Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Divine Divinity
Jedi Council > Беседка > Игры
Эрпэгэшник

<span style='font-size:12pt;line-height:100%'>Divine divinity</span>
Жанр: RPG
Разработчик: Larian Studios
Издатель: CDV Software
Официальный сайт: www.divinedivinity.com
Дата выхода: 2002-09-08
Системные требования: CPU 500 MHz, 128Mb, 16Mb video (CPU 800 MHz, 256Mb, 64Mb video)
Русский фан сайт: http://divine-divinity.by.ru/
Скриншоты: Перейти >>>

Цитата(http://divine-divinity.by.ru/)
«Divine Divinity» от «Larian Studios» – это захватывающая игра в жанре RPG, которая получила всемирное признание. Игра переносит игрока в фантастический квест – в страну, разрывающуюся от коррупции и черной магии. На протяжении всего путешествия игроку дается шанс развить его персонаж одним из шести типов персонажей, встретить разнообразных людей и фантастических существ. При комбинировании лучших особенностей жанра RPG и введении многих новых особенностей, «Divine Divinity» привлекает и заядлых, и новых игроков RPG.


Цитата(http://www.igromania.ru/games/?divine+sol)
Divine Divinity фирмы Larian — action-RPG от третьего лица. Игра отличается разветвленным и интересным сюжетом, проработанностью деталей, сбалансированным геймплеем, замечательной ролевой системой. Короче — знакомство с ней однозначно рекомендуется!


Цитата(http://www.ag.ru/reviews/divine_divinity)
Расчленяем предварительно умерщвленную Diablo, грубо шинкуем ее ролевую систему и сюжет, добавляем в тарелку диалоговые ломтики Fallout и Baldur's Gate. Щедро сдабриваем смесь нестандартной изометрической перспективой, замешанной на симпатичном 2D-движке, поддерживающем, кто бы мог подумать, старикашку Glide. Для пикантности кидаем в блюдо побелевшие косточки Ultima 7 и ласкающую слух музыку от бывшего участника почившей в бозе "Арии" Кирилла Покровского.


Цитата(crpg.ru)
Если вы все еще думаете - стоит ли покупать Divine Divinity, ведь за последнее время вышло уже довольно много неплохих CRPG, то можете прочесть еще один положительный обзор на Games Xtreme. Игра получила 98/100 и была названа очень атмосферной, с удобным интерфейсом и прекрасным геймплеем. Также не избег автор и сравнения с Baldur's Gate - по его мнению, Divine Divinity, будучи выполнена в том же стиле, в графике и ряде моментов геймплея превосходит серию BG.


Лопату в руки, кастрюлю на голову и в бой! В самом прямом смысле этой фразы. В игре можно буквально вооружиться вилкой, только толку от этого будет мало =)

Недавно достал эту игру, долго мучался с русификацией и не зря. Это чудо. Вечерами уже надоело мучить Страну крови, как тут неожиданно подфартило очень удачно. Кто не играл и кто хочет поиграть в высокосортный продукт ролевых игр то это Divine divinity!

Создается такое впечатление, что игра живая…
Respan
омг, более дебильного названия не припомню.
Ilan Thorn
Respan
А как же "Красный Снегирь Солит 2кг: Шутки Палачей"?
По теме: утверждают, что Beyond Divinity лучше... Все равно, главное там - это саундтрек от Покровского thumbsup.gif
Эрпэгэшник
Цитата
По теме: утверждают, что Beyond Divinity лучше...

Хм, слышал то же о таком, попробую найти... Но пока мне и это нравится.
Eddie
Цитата(Ilan Thorn @ Пятница, 20 Октября 2006, 14:25)
Respan
По теме: утверждают, что Beyond Divinity лучше... Все равно, главное там - это саундтрек от Покровского  thumbsup.gif
*

Смешно. Как раз считают Дивина намного лучше. Beyond ужасно глюченный, и без геймплея.
По игре: Слышал, но поиграть не удалось
Darth Inomir
Я во 2 часть играл...
TepMoc
играл в Дивайн
причем долго
классная игра
Darth Fear
Играл в Бейонд Дивинити .... бэээ тупая игрушка, ниче не пахало нормально в лицензии с патчем (ща хз давно это было) ....
Эрпэгэшник
Прошел таки Divine Divinity, первое, что хочу сказать создается впечатление, что игру делали точно из нескольких частей и потом забыли перемешать и взболтать коктейль. Если еще до превращение в божественное существо было играть интересно, выполнять различные квесты не типа «почтовых» (радует одно в игре реализованны впечатляющие квесты), то после превращение игра то же тупо превратилась в Диабло, целый час манча просто ухудшили впечатления о концовке игры. Неужели у разработчиков иссякла идея, и они решили просто по банальному состряпать лабиринты, наполненные мобами и заставить игрока убивать их. А самое, смешное, это то, что не один моб не мог причинить вреда моему чару. Для примера при сопротивления к молниям 50 у же пишется, что вы почти не уязвимы, а у меня все сопротивления по 150 (по столько же основные параметры, кроме интеллекта) Я думал у меня онемеет палец от н-ого количества кликов по мыши и яром зажимание контрла да и боссы пали очень быстро... скучная концовка, в отличие от начала =)

