Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: Galactic Battlegrounds / Clone Campaigns
Jedi Council > Звездные Войны > Игры
Страницы: 1, 2, 3, 4
Финист Блэйз
Цитата
я в редакторе ставил максимальное количество юнитов клонов против дроидов и смотрел кто победит )

да-да, я тоже, что-то подобное творил, плюс выставлял всех злодеев против всех героев и запускал автоматическую битву=)
Жаль, не сделали кампанию по третьему эпизоду на том же движке, с добавлением новых юнитов, локаций, героев...с удовольствием бы поиграл)
Dhani
вообще насколько я знаю фанаты всё это делали. И третий эпизод, и котор, и всё что можно пожелать. Другой вопрос как это найти и поставить.
Big Erny
Цитата
я в редакторе ставил максимальное количество юнитов клонов против дроидов и смотрел кто победит )


Как показала практика, при однаковом расскладе выигрывает игрок. Даже если в бой не вмещивался.
Dhani
почитал тему, решил понастальгировать и вспомнить былое. Скачал для мака, установил на работе. Отсутствие каких-либо заданий вылилось в 4 часа 37 минут непрерывных баталий хДД
всё ещё цепляет. Потрясающая вещь
Old friend
Привет всем!) У кого есть желание помочь мне создавать сценарии для игры, тем самым хоть как-то попытаться снова её оживить?) Работа не из легких, поэтому, если найдутся добровольцы, я буду очень рад :)
Dhani
Цитата(Old friend @ 11.1.2013, 21:14) *
Привет всем!) У кого есть желание помочь мне создавать сценарии для игры, тем самым хоть как-то попытаться снова её оживить?) Работа не из легких, поэтому, если найдутся добровольцы, я буду очень рад :)

желание не дать игре умереть похвально, жаль я такие вещи делать не умею. Надеюсь, получиться что-то создать
Old friend
Цитата
желание не дать игре умереть похвально, жаль я такие вещи делать не умею. Надеюсь, получиться что-то создать

Что именное не получается? Знакомы с триггерами?
Dhani
Цитата(Old friend @ 15.1.2013, 19:25) *
Что именное не получается? Знакомы с триггерами?

просто я так сказать не креативщик, а потребитель. Создавать сценарии это не моё, я как правило просто создаю игру с 4-мя соперниками и смотрю что получится. Ты не знаешь где можно скачать сценарии интересные? никогда не пробовал особо.

вообще видел очень много офигенных модов с новыми моделями. Жаль, они видимо на мак-версию не подойдут
ddt
Цитата
просто я так сказать не креативщик, а потребитель. Создавать сценарии это не моё, я как правило просто создаю игру с 4-мя соперниками и смотрю что получится. Ты не знаешь где можно скачать сценарии интересные? никогда не пробовал особо.

Подписываюсь.
Old friend
Цитата
Ты не знаешь где можно скачать сценарии интересные?

Знаю, только это английский сайт и все сценарии на английском языке. http://swgb.heavengames.com/downloads/list...tegory=campaign
Ну тогда как я сделаю готовый сценарий, то обязательно покажу вам)
Ilan Thorn
С выходом Стим-версии в первый раз открываю для себя эту игру. На удивление мило и красочно смотрится - даже сегодня.

Между тем, история вуки-колонизаторов из туториала вызывает у меня какие-то не те фантазии после The Revenant crazy.gif
Игрок 1
Помню играл в Edge of Empires, а уже потом наткнулся на эту игрушку. Больше всего нравилось заходить в создание свих уровней и создавать битвы героев, узнавать кто сильнее. Самым сильным был то ли Йода, то ли Ведро.
Darth Crounes
, дадада! Я тоже так делал. Причём, помню заморачивался и строил максимально возможно похожее окружение из фильмов.
Мэл
Игра классная. Помню, как за Торговую Федерацию гнобил Набу и гунганов! :)

Кстати, на Маке ее нет?
Игрок 1
Цитата(Darth Crounes)
Player One, дадада! Я тоже так делал. Причём, помню заморачивался и строил максимально возможно похожее окружение из фильмов.

