Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сабер....
Jedi Council > Фэндом > Фан-творчество
Страницы: 1, 2
Darth_Cruel
А кто есть из школы саберфайтинга???
Как делать лезвия????

и как вообще делать мечи???
(не бейте за флуд пожалуйста!)
Moff Mewrek
Я знаю один вариант, как раздобыть классный боевой меч, но он сложный и дорогой. biggrin.gif

Меч заказывается на сайте www.ultrasabers.com. Он будет и выглядеть и светиться и звучать как настоящий сэйбер, и драться на нём можно будет по полной.

Две сложности:
1. Дорого стоит. Не меньше 250 баксов получиться.
2. Они не доставляют в Россию. Но над этим я уже работаю. sport_boxing.gif О результатах обязательно сообщу в форуме.
Darth Biomech
Люди, а вот вопрос частично по теме... Где в москве можно заказать выточить из аллюминия три детальки, и сколько это будет стоить?
Эрпэгэшник
biomech
Тебе надо пройтись по каким нибудь заводам или через работяг узнать) Будет дешевле, а возможно и за бутылку. Лично мне обещали штангу за бутылку, но до сих пор обещают...

По теме для Мола, что бы сделать простейшею ручку меча, вам потребуется:
- Старенький добренький насос от вылысыпеда.
- Телефонный провод
- Ножовка по металлу
- Напильник
- Фантазия
Берем насос, отделяем все лишнее, основа насоса и послужит нам ручкой сабера. Далее отрезаем ножовкой не нужное, так же можно сделать угловатый срез, где будет выходить луч. После от центра до верха делаем вырез на подобие такого же, как у сайбера Квай-Гон Джина. Края у всех срезов равняем напильником и теперь переходим к завершению. Подбираем простую палку, желательно круглую. Диаметр палки включая намотанный на нее телефонный провод должен быть слегка меньшее чем внутренний диаметр рукоятки. По высоте палка должна чуть превышать размер выреза, что бы при вставке наши телефонный провода гламурно виднелись через отверстие =D
В общих чертах я надеюсь, обрисовал вам картинку создания меча на примере насоса =) Далее зависит от рук и творчества.


оффтоп:

Цитата
Не боись

Будешь бояться с таким количеством предов)

Valer
BogdanSkywalker
Moff Mewrek
marlboro
Флуд! Всех ф баню
Виконт
Несколько дополню насчет клинка. Лучше всего брать за основу что-нибудь наподобие стекловолоконного прута (ежели таковые вы считаете необычайным раритетом, то достаточно обратить внимания на те же старые лыжные палки). Наиболее универсальный гуманизатор - это поролон. Разумеется, требуется прилично усилий для того, чтобы намотать его ровно и плотно, но результат того стоит.
А уж поверху, так сказать, для шику - цветная изолента.
Вставлять клинок в рукоять по традиции лучшим считается с помощью "трения", то есть обматывания основы клинка изолентой или какой-нибудь тканью так, чтобы в этом месте диаметр клинка чуть-чуть не уступал диаметру рукояти. А после банально вкручиваете его, как винт.
SPOILT
У нас тут тоже проблемы с созданием мечей.
Первый вариант был прост. Просто меиаллическая трубка в которую втыкаеться трубка пластиковая поменьше. Клинок ксатати зогнался очень плотно, но один из таких саберов (их было трое) сломался при особо агресивном файте на съемках.
Второй варинат я долго вынашивал и наконец его очертания начали проясняться. Бреться узкая пластиковая труба из под отопления, не более сантиметра в диаметре с металлической основой. Она довольно гибкая, но и не гнеться, одновременно она очень легкая. Затем береться ищеться заготовка к эфесу меча. Это будет одна из самых рульных деталей. Уже разработан крепеж к поясу и примочки. Клинок будет крепиться к мечу с помощью болтов которые будут замаскированы под замочки меча.
D.G.
Есть куча сайтов школ саберфайтинга типа swclub, есть ещё Temple of Light (адрес не помню), на swcom.ru целый учебник по саберфайтингу с кучей полезной информации, и ещё великое множество.
SoWa
Мы в Екатеринбурге сперва делали лезвия из лыжных палок. Алюминиевых, или, если повезет- титановых.
Традиционно предполагалась следующая конструкция сабера:
В рукоять плотно вгоняется шахта(диаметром лыжной палки), а уже в шахту вгоняется лезвие.
Я же как пришел, переделал систему- берем лыжную палку, отмеряем расстояние, которое будет находиться в рукояти и матерчатой изолентой обматываем два конца этой зоны так, чтобы прочно палка входила в рукоять.
Вотъ.
А теперь когда вся наша волынка стала официальной, придумали более дешевую технологию создания сабера(лыжные палки ведь дорогие)
Теперь вместо лезвия используем полиэстерол неармированный из магазина сантехники. Себестоимость одного полноценного лезвия примерно 40р. Не ломается, не гнется.
А уж рукоятки- это дело вкуса. Я могу фотки своих выложить.
Эрпэгэшник
SoWa
Выложи. Посмотрим.
SoWa
Вот фотки(не все, правда) на ваш суд :)

