Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чёрная дыра или Хроники Риддика
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Geralt
И так предлагаю сравнить два этих фильма.
На мой взгляд первый куда интереснее. Второй конечно зрелищьней куча спецэфектов итаму бодобное, но сюжет по моему слабенький.

Ну вперёд голосуем и не забываем писать почему так проголосовали.
Iverson
Вообще обожаю оба фильма. Но больше всё-таки первый. Научная фантастика at its best! И самое главное - харизма Дизеля. Это что-то, именно он делает эти фильмы такими интересными и захватывающими. А как он в конце первой части сжигает этих тварей движком - ухх! И самое главное, пейзажи в первой части - просто бомба. Особенно когда соседняя планета затмила солнце, причём делала это предательски медленно. Жаль конечно капитаншу, мне она очень нравилась по сюжету.
Да, вторая часть немного похуже, но тоже отлично сделана. И снова Дизель. Начальная битва напоминает масштабами ЗВ, офигенно сделано. Пданета КРематория тоже прикольно сделана - на солнечной стороне температура 500 градусов, на несолнечной - -300 =)))

Обожаю оба эти фильма, но больше первый, если подвести краткий итог.
DDDsa
Не могу голосовать - смотрел только Риддика, Риддик понравился, хотя не так, чтобы ваще...
P@H@N
Однозначна первая часть! Вторая ваще глупая какая-то.
Darth Alexander
Я тож за Чёрную дыру, но по ошибке проголосовал нетуда cry2.gif
Предвестница Тьмы
Ой нет, не могу и одним глазом смотреть "Хроники Риддика". Столько НОРМАЛЬНЫХ актеров, а выдвинули этого Дизеля... Ну что в нем такого??? Только испортил хороший фильм.
Darth Alexander
А чё в Дизеле не так? По мойму нормальный перец...
Iverson
Не то что нормальный, а с харизмой, способной вытаскивать любой фильм
Предвестница Тьмы
Лысый, очень неприятный. Тянет на какого-нибудь нашего российского отморозка.
dimasushin
Крутых актерских за ним и неводилось. Но тип харизматичный. Эффектно показывает характер Риддика.

Черная дыра однозначно. А "Хроники Риддика" хороши в виде книги.
Предвестница Тьмы
Нет, кто угодно - лишь бы с волосами и более симпатичным фейсом - сыграл бы лучше.
Messer
Фейс не главное. Главное - Харизма. Дизель отлично вжился в роль. Из-за него люди и шли на фильм.
Голосовал за Дыру. У Хроник сюжет какой-то слабенький. Понапридумывали каких-то некромантов(не помню название). Лучше бы как в Дыре - Риддик против Чужого.
Darth Alexander
Цитата(dimasushin @ Вторник, 25 Октября 2005, 15:30)
Крутых актерских за ним и неводилось. Но тип харизматичный. Эффектно показывает характер Риддика.

Черная дыра однозначно. А "Хроники Риддика" хороши в виде книги.
*

Симпатичный и с волосами - актёр сыгравший Квай Гона в первом эпизоде чтоли? rofl.gif rofl.gif
Iverson
Цитата
Понапридумывали каких-то некромантов(не помню название)


Некромонгеров yes.gif
Geralt
На мой взгляд у Дизеля это пока его лучшая роль. Ридик у него как-то естественней получился чем остальные роли.

ЗЫ Обалдел от момента где он себе руки в первой части выламывал newconfus.gif , что бы освободиться.
Предвестница Тьмы
Цитата
Симпатичный и с волосами - актёр сыгравший Квай Гона в первом эпизоде чтоли?

Да Ниссон бы лучше справился! А вообще перечислять тех, кто справился бы лучше Дизеля форума не хватит.
Ну какая-такая в нем харизма? Вот в Деппе - харизма, в Гибсоне - харизма, в Коннери - харизма... ну и т.д. Но в Дизиле - только энергия и энтузиазм, и хорошее актерское мастерство. Но смотреть на него не приятно.
Messer
Цитата
в Гибсоне - харизма

Какой ужас... shok.gif

В общем ясно что вам несимпатичен Дизель, но это не значит что он плохо играет
Iverson
Мне симпатичен Дизель во всех фильмах, в том числе и в "Лысой Няньке" (в оригинале "Pacifier" rofl.gif , наши переводчики как всегда на высоте) А ещё у нас ему классного "дублятора" подбирают, голос один-в-один.
Daemon05
Дыра однозначно.
Предвестница Тьмы
Цитата
В общем ясно что вам несимпатичен Дизель, но это не значит что он плохо играет

Darth Messer, невнимательно прочитали мое сообщение? Я не отрицала, что Дизель хорошо играет. Я говорю, что он такой несимпатичный, что трудно им проникнуться.
Разумеется, что я высказываю только свое личное мнение) А то эта темка грозит превратиться в "клуб фанатов Дизеля"))))
Daemon05
Предвестница Тьмы
=)
Дизель - на любителя =) Иногда его лысина и глазки бывают в тему, иногда - нет =) Но в дыре он сыграл неплохо =)