И такое тоже было) Жаль, что на момент выхода дополнения не было Мести, и соответственно героев из Мести в игре не было...
Darth Crounes
, да. А теперь можно модами восполнить. )
Dhani
Цитата(Мэл)
Кстати, на Маке ее нет?

Точно была.
A'den Ne'tra
Цитата(Ilan Thorn @ 9.3.2016, 22:59) *
С выходом Стим-версии в первый раз открываю для себя эту игру. На удивление мило и красочно смотрится - даже сегодня.

Между тем, история вуки-колонизаторов из туториала вызывает у меня какие-то не те фантазии после The Revenant crazy.gif


А как в Стим-версии реализован мультиплеер? В старую версию не выходит поиграть даже через эмуляторы локальных сетей.
Darth Crounes
, никак. Это совершенно та же старая версия игры. Даже современное широкоформатное разрешение докручивается модами.
A'den Ne'tra
Цитата(Darth Crounes @ 12.3.2016, 0:02) *
, никак. Это совершенно та же старая версия игры. Даже современное широкоформатное разрешение докручивается модами.


То есть поиграть в нее с друзьями так же не получится?

Просто мы по-моему все опробовали: Hamachi, Evolve, GameRanger...

Удавалось кому-нибудь оживить мультиплеер этого чуда?
Petrov-Vodkin
Поиграв в дополнение к игре осознал что я бы с удовольствием взглянул бы на пару сезонов ранних Войн клонов с Сев'Ранс Танн вместо Гривуса и Энакином в роли падавана Кенноби.
Darth Crounes
Цитата(A'den Ne'tra @ 12.3.2016, 0:13) *
То есть поиграть в нее с друзьями так же не получится?

Не знаю. Но нашёл такое руководство в инете: https://vk.com/topic-9118183_21486527

А, стоп! Нет. В самом стиме же есть: http://steamcommunity.com/sharedfiles/file...s/?id=638187747
Ilan Thorn
Вот как-то так, оказывается, выглядят храмы на Набу. Это что же, королева Амидала управляет исламским государством? crazy.gif

Dhani
Цитата(A'den Ne'tra @ 12.3.2016, 0:13) *
То есть поиграть в нее с друзьями так же не получится?

Просто мы по-моему все опробовали: Hamachi, Evolve, GameRanger...

Удавалось кому-нибудь оживить мультиплеер этого чуда?

Не то?

greyjedi
Ни в какую не смог запустить игру на Win 10. SWGB запускается (через экзешник), но при запуске чего-нибудь просит вставить диск. У аддона запускается только ролик, дальше вылетает, но в диспетчере задач висит.
При первом запуске предложил установить какой-то компонент системы, я установил, но с ним и без него результат один. Переустанавливать пробовал.
Это стим-версия, у гог-версии те же проблемы.
Кто сталкивался?
Ilan Thorn
Этот великолепный момент, когда ты пять часов пытаешься "взломать" миссию и просечь ее логику, но все-таки сминаешь превосходящего противника. Затягивает на ура!
Petrov-Vodkin
Цитата(Ilan Thorn @ 8.4.2016, 22:44) *
Этот великолепный момент, когда ты пять часов пытаешься "взломать" миссию и просечь ее логику, но все-таки сминаешь превосходящего противника. Затягивает на ура!

Это ты про Битву на полях Набу за ТФ против гунганов - настоящий адище.
Ilan Thorn
Это бонусная миссия, я ее пока не трогал. А так у меня пока два адовых момента было: первый - штурм Ото Гунга от лица ТФ, где нужно отбивать острова со столь необходимыми ресурсами; вторая - историческая битва с негодяйским гунганом, который все шлет и шлет войска на мою базу. Пришлось сначала отгонять его турелями до самых ворот, а затем отслеживать движение его второй волны до черного хода.
Petrov-Vodkin
А вообще во всей игре гунганы это самая мощная нация. Проводись по этой игре официальные соревнования гунгов запрещали бы за имбу как запретили некров на геройских чемпах.
Dhani
, мне имбовой всегда Торговая Федерация казалась. Не нужно строить дома, плюс дройдеки.
Vade Parvis
Да, SWGB — потрясающая вещь :) После прочтения последних постов сразу захотелось переиграть в неё.
А тут как раз ещё и подоспел недавно первый полный релиз Expanding Fronts. Кто-нибудь уже пробовал его, кстати?
Ilan Thorn


