Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Opera vs Firefox
Jedi Council > Беседка > Soft, Hard & Mobile
Страницы: 1, 2
Dominator_blazer
Я бы сказал что файра глючнее.Опера как раз нормальная.Просто не надо на нее вешать всякие плагины модифицировать кривыми русфиикациями.Опера наоборот глючит поменьше файры.Когда у меня при запуске иногда тупит каспер то виснет все на долго и самой стойкой остается опера а многие другие проги вылетают.Ну конешно каждому свое и вообще это уже флуд какой браузер лучше такая тема неподалеку находится.
DDDsa
TepMoc
Цитата
злодеи и флудеры. Опера - лучший браузер, у меня он ни разу не глючил и всегда работал идеально. видать, накосячил ты чего-то с системой, банальный выход - переустановить Оперу - но должно помочь

Злодеи. Но не флудеры :)

Насчет лучшего бразуера - для каждого свое ИМХО.

Глючила у меня опера жутко. теги на JC работали неправильно, бедный Ласт.фм вообще страдал от нее. В файре все в порядке.

Цитата
Просто не надо на нее вешать всякие плагины

вот это вообще смешно, чесслово =))
Dominator_blazer
Цитата(DDDsa @ Вторник, 31 Октября 2006, 17:21)
вот это вообще смешно, чесслово =))
*


чего смешного? есть такая вкладка в опере жмешь на нее и там на официальном сайте выбираешь всякие прибамбасык ней если их многа повесить то глючить она будет жутко во всяком случае загрузка дольше
Dominator_blazer
Вот эта статья.30 дней с Опера

Преимущества ярко видны уже сначала страницы.Хотябы тем что она весит меньше.
Юми
А теперь найди пожалуйста такую же, только для Firefox 2.0 и для Opera 9
Dominator_blazer
ну это еще не обязательно можно найти эту я не искал он на сайте про оперу откдуа я и качнул ее а на сайт забрел случайно.
DDDsa
Lost Paradise
rofl.gif В точку.

Прочита статью не увидел там практически ни одного доказательства что опера лучше. Сразу видно что статья написана любителем, всю жизнь сидевшем на ИЕ и вдруг скачавшим оперу. Я вообще сомневаюсь что он Лису запускал.

Цитата
хватит браузы обсуждать, лучше человеку помогите

Ну это же вечная тема! Может заголовок топика переименовать? biggrin.gif
А человеку мы уже помогли
Цитата
Юзай Файру

и ноу проблемс
Dominator_blazer
Если бы он не запускал файр как бы он узнал все сочитания клавиш? как бы он узнал размер? да я понимаю щас файр весит только 5.6 но опера инглиш 4.6
да и к тому же найди для файра такую статью не удивлюсь если такой не окажется вовсе а все потому что файр просто слишком разрекламирован и наглый я уже говорил про сайт ie7.com так что... и вообще этот спор не закончится никогда пока все исходники тщательно не исследуют и не исследуют все возможности обоих браузеров.
вот почему много сидит на ie ? потому что он стоит по умолчанию а с файром похожее дело слишком много рекламы. Я про файр узнал почти сразу после того как у меня появился инет а про оперу я узнал с того сайта.