Световая плеть(исключительно для разминки, ибо сражение травматично. Материал- шланг от душа)
Рисунок
Я со своим мечом на тунике Оби-Вана(сам шил. Материал меча- далее. Материал туники- парусина.)
Рисунок
Я со своим кривым посохом(зато рукоять рассоединялась в две и получалось два полноценных сабера. Лезвие- титановые палки)
Рисунок
Фото рукоятки посоха
Рисунок
Я в плаще сита и с красным мечом
Рисунок
Моя рукоятка(Еще дорабатывать буду. Материал- трубка от пылесоса, кабель телефонный евро, изолента черная, какая-то пластиковая штучка)
Рисунок
Крепление лезвия в рукояти
Рисунок
Вот мой меч в боевом тренировочном состоянии(с гуманизатором)
Рисунок


К сожалению, посоха у меня уже нет- растащили на рукоятки...
Но есть еще пара трубочек :) Буду делать рукоятки Йоды и Дуку.
TepMoc
ну, картинки позитивные )
и какова прочность?
SoWa
Очевидно, прочность титана очень высока. В отличие от обычных алюминиевых лыжных палок он совсем не гнется. И весит немного.

Прочность полиэстерола в тепле очень высока, и звук при ударах хороший :)
А вот на морозе такой палочкой не помашешься. Ломается. Мы их как только купили потестить, пошли драться. На улице -28. После трех ударов одна разлетелась. Вторую вы лицезрели на фотках. Так сказить, палка-мамка всех мечей Екатеринбурга :)
Джейсен
SoWa
Рукояти у мечей прям как настоящие!Колись,у какого Джедая стырил? crazy.gif
Шин Олс
SoWa
Не сильно обматал клинок ?
DARTH WWW
У мну сайбер из изолона сделан,сверху обмотан красной обертошной бумагой. saber_red.gif
Orange Jews
Берется стекловолоконная трубка(у меня от удочки-спиннинга советского производства"катунь"). Обматывается часть чем-то вроде поролона, но одним куском и помягче. Сверху заматывается изолентой до насала лезвия. И всё.
Albertstein
А тебе для вида, или шоб драться?
Orange Jews
Для драк. Вообще я забыл сказать, что обматывается рукоять, а лезвие остается целым.(При желании можно чем-то обмотать)
Albertstein
У нас тут делается так(для РЕАЛЬНЫХ драк) палка(белая такая полая пластмассовая), надевается такая серая фигня вроде плотного параллона и обматывается мягкой изолентой.(впринципе также)
Jedi_Knight
если хотим светящийся меч (лезвие), то: берем фонарь, берем диод Luxeon III (3W - около 100 руб, 5W - около 500), кстати такие используються в саберах от Ultrasabers. Далее покупаем поликарбонатную трубку, внешний диаметр - можно 20мм, лучше 22-24, внутренний - 10-12. Затем уменьшаем диаметр фонаря с помошью паролона, делаем несколько отверстий (лезвие лучше будет держаться на винтах). Вставляем электронику, паяем, все меч готов. По вкусу можно на фонарь навеньтить аллюминивые детали. Они должны быть в виде трубки - внутренний диаметр=внешний фонаря, а останльное - ваша фантазия.
Аnаkin
вообщем лезвие - лыжная палка обмотанная эзалоном 5мм, получилось криво, немного но прочно, до сих пор не сломалось лезвие, рукоять, сантехническая труба 25см, заглушка и еще какая-то фигня, сама труба 30р. остальное по 20, покупал на Клинскообластном строй рынке, там этого добра навалом, дальше черная изолента, советский фонарик и отличная удобная и красивая рукоять
вот с лезвием опять засада, не хочет держатся, все время вылезает, всетки пришел к решению сверлить рукоять и сквозь лезвие делать металлический крепеж, станка нет, ппц, боюсь представить скока сверил поломаю... saber_blue.gif
Ghenek
надо тоже попробовать зделать
Starhunter
При фехтовании твоиим изобретением может быть вот это:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=641fe3a57c...48f232a6f284156
Лима Санрайдер