Никак не могу "взломать" последнюю основную миссию за гунганов. У Федерации там просто все карты в руках: они берут и тупо давят своей авиацией и артиллерией с максимальной дальностью поражения! Особенный их тактический гений - ставить пушки в непосредственной близости от цитадели. И с дистанции не достанешь, и с воздуха вынесут через секунду, и на земле долго не продержишься. Идеальная оборона, для которой им не требуется ровным счетом никаких усилий.

А еще они повсюду берут ублюдочные дроидеки, которые любо-дорого выкашивают пехоту и технику, а сами без проблем уворачиваются как от наземных, так и от воздушных атак.

А еще противника нельзя измотать. Ты можешь уничтожать сотни и сотни юнитов, но они никогда не закончатся. И даже не станут слабее или малочисленнее. В то время как у тебя (особенно на этой локации) жестко ограничены ресурсы.

А еще география карты идеально располагает к одновременным атакам с нескольких направлений. Вот только играет это на пользу противнику, так как для хоть сколько-нибудь вразумительного нападения нужно жестко контролировать весь процесс. Хоть на полминуты снимаешь руку с пульса - можно попрощаться с десятком юнитов, которые с завидным упрямством лезут на технику и постройки, которые им заведомо не по зубам.

Бесит аж до белого каления.
Мэл
О, тебе определенно стоит поиграть в нашем скваде в Star Wars: Commander :)
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
Никак не могу "взломать" последнюю основную миссию за гунганов.

Это очень странно. Первые кампании там наоборот простые.
Поясни о какой миссии ты говоришь? Об атаке на Харт Секур или об освобождении Тида?
Dhani
Цитата(Vade Parvis @ 11.4.2016, 19:05) *
А тут как раз ещё и подоспел недавно первый полный релиз Expanding Fronts. Кто-нибудь уже пробовал его, кстати?

Кстати да, заценил кто?
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 9.7.2016, 9:36) *
Поясни о какой миссии ты говоришь? Об атаке на Харт Секур или об освобождении Тида?

О втором Харт Секуре, да.

Тут гайды советуют вкладываться во флот - мол, у продвинутых крейсеров дальность артиллерии та же, что и у пушек Федерации, а мобильность при этом выше. Если позволит угол обстрела, в теории можно будет комфортно бомбардировать крепости, не боясь ответного огня. Правда, есть другой нюанс: речка довольно узкая, а дроидеков много.
ddt
Вот я совершенно не помню как проходил эту миссию, а прогулку с Джа-Джа Бинксом по улицам Тида помню, так что наверное прошел без особых проблем. Очень может быть, что я проходил на "легком" или "среднем" уровне сложности, т.к. RTS в принципе не мой жанр, если ты играешь на "сложном", то можешь дальше не читать.

Затем, что тебе эти дройдеки дались? Они же просто отличный противопехотный мех, который за счет того что он отличный может худо-бедно еще по чему-нибудь пострелять. Не строй пехоту, строй свои "меха" и тараны, обязательно тараны.
В этой же миссии вроде уже дают гунгановские портативные генераторы защитного поля, которые не контрятся вообще ничем, даже дройдеками.

Например, первую миссию за Альянс Повстанцев, которая сразу дает по зубам, а потом еще пару раз по почкам я отлично помню, хотя прошло уже лет 7.
Ilan Thorn
Цитата(ddt @ 9.7.2016, 11:19) *
прогулку с Джа-Джа Бинксом по улицам Тида помню

А это какая миссия? Следующая?

Цитата(ddt @ 9.7.2016, 11:19) *
Затем, что тебе эти дройдеки дались? Они же просто отличный противопехотный мех, который за счет того что он отличный может худо-бедно еще по чему-нибудь пострелять.