да и вот несколько преимуществ

закачка начинается еще до того как вы додумались куда скачивать.
есть возможность возвращать закрытую страницу сочитанием клавиш.
возможность менять режим с рисунками без и другое двумя кликами мышки по иконке или одной клавишей поддержка голосовых команд. Возможнсть менять Режим пользователя и Режим автора не знаю зачем не в режиме автора убирается часть оформления и остаются только основные картинки подходит для тех кто жить без изображений и быстрого инета на модеме не в состоянии.
Почтовый клиент.Если прочитали статью то видели что папок в нем нет! только пункты доступа.Очень удобно.Например тебе прислали друг письмо с поздравлением с днем рождения и одновременно какуюто важную новость.В какую папку поместить сообщение?да ни в какую.Просто поставьте пометку Важное и пометку Веселое или что-то типа этого. об этом можно еще долго говорить все не перечислишь.
Makaveli
скажу с позиции ламо, который всю изнь сидел на ИЕ, но в один прекрасный день решившего сменить браузер из-за того что ИЕ после 7 лет безперебойной работы, вдруг заглючил, причем сразу пострашному. Выбор у меня был не велик или Опера или Лиса. Скачав Оперу, установив и запустив, я офигел(напоминаю я ламо). Куча каких то панелей кнопок, какие то окна всплывают хз откуда и зачем. Посмотрел и нах удалил. Скачал Файру, установил. Запустил, все приятно выглядит, ничего лишнего и понятно даже мне(напоминаю я ламо) все до того просто, и быстро и приятно, что душа радуется
Dominator_blazer
Главная особенность оперы - то что эти панели использовать АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. к тому же если настолько ламо что не разобраться что здесь строка ввода а это собственно страницы ввиде вкладок - то ты просто не дойдешь до скачивание другого браузера будешь считать что майкрософт гении инет эксплоер - самое великое творение человечества а все заплатки для него - лишь подтверждение того что ие лучший браузер. Так что ламо врядли дойдет до оперы ) и мозиллы тоже.



АХАХАХАА они даже врут с размером он весит не 5.6 а 6.3 так что опера берет верх насчет размера...
Makaveli
Цитата
то что эти панели использовать АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Пятое колесо у телеги
Юми
Dominator_blazer
50% того что ты перечислил не является функциями первой необходимости. а вторые 50% - в файре тоже есть.

а с современными хардами в несколько сотен гигов мне лично абсолютно пофиг на какие-то лишние мега три-четыре...
DDDsa
Цитата
закачка начинается еще до того как вы додумались куда скачивать.

Это есть и в фаерфоксе

А остальное
Цитата
есть возможность возвращать закрытую страницу сочитанием клавиш.
возможность менять режим с рисунками без и другое двумя кликами мышки по иконке или одной клавишей поддержка голосовых команд. Возможнсть менять Режим пользователя и Режим автора не знаю зачем не в режиме автора убирается часть оформления и остаются только основные картинки подходит для тех кто жить без изображений и быстрого инета на модеме не в состоянии.
Почтовый клиент.Если прочитали статью то видели что папок в нем нет! только пункты доступа.Очень удобно.Например тебе прислали друг письмо с поздравлением с днем рождения и одновременно какуюто важную новость.В какую папку поместить сообщение?да ни в какую.Просто поставьте пометку Важное и пометку Веселое или что-то типа этого. об этом можно еще долго говорить все не перечислишь.

и гораздо больше
Добавляется в лису плагинами. И это гораздо приятнее и удобнее. Тебе не пихают тонны бесполезных для тебя функций, ты сам качаешь те плагины, которые тебе нужны. В итоге ты создаешь свой собственный, подхоящий для тебя идеально браузер.

Цитата
скажу с позиции ламо, который всю изнь сидел на ИЕ, но в один прекрасный день решившего сменить браузер из-за того что ИЕ после 7 лет безперебойной работы, вдруг заглючил, причем сразу пострашному. Выбор у меня был не велик или Опера или Лиса. Скачав Оперу, установив и запустив, я офигел(напоминаю я ламо). Куча каких то панелей кнопок, какие то окна всплывают хз откуда и зачем. Посмотрел и нах удалил. Скачал Файру, установил. Запустил, все приятно выглядит, ничего лишнего и понятно даже мне(напоминаю я ламо) все до того просто, и быстро и приятно, что душа радуется

Вот самое лучшее подтверждение моих слов biggrin.gif

Цитата
я уже говорил про сайт ie7.com так что...

Тебе уже ответили про ie7.com, так что...

