Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Империя Ангелов
Jedi Council > Беседка > Книги
Dhani


Бернард (Бернар) Вербер — французский писатель. Родился в Тулузе в 1961 г. Первый рассказ опубликовал в возрасте 14 лет. На протяжении 10 лет работал научным обозревателем в крупнейших французских журналах. Последние годы занимается исключительно литературным трудом. Первая же опубликованная Вербером книга (роман "Муравьи", 1991) заставила говорить о нем, как об оригинальном авторе, в творчестве которого объединяются элементы приключенческого романа, фантастической саги и философского эссе.
Вербер — один из наиболее публикуемых во всем мире французских писателей. Его читают не только в Испании, Германии и Дании, но и в Японии, по его книгам выпускают комиксы.
«Империя ангелов» — самый популярный роман писателя. На русский язык переведен впервые.

Лично мне понравилось.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Заметка на будущее авторам - вот так должны оформляться темы.
Ilan Thorn
ОФТП: Может темку по всему Верберу замутить? Книг-то много.
По Теме: Его книги, несмотря на простоту и кое-где даже примитивизм языка великолепны. Оригинальный взгляд на привычный нам мир, немного юмора, проработанные персонажи, неглупый сюжет - все это делает книги Вербера достойными обитателями моей книжной полки. К слову: существует еще и продолжение "ИА" - "Мы, Боги". Там вообще чувствуется, что аффтар жжет! (не со зла)
Konduktor
Удивительно - просто, но одновременно "не для всех". Читать интересно, приятно, книги заставляют задуматься - а значит главная цель уже выполнена.
Stalker
Народ а про что книжка?
evrei
Из ВЕРБЕРА читал много чего,но созданый мною топик закрыли,ну значит буду стараться создавать правильее темы.
Кто читал день муравьев,и муравьи.Все его книги очень интересны,особенно эта его вымешленная энциклопедия.И самое главное все его книги переплетаюстя, везде один и тотже мир.
Winn
На день рождения подарили Дыхание Богов
потом решил погуглить на эту тему, и купил ИА, читается на одном дыхании, буквально за два дня
Хотя его книги о муравьях мне не особо понравились, но давно читал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.