Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что вы сделаете, чтобы выжить?
Jedi Council > Беседка > Флейм & Флуд > Игры на форуме
Страницы: 1, 2, 3
Предвестница Тьмы
Хочу предложить вам такую игру. Мы в нее играли на уроках Основ Безопасности Жизнедеятельности. Прогулов не было ни разу, вот такая была популярность. Надеюсь и вам покажется интересной.

Я буду задавать критическую ситуацию. А вы рассказывать как бы в ней действовали, чтобы выйти живым. Правило - пердставлять картину очень реалистично. Представляйте знакомые места и знакомых людей и свои действия шаг за шагом. Обдумывайте ситуацию так, словно действительно в ней находитесь. Можете опираться на реально произошедший случай.
Потом проводится голосование какой из планов был самым лучшим и продуманным, объявляется победитель и задается новая ситуация.

1. Пожар в квартире снизу.
День. Никого нет дома. Вы оторвались от компа, так как почувствовали запах гари. Вы посмотрели в окно и увидели... точнее ничего не увидели из-за плотной завесы дыма. Почуствовали жар пламени. Снизу прямо под вами полыхает квартира. Вы попытались выйти, в общем коридоре тоже дым - а из под плинтуса вырываются язычки пламени (видела пожар, знаю что все выглядит так).
Не забудьте представить именно свою квартиру.
Valer
ээм... беру с тумбочки свой мобильник... вызываю пожарных... потом звоню брату и все рассказываю мимоходом собрав документы, открыв окно и вылезая (первый этаж) smile.gif

Цитата
1. Пожар в квартире снизу
в подвале у меня проводка воспламенилась? smile.gif
knight
Снова сажусь за комп. Открываю Яндекс. Ничего полезного не нахожу. убиваю себя об стену Собираю документы. Открываю квартиру и убегаю.

Цитата
открыв окно и вылезая (первый этаж)

пля, у меня 8-ой((
Предвестница Тьмы
knight
Цитата
Открываю квартиру и убегаю.

Дым. Ты не сможешь дышать. Грохнешься от удушения угарным газом адже раньше чем сгоришь.
Угарный газ - одна их самых первых опасностей при пожаре. Так что нужно предпринять что-то.
Но про яндекс мне понравилось))) Так и представляю себе, забиваешь: Я горю. Что делать? biggrin.gif

Valer
Цитата
(первый этаж)

щасливчик
Ну, тогда представь что в квартире друга.
Юми
А я в пожарную позвоню...
Makaveli
Я начну собирать все свои деньги, диски, шмот, оргтехнику и попру ето на себе сквозь пламя, героически задыхаясь угарным газом, но сексапильная медсестра сделает мне искусственное дыхание и я выживу
marlboro
Вылажу в окно...И Вижу 5 спасательных бригад МЧС......Приехали спустя две три минуты максимум т.к. я живу в элитном доме....

Предвестница Тьмы
Кстати если вылезти в окно, а под табой горит чья то квартира, то нечего не будет испытано на себе, а если второй этаж, то спрыгнеш и поёдёш, главное хорошо преземлится.....
Lone Hunter
Viva la Hollywood, благодаря нему я знаю, что нужно делать! Для начала смочу марлю водой и приложу ее к носу. Далее, возьму документы, деньги и мобильник. Позвоню 01 и дам деру )
Другое дело, что никто не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации =)
Предвестница Тьмы
Lost Paradise
Трезво. А дальше? Они долго будут ехать? У нас вотминут 10 едут, плюс они ведь не сразу волшебной палочкой все погасят. Будешь ждать в квартире? А угарный газ тот же самый?





Makaveli
Медсестра будет делать искуственное дыхание уже твоему обглившемуся трупику))))))
не пройдешь сквозь такой дым...



marlboro
Да, против элитки не попрешь.
Цитата
Кстати если вылезти в окно, а под табой горит чья то квартира, то нечего не будет испытано на себе, а если второй этаж, то спрыгнеш и поёдёш, главное хорошо преземлится.....

ну да. Угарный газ на открытом воздухе не так страшен и в полете вниз пламя не успеет сильно поджарить.

Но я бы советывала не забывать о мокром одеяле ;)
Makaveli
Цитата
Медсестра будет делать искуственное дыхание уже твоему обглившемуся трупику))))))
не пройдешь сквозь такой дым...

Ето моя фантазия в ней она будет делать искуственное дыхание мне а не трупу.
Предвестница Тьмы
LoneHunter
Цитата
Для начала смочу марлю водой и приложу ее к носу

Супер. Первый вспомнил, молодец.

