Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рисуем Клона (III эпизод)
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
BogdanSkywalker
Так, почти все собрались, можно начинать. Поприветствую вас на четвертом уроке рисования на Jedi Council. Наш зарубежный коллега – Том Ходжес прислал нам новые материалы по рисованию персонажей Звездных Войн. На это раз мы рисуем основную боевую единицу во время Войны Клонов со стороны Республики. Как известно между броней клонов и броней штурмовиков была
промежуточная версия, которая так хорошо запомнилась нам по третьему эпизоду, когда в арморе были видны основные черты старого поколения и нового. Итак, боец Дельта 666 – выйти к художникам, рисуем с натуры.

Как обычно напомню – вооружены мы лайтпенсилами, или световыми карандашами. Во время агрессивных переговоров с бумагой – особо не давите, идет?

Картинки кликабельны!


Шаг №1.

Начнем мы как обычно с круга. Не потому что мне нравятся круги, а потому что круг всегда является базовой формой для лиц персонажей.


Шаг №2.

Теперь повелеваю вам разделить круг на четыре части, чтобы вы могли понять, как расположена голова, куда смотрим персонаж и т.д. Вот автор оригинальной статьи впаривал, что три четверти всех персонажей рисуется именно так. Думаю, вам это не очень интересно, поэтому я в дальнейшем опущу лирические опусы автора.
Не забудьте нарисовать грудной щиток брони нашего клонтрупера.


Шаг №3.

А теперь прорисовываем очертания брони нашего солдата. Нагрудник рассекаем пополам (нет, это не трещина) и делаем воротник. Наплечники в комплекте, недорого. А вот что по поводу шлема – на месте где должны быть уши нарисуйте небольшой кружок, а из крайней нижней точки вашего круга – три линии. Одну вниз, это подбородок. А еще две линии по острым углом по бокам от центральной. Это рот, или какое-то подобие рта.


Шаг №4.

Теперь четче прорисуйте основные черты костюма. Нарисуйте общие очертания шлема, а также обозначьте на будущее линию бровей. Они идет как раз по горизонтальной линии первого круга.


Шаг №5.

Ну, начинается самое веселье. На этом шаге вы должны нарисовать «гребешок» на голове клона, потом добавить Т-образный визор, какие-то штучки на побородке (о которых переводчик даже не заинтересовался узнать) и разделить плечи на часть брони и костюм под ней.


Шаг №6.

Теперь округлите все углы, проработайте детали, в особенности шлем. Чтобы не ошибиться на прорисовке шлема – смотрите рисунок выше.


Шаг №7.

Мы почти подошли к концу. Не забудьте прорисовать четко все детали, заштриховать различные части брони, шлем. Уделите внимание совершенно мелким деталям, как например грудной щиток клона. Придайте объема рисунку, добавляя тени и различные детальки. Представьте, что вы собираете какую-то замысловатую мозаику. Не забудьте про описанный в третьем уроке прием по закраске темных областей. Крестики наше все.


Шаг №8.

Обведите же все линии черной ручкой/краской/маркером, это последний шаг перед окраской.


Шаг №9.

Чтобы раскрасить нашего клона, вам, помимо красок, карандашей, фломастеров, мелков, фотошопов и прочей чертовщины потребуется фантазия. Надеемся, что она у вас есть, и рисунок получится достойным. Автор оригинальной статьи был фанатом 501-ого легиона, и соответственно, раскрасил свой рисунок как бойца любимого «Кулака Вейдера». Вы же можете раскрасить трупера как угодно, во все мыслимые и немыслимые оттенки. На этом урок закончен, Дельта 666 – раздева… тьфу… можете уходить.

Подготовил для вас этот урок – BogdanSkywalker yu.gif
RC-1140
Классно зделано!!! thumbsup.gif
Жаль я плохо рисую , а тоб щас штук 200 клонов нарисовал.
BogdanSkywalker
Так почитай и научись
RC-1140
Вы непоняли я вообще так рисовать не умею.Только на компе, а если и хочу нарисовать то получается почти всегда какая то фигня. cry2.gif
Makaveli
Цитата
Так почитай и научись


ИМХО ето для тех кто умеет рисовать, некаждый сможет так прорисовать некоторые черты и детали шлема.
Obi Wan
Что верно то верно, но вообще "сериал" супер!
Who's next?
BogdanSkywalker
Следующие на очереди - Джавы
Master Revan
Великолепный урок. Я и Вейдера раньше рисовать не умел и клона, а с этой техникой всё получается. thumbsup.gif
Frost
Удивительно, я в школе учился с художественным уклоном, нас тоже учили также рисовать, но я так и не научился, все рисую на глаз, точнее срисовываю из башки. Главное все себе это хорошо представить, и зафиксировать в памяти. Но не всем дано хорошо рисовать, даже по схеме.
САЙФЕР
Прикольный урок, оказывается рисовать клона не так уж сложно, как я раньше думал...
Дельта 547
Всегда мечтал нарисовать автопортрет.
Огромный респект за статью.
lachtak
А можно статью про то как нарисовать штормтрупера(4-6 эпизод) ? Очь хочу, да и надо.
lachtak
Цитата
< Fl3X >, возьми за основу этот урок, принцип-то один и тот-же.


Попробую. Спасиб.
Che
Не так уж и сложно, но для того чтобы на компе нарисовать нужен планшет...или золотые руки.
Coudi
Класный совет как рисовать, для всех.

Только если честно я по своему ресую. А рисовать клонов моё любимое дело.
Ну а так я рисую почти всё из Звёздных Войн.
Алекс Маклауд
Coudi, рисуешь - создавай тему вот тут - полюбуемся
Darth Sylvestor
Очень круто получается, сам я не пробовал еще, но не думаю что у меня может ТАК здорово получиться. БРАВО!
mobilnik32
а плу кун будет??????
Алекс Маклауд
а он че клон дааа??????
Eddie
????????????????????????
Даниэла Крис
ПРОФИТ

Возможно, автор хотел спросить, будут ли новые туториалы. Я скоро если получу разрешение от автора одного туториала, то переведу и запощу, как делать Асоку. :)
Darth KeS
Реально круто получается! Сам попробовал. Спасибо тем кто придумал как рисовать. А еще какие-нибудь варианты будут?
mobilnik32
я не могу нарисовать ту хрень на падбородке =((
Djaster
Здорово!!! Для тех кто любит рисовать yes.gif yes.gif yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.