А разрекламированность мозиллы - результат труда пользователей. Благодарных пользоавтелей. Минус ли это?
Юми
А еще есть у файры один очень полезный прикол. В умелых руках она, а тем более все расширения - опен сорс. Весь фокс написан на JS, и при желании его можно ОЧЕНЬ сильно своими же ручкам изменить. К тому же вышеупомянутые плаги не портят фокс совершенно. Даже количеством, не то что качеством.
Dominator_blazer
и так представим

Я ламо сидел на ИЕ черт знает сколько.Хопа он начал тормозить жутко.Ну вот я нашел лису в лесу ну вот я ее поставил.Первое с чем сталкиваюсь.Он совершенно не хочет грузить страницы.Напомню я ламо.Ну я удалили его к черту поставил оперу и жил я долго и счастливо.
Это кстати фаерволл был ну я поколдавал над ним и исправил все.Поскльку я ламо мне файрвол поставили добрые друзья.Опять звать добрых дурзей для установки брауза в рабочее состояние это знаете ли не так быстро как поставить оперу.И так допустим я позвал добрых друзей все наконец я в инете.Но что это.Он жутко тормозит.Раз и он завис.И винду с собой в гроб уташил.Ладно перезагрузка.Запуск лисы.Error.Сдохла лиса.Ну ламо позвал добрых друзей они все переустановили.Так идем дальше.Наконецто я зашел в инет.Вдруг у меня зачесалась рука и сузил окно. ой. а что это? все куда-то уехало.ладно расширил обратно правда изображение все равно какоето перезженое.ну перехажу на другую страницу. хопа глюк опять.Невозможно отобразить страницу. в опере все нормально. зову добрых друзей.а они как мне по морде дали и сказали чтобы больше не звал их по ламерским вопросам. мне это надо?

кстати насчет кнопок
разницы я не вижу вот скрин.
http://666kb.com/i/aiuk3nd3pdmrx3nzb.jpg
в лисе даже строка с кнопками больше по размерам(там еще панель вкладок просто щас она закрыта) но менее функциональна в опере нажал и вкладка есть а в лисе ламо может долго рыться в настройках...
DDDsa
Dominator_blazer
Ты сейчас с кем? о_0
Dominator_blazer
это я вам говорю.
в ответ на это

Цитата
скажу с позиции ламо, который всю изнь сидел на ИЕ, но в один прекрасный день решившего сменить браузер из-за того что ИЕ после 7 лет безперебойной работы, вдруг заглючил, причем сразу пострашному. Выбор у меня был не велик или Опера или Лиса. Скачав Оперу, установив и запустив, я офигел(напоминаю я ламо). Куча каких то панелей кнопок, какие то окна всплывают хз откуда и зачем. Посмотрел и нах удалил. Скачал Файру, установил. Запустил, все приятно выглядит, ничего лишнего и понятно даже мне(напоминаю я ламо) все до того просто, и быстро и приятно, что душа радуется


с позиции ламо
DDDsa
Dominator_blazer
Ну тогда тебе нужно учиться ясно излагать свои мысли smile.gif Без обид ;)

Цитата
кстати насчет кнопок
разницы я не вижу вот скрин.
http://666kb.com/i/aiuk3nd3pdmrx3nzb.jpg
в лисе даже строка с кнопками больше по размерам(там еще панель вкладок просто щас она закрыта) но менее функциональна в опере нажал и вкладка есть а в лисе ламо может долго рыться в настройках...

Почему ты не хочешь смотреть шире? Любые недостатки (недостатки ли?) файры устраняются плагинами. Или мне начать перечислять все то что мне не нравится в Опере?
Dhani
По настроению. Но ФФ гораздо удобнее из-за тонн расширений. Хорошая вещь.
Эрпэгэшник
Причины почему мне не нравятся мозилоподобные это из-за наличие адресной строки не так как в опере. На мой личный взгялд это на много удобнее (возможно это единственное внешнее отличие браузеров). А так же обажаю выскакивающию панельку при вводе адреса. Незнаю есть ли она в Файере, но в СиеМонке не видел (а ведь они оба наследники Мозилы).
Так же в опере очень удобная выскакивающая слева панель, легкая навигаци и настройка закладок.
А да еще в СиеМонке я не нашел (таак же не вижу на скрине Файера) кнопки новая вкладка. И где кнопка закрытия вкладки О_О
Не мой выбор ОПЕРА.
Да скрипты глючат иногда на форуме, но есть же ББ-едитор xD

Makaveli ответь мне на один вопрос, где эти "страшные" и пугающие кнопки???