Оценка игры: 7,5/10

Теперь буду искать Beyond Divinity, уж больно интересно, что там натворит Бог Хаоса =) Если игра конечно продолжение...
Petrov-Vodkin
Начал обдиванивание.
Lindelin Artanis
Вот это некропост года :)
Petrov-Vodkin
Ну так не даром я там с помощью некромантии как раз и раскачиваюсь.
Petrov-Vodkin
Ого я, блин, уже очти 60 часов наиграл - как так можно?
Petrov-Vodkin
Безвременная РПГ
На самом деле эта игра была выпущенна в совсем неурочное время: незатейливые данжен-скроллеры и диабло-клоны заполонили игровой рынок, и на их фоне первая игра Ларианов с наредкость идиотским названием казалась очередной копиркой с Диблы, а ведь это было далеко не так. Скорее больше общего можно было найти с такими играми как Ultima, Fallout или The Elder Scrolls, ибо внимание игрока больше привлекали колоритные персонажи, интересные квесты и общая игровая атмосфера, а не спинномозговое закликивание мышью бесчисленных толп врагов. Хотя нельзя отрицать что и последнего в игре хватало с достатком, но местные бои оказались поудобнее, чем битв из Диабло. Правда баланса здесь явно не завезли и ожидать математически выверенного геймплея "на кончиках пальцев" не стоит, с другой стороны авторы явно и не стремились к этому.
В любом случае игра выпущенная Larian Studios в 2002 году до поры до времени не привлекала моего внимания. Конечно некоторые одноклассники тогда рассказывали о ней и мне даже довелось побегать по ней пару часиков, но продолжать свое знакомство с ней мне совсем не хотелось. И вот осенью 2015 года я обнаружил на своем старом компе установленную, бог знает когда, демку этой игры. Стоит ли говорить, что пощупав ее буквально пару вечеров я незамедлительно отправился в Стим и взял себе уже полноценную версию игрушки, которая обеспечила мне досуг почти на весь октябрь-ноябрь и, черт возьми, стоила каждого своего рубля.
Дивная РПГ
Что же из себя представляет эта игра? Очереную перелицовку Диабло скажете вы при первом взгляде на скриншоты и это ощущение только усилится в первые часы игры: небольшая деревня, таинственное прклятье и гигантское подземелье наполненное нежитью только усилят ваши подозрения. Но не стоит судить о книге по обложке, проявите немного тепения и игра раскроется перед вами совсем с другой, неожиданной стороны. Ведь в ваше распоряжение попадает достаточно большой и открытый мир с десятками прописанных персонажей и десятками оригинальных квестов. В этот момент вы можете обнаружить что игра скорее напоминает The Elder Scrolls или Fallout, с последним из которых игру роднит и схожая торговая система. Вы ходите по открытому миру и встреваете в неприятности, набираете целые вереницы квестов, гуляете по небольшим деревенькам и перелескам, знакомитесь с колоритными личностями, торгуете с ними, а иногда и убиваете их. Это самая настоящая РПГ как она есть. Вы вольны идти по основному сюжету или птаться решить проблемы всех вокруг, при этом не раз вам будет выпадать моральныый выбор, а многие задания могут быть выполненны с помощью мелких хитростей, логического мышления и знания механики игры. В конце концов решение проблемы в лоб, силой далеко не всегда окажется верным. Но и когда дело дойдет до экшена игра не ударит в грязь лицом: сами сражения осваиваются на инстинктивном уровне и кажутся более удобными, чем схватки в какой-нибудь Дибле, да и это неудивительно. В общем в ваши руки попадет неплохая такая песочница, которой, конечно, очень далеко до творений Беседки, но она вполне в состоянии увлечь пытливого игрока часов на 60-90, а это знаете ли чего-то да стоит.
Диванная РПГ
