Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мультяшный Йода
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Арт-Студия
BogdanSkywalker
Итак, внимание всем форумчанам.
Начинается абсолютно новая на нашем форуме серия статей про рисование персонажей Звездных Войн. Отныне, с это дня я буду поставлять вам статьи про рисование. А начнем мы с пожалуй, с самого яркого, самого зеленого, самого мудрого персонажа нашей любимой Саги – Йоды. В семи шагах, описанных художником по имени Отис Фрэмптон, мы научимся рисовать лицо Йоды в стиле мультфильмов. Напомню, что именно такого Йоду мы видели в мультсериале – Клонические Войны. А урок, в свою очередь, взят со www.starwars.com

Первые пять шагов рисуем карандашом. Сильно не нажимаем, подтираем ластиком (в простонародье – стерка) если нужно.

Картинки кликабельны!



Шаг номер 1.

Начнем рисовать мы с фигуры, подобной овалу и кривой линии проходящей через эту фигуру. Это база, на которой строится весь рисунок. Особо догадливые товарищи уже поняли, что это силуэт головы Йоды и его ушей. Запомните, что все рисунки хорошо бы начинать лишь с простых очертаний, а потом – добавлять детали.

Шаг намба 2.

Теперь, когда нам дана основная форма, мы должны прочертить линию от верхушки головы до ее низа. Эта линия делит лицо пополам и должно проходить через нос, рот и подбородок. Кстати говоря, нарисуйте пять кругов: двое на месте глаз (через них еще должна проходить линия ушей), один маленький немного ниже линии ушей, лежит он на центральной линии, ниже него круг побольше (рот), а еще ниже, по центральной линии овал, обозначающий подбородок. Уже на этой ранней стадии видны основные части лица нашего персонажа. Продолжим…

Шаг нумеро 3.

Теперь мы начнем проработку лица. Сперва проведем линию от места где у Йоды должны быть брови (конечно же кривую, в рисовании редко используют прямые и жесткие линии). Потом от кончиков ушей опустим линию немного ниже глаз Йоды. Глаза сделаем миндалевидной формы, а старые круглые заготовки – подотрем сверху и с низу, сделаем из них радужку глаза, а зрачки дорисуем. Далее мы подрисуем круглому носу Йоды такие же круглые ноздри. Рот мы тоже не оставим без работы – мы подрисуем М-образные губы (Биг-Мак, привет!)


Шаг четвертый.

Пришло время добавлять детали нашему Мастеру Джедаю. Во первых – проработайте внутреннюю часть ушей. Затем – сделайте хмурые, как бы «нависающие» над глазами брови, джедай у нас то серьезный. А теперь вспомните, что Йода у нас немолодой персонаж. Добавим же ему под глазами «мешки» и от ноздрей проведем глубокие «ямки». Если вы заметили, то мы уже использовали почти все заготовленные «кружки». Убираем часть последнего круга на подбородке – и у нас почти готов настоящий мастер джедай.


Шаг №5.

Время добавлять финальный штрихи – нарисуйте морщины на лбу, у губ, дорисуйте шею, редкие седые волосы и прочие атрибуты нашего персонажа. Чтобы удостовериться, что вы все делаете правильно – желательно запастись дисками с мультсериалом «Клонические Войны», чтобы понять, все ли вы делаете правильно. Вы можете конечно обойтись и без них, но всегда полезно иметь под рукой какой-нибудь пример или предмет, который и станет макетом для будущего рисунка.


Шаг #6.

Мы проделали практически всю работу по рисованию Йоды карандашом. Чтобы наш герой получился более красивым и четким – обведем все его контуры черной ручкой или фломастером.


Шаг под номером семь, финал.

Вы заметили что чего-то не хватает? Действительно, нашему персонажу нужно придать цвет. Для этого подойдет все что угодно. От карандашей с фломастерами – до краски. А еще можно отсканировать рисунок и подкрасить его на различных программах, к примеру на Photoshop’е или Paint’е. Через некоторое время я сам нарисую такого Йоду и обязательно покажу вам, дорогие форумчане. Я надеюсь вы последуете моему примеру. До новых встреч и новых статей!

Переводил: BogdanSkywalker 2006 yu.gif
Shinoda
Респект.Одна просьба-картинки постить в оригинальном разрешении.
BogdanSkywalker
Картинки кликабельны ;)

Надо же экономить людям траффик ;)
Shinoda
Я вижу что кликабельны,просто для таких картинок и траффик не жалко.
BogdanSkywalker
Нет уж, пусть будут как есть.
TepMoc
Класс %)
E2-E4
Рисунок под цифрой 3 напоминает стандартную продавщицу колбасой ))))))
Eddie
ахаха, Йода съел что-то не то))) Попробую на досуге, но по ИЗО у меня было 3. Зато по черчению 5)
BogdanSkywalker
В следующий раз ждите статью по рисованию Люка и Вейдера в стиле Лего. ;)
E2-E4
BogdanSkywalker
Побыстрому накатаный в пейнте лего-Люк)
BogdanSkywalker
E2-E4
ыыы

он еще и фэн кваки
E2-E4
BogdanSkywalker
Я забыл, как выглядит лейб сопротивленцев :Д
D.G.
Е2-Е4
А чё у него глаза разного размера?
Йода какой-то страшноватый.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.