Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смерть и рождение Вейдера.
Jedi Council > Звездные Войны > Фильмы > Классическая Сага
Drak Invader
Объясните: почему в третьем эпизоде Энакину взбрело в голову перепрыгивать через Кеноби, вместо того, чтобы просто сойти на берег (почему из-за того, что кто-то "стоит выше тебя" стоит отказываться от победы?), и зачем Вейдеру постоянно носить костюм и маску, вместо того, чтобы сделать соответсвующие пластические операции (думаю технологии в ЗВ позволяют)?
Respan
Цитата
почему в третьем эпизоде Энакину взбрело в голову перепрыгивать через Кеноби

Потому-что так - красивая смерть, которая соберёт много восторженных отзывов.

Цитата
зачем Вейдеру постоянно носить костюм и маску, вместо того, чтобы сделать соответсвующие пластические операции

Чтобы выглядеть максимально устрашающе и собрать много восторженных отзывов. Ммм?
Drak Invader
Цитата(Respan @ Суббота, 04 Ноября 2006, 2:39)
Потому-что так - красивая смерть, которая соберёт много восторженных отзывов.
Чтобы выглядеть максимально устрашающе и собрать много восторженных отзывов. Ммм?
*

На самом деле так и есть. Но, что если пофантазировать?
Geralt
Respan biggrin.gif
Анакин не просто перепрыгивал Кэноби, это был приём. Он должен был совершить удар в полёте, но он облажался и поплатился.

Второе вэйдер без маски жить не мог.

Блина таких пустяков и н знает.
Jedi Exile
1)Анакин в тот момент уже ничего не соображал, моча ударила в голову и он решил показать учителю, кто тут сильней. И показал...

2)Я не знаю, какие могут быть операции, если человеку обрубили все под корень. idontno.gif
L0rd D@rth $m1th
1) Он уже не контролировал свои эмоции, они ослепили его и он не мог мыслить рационально.
2) Без них Лорд Вейдер умрёт, да и это придаёт ему зловещий вид. одна из методик устрашения.
Shinoda
Насчёт броня-это не методика устрашения.Насколько я знаю,броня могла быть намного менее тяжелее и красивее,с более передовыми технологиями.Но Палпатин специально подобрал устаревшую броню,чтобы иметь при себе на поводке калеку,а не человека,который,хоть и исколечен,но порешит его в раз.
L0rd D@rth $m1th
первоначально да, но потом, лишь при одном звуке дыхание Лорда Вейдера многие впадали в состаяние страха, такая была у него репутация.
Valer
даже я боялся в детстве... Так что поддерживаю обе точки зрения. С точки зрения банальной эрудиции скафандр Вейдера помогал прятатся в темноте, придавал стильный вид, поддерживал жизнь и пугал окружающих... Кстати, а Вейдер спал вообще когда-нибудь?
dimasushin
Valer
Похоже что да.
В своем специальном боксе.
Shinoda
Не знаю,я как-то не помню что б боялся Вэйдэра.
Ага,в туалет он тоже ходил в боксе. biggrin.gif
Гросс Адмирал Траун
Согласно Книгам по Звёздным войнам к Примеру Тени Империи его тело нельзя было восстановить с помощью одной пластической операции.
Но разумеется вэйдэр проходил определённые процедуры по излечению согластно всё той же книги однажды он попытался дышать без маски и у него получилось правда совсем немного. Но чтобы восстановиться окончатьно нужно было ещё много времени, вероятней всего процессу выздоровлению мешала Тёмная сторона силы насколько помните она сильна но при этом требует довольно больших жертв.
Что касается прыжка пологаю это было связано с эмоциональным сосотоянием Энакена на тот момент, его гложил гнев..........Но с точки зрения практичности
вероятно прыжком он расчитывал нанести сильный удар Оби Вану, но к сожалению он ошибся и дорого за это поплатился.
TepMoc
наверху все правильно сказали
marlboro
Respon +1

Valer
Я вообще в детстве не смотрел ЗВ...
Death
знаете, согласна с Респаном

а вот почему костюм?
ну, предстаьте, лазит бы он в инвалидном кресле
и кто бы сказал, что он - Лорд Ситх?
правильно, никто
Geralt
А что круто, было бы у него такое страшное инвалидное кресло, завидев которое враги делали бы в штаны. А он бы катался по каридорам ЗС на перегонки с дройдими, мол кто быстрее до лифта. biggrin.gif
Death
Geralt
rofl.gif

ага, и служил бы средством передвижения для Пал Палыча
Вейдер на коленках возил бы его
valent-jedi
Анакин быть может и смог бы поразить Оби в прыжке, но у того самого есть опыт таких вот прыжков (Эпизод 1).
DDDsa
насчет первого согласен с этим:
Цитата
Анакин в тот момент уже ничего не соображал, моча ударила в голову и он решил показать учителю, кто тут сильней. И показал...


Насчет второго:
Цитата
Насчёт броня-это не методика устрашения.Насколько я знаю,броня могла быть намного менее тяжелее и красивее,с более передовыми технологиями.Но Палпатин специально подобрал устаревшую броню,чтобы иметь при себе на поводке калеку,а не человека,который,хоть и исколечен,но порешит его в раз.



Молодцы, высказываете здравые мысли, обсуждение живет :)
Годзилла
1)Камни были раскаленные, Анакин же не самоубийца.
2)Заменить легкие и предохронять обгорелую кожу от попадания инфекции не способны пластические операции.
DDDsa
Годзилла
Цитата
2)Заменить легкие и предохронять обгорелую кожу от попадания инфекции не способны пластические операции.

