Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Война
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Valer
Как вам фильм...Хотя времени уже много прошло с момента выхода. Я офигеваю. Такое впечатление на меня фильм впервые производит. Я раз 5 подряд смотрел. А вам как?
Iverson
Классный фильм, в котором опять же невозможно без слёз смотреть на Бодрова...
Daemon05
Фильм классный, именно там я впервые увидел Чадова в серьезной роли... хороший актер, хороший режиссер, хороший фильм =)
Алекс Маклауд
А что так мало коментариев, такой хороший фильм, и тема так незаслуженно забыта, отличный фильм, первая серьезная вроде бы роль Чадова и одна из последних - Бодрова...
Магистр Йода
а по мне - так Брат естесно лучше... кароче меня не впечатлил... "Живой" и то получше будет((
Delta 3_8
Война



год: 2002
страна: Россия
В ролях:
Алексей Чадов — Иван Ермаков
Иан Келли — Джон
Ингеборга Дапкунайте — Маргерет
Сергей Бодров-мл. — капитан Медведев
Эвклид Кюрдзидис — Руслан
Георгий Гургулия — Аслан
Ирина Соколова
Стас Стоцкий
Юрий Степанов — Александр Матросов

слоган: «Это не Брат 3, это Война...»
режиссер: Алексей Балабанов
сценарий: Алексей Балабанов
продюсер: Сергей Сельянов
оператор: Сергей Астахов
композитор: Вячеслав Бутусов
жанр: боевик, драма
сборы в России: $832 134
премьера (мир): 27 августа 2002
премьера (РФ): 14 марта 2002, «Интерсинема-Арт»
время: 120 мин

Он был солдатом на чеченской войне. В плену он стал рабом. Его отпустили и сказали — не приходи больше. Но он вернулся…
Эрпэгэшник
Да я думаю не уместным будет сравнивать данную картину с Братом или Братом 2, т.к. все же повествование идет о совершенно разном. И на мой взгляд режиссеру удалось снять картину лучше и оригинальнее не желе свои предыдущие. Особенно ему хорошо удалось отобразить чеченскую войну, ее истинное лицо и жестокость. Такому фильму нужно давать не один и не два оскора, а сразу целую серию, и можно отнести к лучшим русским картинам.
Delta 3_8
Хороший фильм. Чуствуется что перед тобой действительно чеченская война.
Gelu
Сюжет неплохой, но вот с реализмом фильм плохо дружит

Delta 3_8

Цитата
Чуствуется что перед тобой действительно чеченская война.


а ты видел эту войну?
Delta 3_8
Ну я руководствовался при сравнение тем что я не видел не одного фильма где она была так показана и достаточно много смотрел как док. фильмов так и читал статьи.
С реализмом да немного не ладит.
REMI
Отличный фильм. И сюжет, и актёры, и кавказские пейзажи порадовали. А уж сколько цитат.
А чечены и есть бандиты. Что все? ВСЕ! Странно, что инквизиция не запорола фильм, а Балобанову срок не влепили, по сами знаете какой статье. Но с другой стороны, такие фильмы как Война, Брат, Блокпост, Кавказский пленник нынче по телеку не увидишь. Они ведь не вписываются в общую картину. Вчерашние убийцы и бандиты теперь мирные жители.
Кэм
Я всё никак не могу отделаться от мысли, что мне главный герой фильма "28 дней спустя" очень напоминает главного героя этого фильма.
В чём-то они похожи.
Интересно, что и сняты эти фильмы были в один год. А ещё интересно, что в "Войне" фамилия персонажа-англичанина, который снимает документальное кино об этом всём - Бойл.

Оценивать этот фильм я не берусь, ибо святое. innocent.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.