А у нас роль саберов выполняли боккены, обтянутые яркой тканью нужного цвета smile.gif
Starhunter
В Киеве используют мечи, изготовленные по методу "сера Эктора". Наиболее гуманные вплане пальцев:
Для создания девайса под кодовым названием "меч джедайский световой, тренировочная модель, муляж" необходимы следующие элементы: клинок - труба пластиковая (ПХВ) сантехническая, внешний диаметр 25 мм (дюйм), без металического сердечника, порой продавцы спрашивают, на холодную или на горячую воду. Лучше на горячую, так как пластик более вязкий. Обычно на строй-рынках такие трубы продают на отрез и не хотят
продавать меньше двух метров. Бери два метра, будет два клинка, можно собрать сразу пару мечей и искать спарринг-партнёра:)
Для обмотки клинка понадобится цветной широкий скотч (можно изоленту, но она излишне утяжелит клинок) и полосы паралона (самоклеющийся не подойдёт, надо наш отечественный утеплительный. Наматываешь ленту паралона по спирали на клинок, и тут же закрепляешь скотчем, так же спирально.
Рукоять собирается из пяти частей. Основные это два сгона. Сгон - это
отрезок трубы с резьбой на двух концах, для клинка-дюймовой трубки
сгон нужен тоже соответственно дюймовый. Два сгона скручиваются друг с другом дюймовой муфтой, один конец завинчивается заглушкой, а "излучатель" на другой стороне можелируется либо езё одной муфтой, либо её вариациями (тут уже фантазия автора, поброди по рынку, поищи детали). Непокрытые резьбой участки сгонов можно шлифануть наждаком, а резьбу замотать изолентой, пустив под неё обыкновенный шнурок для обуви по спирали, сзавая рифлённую обмотку. Клинок на 15 см обматывается одним-двумя слоями изоленты и намертво вкручивается в собраную рукоять, порой эту фиксацуию нужно перематывать и укреплять. Когда будешь закреплять клинок в рукояти, следи за тем, чтобы он не "гулял" внутри, а сидел как влитой. Чем губже нерабочая часть трубки-клинка войдёт в рукоять, тем менее гибким булет клинок.
Вот по этому адресу можно посмореть некоторые элементы сборки меча:
Вот здесь фото:
http://fotoplenka.ru/users/ektor/124299/
John Kvi-tin
saber_green.gif С таким бы мечём на гопов! biggrin.gif Гы....

Усем Здоровьяяя!
TheNiko
Цитата(Jedi_Knight @ 3.8.2007, 8:09) *
берем диод Luxeon III (3W - около 100 руб, 5W - около 500)

Был сегодня на Митенском рынке,облазил весь инет...Не нашёл этого светодиода....


Можно-ли енайти ему замену?Или подскажите где в Москве его можно найти.

Master Cyrus
ПВХ трубы слишком гибкие, (эффект классный: когда ударяешь, вибрация проходит аж до рукояти) но когда нужно резко остановить движение клинка, инерция мешает. Я, например, использую его, когда важно визуальное впечатление. А тренировочный меч у меня в восточном стиле - обмотанный черной изолентой бамбук, рукоять раньше была плетеная, сейчас - гладкая металлическая труба (лучше для переноса ц.т. и балансировки).
Gelu
Цитата
тренировочный меч у меня в восточном стиле - обмотанный черной изолентой бамбук рукоять раньше была плетеная, сейчас - гладкая металлическая труба


Позволь поинтересоваться, и где же здесь "восточный стиль" :)))

Master Cyrus
Все тренируются бамбуком, не в изоленте, конечно, но помахав такой палкой, сразу понятны его преимущества: легкий и прочный (как карбон).
Gelu
Master Cyrus

Цитата
Все тренируются бамбуком


"Все" это кто? И каким именно "бамбуком"

Если под "все" подразумевается кендо (т.к. среди восточных боевых искусств бамбуковые мечи больше никто не использует), то синаи и близко не похожи на удочку обмотанную изолентой.

