Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мира
Jedi Council > Jedi Council > Статьи > Персонажи
Нitman
Мира

Родной мир: Нар Шадаа.
Раса: человек.
Род: женщина.
Высота: 1,74 метра.
Цвет волос: красно-рыжий.
Цвет глаз: карий.
Жила в: Эре Старой Республики.



"Я - Мира. Я лучший охотник за головами в этой системе, и я не хвастаю. Это факт." – Мира.

"Она не была рождена для того, чтобы быть хищником вопреки своему истинному отцу, и жизнь провела в тени Нар Шаддаа" — Дарт Трея.

Мира была охотником за головами на Нар Шадаа. Потом она присоединилась к Изгнаннику в поиске пропавших Мастеров-джедаев за 3951 лет до Я. Б.


Биография.

В детстве Мира потеряла родителей. Ее взяли мандалорцы и сначала сделали рабом. Правда, потом передумали и решили принять в ряды своих воинов. Ее учили сражаться и охотиться, чтобы выжить. Конечно, "мастера" сделали из нее настоящего воина.

Когда закончились Мандалорианские Войны, Республику затопили толпы беженцев. Мира была в их числе. Она оказалась в Секторе Беженцев на Нар Шаддаа. Для того, чтобы выжить во враждебной зоне, рыжая стала наемником с целью заработать как можно больше денег. Мира носила такую одежду, что мужики то и дело пялились понятно на что. А вот жертва их голодных глаз успевала нанести очень сильный удар в промежность…

В отличие от других охотников, которые любили пострелять направо-налево (особенно в джедаев), Мира полагала, что убийства - не ее конек. Особенно когда охотник хорошо знает свои жертвы. Тем более, что она УМЕЛА их искать. Несмотря на ее странные убеждения, Мира скоро приобрела довольно неплохую репутацию и вызвала зависть у других охотников. Ее конкурент вуки Ханрарр был нанят, чтобы охотиться на нее.

Ханрарр планировал заманить Миру в вентильные помещения на нижних уровнях Нар Шадаа и доставить ее до шахт с минами, а затем самому перебраться в спасительные туннели. Но Мира обманула его - она хорошо работала с минами и обезвредила все путем отключения сенсоров. Этим она выиграла пару минут, а затем снова активировала мины. Ханрарр был на половине пути, когда взрыв выровнял вентиляционную линию.
Вуки остался жив и умолял Миру убить его, чтобы покончить с мучениями. Но та пожалела его и оставила в живых.

Согласно кодексу вуки Ханрарр должен был отдать «долг жизни» человеку, который его спас. И хотя охотник уважал этот долг, он считал, что это просто порабощение. Он ненавидел рабство. Поэтому убивал всякого, кому должен был отдать долг жизни. И Мира не стала исключением. Правда, Ханрарр не старался ее убить пока, наверное у него еще не было определенной храбрости или жестокости.

Конфликт охотников достиг своей кульминации, когда ГО-ТО объявил о прибытии Джедая-Изгнанника. Так как он назначил высокую награду за его поимку, то все наемники, в том числе Мира и Ханрарр начали на него охоту.

Мира следила за каждым передвижением Изгнанника, который помогал Сектору Беженцев и подрывал бизнес Обмена. Когда Вискус, местный представитель Торговцев попробовал заманить Изгнанника в ловушку, Мира устроила джедаю свою засаду. Вот там и уложила, забрав его космический костюм, который должен был ее защитить в ядовитой атмосфере Джек-Джек Тарра. Мира позволила Вискусу захватить ее. Однако она не знала, что ее враг Ханрарр сотрудничает с куаренном.

В то время как Изгнанник был заманен в ловушку в туннелях Джек-Джек Тарра, Вискус позволил Ханрарру убить Миру на арене. Вот только рыжая охотница показала себя настоящим противником и оставила Ханрарра мертвым на арене. Затем она боролась с Убесийцами, чтобы пробиться к выходу и впустить Изгнанника с помощью компьютера. Когда Джедая схватили, она присоединилась к команде Эбенового Сокола, чтобы спасти его.

