реальной жизни.
Когда-то очень давно мне довелось весьма долгое время провести в дальневосточной тайге. Так вот, я лично, своими глазами видел, как несколько ребят с излишне бурной жаждой деятельности стреляли в лося, причем стреляли не из каких-то там хлопушек, а из автоматов АК-74. Расстреляли где-то в районе 30 патронов, возможно, попали даже больше половины, и все в район головы и шеи лося. После этого эти парни открыли в себе просто буран скрытых возможностей. Они раньше никогда не предполагали, что могут теряя собственные валенки бежать по почти метровому снегу быстрее, чем в кроссовках на стадионе, причем на такое расстояние, какое они на стадионе не пробежали бы в принципе. А тот красавчик, которому принадлежала идея, никогда бы не подумал, что может залезть на сосну не снимая лыж.
Полагаю, тут мы имеем дело с чем-то аналогичным.

А как это понять?

Лось потом наверняка помер и Джабба умрёт.

[quote name='Maximilian' date='25.9.2011, 14:56' post='603230']
Это ты говоришь про вселенную, где корабли в космосе горят и звук там есть? Про вселенную, где релизиозные ордена сражаются друг с другом скрученными в дугу потоками плазмы?

ЗВ это фильм призванный зарабатывать деньги его создателям, нужно это понимать. По этому некоторые нюансы были опущены. Например из ран не текла кровь. Этот фильм рассчитан на широкую аудиторию, поэтому многие сцены насилия были очищены. Если бы в фильме было много реалистичных сцен ЗВ бы не заработали тех кассовых сборов которые есть сейчас. Многие совершеннолетние зрители ходили на фильм с детьми. И платили за детей деньги.
Корабли горели из-за поступления в зону горения кислорода.
L0rd D@rth $m1th
Жан-люк
хватит своим дабл-постингом тему засорять. пользуйся правкой
Жан-люк
Цитата(Big Erny @ 25.9.2011, 23:09) *
+ там где лазерное оружие запросто можно использовать под водой. Где существо без скафандра может находится в открытом космосе.


Лазерный луч это свет большой плотности, если оружие герметично то нет не каких оснований сомневаться в этом.
Но я не понимаю зачем в Империю включили сцену с червём в астероиде. Чем он там дышит и чего жрёт? Я не понимаю!

Цитата(Наездник надувной лошадки @ 10.5.2007, 20:41) *
Gelu
Но всё же в фильме "Возвращение джедая" из-за попадания А-крыла в центальную рубку "Палач" потерял ход и вьехал во 2 Звезду Смерти.Странно всё это.Хотя теже А-крылы уничтожили один из двух стабилезаторов у "Палача".Возможно поэтому "Супер-Разрушитель" потерял ход и накренился хотя фиг его знает))


Предполагаю что в момент гибели, рулевой случайно перевёл органы управления судном на изменение курса, что привело к столкновению со Звездой смерти.

Цитата(Наездник надувной лошадки @ 12.5.2007, 0:20) *
Спасибо за хорошее обьяснение.Я так и думал.Все равно после смерти адмирала Пьетта "Разрушитель" долго не продержался бы. Как без командира то ...

Адмирал Пьетт командует флотом, у Палача был свой командир. У командира есть старший помощник и так далее, разобрались бы чего делать.

Цитата(Наездник надувной лошадки @ 10.5.2007, 21:34) *
Дарт Оцелот
Нет ну это конечно так и есть но всё же давайте на время забудем о том что вселенная ЗВ выдуманная и попробуем докопаться до истины)))


Будем мыслить логично и технически грамотно!

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 26.9.2011, 2:57) *
ахаххаа, нуб, ахахах, жги исчЁ! орг=наы! вы слышали, у ЗР были Органы упарвления, пляяя я ни магу...!!!! .... lol2.gif lol2.gif lol2.gif


Ты гуманитарий и сказочник. И видно что в кораблях не смыслишь. thumbdown.gif

Цитата(Gelu @ 12.5.2007, 0:27) *
Надувная лошадка

Вот с этим согласится не могу. В живых оставался еще старпом корабля, да и как орудийная платформа корабль мог доставить еще массу неприятностей, а после уничтоежения ЗС (если бы его не повредило осколками) он вполне мог уйти в гипер... но судьба (в лице Лукаса) изволила распорядится иначе.

