Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: F.E.A.R.
Jedi Council > Беседка > Игры
Страницы: 1, 2
Iverson
Игра просто улёт. Офигительный сюжет в духе психологического триллера, постоянные видения и галлюцинации, девочка на манер "Звонка", убивающая при появлении... Сногсшиьбательное сло-мо, спецэффекты и перестрелки заставляют стонать "Матрицу". В общем, маст плей =)
Dash Reedako
А ещё, если у вас дум 3 не летал на максимуме, то забудьте о феаре. (
DDDsa
Dash Reedako
Ну во всяком случае демка Фира у меня пошла... а Дум на максимуме не летал
Iverson
Dash Reedako

Не, ты что, у Феара движок похуже будет, и игра полетит даже у тех, у кого ДУм на мин. настройках шёл.
P@H@N
А че он ужо вышел? Демка мне понравилась...
Darth Alexander
У меня тормозит! Я думал после DooM III меня вообще не чем не напугать, сел за комп ночью в наушниках в "С.Т.Р.А.Х" поубиться, как результат в холодильнике закончилась валерьянка... Боюсь эту игру... cry2.gif cry2.gif
Darth 4kist
А-ааа--аа-ааа ууууууу!!!!
Не игруха не страшная а дохлые девочки уже за...езжены.
Пачему не дохлые мальчики?
А графон супер геймплей чудо. Как экшены да!
Но хоррор не получился
Darth Alexander
У меня манитор плазменный, темно не реально, да ещё и тормозняк, так идёшь в темноте, в дверь входешь, а там тебе по чану кто-то долбит, поворачиваешся и палишь, тормозняк переходит в слайдшоу и я сново труп cry2.gif
Iverson
P@H@N

Уже 2 недели как вышел.

Цитата
"С.Т.Р.А.Х" поубиться,


Это не страх =) First Enconter Assault Recon
Daemon05
Iverson
И это говорит Айвер =) Fear =) - просто хорошее слово... а потом к нему маловразумительную расшифровку придумали:
Команда для разведки боем при первом огневом контакте с противником.... =)
Darth 4kist
Daemon05
Не нана портить передводам а?
Iverson
Да уж... На моём компе 1,8 ГГц, 640 RAM и Radeon 9600 игруха отлично идёт только на минимальных настройках... Приплыли что называется, даже Дум3 летал на средних. А так - скажу просто - не такой шедевр, который я ждал, но всё-таки великолепная игруха. Жаль, что паранормала не так много, как рассчитывал до игры. Перестрелки - выше всяких похвал, сло-мо и спецэффекты заставляют глаза вываливаться наружу. Страшного (по крайней мере пока) ничего нету. Изредка только так пробивает. Хотя наверное всё ещё впереди. Сюжет мне впринципе нравится, со всеми этими флешбеками, но всё равно пока непонятно, что же чёрт возьми происходит. Будем играть дальше.
Daemon05
Darth 4kist
Что?
SNDP
Iverson
А чего мы хотели, собственно... Сказки про оптимизацию так и остались сказками, тормозит он не по-детски. Рекомендую, попробуй все-таки поставить на "среднее" освещение, с минимумом совсем не то, фонарь практически не нужен, вся атмосфера просто в задницу. Как мне показалось, одна из самых важных настроек. Еще шейдеры... Остальное можно пережить.

Цитата
Сюжет мне впринципе нравится, со всеми этими флешбеками, но всё равно пока непонятно, что же чёрт возьми происходит.