Мира по-прежнему оставалась равнодушной к Изгнаннику, сопровождая его в течение всего путешествия. Она сожалела о своих прошлых жертвах; считала, что за всю жизнь слишком многих убила. Чтобы помочь ей забыть о прошлой жизни, Изгнанник научил ее чувствовать Силу на Нар Шадаа. Когда Мира увидела, сколько жизни и деятельности находится на планете, она научилась использованию Силы.

На Малакоре 5 она встретила того, кого считала мертвым – Ханрарра. Он на самом деле был спасен от смерти тогда на арене с помощью Крейи. Мира победила его и сейчас, однако снова отказалась его убивать. Теперь уже она действовала как джедай, не став убивать беззащитного противника.


Мира сражается с Ханрарром на Малакоре 5


После последнего боя с Изгнанником, Дарт Трея сообщила, что «Мира перестанет охотиться, и вместо этого будет просто ее жить». Вот последние слова о ней: «Смерть ее свершится через много лет на забытой планете, спасая жизнь многим другим. Но это будет ее выбор, и она не будет сожалеть».

За кулисами.

Рыжая привлекательная охотница Мира создана по известной Маре Джейд. Это касается и имени, и чувствительности к Силе, также волос.

Вот здесь первоначальный вариант персонажа:


Миру в игре озвучивает Эмили Берри.

Установленный на запястье ручной гранатомет может испускать транквилизаторы, ракеты и т. д. Это оружие позаимствовано от Джанго и Бобы Феттов.

Если игрок – темнее всех темных, то по сюжету Миру убивает Ханрарр, он же остается в команде Изгнанника. Однако можно остаться светлым и обучить Миру Тьме. Тогда Дарт Трея скажет про ее будущее: «Мира продолжит охоту на жизнь, но для нее настанет новый век - она станет хищником. Жизнь ее будет долгой, наполненная битвами и конфликтами, но под конец, за ней придут наемные убийцы... также как и она пришла за ними. Она умрет на Орд Мантелле, ее смерть - признак уважения для ее убийц... перед тем как они встретят свою смерть».

Мира чувствительна к Силе, отсюда у нее особый дар находить людей. У Изгнанника есть шанс сделать ее Джедаем-стражем, если имеет на нее максимальное влияние. Он поможет ей почувствовать Нар Шадаа через центральную яму, где сам когда-то научился от Креи.

Мира – первый признак того, что Изгнанник может оказать романтический интерес, особенно к ней. Однако она заявляет, что «он слишком стар для нее». Многие ее фанаты расстроились, узнав об этом, так как наверняка хотели закрутить с эротичной героиней роман. Если же Изгнанник – женщина, то Мира ей скажет, как она относится к мужчинам.

В вырезанных сценах Мира была одной из тех, кто нападет на Крею. Однако ее схватывает Сион, и Изгнанник должен ее спасти.

Происхождение ее имени имеет несколько вариантов. Мира – красный гигант, луна, от 418 световых лет от созвездия Сестус. Слово Мира на итальянском также означает «глядеть» или «видеть». Мира – женское финское имя. Хотя главная версия происхождения говорит, что ее имя, как внешность и все остальное было позаимствовано у Мары Джейд.

В демо Е3 Мира присоединяется к Изгнаннику на Перагусе.


Дополнительно:

Мира присоединится к вам на Нар Шаддаа в том случае, если Ваш персонаж находится на Светлой Стороне (в противном случае Вы получите Ханхарра).
В результате: Получив достаточно очков Влияния, Вы сможете обучить Миру и сделать ее Джедаем.

Влияние через диалог: Лучший способ получить Влияние на Миру — это заставить ее «спорить» с Вами. Спросите ее о том, почему она не убивает, следуйте за линией диалога «Понимание», и она будет спорить с Вами. Развейте это, и получите очки Влияния. Также, не убивайте при Мире, иначе потеряете Влияние.