ЗЫ Сильно повредить или привести в негодность такой линкор очень сложно, что не раз было доказано (например в битве при Нокто)

Поддерживаю мысль.

Цитата(Chimaera @ 15.5.2007, 7:28) *
Если уж впрвду сказать про концовку 6 эпизода то Империю вообще "слили в никуда".
А глупая гибель Палача вообще не в какие ворота не лезет.
Поэтому если в 5 эпизоде все очень достойно - то в 6 ... наверное из за того что фильму снимал Ирвин Кершнер а на Марканд. smile.gif
По поводу гибели Палача - все произошло настолько стремительно что управление не успело перейти на резервную рубку - Палач ушел с курса и влетел в Звезду смерти. Как я понял - Пиет и сам не ожидал такого поворота событий. Ему просто не повезло.
Меня удивляет только одно - как Тай файтеры позволии синхронизировано уничтожить дефлекторные щиты корабля при наличии такого вооружения Палача:
Вооружение:
- 250 турболазерных батарей (100 на носу, 75 левый борт, 75 правый борт)
- 250 тяжёлых турболазерных батарей (100 на носу, 50 левый борт, 50 правый борт, 50 на корме)
- 250 ударных ракетниц (50 на носу, 75 левый борт, 75 правый борт, 50 на корме)
- 250 ионных пушек (100 на носу, 50 левый борт, 50 правый борт, 50 на корме)
- 40 Phylon Q7 проекторов притягивающего луча (20 на носу, 10 левый борт, 10 правый борт)
Экипировка:
- 38.000 штурмовиков (стандартный корпус)
- 25 AT-AT
- 50 AT-ST
- 144 TIE, то есть 2 крыла из 12 эскадронов:
TIE/ln Fighters (TIE-истребителей)
TIE Interceptors (TIE-перехватчиков)
TIE Bombers (TIE-бомбардировщиков)
TIE Advance x1 (TIE-улучшенных х1)
- 3 укреплённых баз быстрой развёртки
Странно - но факт....

Согласен это странно.

Цитата(Law Snoll @ 15.12.2010, 3:58) *
Кстати, прочитав только про Аккламатор-1 и Победу-1, я нашел целую кучу ошибок, причем тех, на которые автору могли бы указать тогда, когда он писал статью. А так, разумеется, работа проделана просто огромная. Ну и, конечно, еще резко бросается в глаза сомнительная нейтральность статей, поскольку, как выясняется, мятежники грязные, трусливые и ханжески настроены, а при Империи все чики-пики, мир и порядок, густо замешанный на высоких моральных качествах руководства.


Это значит что автор статьи лоялен имперскому правительству.
Law Snoll
Цитата
Это значит что автор статьи лоялен имперскому правительству.

По-моему он просто слишком увлекается.

Жан-люк, пожалуйста, подредактируй свои сообщения в теме! Даблпосты наказуемы, а у тебя тут не только даблпосты, но и тройные, и четвертные. Ближайший модератор тебе за такое устроит такой банный обряд через каля-баля, что мало не покажется.
Big Erny
Цитата
Лазерный луч это свет большой плотности, если оружие герметично то нет не каких оснований сомневаться в этом.


Да и у води плотность не маленькая. А учитывая то, что стреляли ним явно не в дистированной, пробег его будет очень ничтожным. + он будет вскипячевать воду. Очень прикольная смерть - сварится заживо от выстрелов из своей же винтовки.
Maximilian
Цитата
Согласен это странно.


Ничего странного. Ни одно из орудий "Палача" не могло толково противодействовать истребителям, тем более, что Палач был в гуще своих кораблей, и стрелять залпами по "площади", надеясь кого-то накрыть, было слегка накладно. Больше того - возможно, что он вообще не стрелял какую-то часть битвы вокруг него, повинуясь приказу Палпатина. Другой вопрос - как вообще хоть какая-то истребительная авиация Альянса пережила налёт нескольких тысяч СИДов флота.

По всей видимости, при уничтожении рубки произошёл какой-то непредвиденный сбой. Возможно, какими-то первичными обломками действительно что-то нажало, возможно, что-то где-то перемкнуло... Если на то пошло, "Лусанкию" в первый раз замахали куда более странно.