З.Ы. На вкус и цвет...
Darth 4kist
Супер. Лысый риддик просто чудо!
/Yami no/
Если честно, проголосовала за хроники Риддика из-за того, что Черную дыру просто не видела. Но постараюсь посмотреть при возможности!
А Хроники Риддика - нечто поражающее!!! Вин Дизель - просто супер! Мои бурные оплодисменты! biggrin.gif
andreyyy
черная дыра, там сюжет круче :))))))))) dirol.gif
Respan
Цитата
Пданета КРематория тоже прикольно сделана - на солнечной стороне температура 500 градусов, на несолнечной - -300 =)))


Ага, и они без проблем пробежались по несолнечной стороне biggrin.gif

Чёрная дыра и игра "Escape from butcher bay" - шедевры. Я от них в восторге worthy.gif worthy.gif
С нетерпением ждал хроник-фильма и... разочаровался так, как никогда в жизни от фильма.
Глупость, бред, фарс, ИДИОТИЗМ. Когда риддик чуть не разревелся, я закрыл плеер. Нашёл силы досмотреть через два дня. Образ испаганен. Не актёром, сценарием. Риддик - эгоистичный подонок! Ему пофиг на каких-то подыхающих сучек! Тьфу... Дизель сделал то, что от него требовалось НО сюжет он, по-моему, сам придумал, к сожалению.
Дерьмо Хроники Риддика, чесслово. saber_red.gif

Пойду скачаю чёрную дыру.
Stalker
Мне лично понравились оба фильма smile.gif ,оба класные и Дизель класный актёр
Я читал что он хочет сделать трилогию,то есть снять ещё один фильм про Риддика.Ток что народ ждите ещё один фильм про Риддика
BOBKA
Черная дыра-жалкий закос под Чужих!!!
А Хроники Ридика сказочка,но мне она больше понравилась.Может дело принцыпа
DIMM
Ну у меня был перевод!
ТЕМНАЯ ТЬМА! rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Поэтому! thumbsup.gif


Кстати а продолжении Хроники есть? biggrin.gif
Stalker
Цитата
Кстати а продолжении Хроники есть? 

не нету,но вроде собретаются делать или уже делают
DIMM
Цитата
не нету,но вроде собретаются делать или уже делают


Интересно будет!

Кстати я всегда счита, что Хроника это предистория!
А в этом случии всё наоборот! biggrin.gif
Respan
Цитата
ТЕМНАЯ ТЬМА!


А "Чёрная Дыра" - лучше что ли? Фильм-то Pitch black называется...
Stealth
Цитата(Предвестница Тьмы @ Вторник, 25 Октября 2005, 15:01)
Лысый, очень неприятный. Тянет на какого-нибудь нашего российского отморозка.
*

crazy.gif дык в етом вся соль:) biggrin.gif
Darth Biomech
Кстати, в хрониках несостыковочка, причем ,ГРОООМАДНАЯ. Если на одной стороны планеты +1000, на другой -300, то это возможно только при условии, что на планете нет атмосферы. А они там скакали аки горные козлы... С другой стороны, атмосфера не успеет остыть за 12 часов до минуса. иначе на Земле было бы примерно так же. Ну я умолчу о том что Риддик пролежал под э
тим солнцем ПЯТЬ МИНУТ(!!!), когда для испепеления хватало пары секунд. + Абсолютный ноль, ниже которого опустится невозможно(достичь кстати тоже), это где то окола -257 градусов... Но несомнено этот эпизод - самый-самый в этом фильме. "Чаем. Я убью тебя кружкой с чаем".
DIMM
Цитата
А "Чёрная Дыра" - лучше что ли? Фильм-то Pitch black называется...


Это одно и тоже! biggrin.gif
andreyyy
biomech
это фильм, там все может быть rofl.gif
Respan
Цитата
Кстати, в хрониках несостыковочка, причем ,ГРОООМАДНАЯ. Если на одной стороны планеты +1000, на другой -300, то это возможно только при условии, что на планете нет атмосферы. А они там скакали аки горные козлы... С другой стороны, атмосфера не успеет остыть за 12 часов до минуса. иначе на Земле было бы примерно так же. Ну я умолчу о том что Риддик пролежал под э
тим солнцем ПЯТЬ МИНУТ(!!!), когда для испепеления хватало пары секунд. + Абсолютный ноль, ниже которого опустится невозможно(достичь кстати тоже), это где то окола -257 градусов...


Тему читать надо. Я об этой глупости уже написал давно.
dimasushin
Darth Respan
В книге +300 и -180 написали.
При обороте планеты за 52 часа.
Атмосфера из кислорода вполне может существовать.

Но, тут другой вопрос?
А откуда она взялась?
При таком климате вода или газообразная, или твердая.
И процессы для возникновения белковой жизни невозможны.