А это тебе на будущее, чтобы знал, как выглядит бамбуковый меч

Цитата
сразу понятны его преимущества: легкий и прочный (как карбон).


Закусывать не пробовали? Никакой бамбук (даже бамбук северного Китая срезанный у основания) не будет таким же прочным как карбон. У меня синаи уходят по штуке за соревнование или за пару семинаров или за три месяца тренировок. А вот чтобы сломать что-нибудь карбоновое надо сильно постараться.
Master Cyrus
Цитата
Если под "все" подразумевается кендо (т.к. среди восточных боевых искусств бамбуковые мечи больше никто не использует), то синаи и близко не похожи на удочку обмотанную изолентой.
Знаешь, по-моему ты мне уже показывал этот тренировочный мечик. Но я видел тренировочные мечи подлиннее и поровнее (без явно неравномерного утолщения). И почему ты думаешь, что я бы стал махать удочкой? Мы же тут говорим про аналог сабера.
Цитата
Никакой бамбук (даже бамбук северного Китая срезанный у основания) не будет таким же прочным как карбон. У меня синаи уходят по штуке за соревнование или за пару семинаров или за три месяца тренировок. А вот чтобы сломать что-нибудь карбоновое надо сильно постараться.
Придираешься. Я поставил скобки, потому что карбон легкий и прочный, и бамбук легкий и прочный, а не бамбук=карбон. Естественно, я знаю какая прочность у карбона.)
Gelu
Master Cyrus

Аналогом сайбера в нашем мире может выступать только тяжелая рукоятка + сверх легкий пластик, но никак не что-то бамбуковое.

Цитата
Но я видел тренировочные мечи подлиннее и поровнее (без явно неравномерного утолщения).


Какие же это?

И ты не ответил на следующий вопрос:
Цитата
Все тренируются бамбуком


"Все" это кто? И каким именно "бамбуком"
Master Cyrus
В нашем мире, вот именно. На треше приметил палку, которую на фитнесе по соседству телочки ложат на плечи и концы на резинках привязывают к ступням. А так в моем Николаеве даже близко аналога меча, применяемого при съемках кина не будет. Так что даже в "учебнике по саберфайтингу" сабер далек от того съемочного меча.
Цитата
"Все" это кто? И каким именно "бамбуком

Найду картинки - покажу.)
Gelu
Master Cyrus

Очень легкий пластик в магазинах стройматериалов встречается, но прочность его оставляет желать лучшего.

Цитата
Так что даже в "учебнике по саберфайтингу" сабер далек от того съемочного меча.


Ну этих фриков вообще поминать не стоит.

Жду картинок.
Commander
Есть пластиковые трубки в строительных магазинах , из них можно клинок сделать . Надо покупать те , которые для отопления потому , что будут твердые и не сильно гнуться от удара .

Chosokabe Morichika
По предлагаемой ниже ссылке можно посмотреть короткий ролик, где команда кузнецов создаёт меч достойный воина. Наслаждайтесь.
http://geektyrant.com/news/star-wars-light...d-by-blacksmith
MacPherson
Недавно допилил, может кому будет интересно, на канале есть ещё пару тематических видосиков)
Kreet Seneseca
Ну вот мой сабер с оранджевым клинком:


Вот что я для его создания юзал:

Материалы:
- Труба пластиковая серая толстостенная. l =25 см
- Труба пластиковая тонкостенная, пропускающая свет фонарика на 4 из 5. l = почти 1 метр.
- лента светодиодная оранжевая l = 2 метра.
- болт с гайкой
- немного изоленты
- выключатель качелька
- проводки
- крона. Можно и на АлиЭкспресс за 400р купить крону заряжаемую с микро юсб портом. Практично и "+1" в приближении к оригиналу из Саги
- насадка для подключение кроны

Инструменты:
- Ножовка ручная
- клеевой пистолет
- паяльник и начальный скилл паяния
- гаечный ключ

