Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему Вейдер сразу не убил Кеноби
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
final
Почему сразу после Эпизода 3 Вейдер не собрал множественные отряды на поимку Кеноби? Отомстить за себя, Падме и т.д.
Darth Sorus
Цитата(final @ Среда, 25 Октября 2006, 15:39)
Почему сразу после Эпизода 3 Вейдер не собрал множественные отряды на поимку Кеноби? Отомстить за себя, Падме и т.д.
*

почитай комикс "чистка" и поймешь.comics.starwars.spb.ru/
TepMoc
ну а тут обьяснить сложно? не у каждого есть время комиксы читать
marlboro
После ттго как он стал Вейдером у него сменились преоритеты....

И я думаю он предчувствавовал, что когданибудь это случится само сабой....
Нitman
Как будто Вейдер знал, куда направился ОбиВан, да? Может Оби сначала на одной планете, потом на другой, затем на третьей и т.д. Только потом наконец на Татуин учиться у Квай-Гона.
final
Darth Hitman
Так снарядил-бы этак отрядов сто.. За столько лет можно было всю империю прочесать.
Нitman
Галактика большая, знаешь? Не всякая техника способна обнаружить на огрызках от планет беглого мастера-джедая. Также и с Йодой.
Darth Sorus
ну я не знаю как объяснить....просто когда прочитаешь просто понимаешь...
если ему действительно интересно пусть почитает.. комикс небольшой занимает минут 10.
final
Darth Hitman
Так уничтожили-же остальных всех, а Кеноби с Йодой не нашли... Последний-то понятно, прятался в логове тёмного джедая, там его присутствие не ощущалось... А Кеноби по идее, когда тренировался, должен был производить волнения в Силе.
Darth Sorus Спасиб, прочитаю.
Нitman
Может это приказ Императора был. Или Вейдер думал, что Оби-Ван так или иначе погибнет.
final
Darth Hitman
После того, как Вейдера порубал Кеноби в 3 эпизоде, он перестал недооценивать бывшего учителя. Так что не сомневаюсь, что он знал, что Кеноби выжел.
Вейдер в "Новой надежде" говорит: я ждал тебя, Оби-Ван. Наконец мы встретились. Да и не могу сказать, что в эпизоде 4 Вейдер хоть как-то удивился, что учитель жив. Он как будто в это знал.
Shinoda
В книги Dark lord:the rise of darth vader,Квай-Гон говорит,что частичка Энакина в Вэйдэре считает Татуин причиной всех его несчастий,и что нога его туда не ступит.Учитывая нелюбовь Энакина к песку(смотрите Эп.II),это может быть правдой.
final
Shinoda
Цитата
смотрите Эп.II

smile.gif
Я смотрел. И читал. Спасибо за мнение.
Narellen
В любом случае, зачем искать иголку в стоге сена, если эта иголка уже не сможет уколоть?
Shinoda
Незачто. smile.gif
+10 за флуд biggrin.gif
V-Z
Я бы предложил еще одну версию.
Изначально Вейдер действительно охотился за Кеноби - потому что после горячего камня Мустафара и операции он к нему испытывал не самые теплые чувства.
Но потом... просто рационально рассудил, что это не требуется. В самом-то деле, чего тратить силы на одного джедая? Бороться в одиночку с Империей он не может. Пусть сидит себе где-нибудь; если будет активно проявляться - перехватим.
Нitman
может для этого соврал Императору, что убил его или Император сам приказал закончить охоту. А может он знал (ну, предвидел), что Оби обучит Люка и он сможет его переманить на ТС.
TepMoc
Цитата
Оби обучит Люка и он сможет его переманить на ТС.


