Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Байки из дворца Джаббы Хатта
Jedi Council > Звездные Войны > Книги > Легенды
Страницы: 1, 2
final
Уважаемые ,поделитесь мнением на счёт этих баек. Интересная книга или нет.
V-Z
В общем-то, книга неплохая, хотя рассказы различаются по стилю - благо написаны разными авторами. Лично меня больше всего впечатлила история Данника Джеррико; этакий изящный ужас.
Читать стоит.
Eddie
Стоит, узнаешь как спасся Боба Фетт. Однозначно.
Ilan Thorn
Неплохая книга в стиле "несколько расскахов в одном". В меру интересно...
Нitman
Я не читал ее, но как спасся Боба Фетт знаю... Ссылка есть?
final
Да, я все беру от Эвока... Но есть-ли именно она там - не знаю, не смотрел пока.
Dhani
Книга неплохая.
grunge
книга действительно интерестная, да))
здесь все рассказы по отдельности
d3t
Сборник рассказов. Читабельная подборка, но так как я перед этим прочёл "Месть Ситхов" Метью Стовера, то не сильно впечатлило.
Годзилла
Неплохо!До прочтения книги не понимал какое это интересное место-дворец Джаббы Хатта!
L0rd D@rth $m1th
вчера дочитал, очень интересно.
особенно понравилоь про Фетта и сарлакка, ржачь полный, та
Raila Sai
Очень хорошая книга.
Эрпэгэшник
Млин, честно в начале книги было интересно про дрессировщика Ранкора почитать. Но после началось все одно по одному. История про гомореанца - охранника вообще не нужна, по сути, о нем немного ранее в байке рассказали, то же самое. И так я дошел до середины книги, все гоняют по кругу, те же лица рассказывают об одном дне "Когда до смерти Джаббы остаеться пара часов". Скучно стало, и теперь дочитать не могу =( Самое, смешное и нелепое одновременно, этоо н-ое количество заговоров, которые должны были реализоваться в этот роковой день.

Кстати про спасения Фетта вполне внятно рассказывается в серии книг о развале гильдии охотников за головами.
valent-jedi
пле тему до меня создали(.

Благодаря этой книге узнал много про окружение Джаббы. Читабельно и интерестно))) Особенно понравилась история Малакили.
Джейсен
Извините за глупый вопрос:А как спасся Бобик который Фетт?
Horn
Байки из дворца Джаббы Хатта
Tales from Jabba’s Palace




Временной период: 4 года после "Новой надежды".
Давным-давно в далекой Галактике... Кто не знает Джаббу Хатта - самого богатого гангстера Галактики, грозу сотни планет и хозяина обширной криминальной империи? На песчаной прокаленной двойными солнцами планете Татуин громоздится его необъятный дворец, где для развлечения и устранения врагов Джабба содержит кровожадное, злобное чудовище - ранкора. Джабба Хатт ну очень любит шутки - вот только жаль, что они опасны. Огромная компания солдат, наемников, убийц, прохиндеев, охотников за головами, искателей приключений собирается у него во дворце, и каждому из них есть что порассказать. А некоторым даже везет: они выбираются из дворца живыми и могут поведать свою историю всем... Джабба Хатт и Биб Фортуна, Боба Фетт и Люк Скайуокер, Салациус Крамб и Мара Джейд, ранкор и оркестр Макса Ребо - в общем, все кто в VI Эпизоде Звездных Войн по делу и просто так ошивался при дворце... Перед вами феерические истории великих галактических авантюристов, рассказанные на четвертом году после битвы на Явине.

