Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Миссия Серенити"
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Iverson
SERENITY



Страна: США
Год: 2005
Режиссер: Джосс Уидон
В ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Дудик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джуэл Стейт, Шон Маэр, Саммер Глау, Рон Гласс, Чиветел Эхиофор и др.

Космический «морской волк» и ветеран Гражданской Галактической войны Малькольм «Мэл» Рейнольдс – теперь всего лишь капитан транспортного корабля. О том, в какую историю они ввяжутся, не предполагал ни он, ни его товарищи, когда они взяли пассажиров - молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями. Спасаясь сразу от нескольких могущественных врагов – и от военных сил тоталитарного Вселенского Альянса, и от ужасных каннибалов Пожирателей, команда даже не догадывалась, какая угроза скрывается на борту их «Серенити».
Darth Alexander
Отстой, З.В. не превзойти!! Дорогая, но всё таки подделка. но дорогая... (в виду спецэффекты)
Revan_3getR
А я хочу очень посмотреть! (Хотя такого сюжета как в ЗВ не будет 100%) Мне просто прикалола реклама на Муз-ТВ!
Да ты...да ты....ОБЛОМИСЬ!!!! shout.gif
biggrin.gif
TepMoc
Что ж, посмотрел я это чудо мирового кинематографа. Что могу сказать - кино хорошее, в некотором роде даже отличное.
Что хочется отметить в первую очередь - очень качественно снято. Космические корабли сделаны безумно стильно, а как они взлетают, садятся, стреляют, взрываются - это просто сказка! Великолепны планеты, каждая - свой отдельный мирок, и даже если панорама мелькает в кадре 3-4 секунды, то и за это краткое время успеваешь почувствовать уникальную атмосферу, которой наделил это место режиссер thumbsup.gif
По сюжету: поначалу выглядит банально, но по мере развития становится все интересней и интересней. Прибытие на одну важную по сюжету планету (вы поймете, на какую yes.gif) вообще потрясающее. Но, отмечу я, есть и небольшите ляпы, которые впрочем не слишком портят впечатление.
Игра актеров на уровне, ключевые персонажи хороши, второстепенные не очень, хотя дядя-негр из Альянса и "Мистер Вселенная" неплохи.
Из недостатков.. ну как недостатков, поймите, это не масштаб ЗВ. В сериале (а вы не знали, что кино по мотивам сериала? знайте)) возможно, этот масштаб есть, но жесткие рамки кино не позволяют развить прекрасную (охотно верю товарищам, смотревшим сериал) вселенную в достойные ее масштабы. Нет, это не придирка... просто понимаете, после ЗВ всегда хочется большего smile.gif
В общем, рекомендую посмотреть. Хотя бы ради самой первой сцены погони - прекрасно, прекрасно, прекрасно.
Dlarit
Говорят, неплохой фильм! ;)
Про ЗВ мне тоже говорили, что хорошо прорисовано, но пойду на этот фильм не поэтому ))))
Iverson
Цитата
Что ж, посмотрел я это чудо мирового кинематографа.


Хм, что-то ты все рецензии начинаешь с одной фразы crazy.gif

Что самое интересное. Джос Уэдон, режиссёр фильма, а также создатель сериала про Баффи, хотел в своё время снимать... "Возвращение Джедая"!
Geralt
Не видел, но хочу посмотреть. Отзывы вроде неплохие.
TepMoc
Цитата
Хм, что-то ты все рецензии начинаешь с одной фразы

Это мое фирменное cliche smile.gif
Revan_3getR
cliche? huh.gif
TepMoc
клише )
Revan_3getR
ААА! Ты у нас по-французски разговариваешь! biggrin.gif crazy.gif
dimasushin
Посмотрел первые девять минут через интернет.
Очень интерестно.

Купил ДВД, приезжаю домой, а у меня привод пахать оказываеться.


Нашел ссылку на просмотр Первые девять минут фильма "Миссия Серенити"
Предвестница Тьмы
Очень хочу посмотреть фильм. Особено после отзыва ТерМоса)
Iverson
Цитата
ТеМоса)


crazy.gif crazy.gif
Предвестница Тьмы
Iverson Я что, одна на этом форуме опечатки делаю?? ;)
DDDsa
ТеМос всегда в теме thumbsup.gif

Сабж не смотрел и не слышал, да и желания особого нет, хотя раз Тер так отзывается, можт и посмотрю...
Iverson
Предвестница Тьмы