Ты смотришь с нашей точки зрения. У нас этого правда не сделать, но там-то, с их уровнем развития
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Заменить легкие

в каком смысле?
они были не настолько повреждены, а тоб он умер, ещё до того как Палыч и штурмачи добрались до него
valent-jedi
Цитата
они были не настолько повреждены, а тоб он умер, ещё до того как Палыч и штурмачи добрались до него

Его Сила спасла...
Darth Inomir
Разные техники yes.gif . Джем-со и Соресу. Вот у Джем-со есть такие удары которые суперсильные, но они открывают всё твоё тело. А вот у Соресу всё основано на защите.

Темболее если принять в рассчёт моральное состояние Энакена. yes.gif
Годзилла
L0rd D@rth $m1th , они все сгорели...Он цеплялся за силу, лишь поэтому продержался так долго...
D.G.
Я думаю, он планировал атаковать Оби-Вана сзади, или в крайнем случае Кеноби упал бы в лаву под напором Анакина.
Men w1th lightsaber
Цитата
они все сгорели...

ну не все конечно, а то его бы и Сила не спасла(не настолько он хорошо с ней тогда еще обращался)...где-то читал что у Вейдера был просто ожог дыхательных путей, но необработанный воздух для него все равно был опасен(как для нас с вами чистый кислород, т.е. дышать он некоторое время мог без маски).
prorock
Очень интересно то что в ЗВ клонировали целую армию солдат, а для вейдера не смогли клонировать легкие и сделать пересадку кожи
saber_red.gif shout.gif
prorock
Чуть не забыл, он же дышал без маски в 4 эпе, когда за ним подглядывал адмирал-извращенец [COLOR=red]
Stalker
Нащет того что Палыч взял старую броню я согласен... но как мы знаем ему это все равно непомогло...
valent-jedi
Цитата
Чуть не забыл, он же дышал без маски в 4 эпе, когда за ним подглядывал адмирал-извращенец

То был пятый эпизод. По поводу этого момента хорошо сказано в "Тенях Империи". Там Вейдер пытался как можно дольше дышать без маски, превозмагая боль
Sith-marauder
Необычный вид брони Вейдера обуславливается не тем, что она была старая. Она была не старая. В энциклопедиях ЗВ говорится, что Палыч сделал ему броню по каким-то там новейшим ситховским технологиям по чертежам, сделанным специально для Вейдера. Необычный вид брони Вейдера обуславливается увлечением Лукаса средневековой Японией - сравните доспехи Вейдера с доспехами японских самураев. Сходство очевидно (я даже где-то читал, что Лукас вообще рисовал доспехи Вейдера с доспехов какого-то средневекового японского принца (включая даже вид шлема и маски и даже цвет доспехов) ).
grunge
Все обьясняется очень просто - фантазия Лукаса))
Sith-marauder
Avi@toR
Об этом я и говорил.
Гиперволк
Энакин скорее всего хотел нанести мощный и сложный удар Оби-Вану, но недооцинил своего учителя
Оби-Ван знал защиту и заранее знал, что сейчас Энакин потерпит поражение
@kell@
Гиперволк
Не было смысла лететь к нему,его этим сделали даже сильнее.
Если Оби все далеко видел,то мог и это предвидеть.
.Zen.
Мало того что его обрубили я хз как он выжил, так его еще без наркоза везли на Корускант а как извесно путешестивия между планетами происходят не за 5 минут, причем когда приехали показывали кадры на которых он шевелится... Я незнаю может палыч поддерживал в нем силу?
Kyle Katarn
Интересно, что было бы если бы Вейдер сохранил все свои конечности?
Lynkar
Возможно было бы мясо! А возможно и нет, тем не менее он их потерял и все случилось так как все знают.
Kyle Katarn
Нет, просто в четвертом эпе вышла бы не такая уж и сценка.
Гиперволк
Цитата(@rci_killer @ Суббота, 24 Февраля 2007, 13:39)
Мало того что его обрубили я хз как он выжил, так его еще без наркоза везли на Корускант а как извесно путешестивия между планетами происходят не за 5 минут, причем когда приехали показывали кадры на которых он шевелится... Я незнаю может палыч поддерживал в нем силу?
*

Вейдер был сильным уже тогда, а главное - избранным
Скорее всего поэтому он выжил, хотя может и помог Палпатин
Raila Sai
Цитата
Вейдер был сильным уже тогда, а главное - избранным
Скорее всего поэтому он выжил, хотя может и помог Палпатин

Без Палпатина Вейдер бы точно не выжил. А то, что он Избранный... Может это и помогло бы ему ещё немного протянуть, но точно бы жизни не спасло бы. Избранность - не защита от смерти.
Lord Eres
Цитата(@rci_killer @ Суббота, 24 Февраля 2007, 13:39)
Мало того что его обрубили я хз как он выжил, так его еще без наркоза везли на Корускант а как извесно путешестивия между планетами происходят не за 5 минут, причем когда приехали показывали кадры на которых он шевелится... Я незнаю может палыч поддерживал в нем силу?
*


Силу в нём поддержывала любовь к Падме и месть Оби Вану
Darth MAX
Я согласен c Lord ERESом.Но Эни не тот избранный о котом говорят джедаи. Как в конце третьего эпизода сказал ОбиВан "Ты дожен был спасти джедаев, а ты их предал". Эни не избранный, но в нем очень большая сила. А избранный Люк. Модераторы да это не в тему, но не надо мне еще одно предупреждение

А вот мне интересно кто был отцом Эни как вы думаете скажите???? worthy.gif worthy.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Дабл-Постинг, учись пользоваться правкой. Лови десятку.
Джейсен
Тьма окутала его, да... Гнев!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.