В сборник входят рассказы:
  1. Kevin Anderson - Человек со своим монстром: История смотрителя ранкора (The Boy and his Monster: The Rancor Keeper’s Tale);
  2. Barbara Hambley - Выбор дегустатора: История шеф-повара Джаббы (Taster's Choice: The Tale of Jabba's Chef);
  3. Esther Frisener - Вот забава: История Салациус Крамб (That's Entertainment: The Tale of Salacious Crumb);
  4. Kathy Tyers - Время горевать и танцевать: История Улы (A Time to Mourn, a Time to Dance: Oola's Tale);
  5. Marina Fitch & Mark Budz - Будем надеяться: История вифида (Let Us Prey: The Whiphid's Tale);
  6. Timothy Zahn - Ловкость рук: История Мары Джейд (Sleight of Hand: The Tale of Mara Jade);
  7. William Wu - Бывает же такое: История стража-гаморреанца (And Then There Were Some: The Gamorrean Guard's Tale);
  8. Kenneth Pint - Старые друзья: История Эфанта Мона (Old Friends: Ephant Mon's Tale);
  9. Deborah Wheeler - Козотравник: История Ри-Йиса (Goatgrass: The Tale of Ree-Yees);
  10. John Betancourt - А группа продолжала играть: История оркестра (And the Band Played On: The Band's Tale);
  11. Shayne Bell - День неприятностей: История Биба Фортуны (Of the Day's Annoyances: Bib Fortuna's Tale);
  12. George Effinger - Великий бог Квай: История Барады и викваев (The Great God Quay:The Tale of Barada and the Weequays );
  13. Judith and Garfield Reeves-Stevens - Дурное предчувствие: История ЕВ-9Д9 (Bad Feeling: The Tale of EV-9D9);
  14. Dave Wolverton - Свободный куаррен во дворце: История Тессека (A Free Quarren in the Palace: Tessek's Tale);
  15. Daryl Mallett - Лишенный дара речи: История Бубо (Tongue-tied: Bubo's Tale);
  16. Jennifer Roberson - Выйти из тени: История убийцы (Out of the Closet: The Assassin's Tale);
  17. Dan’l Danehy-Oakes - Шаара и Сарлакк: История стражницы скиффа (Shaara and the Sarlacc: The Skiff Guard's Tale);
  18. J. D. Montgomery - Такой вот замечательный барв: История Бобы Фетта (A Barve Like That: The Tale of Boba Fett);
  19. Ann Crispin - Толщина кожи: История толстой танцовщицы (Skin Deep: The Fat Dancer's Tale).
Качаем из библиотеки Голодного Эвока:
TepMoc
крутая книга, на самом деле
Horn
Джейсен

Об этом можно узнать в истории Такой вот замечательный барв. Она совсем маленькая.
Geralt
Книга кластная, влёт прочитал и с удовольствием, в отличае от многих по ЗВ, которые уже тупо штамповка.
DART_REv@N
В книге интересно то что одни и те же события подвергаются взглядам разных сторон.
Алекс Маклауд
Занятная книга, очень интересны отдельные моменты, некоторые откровенно скучны, как уже вышеупомянутая история с гаморреанцем.

