Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отступники / The Departed (2006)
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Dash Reedako
США; Warner Bros. Pictures, Vertigo Entertainment, Initial Entertainment Group (IEG), Plan B Entertainment, Media Asia Films Ltd., Warner Brothers; 2006г.
Жанр
Детектив, Триллер, Драма.
Режисер
Martin Scorsese

Снимались: Leonardo DiCaprio, Matt Damon, Jack Nicholson, Mark Wahlberg, Martin Sheen, Ray Winstone, Vera Farmiga, Anthony Anderson, Alec Baldwin, Kevin Corrigan, James Badge Dale, David O'Hara, Mark Rolston, Robert Wahlberg, Kristen Dalton


Сегодня сходил в кинотеатр, впечатлений - уйма =)
Замечательный фильм. Сюжет поначалу кажется банальным, а конец - прогнозируемым, но не так всё просто в фильмах Scorsese.
Список актёров говорит сам за себя. Ди Каприо сыграл великолепно, видимо, он поднялся на новый уровень в профессии, а Мэт Дэймон и Николсон, как всегда,- на высоте. В общем всем советую, интересны ваши впечатления smile.gif
Stalker
Цитата


Год:2006
Режисёр: Мартин Скорсезе (Авиатор, Подводная братва, Банды Нью-Йорка)
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин, Алекc Болдуин, Вера Фармига, Марк Уолберг, Энтони Андерсон, Рэй Уинстоун, Аманда Линч, Джон Сенатьемпо, Дэвид О'Хара, Билл Ричардс
Описание: История двух людей, находящихся по разные стороны закона и ежесекундно рискующих жизнью. Один из них – агент мафии в полиции, другой – полицейский, внедренный в мафию. Каждый стремится к одному: разоблачить врага.


Класнейший фильм!
Всем советую к просмотру, на мой взгляд очень хорошо сыграли актеры.И канцовка фильма тоже очень неплохая smile.gif
Eddie
Посмотрел пока половину фильма, нравится. Скоро достмотрю)
Geralt
Сегодня посмотрел, отличный фильм, актёры супер. Да и Дикаприо растёт над собой, он уже не актёр одной роли.

Только у меня два вопроса, что стало с жёлтым пакетом, и с какого перепуга вконце убили персонажа деймана? Мож у меня кусок вырезаный, т.к. двд пиратская, всё может быть.
Jedi Exile
Цитата
что стало с жёлтым пакетом

Ничего, она его просто сохранила.
Цитата
и с какого перепуга вконце убили персонажа деймана?

Это я тоже не понял. Может личная месть?
Лапусиния
Я уснула на середине)) Но фильм хочу сказать не плохой, реалистичный.
BogdanSkywalker
\m/
Клевый фильм
Alex@nder Skyworker
и с какого перепуга вконце убили персонажа деймана?

Это я тоже не понял. Может личная месть?

Ниже спойлер:

Ну че здесь непонятного, они же весь фильм искали крысу Костелло. И зная кто это был, как его можно было не убить? Смешно...



[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Устное предупреждение. Нарушения правила форума "Кино". Спойлер.
KyKYM6a
Хороший фильм. Мне понравился. biggrin.gif
BogdanSkywalker
Цитата(Alex@nder Skyworker @ Воскресенье, 18 Марта 2007, 0:14)
и с какого перепуга вконце убили персонажа деймана?

Это я тоже не понял. Может личная месть?

Ну че здесь непонятного, они же весь фильм искали крысу Костелло. И зная кто это был, как его можно было не убить? Смешно...
*

Или даже месть за персонажа Ди Каприо.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Распространение спойлера!
Stalker
Alex@nder Skyworker
Нафига концовку расказывать... свой ответ сделай желтым цветом!!!


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: Нарушение правила форума! Есть специальная кнопка "Жалоба", не зачем разводить оффтоп и строить из себя модератора. Устное предупреждение.
MaeStrO
Это вроде римейк какого-то китайского боевика.
Предвестница Тьмы
Действительно, отличный фильм. И тоже удивилась: ба, да Ди Каприо - актер!)) Хорошо сыграл.
Даже жаааааалко его было.
А как идет Николсону мерзавцев играть!! Просто в своей шкуре человек))
E2-E4
Мозги всех главных героев сползают со стен, все дела...
Пиздатая концовка.
Магистр Йода
Цитата
Это вроде римейк какого-то китайского боевика.


