Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасем Петербург!
Jedi Council > Беседка > Обо всем
Страницы: 1, 2
Konduktor
Господа, Санкт-Петербургу требуется ваша помощь!

Город который мы все (или нет?) любим, один из самых красивых городов мира, гордость России — Санкт-Петербург, люди без вкуса, на наших глазах превращают в заурядный стекло-пластиковый мегаполис. В историческом центре Петербурга они сносят целые кварталы(!) и отдельные здания, имеющие архитектурную и историческую ценность. В результате их безграмотных действий трещат по швам и разваливаются памятники культуры и архитектуры. Варварская застройка уничтожает прекраснейшие охраняемые виды города. Откройте глаза. Через пять лет, такими темпами, город из жемчужины превратиться в стекляшку.

Настал переломный момент, власти города на наши деньги, нарушая все законы(!), рядом со смольным хотят возвести трехсот метровый небоскреб из стекла и бетона. Они говорят, что хотят услышать общественное мнение. Но во всех проводимых опросах нам предлагают выбрать из шести вариантов, среди которых нет графы «против всех».

Сейчас, мы еще можем помешать этому беспределу.

Если вам не безразлична судьба Санкт-Петербурга, вы можете присоединится к нам в жж-сообществе save_sp_burg. Следите за проводимыми акциями, высказывайте свои идеи, зовите друзей и знакомых. Внесите ваш вклад в защиту нашего города. Петербургу нужна ваша помощь.

Оставьте свой голос в защиту Петербурга сегодня. Если вы не из Питера но готовы помочь, начните собрать голоса в вашем городе.

Если вы хотите помочь, поместите эту запись или ссылку на сообщество save_sp_burg у себя в журнале, на сайте, на любимом форуме. Пусть о нас узнает как можно больше людей.
grizzly
В Москве Нужков уже этим занимается год эдак пятый и никто не рыпается особо...уж перестроил половину старой Москвы, лысый

видать судьба такая
Brodiaga
УУУ сцуууукиии *ваще граф смайлики эт пошло =)*
Гриз значит плохо занимается =)
Konduktor
Цитата(grizzly @ Четверг, 16 Ноября 2006, 1:09)
В Москве Нужков уже этим занимается год эдак пятый и никто не рыпается особо...
*


Архитектурный ансамбль разрушают, а ведь это то, что на протяжении стольких лет его оставляли в целости и сохранности, выгодно отличало его от Москвы, да и не только.

Мы будем "рыпаться", нам не все равно
Respan
Konduktor
Да в Москве архитектурные памятники постарше и поценнее будут... а Питер - город молодой.

В 18ом веке тоже говорили: "Вот Петя сцукован, всю природу испортил, построил какой-то городок там, да ещё и всю архитектуру заморскую перенёс, русской души у него нет", как щас помню. Через триста лет будут спасать от застройщиков древний киоск "Табак". Памятники архитектуры - вещь приходящая и уходящая, вечно ничего стоять не будет. Это вам не пирамиды посреди пустыни. Не подумайте, что я за то, чтобы снести к чертям все памятники архитектуры. Просто надо на это смотреть как на естественный процесс. Хорошо или плохо, ради чего - неважно. Памятников архитектуры хватит на нас, а мы на потомков настроим. имхо штоле
Konduktor
отчасти правда конечно. Но только для теории неплохо)
L0rd D@rth $m1th
невижу ничего плохого, в том что будут строить небоскрёбы, токавы тенденции жизнии, от них никуда не денешься.

да и потом в Питере есть места где надо построить чтото новое, а трущобы снести( они портят внешний вид Питера и из изюминки превращают непонятно, во что)
Darth Oper
если б Петруха наш Великий видел что творится там да и вобще во всей России
хана бы всему правительству.
valent-jedi
Будет Питер как Нью Йорк crazy.gif \
По сабжу - сожалею...
Нокс
Меня как жителя города на Неве просто не может это не волновать. Москвичи, а так же жители других городов СПАСАЙТЕ НАС!!!
TepMoc
не трогать СПб, негодяи
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Четверг, 16 Ноября 2006, 10:46)
не трогать СПб, негодяи
*


Я очень-очень сильно надеюсь, что это не ирония.
DARTH WWW
Меня эта ситуация волнует,имхо уничтожается прошлое народа,его культурные достояния.Мы превращаемся в некое подобие Америки,а это фигово.
Makaveli
ДА мне как то пох, пусть хоть Красную площадь снесут
Prey
Мне оч нравится особенно Зимний Дворец+десяток шедевральных памятников и фонтанов.Эсли заговорили про америкацев ... вы видели когда-нибудь Вашингтон - его американцы сохранили.
Dhani
Хотите посмотреть на памятники архитектуры - езжайте в Будапешт.
Я считаю, что старые здания гораздо лучше новых. Раньше каждое здание - искусство, а сейчас только тонны стекла.
Я против застройки Питера новыми сооружениями. хоть ни разу там и не был...
Makaveli
Цитата
Я считаю, что старые здания гораздо лучше новых.

