Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильное питание
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд
Konduktor
Правильное питание продлевает жизнь человека

Разумное сокращение рациона питания и употребление низкокалорийной пищи ведут к увеличению продолжительности жизни. Это подтвердили новейшие исследования американских ученых из университета штата Луизиана.


В прошлом аналогичные выводы были получены во время опытов на животных. В частности, ученым удалось за счет специальной низкокалорийной диеты увеличить продолжительность жизни мышей на 30%. Научная группа из Луизианы впервые провела исследование на добровольцах из числа местных жителей. Как оказалось, даже шесть месяцев режима, построенного на употреблении низкокалорийной пищи, создают условия для продления срока жизни и уменьшают вероятность развития многочисленных болезней, включая рак.


Исследования проводились в группе из 48 человек в возрасте от 25 до 50 лет и обладающих избыточным весом. Они были разделены на четыре группы. Первой предложили на диету, которая содержала на 25% калорий меньше, нежели это требовал возраст и вес ее участников. Другая группа получала на 12,5% калорий меньше и при этом должна была интенсивно заниматься спортом. Третья группа оказалась на «голодном пайке» - 890 калорий в сутки. Последней было разрешено вести привычный образ жизни и придерживаться обычного режима питания.


Спустя шесть месяцев члены группы, которая была поставлена на «голодный паек», потеряли 14% своего веса, а две другие группы с сокращенным количеством калорий – 10%. При этом оказалось, что у группы «голодного пайка» слегка понизилась температура тела и упал уровень инсулина. Оба эти явления способствуют продлению жизни, отмечают ученые. Однако замедление старения произошло и на молекулярном уровне: сократилась скорость разрушения звеньев ДНК. Это в свою очередь снижает и угрозу образования онкологических заболеваний. Публикация данных этого эксперимента совпала с сообщением Журнала американской медицинской ассоциации, согласно которому низкокалорийная диета ведет к обретению даже пожилым организмом повышенной эластичности тканей сердца и артерий. Исследования университета штата Вашингтон показывают, что после шести лет соответствующей диеты сердце способно обрести «вторую молодость», сообщает ИТАР-ТАСС.
TepMoc
вот-вот
поэтому нельзя экономить на себе и питаться дрянью типа доширака
лучше потратьте лишнюю сотню, закажите что-нибудь сьедобное
потом лечиться не придется
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 16:22)
вот-вот
поэтому нельзя экономить на себе и питаться дрянью типа доширака
лучше потратьте лишнюю сотню, закажите что-нибудь сьедобное
потом лечиться не придется
*


Я как увидел в соседней теме про доширак, так сразу решил создать %)
BogdanSkywalker
Я ем раз в день, мне плевать, бигмаки раз в неделю рулят.
TepMoc
нах бигмаки, какая-нибудь крошка-картошка и то полезней
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Среда, 25 Октября 2006, 17:44)
нах бигмаки, какая-нибудь крошка-картошка и то полезней
*


ну, эт не факт, лучше один бигмак в неделю, чем несколько раз крош-кар %)
knight
ИМХО не стоит отказывать себе в желаемой пище. Ведь все-равно помирать когда-нибудь...
marlboro
Питаюсь раздельно....Каждый продукт ем отдельно строго соблюдая очередь....
А бигМаки и всё остольное -1 хотя иногда нет выхода....


У мну знакомый есть он 33 раза жуёт а потом только есть....Предстовляете сколько времени уходит что бы пообедать....
Makaveli
да мне пох, я всю свою сознательную жизнь ем тока в макдаке запиваю ето колой и закусываю чипсами. И единственое что я на етом получил так ето хронический Гастрит. Пох что седня болит живот, зато вчера было вкусно ©
Konduktor
Цитата(knight @ Среда, 25 Октября 2006, 17:47)
ИМХО не стоит отказывать себе в желаемой пище. Ведь все-равно помирать когда-нибудь...
*


и то верно =)
Норд
Поглощаю самую что ни на есть нездоровую пищу - раз в неделю или чаще макдак, роллтоны бывают, замороженные продукты (мля, никак не могу вспомнить, как они называются)) ну и по мелочи...

Makaveli
+111
Lone Hunter
решительно пох на здоровость питания. ем все что нравится + то, что позволяют время и деньги
TepMoc
а вы что едите?
Lone Hunter
давайте создадим тему "что вы сейчас едите?" =D
TepMoc
а ч0, создавай
все ж фиф)
ОбиВан
1. Я ем как минимум 4-5 раз в день.
2. Я ем всё, что съедобно.
3. Я очень люблю бич-пакеты. но понимаю, что они вредные, и ем их раз в два месяца.
4. Меня называют Чёрной Дырой.
5. Друзья заключают пари, сколько в меня можно впихнуть.
6. Я почти постоянно голоден.
7. Я почти самый худой в классе.
8. ИСТИНА В ЕДЕ!!!
Нокс
ОбиВан
А это нормально, так как стереотип типа "толстый потому что много ест" уже дааавно перестал действовать. Много едят как раз самые худые люди, непонятно почему. А мне вот например много не надо, хотя конечно пожрать люблю, но помнится был один раз когда сутки ничего не ел (слабо, Оби? biggrin.gif ) А насчет вредности - полезности не заморачиваюсь. Только вот все эти фаст фуды терпеть не могу (люди, хотите верьте хотите нет - бигмак ни разу в жизни ни пробовал)
Вот только есть у меня такая привычка вредная - очень люблю есть на ночь, под вечер самый аппетит просыпается, зараза. Хз может поэтому и вешу 93 кг при росте 174 см
@kell@
ОбиВан
1.неправда,6-7!
2.и несьедобное тоже (иногда)
3.Понимаешь,но ешь каждый раз,когда идем из сильвера
4.Ага,еще с приставкой "с трассы 60"
5.один раз мы его насытили,он сьел три порции супа,три второго,три салата(он нас типа выручал)
6.не почти а всегда
7.не почти а самый
8.ага и во всем что побывало в твоем желудке
Антиномир
1. Я жру очень мого неполезной пищи.
2. В последнее время я не занимаюсь спортом.
3. Я худею.
4. У меня нет глистов.
5. Что со мной?!
6. Может я влюбился?
7. Но это же бред...
8. У меня ещё небыло девушки.
9. Я неудечник.
10. А может?.. Нет, точно не это...
11. Что же происходит?
12. O_o

rofl.gif

А если реально, я питаюсь неправильно и очень много "перекусываю". Я умру молодым...

ОбиВан

Почему твои слова напомнили мне Ваньку Валялкина?
Нокс
Антиномир
Должно быть потому, что ты начитался Дмитрия Емца.
Антиномир
Цитата
Антиномир
Должно быть потому, что ты начитался Дмитрия Емца.

Последний раз, я читал это где-то года три назад... :-[
ОбиВан
Цитата
Понимаешь,но ешь каждый раз,когда идем из сильвера

я имел в виду ролтоны.
NATA
а я тоже ела все подряд и из Макдональдса и изрядно набрала! newconfus.gif пришлось принимать таблетки для приобретения нормального облика biggrin.gif теперь я полностью ЗА здоровую пищу!!!!!
Даниэла Крис
А хорошая мысль... авось и я так хоть десяточку наберу :D
D.G.
Какая всё-таки крутая авка у Конди
BogdanSkywalker
Я вешу 82 киллограма, год назад весил 60. Мясо, молочка и тренажерный зал. PROFIT!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.