Особо хочу выделить историю смотрителя ранкора, Эфанта Мона (я и не знал. что у Джаббы были настоящие друзья, а сам хатт одно время возил грузы чуть ли не как простой контрабандист), и история толстой танцовщицы, все-таки Энн Кримпин, автор последней истории неплохо пишет yes.gif
Контрабандистка
Мне понравилось.Какие-то рассказы в большей,какие-то-в меньшей степени,но книга далеко не самая плохая.А особенно если учесть,что появилась она у меня одной из первых,и каждая байка несла кучу новой информации....
Алекс Маклауд
Оцениваем, книга неоднозначная, некоторые рассказы - норм, некоторые - не очень, поэтому 4
dvd
В начале неплохо, но потом идет жуткая тягомотина.
IL-13
ТО есть как я понял в одну книгу входит все 19 частей?
Master Cyrus
Самый запоминающийся про Фетта и сарлака/Сусейо. Еще про Фортуну и Ната Секуру хорош, с пересадками мозга.
Луриэн
Интересный формат, прочитаешь один рассказ - хорошо, прочитаешь второй - лучше поймёшь первый, прочитаешь все - составишь полную картину не только описываемых событий в книге но и всей сцены во дворце хатта в фильме. Оценка - 5.(общему сборнику)
Алсо: Джаббу и без Скайуокера убили бы, забавно.
llidd
Звучит интересно. Надеюсь, что будет похоже на "Байки из кантины Мос-Айсли"
Мэл
Не будет.
Darth Llasar
Прочитал. Ну, скажем так, не очень. Местами скучновато, местами нудновато. Один кусок вообще пролистал, не помню уже в каком рассказе, хотя обычно читать стараюсь все, если это не техническая литература.
Сама идея понравилась.
Antill
Одна из первых прочитанных ЗВ книжек, как же давно это было, лет семь назад. Эх, где мои 14 лет...
МАХ
Читал книгу недавно... очень понравилась...лично у меня на втором месте после "Звезды Смерти"... моя оценка 5 :)
Мэл
Надо же, какие оценки :)
Элейн Эванс
Лет в 10 так мне эта книга очень нравилась, я некоторые рассказы столько раз перечитывала, что знала уже почти наизусть. Особенно: история смотрителя ранкора, история Эфанта Мона, козотравник, Шаара и сарлакк, ну и танцовщица:)
Мэл
Ггг, смотритеря ранкора и про Мару я переводил :)
Basilews
На самом деле это картинка про Лейку, но посмотрите кто там в кресле развалился как будто она хозяйка дома. :)

Niemand's Shadowfeed
Сперва показалось, что у Мары на груди отпечаток чьей-то руки =)
Финист Блэйз
wow.gif Марааа, похоже её кто-то реально лапал за грудь
Алекс Маклауд
Что значит кто-то? Я только одного синего товарища во дворце Джаббы помню)
Basilews
Не верьте, это байки.
Niemand's Shadowfeed
Цитата(Алекс Маклауд @ 30.5.2013, 14:05) *
Что значит кто-то? Я только одного синего товарища во дворце Джаббы помню)

Вот жешь шаловливный слоненок ))
Финист Блэйз
Цитата(Niemand MacMaul @ 30.5.2013, 14:48) *
Вот жешь шаловливный слоненок ))

Так у него же рук нет, или ног ?))
Basilews
У слоника нет ног, есть руки, но они растут из жопы.
Финист Блэйз
Бедная Мара, её щупал синий слон с плечевыми суставами растущими из тазобедренных, невероятно, но в ЗВ ещё есть чему удивляться
Мэл
Кто-нибудь эту книгу в продаже в Москве видел? Мне как память нужна, свой экземпляр отдал кому-то давно))
Ilan Thorn
"Байки" были выпущены в 2004 году и не переиздавались, поэтому искать их сейчас - дело обреченное. В тех магазинах, где ЗВ-книги от "Эксмо" сохранились, изданий раньше 2009 года нет по умолчанию. Так что только с рук. Вот, например, предложение двухмесячной давности; вполне возможно, что еще действительно.
L0rd D@rth $m1th
прочитал Байки. самые интересные, Байка, смотрителя Ранкора, Мары Джейд, Бобы Фетта.
ещё история Биба Фортуны и история Оулы неплохие.

Мерлин Эмералд
Дочитала! Очень даже понравилось. Больше всего понравился один рассказ - про Йарну и Доаллина. Так мило и в общем романтично. Чисто по-женски понравилось. Интересно читать истории совсем уж второстепенных персонажей, а то всё главные на виду.
Мэл
Кстати, эту книгу от Эксмо нигде сейчас не достать? Ее и Мести Сит(х)ов двух в коллекции не хватает - дал какой-то твари "почитать".
Юра
Цитата(Мэл @ 1.8.2016, 11:21) *
Кстати, эту книгу от Эксмо нигде сейчас не достать? Ее и Мести Сит(х)ов двух в коллекции не хватает - дал какой-то твари "почитать".


Наверное только с рук. Вот на alib.ru например есть: http://www.alib.ru/findp.php4?author=&...4&god2=2004 или на LibeX: http://www.libex.ru/detail/book56772.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.