интересное мнение
даже очень
Нitman
Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 19:25)
интересное мнение
даже очень
*

Я и говорю. Император типа у нас все предвидел с самого начала, так он выразился, да? Ну, Вейдеру и так на Татуин не хотелось, так что он был только "за" окончание охоты. Может она даже и не начиналась.
Makaveli
Мне кажется Энакин впервые в жизни решил проявить терпение и доверить Силе организовать их встречу с Кеноби
САЙФЕР
Цитата
терпение

Да с терпением у Энакина, когда он был еще Энакином, было не все в порядке...
Джейсен
Потому что Галактика большая и Вейдер знал что все слуится само-собой.
Наездник надувной лошадки
Вейдер боялся отправлятся на поиски Кеноби, так как если Кеноби окажется на Татуине(где он и был)Вейдер не пошёл бы туда сам, так как он побоялся вспомнить былые годы молодости biggrin.gif
Dimon Kanobi
Просто Кеноби знал что Вэйдер на ТАТУИН даже не подумает Лететь Как Сказал Йода "Увезти нужно их туда. где ситам не учуять их пресудствия!
Dark Lord of the Sith
Хех да он его просто не мог найти rofl.gif .Он после 3 эпа искал его как одержимый и мочил всех джедаев которых находил и которые не говорили кде Кеноби.Просто ему Палпатин запретил искать Кеноби т.к он понимал что это Вейдера к хорошиму не привидёт.Вейдер тогда только спал и видел как бы Кенобы порезать на Ситхскую капусту.Вот поэтому он его и не убил после 3 эпа.
Lord Maul
Делать ему нечего... rofl.gif
Марк Рагнос
Если б Вейдер был Императором то Оби-Вану бы не поздоровилось.
Алекс Маклауд
Потому что Вейдер был подчиненным Императора и после осуществления Чистки у того были на ученика другие планы. Вот и не случилось. Да и завалить таки мог еще молодой Кеноби Вейдера, так что щачем рисковать
Arwin
Цитата(Марк Рагнос @ Четверг, 21 Июня 2007, 15:53)
Если б Вейдер был Императором то Оби-Вану бы не поздоровилось.
*


Если бы Вейдер был Императором, то не поздоровилось бы не только Оби-вану...

Почему Вейдер сразу не убил Кеноби?

Вообще-то стоило конечно треснуть старине Оби-вану по его светлой голове чем-нибудь тяжелым типа рукоятки лазерного меча. Чтоб знал как людей на мучительную смерть бросать. Но в книжке "Становление Дарта Вейдера" кажется мелькает такой момент, где Палпатин заявляет, что Йода и Оби-ван, даже если они и живы не имеют больше никакой ценности для ситхов, орден джедаев разрушен и т. д., а у ситхов вроде того есть дела поважнее. Вейдер наверное решил не спорить с начальством, а то ведь Палпатин-то осердчает...
Delta 3_8
Император и дальше вёл свою чистку. Кеноби и Йода были в местах где их было не почувствовать. Возможно из-за этого вейдер решил что они все равно мертвы. Клоны зашибли.
Chimaera
Почитав выше посты и поразмыслив думаю что причина всё таки в Палыче. Который взвесил все факты - и посчитал что "тема" закрыта.)
Власть была уже у них - а кроме всего и так дел хватало.
Skywalker
Анакину надо было привыкнуть к смокингу . Что он 2 раз на грабли бут наступать ? Он посвятил это время изучению силы котороя в конечном итоге привела его на светлую сторону - он ведь Избранный .
Mereel
А я думаю что всё проще.Император понимал что поиски Оби-Вана ни к чему хорошему не приведут,да и ничего от этого не изменилось бы...+Император не хотел рисковать ценным учеником.Да и Вейдер знал,что если он перестанет слушать Императора,то клоны просто имеют и для Вейдера приказ 66
Хант
Эту тему можно закрывать, ибо ответ на этот вопрос прямо пишется в Становлении Дарта Вейдера.
Дарт Трейус
Чего развели бодягу? Комикс "Чистка" и роман о Темном Владыке от Джеймса Лучено к вашим услугам.
Хант
Трейус, теме вроде как пять лет, и пик обсуждения на 2007-ой в основном приходился. Просто сейчас можно уже закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.