Я их не смог найти =)
grizzly
С седьмой версии юзаю Оперу, и ничего никогда у меня не глючило так, что мешало бы работе. Все ActiveX, Java и прочие прибамбасы идеально работали.

Просто это на любителя.
Dominator_blazer
Цитата(DDDsa @ Вторник, 31 Октября 2006, 21:23)
Мне начать перечислять все то что мне не нравится в Опере?
*

Да давай. только скачай последнюю версию оперы чтобы не говорить недостатки других версий я же все таки скачал

вот что мне не нравиться в Лисе

1.Файрвол приходиться настраивать вручную(иначе она не запустит ни один сайт. Файрволл касперский так что не надо говорить что фаервол просто тупой)
2.Вкладки расположены неудобно и верхняя панель в целом занимает больше места чем в Опере
3.Все недостатки можно исправить плагинами.(Плагины это дополнения и интереные возможности но никак не должны быть исправлениями криворукости разрабов)
4.Весит она все-таки больше ))) с учетом плагинов исправляющих недостатки намного а так интернатионал версия Оперы равна 2 лисе по весу.
5.Оформление(только не говори что можн исправить плагинами - плагины добавляют вес в программу а это уже недостаток)
6.Настроек меньше(некоторым не нравится что в Опере их много но если не нравится можно просто не лезть в настройки основные функции могут быть показаны на главном меню)
7.Я уже говорил как Лиса подвесила мне винду?
8.При глюках винды опера не вылетала у меня ни разу а лиса дважды(я пользовался ей два дня)
9.Наглость разработчиков(просто иногда бесит когда разрабы думают о себе слишком много а то что они взяли себе домен ie7 это уже верх наглости)
10.И еще она сдвинула на сайте Оперы(я тестировал там Лису) она сдвинула какието части страницы и вышло что вместо текста какойто черный фон с белыми пятнышками небольшими повсюду.

Все глюки и недостаки найдены во 2 лисе. кстати предыдущие лисы мне меньше не нравились.
Makaveli
Цитата
Наглость разработчиков(просто иногда бесит когда разрабы думают о себе слишком много а то что они взяли себе домен ie7 это уже верх наглости)

У тебя есть доказательства, что ето сделали именно разрабы.
Я ща тоже пойду куплю хостинг, назову его microsoft.net а там на главной странице, будет написанно ДоминаторБлейзер Педофил, ето что будет означать правду?
Dominator_blazer
Это будет озночать что владелец хоста педофил ))) я видел инфу в инете именно мозиле продали этот домен.
к тому-же ты упустил еще 9 замечаний к лисе )))
Makaveli
Цитата
я видел инфу в инете именно мозиле продали этот домен.

Вау, етому стоит верить.
1. ХЗ че такое файрфолл я его не юзаю он мне нах не нужен.
2. НЕпонимаю чем тебя вкладки не устраивают помоему очень удобно. Ну тут уж каждому свое.
3. Плагины ето для некоторых теже патчи, если в опере небыло недостатков, она бы так и осталось версией 1.0
4. ППЦ, я думаю даже для мопедщика 1,5 метра не смертельно
5. Каждому свое, браузер нужен для работы в инете а не штобы им любоватся
6.
Цитата
но если не нравится можно просто не лезть в настройки основные функции могут быть показаны на главном меню

Ты сам ответил на етот вопрос.
7. Я уже говрил скока раз тормозила мне систему Опера
8. Особенности системы, у каждого по разному.
10. Ниче она не сдвинула.
Dominator_blazer
Цитата(Makaveli @ Среда, 01 Ноября 2006, 18:44)
Вау, етому стоит верить.
1. ХЗ че такое файрфолл я его не юзаю он мне нах не нужен.
2. НЕпонимаю чем тебя вкладки не устраивают помоему очень удобно. Ну тут уж каждому свое.
3. Плагины ето для некоторых теже патчи, если в опере небыло недостатков, она бы так и осталось версией 1.0
4. ППЦ, я думаю даже для мопедщика 1,5 метра не смертельно
5. Каждому свое, браузер нужен для работы в инете а не штобы им любоватся
6.
Ты сам ответил на етот вопрос.
7. Я уже говрил скока раз тормозила мне систему Опера
8. Особенности системы, у каждого по разному.
10. Ниче она не сдвинула.
*

