Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда в мире Star Wars
Jedi Council > Звездные Войны > Кантина
Нitman
Вот такая в голову пришла идея: а как питались герои Звездных Войн. В смысле, что там за такая пища была? Ну, солдаты использовали сухие пайки... В книге "Выбор Принцессы" когда Хэн похитил Лею, он там ее какой-то ерундой кормил. Ну вуки мясом питались.
Выкладываем сюда инфу про еду Стар Варс. И названия не забудьте.
Konduktor
гуд тема =) было бы и вправду интересно узнать ^_^
TepMoc
вообще страшно представить сколько разной еды готовилось на всех планетах
BogdanSkywalker
Различные пенчекряки и болотные грибы - это круто. Перед каждым приемом пищи - молишься чтобы она не ожила у тебя в желудке.
Makaveli
Шаурма, хачапури, доширак, и еще куча
Норд
На Набу поедались различные фрукты - вспоминаем второй ЭП =)

Также можно вспомнить кафе Декстера из того же Эпизода)

И ещё всякая дрянь, которой питался Йода из V Эпа.

Но теме еды и естественных потребностей Лукас уделил мало внимания, так что что-то определённое сказать сложно.
Master Revan
В книге Меч Тьмы, когда Люк и Хан пробирались в полуразрушенный дворец Джабы, они жевали как там написано: "Сушеный и просоленный окорок рососпинника".
D.G.
Шашлычок из банты и сосиски из дроидопитающихся крокодилов с планеты Дагоба (пятый эпизод). Ах да, и ещё настойка на травке от Йоды по рецептам Древних Джедаев (оттуда-же).
Darth AiveS
Я знаю, что они чаи гонять любили. Про легендарные альдерано-кореллианские напитки умолчим.
А вот Нерф - вообще универсальное животное, и съесть, и шкуру на обивку мебели, и на куртки...
Lover of Peace
- Вкусно? - спросила Тиниан.
- Не очень, - признался битх. - Зато дёшево.
Тиниан вздохнула. Трудно было привыкнуть постоянно пересчитывать кредитки. Она научилась есть питательную массу. Она страстно мечтала о сочном бифштексе из горсса или о половине большого блюда пикантного тушёного ликрыта.

Это из рассказа Кэти Тайерс "Сразимся в другой раз". Правда, дальше гастрономическая тема там не развивается.

Можно еще вспомнить рассказ Барбары Хэмбли "Выбор дегустатора" из "Баек из дворца Джаббы" - вот уж где много про еду, но вся она какая-то слишком обыкновенная.

И эпизод из "Войн клонов" - то, что Энакин назвал "питаться живой Силой" biggrin.gif
Arsheron's Light
http://swforum.swdarkside.com/index.php?showtopic=819

полная база по пище и напиткам...
автор перевода: Гарр
Волосянька3
Моя любить жаркое из штурмовиков, сервированное в шлем.
Нitman
Ароматная грудинка хиббы с соусом из фруктов бофа.

Корень чарбота. ("– Я кореллианец. Я люблю корень чарбота. Он собрал нарезанные кусочки и высыпал их в кастрюлю" - ХАн Соло)

Тушеное гиджу.

Паста из бобового порошка

Конфеты из каламарианских водорослей, политые фруктовым сиропом.

Сушеный фрукт бофа.

Все это из книги "Путь Судьбы"
CC-1004 Gree
Могу выложить рецепты(если попросите) как на наших земных ингредиентах можно зделать некоторую ЗВшную еду(отвар Йоды прилагается) biggrin.gif
D.G.
Выкладывай, выкладывай. yes.gif
Лима Санрайдер
Он уставился на блюда, разложенные по разным отделениям подноса, стоявшего перед ним. Хоть он и помнил, что должен есть, чтобы сохранить силы, но кусок не лез в рот. Да, еда была нормальной - соленые яйца нетопырок чуть сморщились, но грибная поджарка была очень неплоха, потому что делалась из местного сырья. И все равно это была не самая лучшая трапеза в его жизни.
"Медстар" М Ривз.
Shadi
Вы про спиртное не забудьте) Геужели НИКТО из всей этой эпопеи не пил чего-нить... репенького? yes.gif
Лима Санрайдер
Запах выпивки-какой-то токсин, замешанный на карбокисле, напоминал Дену сломавшийся неделю назад краулер с мясом, и он не собирался радовать себя пробой того, к чему этот запах прилагался. На бутылке, которую дроид оставил на столе, была наклейка"тирузианский красный эль", а реклама гласила "потому что желтый в космосе не смотрится"(с)
"Корускантский холодок" (что это, не знаю, но определенно пьется, а не курицца)
Травяной чай
Хаттский эль (который надо пить быстро, иначе он разъест кружку) saber_green.gif
это все из "Медстар", и еще... насколько помню, Хэн Соло у Энн Криспин любил Альдераанский эль. (наверное и на Лее-то женился в надежде, что она его варить умеет)
.Zen.
Я в какой то книге видел еду из ЗВ с татуина
D.G.
Ещё ж этот, телосианский эль, которого две бутылки выпил и будызж апстол-патстол-напол.
DartVag
Антиллес часто пьет "Каф"
На банкетах частый гость "Альдеранский эль"
Из вина часто можновстретить "Зеленое с Альдеры"
Ещё я встречал напитки поизысканей. Например "Безумный Мрельф"
А Люк часто пьет "Стим Ча"

Где -то ещё подавали "Полеанский зль"

Интересно, это всё вкусно? saber_red.gif
D.G.
Цитата
Интересно, это всё вкусно?

Ну, они б не пили и не ели бы это, если бы это было невкусно.
Kyle_Katarn
В трилогии Эна Криспина целая куча пищевых наименований...Щас вспомню одно, дай Бог памяти... Ребрышки Траладона, вот!
Orange Jews
Едят щупальца минокка, Декстер готовит мини-бутерброды.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.