Цитата
Лазерный луч это свет большой плотности, если оружие герметично то нет не каких оснований сомневаться в этом.

Световые мечи ни разу не лазерные. Относительно их природы вообще ведутся споры, но это точно не лазер. Толщина потока, сама его ВНЕЗАПНАЯ конечность... Это плазма, скорее всего.

Что же касается винтовок и пр. - в ЗВ вообще очень мало действительно лазерного оружия. Большая часть бластеров стреляет сгустками газа (да-да, именно сгустками газа), а имеющееся "лазерное" оружие абсолютно нефизично, ибо луч виден со стороны.


Цитата
Но я не понимаю зачем в Империю включили сцену с червём в астероиде. Чем он там дышит и чего жрёт? Я не понимаю!

Экзогорт. Ничем не дышет, жрёт что увидит, обмен веществ замедлен ровно настолько, что он может позволить себе путешествовать на солнечном ветре, впадая по дороге в анабиоз.

Law Snoll
Цитата
Ни одно из орудий "Палача" не могло толково противодействовать истребителям

Существует понятие главных калибров, и существует понятие зенитной артиллерии. У Палача было в достатке и того, и другого, насколько я понимаю... только вот использовал ли он ее?
Maximilian
Цитата
Существует понятие главных калибров, и существует понятие зенитной артиллерии. У Палача было в достатке и того, и другого, насколько я понимаю... только вот использовал ли он ее?

Эм? Зенитной артиллерии? У ИЗРа? Он никогда не предназначался для противодействия истребителям - он использовался как база для истребителей, как огневая поддержка меньших кораблей, как карательный экстерминатусер... Самое близкое сравнение - первая ЗС, которая тоже попыталась пострелять из как минимум такого же числа орудий по истребителям, а толку - ноль.
В "Тёмном Воинстве", если я не ошибаюсь, упоминалось, что введение ИЗРа непосредственно в гущу сражения вообще не по Доктрине О_о
Жан-люк
Цитата(Makaveli @ 5.12.2006, 14:23) *
Ну ты бы хоть указывал етот источник, а то словосочетание "Один хороший источник" не внушает доверия


Вукипедия не была ни когда хорошим источником.

Цитата(Дарт Трейус @ 9.2.2011, 18:08) *
Честно говоря, я не понимаю, зачем строить такие большие корабли, как СЗР? Ведь они неповоротлитвы. В "Empire at War" "Исполнитель" пол карты занимал.


Это гарнизон, поэтому и большой.
Гелій

 ! 

Жан-люк, тебе последнее китайское предупреждение: хочешь добавить что-то к посту - пользуйся кнопкой , а не оставляй кучу своих постов подряд.
 
Относящийся
Цитата
Эм? Зенитной артиллерии? У ИЗРа?

А чем разнесли в пыль Х-винг и подбили А-винг которые прорывались к мостику "Исполнителя?
То что подбитый А-винг впилился в ходовой мостик уже не вина зенитчиков
Maximilian
Цитата
А чем разнесли в пыль Х-винг и подбили А-винг которые прорывались к мостику "Исполнителя?

Турболазерами и разнесли, потому что летящий прямо на мостик истребитель представляет собой идеальную мишень для батарей обоих бортов. Собственно, полтора истребителя за битву - не густо.
PavelTheModder
Мои любимые корабли из ЗВ.
Цитата
Звездный разрушитель типа "Затмение" (супер-разрушитель типа "Затмение")

Мой самый любимый из них.
Жан-люк
Цитата(Helios @ 26.9.2011, 20:45) *

Ты по делу пиши.
Big Erny
А вообще СЗР-ы - зло. Это ж сколько ракетных лодок можшо было б наклепать вместо одной такой дрыны.
Law Snoll
Maximilian
Цитата
Эм? Зенитной артиллерии? У ИЗРа? Он никогда не предназначался для противодействия истребителям - он использовался как база для истребителей

Да, разумеется, ИЗР не был противоистребительным кораблем, для этой цели Империя располагала специальными судами походного ордера, а также рассчет делался на истребительные группировки непосредственно разрушителей. Но, 60 турболазерных пушек Taim & Bak XX-9 вполне могли создать на пути приближающегося истребителя заградительный огонь такой плотности, что мало бы не показалось. Но опять же - это можно было обойти, в одном из романов это даже описано (не помню, правда, где именно).
Цитата
В "Тёмном Воинстве", если я не ошибаюсь, упоминалось, что введение ИЗРа непосредственно в гущу сражения вообще не по Доктрине

Ну, доворльно сложный вопрос. Разрушитель, судя по характеру его вооружения, это не крейсер, а скорее большой ударный корабль (именно поэтому их никогда как крейсера и не использовали). Поэтому боевое применение в обстановке столкновения с противником может довольно сильно варьироваться.

