Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фан-Творчество
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
Страницы: 1, 2, 3
d3t
Обсудим такое явление как Творчество Фанатов. Фан-Фики/Фан-Арт, любое проявление творчества по Вселенной Звёздных Воин, созданных руками фанатов. Расскажите как вы относитесь к таким работам?

Лично я не вижу в этом не чего плохого, встречаются просто гениальные фан-фики и завораживающий фан-арт (для тех кто хочет впечатлиться, заходите в тему ЗВ Творчество, в этом подфоруме)).
ОбиВан
К качественному творчеству фанатов отношусь крайне положительно.
Darth Biomech
пусть ответит тот кто считает что фантворчество это плохо.
тот кто голос подал... лично же я отношусь к нему категорически положительно.
Darth Oper
отношусь положительней некуда.
ну во первых я не вижу в этом ничего плохого, да и это мне просто нравится
ну а там может поясню по конкретней
L0rd D@rth $m1th
отношусь положительно, т.к. иногда встречаются очень достойные произведения.
valent-jedi
Положительно... thumbsup.gif
DDDsa
Подредачил опрос, зафиксировал тему
Death
положительней некуда
пусть творят - все равно никому не мешают crazy.gif
Mara Jade
Крайне положительно. Т.к. из всего, что я читала/видела ооочень много творчески офигенных вещей. Пусть творят. thumbsup.gif yes.gif
DARTH WWW
Крайне положительно,имхо есть хорошие вещи.Да к томуже,люди как-то да участвуют в ЗВ.
d3t
Кстати, а почему не от комментировали свои голоса те, кто относятся к фан-творчеству отрицательно?
Кирик
ПОЛОЖИТЕЛЬНО сам вот собираюсь осваивать 3ds max 8 flag_rus.gif
Darth AiveS
Такая вселенная как ЗВ не может уже быть миром, только дядюшки Лукаса, который он нам лишь показал.
За столько лет существования сага повлияла на столько людей, что жуть...
И каждый видит её немножечко (кстати, не всегда немножечко) по-другому, по-своему.
И когда это что-то выбирается на волю - как фантворчество, то я с удовольствием отмечаю что мне нравятся те вещи, которые близки мне. Те, которые производят на меня такое же впечатление как сама гексология, книги, игры. В которых есть атмосфера.
И мне тогда не важно профессионал ли художник/писатель/режиссёр.
Потому что мне нравится.
Есть хорошие вещи, которые не "цепляют". Это тоже хорошо, так как чаще всего написано людьми в здравом уме и твердой памяти. Тем более что в такие работы тоже вкладывают душу, старания.
Ну, наконец есть откровенный шлак. Как говорится не то что "не дано", а вообще противопоказано. Но это случается очень редко.
Но противоречивые чувства у меня вызывают пародии/юмор.
Да бывают хорошие забавные истории/картинки/ролики сделанные фанами.
А иногда просто тупо высмеивают чуть ли не каждый кадр фильма. Тогда обидно.
Но последнее - это уже не фан творчество, так как очень часто такие вещи делают те, кто "не в теме".
Китти
Очень люблю качественные фанфики, уже собрана небольшая такая коллекция. Будучи давним фаном ЗВ, предпочитаю те ФФ, которые написаны по мотивам ОТ. И фанарт собираю, клипы по ЗВ - тоже.
Dark Gunner
Фанатское творчество делает нашу жизнь интереснее
Arwin
Если желание есть творить на любимую тему - почему бы и нет. Я сто раз только "за". Мне очень интересно и почитать, и посмотреть.
KRONOS
Гляньте тут --->
lachtak
Хм не видал. Хочу глянуть!
d3t
< Fl3X >, тогда начинай исследовать подфорум Творчества Фанатов, да и весь форум на предмет Фан-Фиков...
Вообще странно что кто-то мог никогда не встречаться с фан-фиками по Звёздным Войнам, их же пруд пруди, хотя в этом пруду не так уж и много настоящих шедевров, по сравнению с подделками на уровне сочинения третьеклассника о том как он с бабушкой в лес по грибы ходил.
SPOILT
Отношусь положительно. Оданако попущений типа "мы же просто фаны" я не даю, поэтому суже как говориться по всей строгости. Халтура в фан-творчестве все же присутствует и ее нужно отсеивать.
Darth Biomech
Те двое кто проголослвали "против", так и не ответили. Боятся чтоли? 0_о
Антиномир
biomech

Это были клановцы. >_<
Eddie
А я не помню, за какой вариант проголосовал, блин =\
Jedi Exile
Antinomir, как это могли быть клановцы, если последние сами занимаются фан-творчеством?
Coudi
Мне нравится фан-творчество. Оно доставляет удовольствие и создателю и публике.
Норд
Крайне отрицательно.
Особенно я хочу отметить Эру Теней и Иллюзию Свободы, так как люто ненавижу эти вещи, они вселяют в меня отвращение, да
Ilan Thorn
Норд
Плюсую. ЭТ - ужаснная вещь.
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Особенно я хочу отметить Эру Теней и Иллюзию Свободы, так как люто ненавижу эти вещи, они вселяют в меня отвращение, да

Цитата
ЭТ - ужаснная вещь.