Так надо. Скупое начало и резкий, очень насыщенный финал.
Iverson
SNDP

А тебе как игра в целом? Понравилась?
SNDP
Iverson
Да, понравилась. Отличный сюжет, интересные перестрелки. В минусах - довольно скупой арсенал и мало видов врагов. Короткая, но может это и хорошо, играется на одном дыхании, иначе могла бы надоесть.
Я как-то не обращал особого внимания на смелые выкрики журналистов "этого хватит на десять ХЛ2 и Думов", ждал просто хорошего экшена. Его, в общем-то, и получил. Сранивать с другими фаворитами... не хочу, бессмысленное это дело. Каждая игра хороша по-своему.
Да, и я был бы более рад, если бы Монолитовцы не увлеклись программированием теней, а сделали просто в меру технологичную игру, графику которую я зато смог бы выкрутить на максимум. Но прогресс есть прогресс, ничего с ним не поделаешь...
Iverson
Мне безумно понравился впринципе ещё до выхода игра известный момент, когда ты стоишь в коридоре, и прямо по курсу появляется эта девочка...
Darth Alexander
Я всё таки её прошёл! У-ф-ф-ф... Если она не тормозила, то я бы получил массу положительных имоций... а так чуток от перестрелок... crazy.gif
Darth 4kist
Геймплей напоминает ДУМ 3!!!
Пусть талантливый но КЛОН!!!
Хотя играть интересно.
Iverson
ДУМ? Он напоминает Дум только в тех уровнях, где ты бегаешь по тёмным офисам комапнии. А так никаких сзходств больше не вижу.
Darth Alexander
Слышали, Developer's cut версия в России СОФТ КЛАБ издаёт, я в ней мало отличий от обычной нашёл, ни нового оружия, ни персонажей, ток дизайн уровней и ролики чуток друие... crazy.gif
Iverson
Зато увесистый рассказ о предыстории игры (я имею ввиду сюжет), фильм о создании игры и что-то ещё
Darth 4kist
Iverson
Это и составляет основную часть геймплея
Iverson
Прошёл F.E.A.R. Ощущение пожалуй только одно - восторг. Сижу вот сейчас и пытаюсь переварить все события и что же чёнрт возьми произошло в конце. Таких сногсшибательных концовок я давно не встречал, скажу честно. Я категорически не согласен, что сюжет дескать никакущий. Это полнейший бред. Настолько глубоко уходит вся история, что я до сих пор много не понял, даже после полного прохождения. Думаю, нужно будет с кем-нить в асе поболтать, с тем, кто прошёл игру и всё понял.

Всё, что началось с момента входа в саркофаг - нечто несусветное. Ради такой концовки я буду проходить игру снова и снова. Особенно тот ядерный взрыв и самый последний кадр эпилога... ЖУТЬ! Читал разные отзывы, дескать явный намёк на продолжение, другие же говорили, что никаких намёков нет.

Что вы об этом думаете? (Кто играл разумеется)
Daemon05
Iverson
без спойлеров =)
SNDP
Iverson
Я тоже не согласен с заявлениями о слабости и пустоте сюжета. Да, здесь нету NPC с тщательно проработанным характером, мизер диалогов, и вся основная история строится фактически на информации из ноутбуков/сообщений автоответчиков и событий последних двух глав, но ИМХО это не умаляет достоинств: в этом есть определенный шарм, в этой стремительности, немногословности и насыщенности. Другая категория сюжета, нежели мы привыкли обычно видеть, но тоже весьма интересная и имеющая право на жизнь.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Внимание! Ниже спойлеры.

Вот мое понимание событий, хотя у меня тоже есть пробелы:

Армахем, как организация, связанная с МинОбороны США, запустила проект суперсолдат, явно сулящий огромные перспективы звездато-полосатым. Ключевой составляющей проекта были телепатические способности Альмы, которую Армахем, смекнув что к чему, сразу же "арендовал" на опыты. Поначалу все довольствовались просто ДНК девочки, на основе которого поставили на конвейер производство клонов-солдат, подчиняющихся телепатическим командам управляющего (с ними мы и сражаемся на протяжении игры). Потом главе проекта ученому-очкарику (забыл фамилию) пришла мысль заставить Альму самой родить прототип. Ее искуственно оплодотворили, ввели в кому и заставили рожать. Вопреки ожиданиям, Альма очнулась и провела всю процедуру в сознательном состоянии, со всеми вытекающими отсюда прелестями, помноженными на ее восемь лет. В результате на свет появляется наш безымянный альтер-эго.
Дальше у "Источника" начались проблемы. В один прекрасный день десятилетний пацан Феттел по телепатическому приказу Альмы приходит в бешенство и убивает нескольких сотрудников. Что произошло между этим инцидентом и точкой начала игры - неясно. Скорее всего, Армахем продолжает проект на свой страх и риск, так как в начале игры мы видим уже взрослого Феттела, телепатически контролирующего толпу солдат. Сам Феттел, судя по всему, является вторым прототипом (его слова тебе "мы были рождены одной матерью") и изначально планировался на роль командира. Только Армахем серьезно недооценил силу телепатической связи между сыном и матерью. И вот красивая начальная заставка, Альма говорит Феттелу "убей их всех", истошный вой - и тот уже радостно поедает членов проекта "Источник" на мониторе у офигевших FEAR. Феттел - явно не просто телепатический раб Альмы, это скорее месть сына за загубленную маму ("они все заслужили смерти", "ее жизнь - череда бесконечных кошмаров", "я освобожу ее"). Дело, в общем-то, даже лиричное, если развить, но тут аскетичность.
Дальше ничего особо значимого не происходит вплоть до входа в Саркофаг. У этого самого входа главный ученый стреляет в инженера Мейпса. Последний пытается выйти сухим из воды, уничтожая все улики причатности Армахема к инциденту (в которые входит и Саркофаг с Альмой). В планы очкарика это явно не входит. По словам умирающего Мейпса, он планирует выпустить Альму на свободу. Альтер-эго входит в Саркофаг. Первая красивая сцена - монолог Феттела и дальнейшее его опадание с пулей во лбу (можно и прикладом, но пуля моднее). Наглядное доказательство его смерти в паре шагов налево - солдаты стоят, повесив голову, и никак на тебя не реагируют. Вторая сцена - ученый открывает Саркофаг. Либо его заставила это сделать Альма (фиг знает, насколько сильной стали ее способности после таких событий), либо его просто заела совесть. Так или иначе он получает законный скин скелета, а Альма выходит наружу голой, но в возрасте уже где-то лет под двадцать.
Вопрос первый: в каком состоянии она пребывала все это время в Сакофаге? Все свои выкрутасы она могла творить как в коме, так и с того света. Ожить она тоже могла вполне спокойно: мистика, все-таки. У очкарика проскальзывала фраза "она умирала шесть дней". С другой стороны, зачем Армахему держать там труп, и зачем тогда ученый полез ее освобождать? (И от чего? Или он тоже верит в реинкарнацию?). В общем, я не знаю...
Так или иначе, мы направляемся за Альмой, отбиваясь от фантомов, выдерживаем схватку с ней (всего лишь постреляв из пистолета: я бы не отказался от хорошего экшена с боссом, но вряд ли бы она начала гасить меня ракетами и стрейфиться) и выходим на свежий воздух. Последний тут же портится взрывом. Последний кадр эпилога впечатляет, но ИМХО маловероятно из него сделать продолжение. Скорее всего, это будет параллельная история, приквел, или другой главный действующий герой.
Вопрос второй: какого черта мы, первый прототип, делаем в FEAR? Обмен технологиями между оборонительными струтурами США или что-то вроде этого? Есть еще мысль, что Женевьева Аристид специально внедрила нас в FEAR, чтобы убить двух зайцев: убрать ставший слишком опасным проект, угрожающий всему Армахему, и испытать в реальных условиях результат этого проекта. Это красиво, но... натянуто.
А так в общем-то все... Спасибо за внимание =)
Iverson
SNDP

Спасибо огромное! Очень помог, теперь многое стало понятным. То, что я связан с этой девочкой, было понятно ещё вначале, так как все умерали от неё, а я нет. Но вот, то, как это всё закончилось - охренеть. Ещё после этого смеют говорить о плохом сюжете. Тут ещё нужно чёрте знает сколько времени в раздумьях провести, чтобы всё понять. Ещё раз спасибо
Stylist
лять, пацаны, у меня на geforce 5600xт она жутко тормозит

для сравнения квак на при всех тенях и освещении на 800х600 летает
Iverson
0v3rkill

Да, самая прожорливая на сегодняшний день игра. Выход один - ставь 640 на 480 и все установки на минимум. Я только так играл
Darth 4kist
На Radeon 9600pro на 1024*768 и со средними БЕЗ тормозов
DDDsa
А у меня дела плохи:
Достал игруху на ДВД, а там толи пиратым лень ломать было, толи по-другому нельзя, они положили туду Даемон тулз типа чтобы эмулировал диск оригинальный, а у меня этот даемон не ставится, причем Black&White пошел нормально, хотя там та же система с этими тулзами... Вообще не везет, сволочи...
Iverson
DDDsa

Забей на Даэмон Тулс. Скачай NoDVD, как я сделал, и не мучайся.
P@H@N
у мну демка на 1024х768 все почти по максимому летала. Финал быстрее демки, я надеюсь??
Iverson
P@H@N

К сожалению, нет. Тормознее, причём намного. Как я уже писал - самая прожорливая игра в мире. На моём компе (1,8 ггц, 640 рам и Радик 9600) шла только на минимальных настройках.
DDDsa
Iverson
Дай ссылочку, пжлст, найти не могу
Iverson
r4d17

Впредь такого больше не делай. Это варез, ссылки можно отправлять только в приват. Что я и сделал
Эрпэгэшник
Млин я щаз играю, жуть =)
Ненаю игра и в правду ооочень прожорлева.

