Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: игра "Точки"
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
knight
Наверно многие из вас играли в эту (на мой взгляд очень интересную и красивую) игру. У меня давняя мечта - написать логическую игруху на эту тему.

Но тут есть одна трудность - несколько раплывчатые правила. А именно по поводу точек на границе поля. Ведь можно впринципе их нагло ставить рядком так, что они будут бессмертны. Как бы тут что-нить придумать? В инете ничего полезного по данному вопросу не нашел я.


И еще один непонятный момент: У меня уже есть область, которую уже можно бы соединить, но там нет вражеской точки. И вот он ее туда ставит. Да так ставит, что и он может сделать захват и я. Как тут быть?

при поиске правил по точкам наткнулся на игру Го. Вобще про нее ничего не знал, а она вроде как популярна.. Кто-нить в нее играет?
TepMoc
точки - классная игра, но у меня никогда не получалось в ней выигрывать %)
помню, делали так, что правое поле плавно перетекает в левое, ну ты понял, а верхнее в нижнее
а Го очень сложная игра вроде бы
но интересно было бы научиться
Makaveli
Че за Точки?
knight
Цитата
помню, делали так, что правое поле плавно перетекает в левое, ну ты понял, а верхнее в нижнее

А левый нижний угол куда? В верхний правый? но тогда такой вопрос:


Впринципе от этой проблеммы можно навсегда стопроцентно издавиться играя на сферической поверхности..

Цитата
Че за Точки?

Ирают как правило 2 человека на обычном тетрадном листе в клетку. Ставят поочереди точки на пересечении линий. (тоесть у каждой точки может быть 8 соседей) Каждый своим цветом. Точки соседнии можно соединять линиями. (по диаганалям и по вертикали с горизонталью) при условии что:
1. Они образуют замкнутую область.
2. В этой области есть хоть одна вражья точка.
При соединении нельзя пересекать старые линии.

Вроде все..хотя может что-то и подзабыл.

Вот как это выглядит
DDDsa
Цитата
У меня давняя мечта - написать логическую игруху на эту тему.

Компьютерную? Такие уже есть :) И не одна
knight
Цитата
Компьютерную? Такие уже есть :) И не одна

Это не важно. Важен сам процесс написания и достижения цели.
DDDsa
knight
А все равно, как ни крути, на бумаге - самое оно =)
Эрпэгэшник
Имхо в нее играть только на парах можно и то ужо задрала.

Цитата
Впринципе от этой проблеммы можно навсегда стопроцентно издавиться играя на сферической поверхности..

Я вас огорчу. А если всегда шагать прямо и в конечном счете уткнуться в свое начало? Тогда получаетсяя точно очерченная линия по сфере и следовательно захват всей сферы =)

Сделай те просто несколько поверхностей. Огромная, Нормальная, маленькая. К примеру на маленькой правила такие, кто первый заватил точку тот и попебил. Вообщем импровизация =)
Konduktor
точки форева
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.