ДАНТУИН — Район Хунды – Когда Администратор попросит вас проверить защиту для подготовки к вторжению наемников – Вы получите доступ в помещение с роботами. В одном из роботов Вы найдете гидрогаечный ключ, принадлежащий Аккеру — торговцу дроидами. Поговорите с Аккером и согласитесь не выдавать его, чтобы получить влияние на Миру.

ОНДЕРОН — Дксун – во время встречи с разбившимися наемными убийцами скажите Мире, что она тоже была наемным убийцей. Она скажет, что не нуждается в вашей защите, но Вы получите очки Влияния.
- Торговая площадь – Если ваши действия покажут, что вы поддерживаете генерала Ваклу, Вы сможете поговорить с Андой которая стоит позади толпы. Она хочет, чтобы Вы устранили трех капитанов охраны. Согласитесь на ее предложение и скажите Мире, что это хороший способ заработать кредиты, чтобы получить очки Влияния.
- Район Кантины — наемная убийца Твилек, которая нападает на Вас, выскажет претензии Мире. Ответьте: «Я не собираюсь позволять тебе оскорблять моего спутника» для получения очков Влияния.
- Торговая площадь – Когда начнется бунт, не становитесь ни на чью сторону. Мира согласится с вашим выбором и вы получите некоторое влияние.

Клоны размножаются

Статью переводил Хитман.
Нitman
Странно, что никто ничего про нее не писал... Я решил взять на себя инициативу, так сказать. А поскольку это уже моя десятая статья, думаю переводить дальше. Сейчас про планеты начну.
Эрпэгэшник
Нitmаn

Так и не прислушались к моему совету импровизации.

Цитата
Если игрок – темный, то по сюжету Мира убита, а вместо нее приходит Ханрарр.

newconfus.gif Кривое придложение со всех сторон (оно там не одно). Либо что-то удалили, либо не дописали, либо не так поняли...

Статья переведена в каком-то разговорном - промтовом стиле, не гуд. Да и кроме периода времени Котора 2 в статье нового очень мало, жалко.




marlboro
Впервые про неё слуше если честно....
Stalker
Интересная статья =) мне понравилось =)
FaToN
Хит молодец, мне понравилось thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Geralt
Мира форева, люблю этого персонажа. Статья зачётная, но немного нечетаемая.
Ilan Thorn
Статья сама по себе хорошая, но ашипки и очепятки...
d3t
Цитата
Впервые про неё слуше если честно....


newconfus.gif Во второмо КОТОР была.


Статья средне, быет и лучше... учёл бы что тебе Эрп говорит.
Death
хорошая статейка, все-таки crazy.gif
Нitman
Моя десятая статья вышла не самой лучшей. Официально заявляю, что прекращаю пока переводить, займусь книгой по Котору 2.
valent-jedi
Цитата
Блин... Кого убивать-то

rofl.gif
DART ALEX
Хитман так держать.
Stalker
Молодец, понравилось =)
MaeStrO
Хорошая статья
Nightmare
Хм... Разве Нар-Шадда её родной мир? Помню, в разговорах она говорила что Малакор V, из-за чего она не очень любит джедаев или что-то в этом роде... Хотя, память подводит, надо бы ещё раз переиграть...
DarkSith
А по-моему, она страшная....
Джейсен
DarkSith
По-моему-тоже.Мне брианна больше по душе.
Ах,да....Статья-гуд.
DARTH WWW
Статья гут,Мира-тоже
Commander Kronos
Познакомился недавно с девушкой по имени Мира, сразу вспомнил про эту )).
Называется почувствуй себя Изгнанником.
Watcher
Не смотря на свою привлекательность и возможность обучения Силе, Ханхарр мне более интересен и как персонаж, и как сопартиец. Так что, чаще всего, в моем сюжете она погибает на арене.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.