Так что бред полный.
Darth Biomech
Кислород должен был просто выгореть.
Respan
Да нет, вроде не должен.
Цитата
И процессы для возникновения белковой жизни невозможны.

А, кстати, жизни там инет - там тюрьма, туда людей привозят. Не надо фильму лишние ляпы приписывать.
Lone Hunter
ехех, как всегда это смешит) да вы бы подохли со скуки, если бы все sci-fi произведения делались бы по законам физики!хватит уже ныть про градусы и ньютоны, наслаждайтесь авторским вымыслом.
dimasushin
Цитата(Darth Respan @ Четверг, 05 Января 2006, 18:31)
А, кстати, жизни там инет - там тюрьма, туда людей привозят. Не надо фильму лишние ляпы приписывать.
*


А откуда кислород?
Кислород продукт деятельности белковых форм жизни (вроде так), микро организмов обитающих в воде.

Цитата(LoneHunter @ Четверг, 05 Января 2006, 21:39)
ехех, как всегда это смешит) да вы бы подохли со скуки, если бы все sci-fi произведения делались бы по законам физики!хватит уже ныть про градусы и ньютоны, наслаждайтесь авторским вымыслом.
*


В общем то верно. Но все равно обидно. Смотришь фильм и вдруг начинают нести всякую псевдонаучную околесицу.

К примеру:
За счет большой разницы температур на поверхности должен дуть сильный ветер, но его нет.
Respan
Цитата
А откуда кислород?
Кислород продукт деятельности белковых форм жизни


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
andreyyy
Darth Respan
да хватит тут рассуждать это фильм, а не жизнь rofl.gif rofl.gif
Барг
Мне больше нравится Хроники Риддика.
Магистр Йода
голосовал за "Дыпу", но хоть и не раз сказано - нельзя сравнивать эти фильмы!

ЖАНРЫ абсолютно разные.

Начну с "Черной дыры" - ничего не слышал об етом фильме с его выхода, но потом стал поклонником Вин Дизеля после хыХыХы, и скупал все его фильмы на кассетах (!), слава богу етот бум по нему прошел после "Няньки"...

но вот случайно натолкнулся на етот фильм и он у меня все еще один из любимых фильмов. Не ну чес слово.. Фильм вышел в жанре "Чужого-1" и стал практически классикой. Фильм отличный. Дебют для Дизеля просто офигительный))

"Хроники Риддика" - чес слово я ненавидел етот фильм! Просто терпеть не мог. Потому что на работе (магазин по продаже DVD) посмотрел пЕратку в уджасном качестве! Спустя год, посмотрел по ТВ. Потом решил взять у друга лицензию... Я был настолько поражен. Фильм-то офигенный! Хоть грех, но если бы остальные части сняли по книге, на которой снимали первые два фильма, фильм бы мог выявиться в целую сагу подобно... Звездным Войнам. Там есть все для Фэнтези-Фантастике - целые рассы, Сила, Избранные.. и много чего еще...


А главное почему ета дилогия мне приятна: ПЕРСОНАЖ. Харизматичен черт)) И брутален. Везде бы таких гадов)))
Eddie
Дыра конечно. Именно там Риддик показан тем, кто он есть - убийцей, а не слюнтяем, с желанием спасти вселенную
L0rd D@rth $m1th
лично мну больше нра Чёрная Дыра. чтоли более... интресный сюжет. до последнеего момента не знаешь кто выживет, а что сгинет на этой планете.

Хроники, тоже интересный сюжет, несколько отличных сцен драк, и просто моментов в фильме, но всё же,чуть хуже, чем Дыра
JAYson
Мне больше по душе Хронники Риддика. Там сюжет неплохой. Нравится смотреть, как Некромангеры захватывают планеты. По сюжету можно понять, что мир тоже как и Звёздные Войны похож и на фэнтези и на фантастику. Вин Дизель как всегда отлично сыграл.
Антиномир
"Черная Дыра" - шедевр, но мне так нравиться момент из "Хроник", когда Риддик крутит клинок на руке...
Starhunter
На счет харизмы акторов. Тут, скроее,должен играть роль типаж.
Скажем, актер, внешне напоминающий аристократа\интиллигента в роли "канкретного пацана" из бригады в спортивных адидосах не смотрелся бы. Посмотрите экраизацию Монте-Кристо с Депардье и с Авиловым. Кто из них больше подходит под Монте-Кристо?
Дизель подходит для ролей, где ГГ крутой брутальный чувак.

Да, на счет некромонгеров.
Я встечал такие варики первода:
Некроманы, могильщики, некромонгеры...

Lone Hunter
Цитата
ехех, как всегда это смешит) да вы бы подохли со скуки, если бы все sci-fi произведения делались бы по законам физики!хватит уже ныть про градусы и ньютоны, наслаждайтесь авторским вымыслом.

Если не допускать грубых ляпов, все будет окей.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.