ахахаха))) посмеялся от души))) но это ваше право))
Норд
Цитата
но это ваше право))


и это НАШЕ слово! ©
Freya
К фан-творчеству отношусь положительно, если оно находится в пределах разумного.
Bennet
Отношусь положительно, и не только потому, что сам начал писать. Фан-творчество - отличный способ проявить свое "я" и развивать его.
JAYson
К творчеству фанатов отношусь положительно, т.к. это способ выразить себя, свои мысли.
Даниэла Крис
Добавьте вариант "я к нему отношусь" для таких, как мы с Джейсоном и Форсикером)))
Bennet
Говори за себя.
Финист Блэйз
Отношусь положительно, каждый имеет право на самореализацию, если есть желание и способности почему бы и не представить публике свое творение!Недовольные будут всегда, но возможно публика признает в авторе мастера пера или кисти
Alor'ad
 К фан творчеству отношусь более чем положительно. Особенно к прозе. Иногда такие вещи попадаются! thumbsup.gif Просто офигеваешь - почему это не издают!!! Есть конечно и фигня всякая, и её 99% из всех ФФ как правило, но...!!! Оставшийся 1% - это очень достойные вещи.

Жаль у самой таланта нет... завидую тем, кто умеет правильно мысли свои излагать и очень-очень на них надеюсь. smile.gif  

Jagg'ed Fel
К фан-творчеству я неотношусь! Я просто его люблю! Люблю читать "сильные" вещи. Есть конечно и много так называемого "шлака", но эти произведения я стараюсь обходить стороной.

Есть только одно замечание к авторам рассказов и повестей. Хорошие мои, пишите как можно правдивей и нейтральней. Поймите что Империя или Республика(повстанцы) ну не могут иметь 10000% везение. Не могут носители Силы быть ВСЕМОГУЩИМИ. Как это написано у многих писателей по SW. Ну не могут они перемещять целые космофлоты за границы какой либо системы. Это все сказки.

В общем пишите более преземлённо. А всякие артефакты оставьте сказочникам из "ЛукасБукс". 

Keeper
Моё отношение к творчеству фанатов наиположительноеще! Просто нужно что, то достойно быть и шедевром, что таковым и является, должно быть легко доступно другим фанатам, чтоб всегда были идеи у тех, кто имеет к этому отношение. 
Дарт Зеддикус
положительно. вносят приятное разнообразие и иногда встречается практически шедевры. а если расширить тему и выйти за рамки ЗВ, то фан-творчество иногда бавает даже лучше оригинала и само становится предметом для подражания. например так стало с Перумовым и его темным кольцом.
THE DARK REVAN`S EMPIRE
Ответ в этой теме может быть относительным-многим нравится фан-творчество,потому что для многих оно является продолжением великой истории, но для не которых не каждое продолжение является продолжением, как уже говорили-каждый видит мир звёздных войн по своему и у кажого в душе есть своё продолжение...



мой ответ положительный))
Obi
Нормально отношусь!!!!! thumbsup.gif
Antill
Положительно отношусь к любым видам фан-творчества, кроме слэша!
Irk
Положительно отношусь, особенно к хорошему арту.
Arhikanonik
Лично я фан творчество уважаю, высказывать свои идеи и развивать воображение - это воистину здорово. Особенно нравятся арты, однако фанфики например не читаю, но это скорее потому , что в планах еще куча каноничных произведений, которые надо успеть приговорить, а потом...может быть)
Teya
К фан-творчеству отношусь положительно. Иногда бывают такие фанфики, что оторваться не можешь)))
Шен-Джон
К фан-творчеству по ЗВ в любом виде отношусь положительно! Особенно к Фан-фильмам)
Ведь творчество- этот всегда развитие.
DarthPogos
Я тут начал писать одну книгу. Действие происходит в 50 П. Я. Б.
Alex3162
Ребята подскажите плз, являются ли книги по ЗВ выпускаемые ЛА фанфиками?
Лично я думаю что нет. ведь они владеют оригинальными произведениями и сами же выпускают сиквелы -приквелы к ним в виде книжных романов, просто нанимая для этого сторонних писателей.
Что скажете?
Даниэла Крис
Фактически - являются. По этому поводу у меня когда-то была... дискуссия с модератором с ФКДВ, на цитату из Трилогии Бейна возмущенно ответившего "я не обязан читать все фанфики, которые читали вы".
Официально - не являются. :)
Gilad
Цитата
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками). Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее.

Не являются фанфиками ни формально, ни фактически.
Условный "Бейн" написан не поклонником, а наемным работником, написан не для друзей, а на коммерческой основе, и признан как "официальный" создателем вселенной через своих доверенных лиц.
А то что кто-то не хочет читать книг по мотивам - так его узколобость это его личное дело, к сабжу отношения не имеющее =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.