Ну не знаю. У меня перед ними не может устоять ни артиллерия, ни корабли. Возможно, я что-то делаю не так. Хотя уже даже пытался отгонять их эскадрильей "истребителей".

Цитата(ddt @ 9.7.2016, 11:19) *
В этой же миссии вроде уже дают гунгановские портативные генераторы защитного поля, которые не контрятся вообще ничем, даже дройдеками.



Комбинация дальнобойной артиллерии, дроидеков и завидного идиотизма искусственного интеллекта, к сожалению, значительно ограничивает их полезность. Особенно когда бои переходят в черту города, где эти фамбаа лавируют с грациозностью "Титаника".
ddt
Цитата(Ilan Thorn)
А это какая миссия? Следующая?

Да, следующая и последняя.

Цитата(Ilan Thorn)
Ну не знаю. У меня перед ними не может устоять ни артиллерия, ни корабли. Возможно, я что-то делаю не так. Хотя уже даже пытался отгонять их эскадрильей "истребителей".

Это потому что артиллерия и корабли(крейсера) в принципе довольно быстро убиваются чем угодно, даже обычными пехотинцами, их смысл в том, чтобы находиться под серьезным прикрытием из фрегатов/пехоты/мехов. Чтобы контрить дройдек(да и любые другие меха), тебе нужны противомеховые меха(или гранатометчики, но дройдеки слишком быстрые для гранатометчиков). У гунганов это такие пушки на четырехногих животных, но меньше, чем фамбаа. У них очень хорошая защита от атак других мехов и очень высокий урон по другим мехам, особенно противопехотным. А дройдека, как ее не крути - улучшенный противопехотный мех. Разумеется, все эти "камни-ножницы-бумаги" толком нигде не прописаны, так что доходить приходится путем проб и ошибок.

Попробуй следующую тактику: отдельно - основная армия, все эти меха, фамбаа, и прочее что ты сумел построить. Они идут и штурмуют вражескую базу: в лоб, но осторожно. А где-нибудь в тылу, максимально близко от того командного центра, который тебе надо снести, высаживаешь с корабля или воздушного транспорта где-то 5-6 таранов, медика(насколько я помню, медики гунганов могут лечить и тараны) с минимальным прикрытием из противопехотных мехов(т.к. единственное, что может более-менее быстро убить таран это кавалерист-огнеметчик). И пока твоя основная армия доблестно погибает вообще в другом месте, тараны спокойно прогрызают себе путь к тому единственному зданию, которое тебе надо уничтожить.
Ilan Thorn
Ну вот я приблизительно так и пытаюсь идти, да. Основной маршрут у меня уже заблокирован боевой группой под прикрытием фамбаа, отряд поменьше штурмует крепость в центре карты, чтобы расчистить тылы и открыть подход с моря.
Vade Parvis
Цитата(Dhani @ 9.7.2016, 9:46) *
Кстати да, заценил кто?
Всё оказалось очень плохо, к сожалению. Отказ от практически всех ранее заявлявшихся идей и анонсировавшихся дополнений, наплевательское отношение к уже проделанной работе моделеров при отсутствии более адекватных замен, мелькающие то тут, то там последствия погони за сиюминутными "хотелками" руководства и т. п. — и в целом ужасная сырость, забагованность и неряшливость. В пресловутой новой фракции большая часть юнитов оказалась дублями аналогов из других фракций или нейтралов.

Грубо говоря, если проводить аналогию с модостроением для Heroes of Might and Magic 3 — ребята позиционировали свой проект ни много ни мало как аналог HotA, а он оказался аналогом бессистемной и лишённой собственного лица компиляции глючных и корявых модов под WoG.
Ilan Thorn
Харт Секур наконец-то пал smile.gif

До сих пор досадно, что на финальном участке по глупости потерял всю эскадрилью истребителей, которые два часа обеспечивали отличное прикрытие кораблям. Но все равно удалось решить вопрос сравнительно малой кровью, так что я доволен.

ddt
Скриншот выдал старого пирата.
Ilan Thorn
Petrov-Vodkin
Я это сделал - в битве на полях Набу у меня осталась буквально одна дроидека, но я победил. Какой же это адище - я прошел наверное раза с 15 или 20.
Мэл
Цитата
Платформы: Windows, Mac OS X

В Стиме только на Винду.
Obi-ONE
для того времени очень хорошая игра
Alex Fett
Игра и ее дополнение стоят в списке моих самых любимых. Прошел только в этом году, но нисколько не пожалел.
Графика, конечно, оставляет желать лучшего, некоторые миссии проходил долгими часами, но сюжет зацепил.