гы файрволл это такая штука против вирусов чтобы через инет не пролезли.
браузер понятно чтобы в инете пользоваться им но если будет крутой браузер и еще один ты какой выберешь у которого дизайн нарисован в пэинте 16 цветами и линии проведены не линиями а карандашом или у которого дизайн рисовали в фотошопе мастера? вкладки расположены ниже адресной строки это помойму неудобно а насчет патчей и всего остального - что лучше скачать браузер и заняться своим делом или зайдя в браузер ужаснуться и начать качать бесчисленные патчи и плагины? А если опера тебе тормозит систему срочно меняй компу все внутренности да и к тому же если опера тебе тормозила то лиса просто подвесила уже ни диспетчер задач ни алт ф4 ничего не помогает а тормозить систему мог и антивирус и куча других факторов а лиса подвесила мне винду потому что на тот момент ничего не могло подвесить винду каспер антифирус отрублен был другие проги - мой компьютер да файервол на пару со звуковым обеспечением и только лиса смогла подвесить мне комп. Ты если сузишь окно в мозиле на сайте оперы то сдвинет еще как.От особенностей системы вылетание и не вылетание барузеров не зависит.

и напечатайте ктонибудь список недостатков к опере а то получается что в опере глюков нету а недостаток тока один - полный ламер не разбертся с дополнительными настройками(если додумается туда зайти) а так все отлично и без люков
Dhani
Оба браузера стоят друг друга и это не повод разводить тут словесные баталии по этому поводу.
Dominator_blazer
Научись, пля, писать по-русски, "а не как чёртов двоечник не знакомый с правилами пунктуации".
Эрпэгэшник
Tilo
А если не научиться, что вы сделаете? ^_^
Dhani
Эрпэгэшник
Морально уничтожим biggrin.gif
Death
Опера
единственное, что могу сказать, что на ЛЮБОМ браузере у меня происходит глюк
только если на Опере внутри нее, то, скажем на Эксплорере приходится всю систему перегружать
и тогда на помощь приходит Моззила и так по кругу
но в рабочем состоянии Опера - зэ бэст thumbsup.gif
d3t
Цитата
Научись, пля, писать по-русски


Легче его заставить юзать Фаеру :D там проверка орфографии есть. В Опере она наблюдается? Оперу мало юзал, как раз таки интерфейс и расположение закладок не устраивали, а в Фаере всё шоколадно =)

Кстати, спс DDDsa, он меня пересадил на фокс worthy.gif)))

[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора:  blush.gif
Balor
С Оперой я забыл, когда в последний раз гдючило.
Fordrin
Однозначно опера!!!но работает тока IE cry2.gif cry2.gif cry2.gif
Freya
Только Лиса. У меня из-за медленного инета Опера работает очень плохо.
Праздный
А разве Опера плохо пашет на медленном интернете?

З.Ы.: с моим древним и глюченым хардом глючит всё))) Правда, редко
Праздный
Сорри за даблпост, но... та-дам!

Цитата
Состоялся долгожданный первый выпуск популярнейшего веб-браузера Opera 10. Все желающие могут ознакомиться с первым тестовым выпуском программы.

В новой версии Opera произведено множество разнообразных улучшений движка. Эта версия на 100% проходит популярный комплекс тестов браузеров на совместимость с веб-стандартами Acid3. Отмечу основные улучшения: улучшенная обработка CSS, новый движок регулярных выражений, поддержка веб-шрифтов и SVG, поддержка цветовых моделей RGBA и HSLA, поддержка Selectors API, улучшенная печать XML без стилей (для такого случая используется предустановленный стиль). Также разработчиком отмечается аж 30-ти процентный прирост в скорости при работе с тяжелыми сайтами типа Gmail и Facebook.