Старые здания тоже када то были новыми, и новые станут старыми.
TepMoc
Konduktor
неужели у тебя такое плохое мнение обо мне?
Dhani
Makaveli
Ты серьёзно не понял. о чём я говорю?
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Четверг, 16 Ноября 2006, 19:55)
Konduktor
неужели у тебя такое плохое мнение обо мне?
*


я просто не знаю чего ожидать, слишком много людей вонзали кинжалы в спину( извини
Horn
Черт, промахнулся я! Старые дома - дань прошлому, ео жить в них нельзя! По вашему лучше жить в этих разлагающихся трупах, чем построить новое комфортабельное жилье? У нас итак памятников культуры хватает. Эрмитаж, Адмиралтейсво, Петропавловка и др. А просто старые дома нужно разрушить, пока они сами это не сделают, подвергнув человека опасности.
TepMoc
люди в домах 17 века живут комфортабельней, чем в этих штампованных коробках
а реально хорошее жилье изволь покупать по 6-7 тыс. у.е. за кв.м.
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:25)
люди в домах 17 века живут комфортабельней, чем в этих штампованных коробках
а реально хорошее жилье изволь покупать по 6-7 тыс. у.е. за кв.м.
*


ты абсолютно прав
Horn
Цитата(TepMoc @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:25)
люди в домах 17 века живут комфортабельней, чем в этих штампованных коробках
а реально хорошее жилье изволь покупать по 6-7 тыс. у.е. за кв.м.
*


Это не в России. А в России - в таких доиах люди боятся стать жертвой обвала.
TepMoc
у тебя дома лежит старинная книга, за века истрепавшаяся. что лучше - отвезти ее мастеру, чтобы тот привел ее в порядок, или выбросить на помойку, а взамен поставить на полку книжку Донцовой?
Makaveli
Комфортабельность зависит не от старины дома, а от обустройства быта.
Horn
Цитата(TepMoc @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:31)
у тебя дома лежит старинная книга, за века истрепавшаяся. что лучше - отвезти ее мастеру, чтобы тот привел ее в порядок, или выбросить на помойку, а взамен поставить на полку книжку Донцовой?
*


Это совсем другое и никакого отношения к старинным домам не имеет. Сегодня дешевле снести эту рухлядь и построить новый дом, чем делать реставрацию. А книги могут храниться долго - они не оказывают вдияние на условия жизни человека.

Makaveli

Так об обустроенности: проржавевшие трубы в таких домах, иногда вообще система водоснабжения отсутствует, круглый год в таком доме холодно. Это в Италии круглый год тепло, да и дома у них лучше сохраняются. А у нас в Северной столице - от этих домов пользы 0, лишь как музеев. Жить в них нельзя. Тем более у нас сейчас зимы становятся холоднее и дольше. Жить в своей квартире в шкубе и валенках штоли?
TepMoc
какая разница, что дешевле? для тебя история интереса не представляет?
Horn
Обьектов для изучения историкам отвели предостаточно.

Цитата
какая разница, что дешевле? для тебя история интереса не представляет?


Эта история и оборвется, если все будут жить в домах 17 века. Будем жить как в древней Руси - зимой и шубы не снимать, а изпод шапки нос не высовывать.
JK514
Мне Питер не нравится. Очень уж жутковато выглядят все эти флигели, въездные арки. Пора уже делать широкие проспекты и улицы.
Makaveli
Цитата
какая разница, что дешевле? для тебя история интереса не представляет?

А жить людям где? В холоде, и при полном отсутствии комунальных услуг? И все ето ради истории? Ладно бы сносили Петропавлавку, еще мона было бы кричать, но блин снесут пару дряхлых развалин.
Horn
Цитата(Makaveli @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:48)
А жить людям где? В холоде, и при полном отсутствии комунальных услуг? И все ето ради истории? Ладно бы сносили Петропавлавку, еще мона было бы кричать, но блин снесут пару дряхлых развалин.
*