Однако не стоит ожидать от этой игр безупречности, отточенности и вылизанности каого-нибудь общепризнанного шедевра, ибо это была первая игра Ларианов, а ожидать от дебютов идеальных игр не стоит. Прежде всего в игре имется ощутимая проблема с балансом и это особенно ощущается на самых начальных и самых высоких уровнях, когда игра склонна к превращению в настоящий кошмар или же в скучную прогулку. Также к моему удивлению в игре несколько странная раскачка, ибо игрок вкладывающий все свои очки умений в воинские навыки становится к концу игры просто неубиваемым монстром выносящим всех с полпинка, а чистый маг в конце игры проклинает свой выбор, а вот в начале игры все совсем наоборот: воин страдает и еще раз страдает, а маг глядит на все свысока. Еще в игре присутсвует свободная раскачка, каторая как и в играх The Elder Scrolls позволяет раскачивать все усмения сразу вне зависимости от того какой класс вы вбрали в начале. А огромное обилие доступных навыков, некоторые из которых совершенно бесполезны, позволяют вам "запороть персонажа", что совсем уж неприятно. Еще в минус игре можно записать финальный акт игры, который начинает просто бесить своим однообразием и тупой зачисткой гигантских пространств и монтруозных подземелий от бесчисленных орд врагов. Порой в ходе финальных разборок уже хочется разбить свою клавиатуру или удалить саму игру. Ну да кто из нас без греха пусть первым бросит в меня камень.
Диво для глаз и уха
Однако с чем точно можно согласится так это с тем что игра шикарно выглядела и звучала в 2002 году и до сих пор по этим параметрам весьма неплоха. Я не знаю в чем именно здесь дело: то ли изометрия отрисованная вручную действительно стареет медленнее, чем 3Д, то ли я уже окончательно схожу с ума, но игра просто прекрасно выглядит. Да дизайн локаций и отдельные элементы могут вызывать вопросы и претензии, но общее впечатление игра производит очень приятное. Особенно удивляет прорисовка луж и вод с отражениями: на вручную отрисованной изометрии в 2002 году - мое почтение. И хотя звуки не могут поразить вас чем-то особенным, но музыка проникает в самую вашу душу и оживяет весь мир в вашем воображении. Просто фантастичская работа Кирилла Покровского придает свою атмосферу каждой новой локации, каждой таверне, каждому бою, а этот эмбиент в подземельях - до мурашек. И мне до сих пор трудно поверить что столь талантливый композитор покинул всех нас.
Весь мир на диване
Но ни графика, ни проработанный геймплей, ни даже самая прекрасная и атмосферная музыка не смогут заставить РПГ работать если авторам не удалось создать и оживить мир и увлечь вас интересной и хорошо закрученной историей. И это, в целом, авторам вполне удалось и Ривеллон, а именно так назвается мир, где разворачиваются все события игры, смог зажить своей жизнью. Вроде бы стандартный набивший уже оскомину центральноевропейский псевдостредневековый мир с гномами, орками, эльфами и магией, но что-то в нем есть. Юмор, общая легкость повествования, постоянно подчеркиваемый антипафос происходящего - все это подкупает.
Сотни лет Ривеллон был образцовым королевством. Но в год Волка из глубин времён вернулось древнее зло. Вернулось, чтобы собрать долги с потомков героев, некогда заточивших его в могущественном Клинке лжи.
Жители Ривеллона ещё не знают, какая угроза нависла над ними. Война с орками, неурожай, чума — всё это они воспринимают как стечение обстоятельств. Однако случайных совпадений не бывает. Юному герою предстоит узнать, кто или что стоит за этими событиями... Сможет ли он сохранить разум и жизнь, узнав правду? Авторы игры даже расщедрились на целый рассказ "Пророчество"

Начните обдиванивание

Чем же можно завершить мой рассказ об этой прекрасной игре, пожалуй только парой личных впечатлений. Да игра уже весьма в возрасте и это заметно, но не стоит современному снобизму позволять пропускать такие замечательные игрушки. И да игра отнюдь не шедевр и ставить ей 10 из 10 я вряд ли б когда либо стал, но все же стоит дать ей шанс. Ведь иногда в вашей жизни не хватет именно таких, казалось бы банальных и небольших, совсем не обязательных пустячков, способных отвлечь вас на пару десятков вечеров и завлечь в другой мир. Ведь иногда эскапиз - это просто эскапизм и гиганты вроде Skyrim или Fallout ему совсем не нужны. Так что попробуйте обдиваниться и тогда Диван Диваныч обернется для вас Дивным Дивом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.