Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Sabbath
Jedi Council > Беседка > Музыка
Dhani


Black Sabbath — британская рок-группа, образованная в Бирмингеме, Англия, в 1968 году и оказавшая заметное влияние на развитие рок-музыки, прежде всего, хэви метал.

Первый альбом Black Sabbath принято считать одним из первых хэви-металических альбомов, заложившим, кроме того, фундамент и для последующего развития дум-метала. Девять альбомов группы входили в первую десятку UK Albums Chart. К 2000 году общий тираж альбомов Black Sabbath приблизился к 70 миллионам. Новый диск легендарной рок-группы Black Sabbath «13» занял первое место в национальном британском хит-параде, а потом стал лидером престижного американского чарта Billboard 200 впервые за историю группы.

С 1995 группа не выпускала новых альбомов и собиралась вместе в «классическом» составе 1970-х годов только для отдельных концертов, а большинство участников занимались сольной деятельностью. Однако, 11 ноября 2011 года на пресс-конференции в легендарном лос-анджелесском клубе «Whisky a Go Go» Оззи Озборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд объявили о записи нового альбома, релиз которого намечен на июнь 2013 года, а также о крупномасштабном туре в его поддержку.

Black Sabbath, выбрав в качестве стилистической платформы утяжелённый блюз-рок конца 1960-х годов (Cream, Blue Cheer, Vanilla Fudge), задали новое направление развитию стиля: снизили темп, сгустили звучание бас-гитары и построили композиции на пересечении тяжёлых риффов. В текстах группа отказалась от любовной лирики и характерных фразеологических штампов блюз-рока, создав новый для своего времени поэтический мир, в котором преобладали самые мрачные образы и мотивы.

Black Sabbath - это, безусловно, одна из величайших групп 20-го века. Создав абсолютно новое звучание, они не останавливались, продолжая записывать мощные альбомы даже после ухода великого и ужасного Оззи. Пригласив великолепного и не менее великого Дио, группа приобрела ещё больше поклонников. С Дио группа выпустила одни из своих лучших вещей, хоть и потеряв слегка своё тяжёлое звучание. После смерти Дио группа сначала отрицала возможность воссоединения, но потом всё же объявила о том, что оригинальный состав вновь воссоединится. Из классического состава группы в записи диска приняли участие Осборн, Айомми и Батлер. В качестве сессионного музыканта для записи ударных был приглашен Брэд Уилк (Rage Against The Machine). Новый альбом вышел в 2013-м году и стал огромным хитом, получив очень лестные отзывы от критиков.

Дискография
  • Black Sabbath (1970)
  • Paranoid (1970)
  • Master of Reality (1971)
  • Black Sabbath Vol. 4 (1972)
  • Sabbath Bloody Sabbath (1973)
  • Sabotage (1975)
  • Technical Ecstasy (1976)
  • Never Say Die! (1978)
  • Heaven and Hell (1980)
  • Mob Rules (1981)
  • Born Again (1983)
  • Seventh Star (1986)
  • The Eternal Idol (1987)
  • Headless Cross (1989)
  • TYR (1990)
  • Dehumanizer (1992)
  • Cross Purposes (1994)
  • Forbidden (1995)
  • 13 (2013)
Darth Alexander
Я о ней вообще не знаю... расскажи... shok.gif
Dhani
Позор о ней не знать... ну как... лучше текст найти. Знаю, что это можно сказать первая хеви метал группа. Жаль, с Оззи прожила недолго.

Послушай:

http://www.mp3real.ru/mp3/black_sabbath/paranoid/war_pigs/

http://www.mp3real.ru/mp3/black_sabbath/paranoid/iron_man/
Iverson
Первый раз слышу
Darth Alexander
Пасиб за ссылки =) biggrin.gif
Dhani
Цитата
Первый раз слышу


Зря. Это первая и еднственная группа, где состоял Оззи.

Цитата
Пасиб за ссылки =)


Скачал? Ну как?
TepMoc
описание в шапку плз
Darth Alexander
Цитата
Скачал? Ну как?

скачал, на удивление быстро. Меня порадовали песни и сам сайт, много халявы, но тока для обитателей RUNet'a... =)
Dark Riva
Fz вот про нее знаю и слушала не раз... Эта группа меняла солиста не раз меняла.. Вот например чего один Роеальд Дио стоил.. а вообще мне их музыка не очень=)
Dhani
Что за Fz??
Dark Riva
А я вот *просто по асе на английском говорю*
Свобода
Слышала. Радует. Хотя альбомов и нет. Просто иногда у кого возьму, бывает прозрения...