Вот-вот. Надо сносить эту рухлядь, пока она сама не раскрошилась. Питер только краше станет.
Konduktor
Вы не понимаете, что сносят не пару зданий. Это может зайти очень далеко
Lone Hunter
TepMoc все верно говорит.
только сделать мы, естественно, ничего не сможем. не забывайте, где живете %)
Konduktor
Цитата(Lone Hunter @ Четверг, 16 Ноября 2006, 20:52)
TepMoc все верно говорит.
только сделать мы, естественно, ничего не сможем. не забывайте, где живете %)
*


надежда все равно умирает последней(
TepMoc
Цитата
только сделать мы, естественно, ничего не сможем


ну собсна поэтому и не можем, потому что все так думают

вспомните Южное Бутово. если бы люди, которых там пытались выселить, не боролись бы, не подняли бы на уши СМИ (в т.ч. форумы и блоги), никто бы и не узнал, какой беспредел там творится
а так создан прецедент
русского человека просто так не выселишь
Horn
Цитата
Вы не понимаете, что сносят не пару зданий. Это может зайти очень далеко


Хочешь сказать, мол все такие придурки, будут Эрмитаж сносить? Сначал историческую ценность здания оценят, а потом уже сносить будут. Даже(!) в России такое делают.
Darth Inomir
Нелюблю я Питер. Мне пофиг что там происходит. Москва постарее будет.
TepMoc
круто
а Афины еще старее
давайте снесем Кремль
Darth Inomir
Сносим! Тока платишь ты biggrin.gif !

Не, я говорю. Мне албсолютное всёравно что происходит в городе под неоправданным названием "Северная Сотолица", в Питере тобишь.
Нокс
Цитата
в городе под неоправданным названием "Северная Сотолица",

Обоснуй почему неоправданно?
Lord Regul
Меня вообще бесит любые нововведения в исторической части города. Буть то даже и не сносы, а как сейчас модно стеклянные мансарды надстроенные над домами 18-19 веков.

Кстати, если хотите моё ИМХО про москву, то оно таково: москва как столица - пережиток старины, она давно для этого слишком протухла и подгнила.А Питер в этом смысле использоватся не должен, чтобы не стать стеклянной столицей государства любящего царителли и взрывающего своих людей сотнями...Давайте перенесём столицу в киев...
DartVag
Меня, как Петербуржца волнуетэта тема, но всё - же не всё так плохо как ты говоришь(к счастью не всё так плохо).
Konduktor
Цитата(DartVag @ Пятница, 17 Ноября 2006, 10:19)
Меня, как Петербуржца волнуетэта тема, но всё - же не всё так плохо как ты говоришь(к счастью не всё так плохо).
*


ну-ну, ты глаза раскрой и пройдись по Невскому
JK514
Darth Inomir
какая блин столица! Ростов и то пореспектабельнее будет... yes.gif

G-man
Цитата
в городе под неоправданным названием "Северная Сотолица",

Обоснуй почему неоправданно?
___

Перенос столицы из Москвы в Спб было капризом всего лишь одного царя и небольшой группы дворян. Москвы - древняя и неоспоримая столица России, символ России. А Питер так, просто город революции.

Без обид, ок? yahoo.gif
Konduktor
Цитата(JK514 @ Пятница, 17 Ноября 2006, 13:07)
Darth Inomir
какая блин столица! Ростов и то пореспектабельнее будет...  yes.gif
*


бред %)
JK514
Стоит закрыть тему. т.к. сейчас все петербуржцы перессорятся с непетербуржцами и начнётся сполошной флуд и оскорбления. yes.gif
Makaveli
Последний раз был в Питере четыре года назад. И вы не обижайтесь, т.к дело было с классом типа экскурсии, все не видел, но я человек который всю жизнь живет в мегаполисе и привык к благам цивилизации, в Питере же я увидел ети блага тока на Невском, именно там я нашел и кафе, и какие то магазы, клубы. Наш класс жил в гостинице на станции "Электросила" вы меня еще раз простите, но у меня в деревне в Алтайском крае больше благ чем в районе того метро, я там не то что кафе или ресторан, я там элементарного киоска или магаза с алкоголем не нашел. Так что ето пойдет ему на пользу.
Konduktor
Makaveli

То было 4 года назад - сейчас все изменилось)
JK514
Konduktor
скажи, тебе приятнее зайти в новый монолитно-кирпичный дом, пройти по чистым и светлым коридорам и подняться на лифте на свой этаж, или пройти в тёмный зас*анный переулок, такую же зас*анную и тёмную арку (где спокойно можешь получить по голове), зайти в зас*анный под.езд (с выкрученными лампочками) и пешком подняться по разваливающимся лестницам?
Когда я был в Питере, я был у 15 своих знакомых в гостях. И у всех вот такие дома. Нет, квартиры у них с ремонтом и всеми благами, но то что вокруг - ужос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.