Конечно нет yes.gif Просто тут такая забавная опечатка =)
Valer
А по теме - не смотрел, но хочу.
Daemon05
Фильм хороший.... сериал тоже. Пойду во второй раз. Развернутую лицензию напишу потом. КГ правы.
Предвестница Тьмы
Второй раз... Мне бы первый сходить :( Не повело мне просто по страшному - в моем окружени нет никого, ни одного человечка, который бы любил фантастику! Вы представляете?? Мир сошел с ума! Ну или только я одна..
Iverson
Но меня удивляют кассовые сборы. Если это действительно новые ЗВ, то где многомиллионные сборы? Тут всего 30 млн в Америке. Понятно, что кассовые сборы ещё ни о чём не говорят (тот же "Остров" тоже провалился в американском прокате)
Предвестница Тьмы
Цитата
тот же "Остров" тоже провалился в американском прокате

Просто у Американского зрителя плохой вкус biggrin.gif
Iverson
Да не, не во вкусе дело, в чём-то ещё. Возможно, когда посмотрю сабж, тогда пойму
DDDsa
Цитата
тот же "Остров" тоже провалился в американском прокате

Мир Фантастики опустил Остров :(
По мне - так шедевр... не поймешь этих зрителей...
Аэсоннэ
Миссия Серенити -жалкая пародия на классическую трилогию ЗВ. Особенно этот капитан, не помню, как тама его... Вылитый Хэн Соло. А бюджет в пять раз меньше бюджета Третьего эпизода...
TepMoc
Никакого намека на пародию не узрел.
Daemon05
Миссия не раскручена... и Файрфлай никто не смотрел =(
Iverson
Ну вот я и посмотрел. Спешу поделиться впечатлениями

Перво-наперво - с ЗВ фильм вообще ничего не связывает. Абсолютно. Разве что только космос. космические корабли и планеты Так что сравнить "МС" с ЗВ я осмелюсь только один раз, но об этом позже.

ВО-первых, что очень понравилось в фильме, так это звук. Такого мощнейшего саунда я не слышал пожалуй со времён "Войны Миров" и "ЗВ-3". Звук просто потрясает. Если бы не он, фильм потерял бы часть своего достоинтсва.
Антураж порадовал - тут фильм больше похож на какой-нибудь Стар Трек или Хроники Риддика, чем на ЗВ. То есть действие происходит как бы в наше время, всё знакомо, всё узнаваемо.
Сюжет в целом достаточно интригующ, допустим весьма было сложно догадаться, чем закончится фильм (ну разве что поражением Альянса, но ведь не совсем так случилось).
Актёры... Ну, капитан понравился, понравилась Ривер, довольно любопытная у неё роль. В целом команда смотрится хорошо, как одно единое.
Зрелищность... Вот здесь будет то самое сравнение с ЗВ. Да, фильм зрелищный, да, прорыв блокады смотрится шикарно, но как раз в этой сцене фильму не хватает бюджета. Повторюсь, смотрится великолепно, крышу сносит, но всё-таки она похуже будет, чем в ЗВ-3. Невооружённым глазом видно, что корабли показывают только крупным планом, не было общего плана сражения, как было в той пресловутой битве над Корускантом. Камера довольно-таки дёрганая... В общем, скажу так - битва очень зрелищная, но не с тем размахом, как в ЗВ-3. Попросту не хватило бюджета. Это единственное, что можно сравнивать у "Миссии" и ЗВ-3.
Теперь в целом - очень хороший фильм... на один раз. Да, именно так. Я получил море удовольствия при просмотре в кино, рад что не посмотрел его дома на ужасном двд. Но, одного просмотра мне хватило. Не знаю почему, но чувство именно такое. Несомненно, когда его когда-нибудь покажут по ящику я посмотрю, но только чтобы вспомнить молодость.
TepMoc
Цитата
Звук просто потрясает. Если бы не он, фильм потерял бы часть своего достоинтсва

Смотрел на двух джениусовских колонках и остался доволен thumbsup.gif
Daemon05
TepMoc
biggrin.gif
Iverson
TepMoc

Хех, тогда понятно =) В кино звук просто невероятный.
TepMoc
Что понятно-то? ) мне понравилоь
Iverson
TepMoc

Я про звук =)
TepMoc
Я, как ни странно, тоже про него.
Предвестница Тьмы
Бросила просмотр еще в начале. Впрочем - сама виновата. Ну какой фильм может пойти после бесподобного "Чарли и шоколадная фабрика"??
Свобода
Смотрела. Не понравилось. Какая-то глупость. Вроде и главная героиня - нервическа девушка, а приплели вообще какую-то миссию, о которой и говорится пару раз. Музыка - к черту. Один только красивый эпиход - когда две армии сходятся в космосе... И смотреть нечего.
Предвестница Тьмы
Свобода
А меня поразило, что эту неврастиничку назвали красивой...
River
Мне фильм очень понравился,не вижу сходства между ЗВ и МС.Да и капитан на Соло ни чем не похож.Фильм суппер thumbsup.gif .Народ не знаете где можно купить или скачать сериа по Серенити?
Prey
Не знаю бредовый фильмец получился.
Дарт Скиф
Средненько, смотреть можно. И где-то я сцену с посадкой на брюхо видел. Но больше всего меня добила фраза пилота: "Придётся планировать".
marlboro
Цитата(Дарт Скиф @ Четверг, 27 Апреля 2006, 21:43)
"Придётся планировать".
*