Первая кампания обучающая. Квай-Гонн Джинн (и Оби-Ван Кеноби) помогают вуки колонизировать луну Аларис-Прайм. Рад был поиграть, пускай и немножко, за этих двух Джедаев. Помимо этих героев, встречаются Чубакка, его отец - Аттичиткук и Шоран. Позже на планету высаживаются дроиды Торговой Федерации и на планете начинаются колониальные войны.

Вторая кампания. От лица OOM-9 мы наблюдаем и участвуем в оккупации Набу - захватываем (рушим) города, оккупируем Тид. Присутствуют две миссии на уничтожение гунганов. В одной из них можем играть за Дарта Мола. После всего нас ожидает Битва за Набу. Последняя миссия - альтернативная концовка. Что было бы, если все пошло наперекосяк у королевских сил, а Дарт Мол бы убил Джедаев.

Третья кампания. Действие первой половины кампании происходит за 3000 ДБЯ. Босс Галло пытается объединить народы гунганов, чтобы дать отпор Рого - военачальнику, пытающемуся захватить власть с помощью своих махинаций. Показана история, как основался город Ото Гунга.
Вторая половина - Босс Насс борется за свободу Набу. Можно видеть и участвовать в бегстве гунганов из своих владений в леса и то, как королевские силы Набу их нашли. Несколько битв, а в конце снова альтернативная концовка - что было бы, если гунганы одолели дроидов на полях и ворвались в Тид.

Четвертая кампания. Повествование истории ведется от лица Мары Джейд, а играть можно за Дарта Вейдера и Империю. Не такой яркий сюжет, как в первых трех кампаниях (на мой взгляд), но удовольствие можно получить немало. Первая миссия - "выкуривание" повстанцев с их базы на Явине-4. Несколько битв, в том числе и Битва на Хоте, а в самом конце - снова альтернативная концовка. Битва за Эндор - что было бы, если бы Империя победила.

Пятая кампания. Повествование ведется от лица Веджа Антиллеса, но линейка принадлежит Лее Органе. Играть можно за Лею, Люка Скайуокера, Аттичиткука и Эчуу Шен-Джона - мастера-джедая, который когда-то покинул Орден еще во времена Войн Клонов. Можно участвовать в Битве при Эндоре. А последняя миссия на этот раз не альтернативная, а происходит приблизительно за два года до "Новой надежды".

Шестая кампания. Происходит после "Возвращения Джедая". Хан Соло и Чубакка освобождают Кашиик, а потом и Кессель.
Первые три кампании понравились больше всего, но это, скорее всего, из-за времени их действия.

Clone Campaigns.
Задета тема Войн Клонов. В самом начале - Битва за Геонозис. Всего две кампании, которые переплетаются друг с другом. За Республику - рассказ от лица Мейса Винду, а главным героем уже знакомый джедай Эчуу Шен-Джон; вторая - за КНС - рассказ ведется от лица графа Дуку, а главным героем является Сев'ранс Танн - ученица Дуку, темный-джедай, женщина-чисс. В конце линейки за Республику появляется дополнительная миссия - освобождение Корусанта Новой Республикой.

В общем, очень интересно.
ddt
Внезапно, ребятки, а не натыкался ли кто-нибудь на хорошо сделанный рисунок/косплей Сев'Ранс Танн?

Мне попадаются либо нечеткие картинки из брифингов, либо мазня аля

Dhani
Здесь у нас много больших ценителей этой замечательной игрушки, но машина времени показывает, что российские журналисты были иного мнения...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.