Big Erny
Цитата
А вообще СЗР-ы - зло. Это ж сколько ракетных лодок можшо было б наклепать вместо одной такой дрыны.

Тоже довольно неоднозначное утверждение. Это же сколько из корпуса авианосца можно пулеметов наклепать...
Maximilian
Цитата
Но, 60 турболазерных пушек Taim & Bak XX-9 вполне могли создать на пути приближающегося истребителя заградительный огонь такой плотности, что мало бы не показалось.

Скажи это им обоим - "Палачу" и "Лусанкии". И тот, и другая были побеждены истребителями. А уж вспомнить, как "Кулак" угрохали... Это же азы ЗВшного космофлота - крупные корабли ничего не могут сделать мелким, но в большинстве случаев работает и обратная связь. В большинстве...





Law Snoll
Цитата
Скажи это им обоим - "Палачу" и "Лусанкии". И тот, и другая были побеждены истребителями.

Да, тут с СЗРами вообще ситуация выходит одна смешнее другой. С Палачом еще как-то можно объяснить ситуацию кинжальным боем после приказа не стрелять, неразберихой и потерей большей части истребителей до момента атаки на Палач. Но вот с Лусанкией - это типичный аккорд в стиле Стакпола-Олстона, у которых "синдром штурмовика" не то, чтобы представлен во всей красе, он там просто зашкаливает. Еще более зашкаливающий уровень имперского слива мы видим в ситуации с уничтожением Террора.
Более-менее красиво реализованной выглядит разве что сцена уничтожения Мести, ну и флагман Зсинжа тоже хорошо повоевали.

Но если так подумать - то СЗР почти всегда выпиливались или в результате "it's magic" или просто бессовестного подыгрывания авторами "хорошим парням". Как я уже говорил, уничтожение "Мести" - это исключение.
Цитата
Это же азы ЗВшного космофлота - крупные корабли ничего не могут сделать мелким, но в большинстве случаев работает и обратная связь. В большинстве...

Ну, как я уже говорил, проблема в заангажированности... и отсутствии нормальных симуляционных платформ, где все это можно было бы разобрать тактически.
А жаль. :(
Maximilian
Цитата
Как я уже говорил, уничтожение "Мести" - это исключение.

"Аннигилятор" просто подавили превосходящим огнём крейсеров Консорциума... Просто прибыл на десять минут позже нужного.


Цитата
и отсутствии нормальных симуляционных платформ, где все это можно было бы разобрать тактически.

EAW - единственная альтернатива idontno.gif


Law Snoll
Цитата
"Аннигилятор" просто подавили превосходящим огнём крейсеров Консорциума... Просто прибыл на десять минут позже нужного.

Да, тоже довольно туманная ситуация...

Блин, вставить в рамочку. Не хочу, чтобы просто так забылось вместе с логами чата:
Цитата
Law Snoll: Хотя, конечно, да, Антиллес правильно поступил, что Лусанкию "раздел догола", прежде чем лезть на нее.
Big Erny
Цитата
Тоже довольно неоднозначное утверждение. Это же сколько из корпуса авианосца можно пулеметов наклепать...


Ну, то королевско адский бого императорский истребитель © а то пулемет. Что-то император строил корабли да побольше, побольше наверное хотел компенсировать какой-то свой неддостаток. Штель на одной лодке угробил дофига повстанцев - потому, что крафт был суперовый. Да, СЗР крафт внушительный, но продуманные слабо. Истребителей на нем слишком мало для прикрытия, да и пока они долетят от ангара, к нужному месту повстанцы уже смытся могут. Так "Месть" и грохнули. Все полетели вперед, а повстанцы пришли сзади...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.