И ещё фраза про Листик или липисток меня вообще убила!
А так фильм хороший смотрел неотрываясь, но сходства с ЗВ вообще не вижу несчитая космоса))! biggrin.gif
Death
А мне фильм не понравился.
Полный бред.
Предвестница Тьмы
Досмотрела.
Боже, и вот на это я потратила два часа своей жизни?? Дурь какая-то
Rogue 10
Мне тоже мало понравился. Не сравнить ни с одним эпизодом ЗВ.

"Единственный вердикт - месть - Вендетта". saber_green.gif
Valer
отличный фильмец. экшн - thumbsup.gif музыка понравилась. Вообще люблю, когда философия нынешнего времени проносится в будущее...Быть может правда моряки станут ходить в космосе. cry2.gif Напомнило книгу "Королева Солнца" thumbsup.gif Там тоже про экипаж транспортного звездолета.
Alex@nder Skyworker
Цитата(Death @ Пятница, 28 Апреля 2006, 17:32)
А мне фильм не понравился.
Полный бред.
*

Полностью поддерживаю.
А до ЗВ ему ещё расти и расти!
Lex47
Благодаря реанимации темы несколько минут назад ее обнаружил. Фильм - один из лучших за последнее время. Посмотрел с огромным удовольствием в кинотеатре, а сейчас DVD бокс лежит в стопке любимых фильмов. Атмосфера, анткраж, характеры главгероев - 5 с плюсом. Боевые сцены - 5. Спецэффекты и стиль - незаезженны (а спецэффекты к тому же не очень дороги, что, кстати совсем не ухудшает впечатления от фильма). Сюжет небанален, хотя, если разложить все по состаным частям, то мы это уже видели, и не раз. Но это не претензия к фильму, просто уж очень много всего наснимали другие. А режиссура и диалоги, вкупе с актерской игрой - 5 с тремя плюсами. Звездным войнам "Миссия" машет рукой и уходит по своей дороге, не покушаясь на лавры величайшего произведения в жанре научной фантастики.
З. Ы. Капитан Хэн Соло и Капитан Малкольм Рейнольдс хоть и могут показаться похожими, являются совершенно разными людьми.
Valer
Lex47
во всем согласен!

вот приплели вначале темы ЗВ. А при чем здесь они? Кроме космоса и сомнительного сходства героев (Хэна и капитана Малькольма) ничего общего нет. Фильм здоровский, ога. sport_boxing.gif
Shaman
Задумка интересная, но сюжет слишком быстро развивается
Ulas
Лучше фильмы между собой не сравнивать. Это, по сути, обедняет восприятие. Разум должен быть незашоренным, открытым. А то начинаются ожидания до просмотра фильма, и после разочарования. Хотя фильм ни на что подобное и не претендовал.
Это я к тому что "Миссия" - отменный фильм среди прочей фантастики. Чем неожиданно меня и порадовала. Знаете, после Андромеды и Энтерпрайза возникло ощущение, что сам жанр на последнем издыхании. Про голливудские блокбакстеры фантастические умолчу. Ничего кроме глупого хи-хи на их счет выдавить из себя не смогу. И тут такое возвращение надежды - что еще не все оказывается потеряно. Могут еще снимать фильмы. Могут. Да, это не шедевр. Но картина вызывает эмоции, не оставляет равнодушным. Иногда просто потрясает Там есть моменты которые сделаны (нет, не то), выполнены (опять не то), которые воплощены (это лучше) в лучших традициях и явно с учетом психологии зрителя. Сильные моменты. Есть напряжение, усиливающиеся по мере развертывания сюжета, есть, наконец, характеры. Мне личность капитана – волка-одиночки понравилась. Хотя остальные члены команды тоже неплохие типажи. Пилота, кстати, играет тот же парень что играл одну из ролей в Андромеде. Концовка, конечно, почти хеппи-енд. Слабо в нее верится. Но с другой стороны никто особо и не радуется. Нечему радоваться. Чувство грусти и безнадежности не проходить. А значит картина сильная, значит получилось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.