Сайлант Хилл отдыхает...
Respan
Цитата
Да, самая прожорливая на сегодняшний день игра. Выход один - ставь 640 на 480 и все установки на минимум. Я только так играл


Млин, ребят, неужели лень чуть-чуть попариться с тестом и настройками, чтобы играть норм на 1024х768?

Просто наберитесь терпения и экспериментируйте с настройками и тестом. Я играл 1024х768, без АА, к сожалению (или 2х уже не помню), вторые шейдеры, без теней, установки ЦПУ ВСЕ НА МАКСИМУМ, в остальном - средние вперемешку с максом и мином.
Комп:
P4 3e, FX5700, DDR3200 512mb.

Об игре:
Сначала есть места где страшно, но потом надоедает. Перестрелки - самое зрелищное, что я когда-либо видел. Самый красивый слооомооооо.
Эрпэгэшник
Цитата
без теней

многое потерял =) Я чуть один раз в свою тень очередь не выпустил он напряга.
Крутая атмосфера в игре! Однозначно.
Messer
Самая требовательная игра на сегодняшний день
У меня 9600хт. Пришлось ставить 800 на 600, свет и тени на минимум, отчего игра потеряла часть своей мрачной атмосферы.
А играть в fear без теней это несерьезно
Враги вообще по-моему самые умные из всех игр. На протяжении всей игры не переставал восхищаться их действиями
Шин Олс
Люди игра классная но страшная, особено в сетевом режиме... вообщем я только начал играть, вот только седня но сд скачал, и блин уже такого насмотрелся... И еще вопрос (Когда в начале тебя бьют палкой по башке мужик который упарвляет солдатами мыслями, можно от этой палки увернуться кто пробывал ?)
Эрпэгэшник
Цитата
(Когда в начале тебя бьют палкой по башке мужик который упарвляет солдатами мыслями, можно от этой палки увернуться кто пробывал ?)

А предугодал что он там будет и выпустил в него обойму, но к сожелению игра линейна...
Шин Олс
Тоесть нельзя ? А то блин прикольно еслиб так было...
Master Zus
А толку?Он всегда успеет выдать тебе свою коронную фразочку:"Они все заслуживают смерти"
Respan
Да не страшная она нифика! Дум 3 - он страшный.
Шин Олс
У меня рядом брат сидел и смотрел как как как, скелеты в крови валяються....
BogdanSkywalker
Прошел всю с братом. Посомтрел финальный ролик. Круть!
Долго потом еще не спал после прохождения... newconfus.gif shok.gif
Respan
Бедняжка rofl.gif Дохлые девочки под кроватью снились? rofl.gif

Как хоррор - ФИАР гамно.
Как экшн - лучшее, что когда-либо было, но скучно.
BogdanSkywalker
Живая девочка по призванию сестра - убивает каждый день. rofl.gif
Но все таки конец здоровский. А как приятно гранатой оторвать ноги противнику, из дроба отсрелить парочке человек голову, и выбить кому-то челюсть прикладом... saber_red.gif
Respan
Ну, челюсти там не выбиваются. А гранаты... мм...

Коридор. Поворот. За поворотом - представители оппозиционной фракции biggrin.gif . Выйдешь, поставишь мину перед углом, так чтобы её видно не было, покажешь задницу супостатам... отбежишь, засядешь... как только стук шагов - нажимаем "слоооомоооо" и смотрим: меедленоо подбегает недруг к мине.... меедленно она поднимается вверх... медленно начинает расходиться взрывная волна... супостату медлеееенноо начинает отрывать левую руку и правую ногу... а потом слоомооо резко заканчивается и к твоим ногам подлетают ошмётки "Сделай сам" rofl.gif rofl.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.