Цитата
Другое дело, что никто не знает, как поведет себя в экстремальной ситуации =)

Вот поэтому нам и устраивали эту игру - чтобы мы заранее знали сценарии по которым нужно действовать. Главное в ситуации это не поддаться панике и думать трезво.
Prey
Так пролет в огне.Я бы побежал на кухню там вызвал пожарных//если несерьезно то включил бы раммов на полую(обычно из центра выжимаю только 10 проц от звука) Раммов Feuer Frei!//И с балкона перелез бы вниз на балкон соседей(всегда мечтал) ну а они ужо второй этаж.
Valer
ребята, а где наш Тимур?
Lord Eres
Если в квартире друга, то берём полотенца, замачиваем и укутываемся. Открываем краны в ванне, на кухне. Закупориваем раковины. Берём любые простыни котрые видем, замачиваем и выкидываем в коридор. Стараемся намочить водой всю мебель которую видем перекрываем газ всюду де можна. Выключаем все електроприборы. Берём всё самое ценное. Обматываемся любыми мокрыми тряпками. Рты закрываем мокрыми полотенцами. И вперёд.

Если сижу дома. Беру самое ценное, выхожу на балкон( Если в коридоре не пройти по каким-то странным причинам) и прыгаю во двор или через окно(первый етаж - не высоко).
marlboro
Цитата(Sirius @ Вторник, 17 Октября 2006, 20:17)
включил бы раммов на полую(обычно из центра выжимаю только 10 проц от звука) Раммов Feuer Frei!/
*

Это д0 под такую песню и умереть не жалк0))
Brodiaga
Иду в туалет, ибо там в cливном бочке всегда есть вода. нахрена она мне нинаю, но факт =D Еще можно залезть в ванную с одеялом. всегда хотел какую нить тупость сделать =D ессно перед этим позвонить пожарным и признацо девушке в любви. типа мы все умрем =D Everyone loves you when you down
Дарт Неверный
Короче,так.Беру вентилятор,еды,документы,и все что мне нравится,но может згореть при пожере.Втыкаю вентилятор(в ванной розетка есть),потом сажусь,хаваю,и сижу,жду пока пожар закончится.Если дойдет огонь и до меня-я буду тушить из ванны.Вот так. yes.gif
Предвестница Тьмы
Про самый ужасный план спасения во время пожара узнала недавно от мамы. Оказывается, когда мне было три года у нас снизу загорелась квартира. Дым, огонь - так что не выйти. Папа с мамой и соседка перепугались насмерть. Так мои родители что сообразили - решили запихнуть меня в валенок и выбросить в окно. ТОВАРИЩИ, МЫ НА 7-ом ЭТАЖЕ ЖИВЕМ!!!! Так и представляю, как бы я была спасена. Блин ребенка в валенке. Вот удивились бы патологоанатомы.

Я бы так сделала. Первое - звонок в пажарку и маме. Нехорошо маму пугатьь. Но вдруг все плохо кончится... лучше попрощаться. Потом открыла бы краны. Мокрая тряпка на нос и положила бы мокнуть одеяло. Собрала бы документы. И дальше по обстоятельствам - если можно по коридору попыталась пройтиу, под мокрым одеялом и тряпкой на носу. На четвереньках. Вроде слышала, что все вредное поверху гуляет, а более чистый воздух внизу.
Если вниз спуститься нее получится - пойду на верхние этажи. Уж пожарные успеют потушить до того, как огонь на девятый перейдет.


Кста, я обратилась к настоящему пожарнику (мужу моей подруги). Он нам и расскажет что да как и оценит кто из нас выживет) А потом перейдем к новому ЧП.
Дарт Неверный
Блин,трехлетняя девочка ну никак не поместится в валенок,как не крути!
Предвестница Тьмы
Дарт Неверный
Не знаю, может я маленькая была, а валенки огромные. Я их видела - туда слон поместится. Но скажите, что валенки такая надежная защита при падении с седьмого этажа??
marlboro
Цитата(Предвестница Тьмы @ Среда, 18 Октября 2006, 16:03)
Так мои родители что сообразили - решили запихнуть меня в валенок и выбросить в окно.
*

Я плакалЪ

rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
E2-E4
Огонь в квартире:
итак.
о-па, думаю, огонь. Иду на кухню, набираю кастрюлю воды, пытаюсь затушить. Когда не получается, звоню ноль-один, говорю, такая-то улица, горим, захватите сосисок. Роюсь в вещах, пытаюсь найти документы.
Хватаю системник подмышку, выхожу на площадку, звоню соседям.
-Такая ситуация, тут пожар, мы все умрем.
Выхожу на улицу, сажусь на травку и наблюдаю эпическое зрелище.
TepMoc
Тему ведет Предвестница Тьмы. Все поняли? Новых сюжетов без нее начинать.
Предвестница Тьмы
Короче, пожарный, сказал, что все мы люди с богатой фантазией и можем книжки писать. Не знаю, обидеться или быть польщенными)))))
По его словам надо: схватить паспорт, если он не далеко лежит, и бежать сломя голову вниз. Звонить пожарным – непростительная трата времени, сто пудово уже была сотня звонков. Вверх – нельзя. Верхние этажи над очагом пожара особенно опасны. Поэтому, превозмогая себя быстро, очень быстро, бежать вниз, не взирая ни на какие препятствия. С мокрой тряпкой, прикрывающей нос пробежишь дальше, правда глаза дым выест точно. Больше ничего не надо, главное – не терять время.