Особого внимания достойна и система автоматического обновления программы. Opera 10 поддерживает как обновление до последнего финального выпуска, так и до каждой новой тестовой сборки.

В 10 версии введена и долгожданная проверка орфографии при печати в веб-формах. Образованная программа сообщит пользователю, если тот в спешке допустил ошибку. Русский язык поддерживается.

Обновление не обошло стороной и почтовый клиент, входящий в состав Opera. В приложении значительно расширены возможности по форматированию текста и разнообразному оформлению писем. Также теперь Opera Mail умеет удалять залежавшуюся корреспонденцию с сервера через определенное время.

Остается добавить, что по мере приближению к финальному выпуску, разработчики намерены внести еще немало полезных улучшений и дополнительных функций в программу.

TopDownloads.ru
Даниэла Крис
Полтора года назад перелезла с Оперы на Огнелис и ещё ни разу не пожалела.
В Опере такие глюки с яваскриптом, что не знаешь, за что хвататься. В Огнелисе их нет.
Праздный
Цитата
В Опере такие глюки с яваскриптом, что не знаешь, за что хвататься. В Огнелисе их нет.

Например? ))
Даниэла Крис
Например, если поймёшь, что я щас напишу))). У меня в Опере админка нормально не открывалась.
Выбираешь, скажем, Внешний вид - скин - Изменить html фрагменты.
Список шаблонов открывается нормально. Жмёшь на какой-то один шаблон - а панель с его частями, которая должна выезжать сбоку (админы поймут), не появляется. В результате редактировать шаблоны невозможно.
Ещё не открывались на форумах опции тем, в лирушных дневниках страница отображалась бесконечно длинной... и т.п.
Юми
Цитата(Праздношатающийся @ 6.1.2009, 22:20) *
Например? ))


http://kfmirea.ru
Что происходит при нажатии на пункт "Студенты" слева?
Ромка
появляется вкладка, дальше выбираем пунктик...
Праздный
Лост, у меня появляются "дневное", "вечернее" и "заочное обучения". А должен был вылезти Ктулху? :)
Юми
Цитата(Праздношатающийся @ 6.1.2009, 22:37) *
Лост, у меня появляются "дневное", "вечернее" и "заочное обучения". А должен был вылезти Ктулху? :)


странно, две недели назад на опере вообще ничего не происходило.
Праздный
Может, ты забыл на неё джаву установить? )
SoeR
Я пользуюсь фаерфоксом. Не знаю, как то взял скачал его и начал пользоваться. Меня лично все устраивать, хоть я и Оперой и не пользовался). Переходить смысла нет
Юми
java и javascript - это не одно и то же.
Darth Fear
Самое интересное у меня слева вообе ничего нету %)
Праздный
Цитата
java и javascript - это не одно и то же.

o_O фигасе. А можешь объяснить, в чем разница?

Фиар, и правда))
Юми
Цитата(Праздношатающийся @ 6.1.2009, 23:37) *
o_O фигасе. А можешь объяснить, в чем разница?

Фиар, и правда))


Javascript - всего лишь веб-технология. Именно что скрипты - простенькие последовательные алгоритмы с некоторым условием и возможностью повторения и многократного выполнения.
Java - полноценный язык программирования. Программы, ветвления, циклы и тому подобное. Если javascript вызывается со страницы и не имеет визуального представления (нет, конечно с помощью JS можно двигать объекты, скрывать), то Java-приложение, подобно Flash-апплетам, полноценно отображается на странице.
Простейший пример разницы - на приведенном мной выше сайте ненавистной мне кафедры в меню используется javascript - с помощью скрипта изменяется значение параметра видимости элемента меню. А пример java-приложения есть, например, вконтакте при загрузке фотографий.

А разница с точки зрения браузера куда проще. За выполнение Javascript отвечает браузер, и если JS некорректно работает - виноват разработчик. А за работу Java апплетов отвечает в основном внешняя программа - разработчик лишь должен правильно модуль подключить, что в принципе не сложно.
Праздный
worthy.gif
Врубился =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.