Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тысячелетний Сокол
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
BogdanSkywalker
На этом уроке, который к слову является уже… черт. Кто украл мои слова? Придется импровизировать. Короче я не помню какой это урок, но помню что сегодня мы рисуем Тысячелетнего Сокола, за оригинальным авторством Крис Тревас. Имя его ничем не примечательно, кроме того, что напомнило мне о женщине, что пишет книги о республиканских клонах коммандо, а зовут ее Карен Трэвис. Так, деньги за рекламу есть, можно урок уже и не проводить. Ну ладно, ладно. Начнем рисование. Рисуем карандашом а стираем Силой, если вы конечно так умеете.


Шаг первый.

Начнем рисовать мы на этот раз с овалов. Они похожи на летающую тарелку. Малдер и Хантер, привет! До перевода эту штукенцию из первого шага автор называет гамбургером. Я конечно понимаю, что ему надо было сострить, но мог бы придумать и нечто поинтересней. Шаг второй. Теперь мы нарисуем еще один овал, на этот раз маленький и посередине своего большого брата. А из этого малыша мы нарисуем прямую линию, которая обозначает направление движения корабля.


Шаг второй.

Теперь мы нарисуем еще один овал, на этот раз маленький и посередине своего большого брата. А из этого малыша мы нарисуем прямую линию, которая обозначает направление движения корабля.


Шаг третий.

Теперь к концу нашей линии мы проведем еще 4 (по одной с каждого края больших овалов) таких же ее подружки, чтобы они в итоге образовывали эдакий треугольник. Шаг четвертый. Теперь обрубите лайтсейбером край треугольника, чтобы у нас получился тупой конец. На месте среза нарисуйте три прямоугольника одинаковой длины.


Шаг четвертый.

Теперь обрубите лайтсейбером край треугольника, чтобы у нас получился тупой конец. На месте среза нарисуйте три прямоугольника одинаковой длины.


Шаг пятый.

А теперь мы нарисуем еще несколько линий. Две по бокам и еще две параллельно первой линии, чтобы они соединялись с верхними углами среднего прямоугольника.


Шаг шестой.

А сейчас мы будем дорисовывать крупные детали. Из мелких - нарисуем по середине маленького овала еще один, но маааленький совсем. Длинную сваю, которую мы дорисовали в прошлом шаге - мы сместим немного назад, дабы левая и правая части нашего сокола находились спереди. Боковые линии мы превратим в какую-то чушь, вы уж извините, не разбираюсь я в строении кореллианских кораблей. Смотрите рисунок короче.


Шаг седьмой.

Чтобы пилотировать корабль - нужен пилот. А чтобы пилоту было где сидеть - нужна кабина. А чтобы купить кабину - нужны деньги. А деньги… ну впрочем, это не важно. Рисуем кабину на правом боку Сокола.


Шаг восьмой.

Ваш корабль выглядит сухим и безжизненным? Поселите в нем хатта! То есть я имел в виду - добавьте деталей. Антенну НТВ+ например, пару тарелочек и блюдечек по обшивке корабля. Эти тарелочки попали на корабль из личного сервиза принцессы Лейи.


Шаг девятый.

Вот я каждый раз, во всех уроках, перед последним шагом говорю (пишу) - «добавляем последние детали». Так вот, если вам еще не надоело - рисуем мелкие детали (^_^), вроде всяких полос, стекол на кабине и прочего ширпотреба, без которого Тысячелетний Сокол выглядел бы как Полуторачасовая Курица. Такой же ощипанный и невзрачный.


Шаг десятый.

Если все таки опуститься до уровня иностранного автора этой статьи, то я вам вот что скажу: посыпайте булочку вашего Бигмака кунжутом (деталями) - и вперед! К новым рисункам. На этом рисование Гамбургера с соколиным мясом закончено.

А пытался хоть чуть-чуть перевести - BogdanSkywalker yu.gif
Horn
Вперед! Бороздить просторы листа A4 на Соколе!!! crazy.gif
FloM@ster
я ещё не хлопал? *овации* извиняюсь
BogdanSkywalker
Чем они вам так нравятся? о_О
TepMoc
это же очаровательно!!
L0rd D@rth $m1th
прелестно, аффтар переводи ещё!!!
Сокол отличный!!!
BogdanSkywalker
Будет вам еще ;)
Сегодня вечерком скорее всего
Гиперволк
Вот здорово, я давно хотел научиться рисовать "Тысячелетний Сокол"
Сегодня попробую dirol.gif
Obi Wan
Да, "Сокол" действительно неплох.

Но где же продолжение!?
BogdanSkywalker
Из-за личных дел статейка переносится на завтра.
Darth Sylvestor
... БРАВО ... thumbsup.gif
Праздный
ТЫ забыл сказать, что КАРТИНКИ КЛИКАБЕЛЬНЫ! =)
а так все супер, оч понравилось
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.