ремейк фильма "Двойная рокировка"

Внимание!!! Текст содержит СПОЙЛЕРЫ!!!

Могу лишь сказать, что фильм цепляет не сколько ГРОМКИМИ именами актеров, а сколько тем что фильм снял МАРТИН СКОРСЗЕ! Величайший режиссер, не принятый критиками и жюри награды киноакадемии "Оскар". До этого фильма.
Сюжет передает только саму идею "Двойной рокировки" - "крыса гоняется за крысой" - остальное же дело рук творения режиссера.
Каждый характер каждого персонажа настольк харизматичен, что тебе хочется, чтобы все дожили до финала.
Но не тут-то было. Отличный ход застрелить ди Каприо в самый неподходящий момент.
Собственно о нем самом. Лео просто резко поднялся в моих глазах, его Фрэнки, просто офигительно прописанный персонаж! Его образ обыкновенного парня, у которого умерла мать, пол семейства было связанно с преступным миром, сыгран потрясающе. Сначала этот допрос у Марка Уолберга, потом его резкое снижение статуса от полисмена до рецедивиста, потом его принятии " в быки" к Николсану, его встречи с дэвушкой Дэймона, потом собтвенно его разоблачение после бойни и... резкий выстрел в голову...Все смотрится на одном дыхании. Потрясающая окончательная смена амплуа из смазливого романтического парня в настоящего драматического персонажа и актера в целом ("Банды Нью-Йорка", "Авиатор" - фильмы все того же Скорсезе, недавний "Кровавый алмаз" - растет на глазах)
Мэт Дэймон. Ох уж этот Мэт. Никогда не представлял его в роли такого ублюдка. Сыгранно потрясающе. Опять же отличная смена амплуа из хорошего в плохого(жаль, что ненадолго - на подходе "13 друзей Оушена" и "Ультиматум Борна").
Джэк Николсан. Ох уж этот Джэк. Ну что можно про него сказать? Отличный архи-злодей. Ненавидишь и в то же время симпатизируешь. Такое удается не каждому актеру.
Марк Уоллберг. Наконец-то он вернулся. После провальной "Планеты обезьян" он где-то засветился вроде, но не ярко. Но тут его вернули к жизни. Отличная роль - злой и в то же время отличный коп. К тому же - это человек спасающий ситуацию: вроде уже думаешь, ну вот, зло остается безнаказанным. Ан нет. Выстрел в голову и быстренькое скрытие с места преступления в бахилах. Отличный кадр. Ну и естественно после "Отступников" сразу же поступило несколько неплохих предложений. (нпаример недавний боевичек "Стрелок", где он исполнил главную роль)
Ну и последнего кого хотел отметиь, это Болдуин - человек вернувшийся с того света. Где он был? Неважно... Главное, что отлично сыграл начальника, и отпускал смешные шуточки весь фильм. Тоже возродился, благодаря Скорсезе, и получил несколько предложений для участия в громких проектах в этом и следующем годах.
В конце только добавлю, что ОЧЕНЬ был рад, когда узнал что Скорсезе НАКОНЕЦ-ТО получил Оскара!

PS Великая фраза из фильма, которая занимает почетное место в моих Топ лучших фраз из фильмов. Эта равнодушная фраза Дэймона, которая даже довольно-таки пугает таким отношением к жизни..."Ну и ладно..." навсегда врезается в памяти у тех кто в восторге от этой живой классики.

вот так вот...
evrei
Смотрел, мне понравилось, но я не стал бы его пересматривать.
Garon
После просмотра на языке крутились такие слова, как: гениально, шедеврально и т.д.Фильм нестандартный и именно этим он и цепляет.
Antill
Фильм шедеврален, закрученный сюжет, смотреться на одном дыхании
Дарт Зеддикус
отличный фильм, для римейка. Конечно не шедевр, но игра актеров фильм явно вытягивает, ну и Скорцезе конечно фигура. Хотя оригинал Джона Ву все же получше.
Ilan Thorn
Дарт Зеддикус
Джона Ву ли?
Дарт Зеддикус
Каюсь. попутал с Круто сваренными.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.