А если ее слушать постоянно (группу), то надоедает.
Юми
Нет... в одиночку озя поет лучше. но из себата есть хорошие песни... Назвать не могу правда, ибо не обладаю оными...
grizzly
Хорошая музыка, но к самому Оззи после недавних событий отношусь прохладно. И в хэви меня мейдены устраивают куда больше.
Вообще любимая песня - Heaven And Hell
DDDsa
Цитата
Жаль, с Оззи прожила недолго.

Жаль с Дио прожила недолго...
Darth Alexander
Цитата(DDDsa @ Среда, 26 Октября 2005, 14:35)
Жаль с Дио прожила недолго...
*

Жаль вообще прожила не долго, в России о ней вообще о ней мало кто знает... crazy.gif
Daemon05
Хорошая группа, но меня не проперла thumbsup.gif
Jedi Exile
Ничего себе, тут многие отписались, что первый раз слышат о группе. Black Sabbath - всемирно известная металл группа, образованная в начале 70-ых.
Это все равно, что не знать Led Zeppelin.

Не скажу что это одна из моих любимых групп, но некоторые песни нравятся.
Вот выложил парочку, если кто хочет послушать.

1)Jonny Blade
2)War Pigs

Enjoy!
Dhani
Dark Jedi Exile
А Jonny Blade с какого альбома?! shok.gif
SNDP
Tilo
Never Say Die (1978).
Dhani
А-ааа... точно.
Как-то я недолюбливаю их без Оззи...
Jedi Exile
Tilo, вообще-то на этом альбоме пел Оззи. И кстати, мне наоборот больше нравится времена с Дио. Очень нравится альбом Heaven and Hell, а особенно песни Heaven and Hell и Children Of The Sea. Очень красивые, гармоничные и мелодичные песни.
Вообще Дио - лучший роковый певец, которого я знаю. Меркури не в счет, потому что голосок слабее да и ненавижу я его. Недавно смотрел концерт группы Дио, так он по прежнему так громко и чисто поет, что диву даешься. Кстати он на том концерте исполнял Heaven and Hell. Но его сольная карьера по сравнению творчеством в The Elf(ненамного лучше), Rainbow(намного лучше) и Black Sabbath(лучше) слабовата.


Цитата
После выхода альбома Тони Айомми наконец-то был признан лучшим хард-роковым гитаристом мира, встав рядом с такими виртуозами как Ричи Блэкмор и Джими Пэйдж

Ну, сравнили Блэкмора с Пэйджем и Йомми. Последние двое конечно классные гитаристы и весьма концептуальные(особенно Пэйдж), но у Блэкмора уровень повыше. И вообще Мэнни Чарлтон рулит!

Цитата
Да и вообще он решил уже к тому времени заняться сольной карьерой (естественно, в духе Black Sabbath).

Вообще-то этот дух у него был еще тогда, когда он пел в The Elf(до Rainbow). Его дух, это его дух, а не Саббатов.

Кстати вопрос: существуют ли клипы или концертные видел Heaven and Hell и Children Of the Sea в исполнении Black Sabbath?
6XeN6
Блин, легендарная группа. Альбом Paranoid гениален. Что ни песня, то шедевр - Paranoid, Iron Man, Electric Funeral... Но если брать творчество целиком, то мне нравится более поздний период: начиная с прихода Дио и, соответственно, альбома Heaven And Hell. Пластинки Forbidden, Dehumanizer довольно часто переслушиваю - знатные вещи. Да и Born Again, в общем-то, неплох. Короче говоря, классика. Слушать всем - как мнинимум для расширения кругозора.
Dhani
совсем похоже перевелись на жеси любители тяжёленького, раз такой тред молчит даже после выхода невероятного нового альбома от богов хэви-метала.



что можно ожидать от подобных альбомов? Великая группа воссоединилась, чтобы записать одну, скорее всего последнюю, пластинку. Зачем? Конечно ради денег. А что обычно дают нам коммерческие проекты? Проходняк. Но не в этот раз. Невероятное воссоединение богов тяжёлой музыки привело к созданию потрясающей пластинки, возможно самой тяжёлой за всю их историю. С самого дебютного альбома Саббаты не звучали так тяжело. Каждая вещь - дань истории группы, тут все восхитительные риффы Айомми, голос Оззи и семиминутные композиции. Выпустив в своё время альбом Never Say Die, они назвали его не просто так, они верили в такое название, и сейчас, спустя более чем 40 лет, они зажгли как никто другой не умеет. ВСЕМ СЛУШАТЬ.
Keeper
Цитата
совсем похоже перевелись на жеси любители тяжёленького, раз такой тред молчит даже после выхода невероятного нового альбома от богов хэви-метала.
Проворонил выход. Заценил. Слушается, будто запоздалое продолжение "Параноида", особенно композиция Zeitgeist - эта вещь явный наследник песни Planet Caravan. Понравился альбом, финал невероятен - звуки даждя и колокол, возврат в самое начало. Имхо, вот только с семиминутками таки капельку перебрали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.