Порядок действий:
1) из труб отрезаем нужную длину. Проверяем чтоб белая труба под клинок могла пропускать свет фонарика.
2) выпиливаем в трубе под рукоятку отверстия под болт, крону и выключатель
3) отмечаем на "клинке" длину, на которую уйдет он в "рукоятку"
4) в клинке просверливаем отверстие под болт так, чтоб оно совпало с отверстием в рукоятке
5) после сверления наматываем лентой по отметку (часть уходящую в клинок конечно) так, чтоб входило туго, но не сильно.
6) укладываем, предварительно померив и согнув, ленту в клинок
7) Спаиваем простую цепочку "лента -> проводки -> выключатель на месте разрыва одного из проводков -> насадка под крону". Предварительно узнайте где у насадки + и - и сопоставьте с + и - на ленте.
8) аккуратно запихиваем цепочку в рукоятку и клинок.
9) соединяем "рукоятку" с "клинком" болтом и гайкой, но так, чтоб гайка не утопала в пластик "рукоятки" и чтоб "клинок" не шатался как молочный зуб.
10) Декарируем как умеете и\или как хотите
Apolra3529
Ох уж наши русские кулибины-умельцы! Здорово! clap.gif Сами придумали или увидели где?
Kreet Seneseca
Цитата(Apolra3529 @ 22.2.2019, 12:42) *
Ох уж наши русские кулибины-умельцы! Здорово! clap.gif Сами придумали или увидели где?


Вы мне или всем Самоделкиным в этой теме? И да, на ТыКинескоп полно иструкций как сделать сайбер: от детских "палка, скотч и что то ещё" до прогерских "полнофункциональный на андуино модульном с самодельной прошивкой"
Apolra3529
Цитата(Jedo Euge-Dan)
Вы мне или всем Самоделкиным в этой теме?


И вам, и всем. Ну реально же здорово! Я дочке показала это дело, ей тоже захотелось такой сделать. Жаль, с физикой плохо дружим... да и материалы в нашей местности не достать.
Kreet Seneseca
Цитата(Apolra3529 @ 4.3.2019, 14:35) *
И вам, и всем. Ну реально же здорово! Я дочке показала это дело, ей тоже захотелось такой сделать. Жаль, с физикой плохо дружим... да и материалы в нашей местности не достать.



Можно купить на алиэкспресс:
- трубы пластиковые. Хотя сам не видел страницы с продажей такого
- светодтодку и провода
- USB крону, т.е. батарейку типа кроны с микро юсб портом. Это будет и +1 к приближению реплики к оригиналу. Проще говоря можео заражать батарейку не вынимая из сайбера, что близко к теории о зарядных кабклях сайберов в ДДГ.
Kreet Seneseca
Цитата(Starhunter @ 8.9.2007, 9:29) *
В Киеве используют мечи, изготовленные по методу "сера Эктора". Наиболее гуманные вплане пальцев:
Для создания девайса под кодовым названием "меч джедайский световой, тренировочная модель, муляж" необходимы следующие элементы: клинок - труба пластиковая (ПХВ) сантехническая, внешний диаметр 25 мм (дюйм), без металического сердечника, порой продавцы спрашивают, на холодную или на горячую воду. Лучше на горячую, так как пластик более вязкий. Обычно на строй-рынках такие трубы продают на отрез и не хотят
продавать меньше двух метров. Бери два метра, будет два клинка, можно собрать сразу пару мечей и искать спарринг-партнёра:)
Для обмотки клинка понадобится цветной широкий скотч (можно изоленту, но она излишне утяжелит клинок) и полосы паралона (самоклеющийся не подойдёт, надо наш отечественный утеплительный. Наматываешь ленту паралона по спирали на клинок, и тут же закрепляешь скотчем, так же спирально.
Рукоять собирается из пяти частей. Основные это два сгона. Сгон - это
отрезок трубы с резьбой на двух концах, для клинка-дюймовой трубки
сгон нужен тоже соответственно дюймовый. Два сгона скручиваются друг с другом дюймовой муфтой, один конец завинчивается заглушкой, а "излучатель" на другой стороне можелируется либо езё одной муфтой, либо её вариациями (тут уже фантазия автора, поброди по рынку, поищи детали). Непокрытые резьбой участки сгонов можно шлифануть наждаком, а резьбу замотать изолентой, пустив под неё обыкновенный шнурок для обуви по спирали, сзавая рифлённую обмотку. Клинок на 15 см обматывается одним-двумя слоями изоленты и намертво вкручивается в собраную рукоять, порой эту фиксацуию нужно перематывать и укреплять. Когда будешь закреплять клинок в рукояти, следи за тем, чтобы он не "гулял" внутри, а сидел как влитой. Чем губже нерабочая часть трубки-клинка войдёт в рукоять, тем менее гибким булет клинок.
Вот по этому адресу можно посмореть некоторые элементы сборки меча:
Вот здесь фото:
http://fotoplenka.ru/users/ektor/124299/


ссылка не работать *голосом Бинкса*. А мой сайбер (фото в этой теме) вам как?
Kreet Seneseca
Раз уж систематизировали стили боя в самой Саге, то вот моя версия систематизации стиля боя на лайтсайберах в фендоме:

1) Детский или Юнлинговский: рандом движений, но никаких кульбитов и прочих сальтух.
2) Вейдеровский: скованные движения и цепкий хват сайбера так, как будто он из вашего живота под примерным углом в 45* вверх растет.
3) Пафосный или Старкиллеровский ультрабюджетно-реалистичный: драться на сайберах так, как будто имеете талант форсюзинга, т.е. поперемено рандомно движения мечём и движения руки как при юзании форс приёмов "отталкивание", "пинок силы" и "кастуемая невидимая стенка-щит силы"
4) Косплеерский 1: попытки скопировать стиль косплеемого джедая или сита среднего или низкого уровня
5) Косплеерский 2: попытки совместить сайберфайтинг и стиль косплеемого джедая или сита
6) Сайберфайтерикий: изучение фехтования на светошашках так, как будто это наука или вид спорта
7) Косплеерский 3: профессиональное копирование стиля косплеемого джедая или сита только после изучения полного курса сайберфайтинга самому или с инструктором.
8) Самурайский: Сайбер = катана = бамбуковая кендо палка. Чуть круче чем вейдеровский.
9) Собственный: полный рандом, т.е. бой - это дикая смесь стилей 5, 6 и 8

Kreet Seneseca
вот моя теория внутревселенческое объяснение разного SGI сайберов в эпизодах Саги

1) Приквелы: Силы много и кристалл брал на себя 50% работы клинка, из-за чего он был ярким и нормального радиуса.
2) STAR WARS 4: Сила сокрыта и все 100% взяла на себя электроника в сайбере, но она не вывозила клинок как надо и по этому он был тонкий
3) STAR WARS 5 и 6: Люк открыл заново способ связи с силой и теперь 60% брала на себя электроника, а 40% начал брать на себя кристалл. Меч становился снова более объёмным и ярким. Появился временный баг внутреннего свечения сердечника в цвет клинка.
4) Сиквелы: Сила в полную снова начала юзаться уже несколькими сильными форсюзерами . Клинок уже как приквелах, но свет ещё нестабилен, т.к. есть те, кто могут вернуть взаимодействие с Силой на уровень SW 4.
0000
Цитата(Jedo Euge-Dan)
вот моя теория внутревселенческое объяснение разного SGI сайберов в эпизодах Саги


Вам еще не надоело продвигать эту ересь? :) Теория совершенно надуманная и не имеющая фактического подтверждения. Ни в старом каноне, ни в новом, даже с точки зрения здравого смысла и логики )
Emperous
Цитата(Jedo Euge-Dan)
моя теория

Опять ты со своим бредом?
Kreet Seneseca
Апгрейд моего сайбера - заряжаемая крона. Теперь он на "+1" ближе к типичному оригинальному сайбепу из саги.




Добавлено через 1 мин.
Цитата(Emperous @ 19.5.2019, 13:31) *
Опять ты со своим бредом?


Теперь жалею что создатели сайта всё ленятся пкрикрутить кнопку [удалить] для поста в теме.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Darth Accipiter @ 19.5.2019, 12:29) *
Вам еще не надоело продвигать эту ересь? :) Теория совершенно надуманная и не имеющая фактического подтверждения. Ни в старом каноне, ни в новом, даже с точки зрения здравого смысла и логики )


А как тогда по-внутривселенчески объяснить столь различающийся CGI в эпизодах?


 i 

Кнопка "удалить" доступна, например, людям купившим gold-аккаунт
 
0000
Цитата(Jedo Euge-Dan)
А как тогда по-внутривселенчески объяснить столь различающийся CGI в эпизодах?


А зачем его вообще "внутривселенчески" объяснять? :) Если это имеет куда более банальное (хотя и скучное для конспиролухов) объяснение? ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.