Считаю, что можно присудить первый балл LoneHunterу за то что он знает про мокрую тряпку, защищающую от дыма.

Давайте сразу к новой ситуации.

Вы плывете на шикарном лайнере. Огромном и престижном. Однако вы не очень богаты и поэтому ваша каюта на нижних палубах. И вот, сидите, ужинаете в общем зале. Вдруг – шум, треск, кораблетрясение… и вот заходит Стюарт и объявляет:
- Дамы и господа, поднимитесь на верхние палубы в спасательные шлюпки. Капитан с пьяну врезал «Титаник» в айсберг, тонем-с…
E2-E4
Поднимаюсь на верхние палубы и жду шлюпку.
В чем проблема то?
Morwen
Лезу на верхнюю палубу и жду пока не прийдет Дикаприо и героически не спасет меня жертвуя своей жизнью crazy.gif
***
а вабще надеть жилет спасательный и без паники деру на верх, пока все шлюпки не заняли.
Eddie
В том то и дело, что в нижней палубе. Вы если и успеете, шлюпок ужо не будит. Тут надо сразу, еще до объявления бежать вверх.
Valer
Цитата
Поднимаюсь на верхние палубы и жду шлюпку.
В чем проблема то?
верно. согласен.

А вообще-то инициатива на флоте наказуема smile.gif поэтому лучше делать, что говорят и не рыпатся...
marlboro
нереально, Я еду толь 1 классом...так что меня заберут одним из первых...
Эрпэгэшник
Банально ситуация, надо, что-то по интереснее. Решение:
1. Буду пробираться на палубу, если повезет я доберусь до верху.
2.1 На палубе. Если все шлюпки не будут заняты и место достанется мне, то воспользуюсь удачей.
2.2 На палубе. Шлюпок нету, действую по обстоятельствам, беру спасательный жилет или круг. И за борт прыгаю.
2.2.1 За бортом, если меня не засосало под корабль и я не захлебнулся в мазуте, который распространился по поверхности воды, то буду грести некоторое время от корабля.
3 Буду ждать спасателей, если не окоченею или не получу веслом по голове.

ЗЫ: Я бы ни когда не поехал на Титанике, ибо меня зима уже достала. Сибирь итить.
ЗЗЫ: Сегодня выпал второй снег. Думаю уже не сойдет. Вот и началась у нас зимушка.
Makaveli
Ну тут все просто и понятно, мы посреди океана, а следовательно мы все умрем, но перед смертью надо как следует повеселится. Значит я хватю бабушкин винчестер, и начинаю охоту на богачей.
Valer
Цитата
Вы плывете на шикарном лайнере. Огромном и престижном. Однако вы не очень богаты и поэтому ваша каюта на нижних палубах. И вот, сидите, ужинаете в общем зале. Вдруг – шум, треск, кораблетрясение… и вот заходит Стюарт и объявляет:
- Дамы и господа, поднимитесь на верхние палубы в спасательные шлюпки. Капитан с пьяну врезал «Титаник» в айсберг, тонем-с…
вот жалко еще, что не пояснили, насколько большие повреждения...Если наравне с "тайтаником" или даже паромом "Эстония"(1995 если не ошибаюсь, когда на ходу распахнулся носовой визирь и трюма попросту захлебнулись), то боьюсь я буду в числе погибших. Незабывайте крен, возможное отсутствие света, пожар в самых удручающих обстоятельствах. А чаще всего цепляются винтами за что-нить, сталкиваются с другими судами, что беусловно страшно, но не так фатально, если бы льдиной пропороли рану над килем длиной более 90 м, как это было с Титаником. А паника, что паника? У нас знакомый бывший офицер, так ему пистолет давали и команду из тридцати мужиков, чтобы любую волну паники гасить на корню. Так что готовьтесь, к тому, чего еще не было...Учитесь плавать, ибо ишибки Тайтаников уже устранены и замотаны на ус.
dimasushin
Цитата
Вы плывете на шикарном лайнере. Огромном и престижном. Однако вы не очень богаты и поэтому ваша каюта на нижних палубах. И вот, сидите, ужинаете в общем зале. Вдруг – шум, треск, кораблетрясение… и вот заходит Стюарт и объявляет:
- Дамы и господа, поднимитесь на верхние палубы в спасательные шлюпки. Капитан с пьяну врезал «Титаник» в айсберг, тонем-с…


Предвестница Тьмы
Такое никогда не скажут, чтобы избежать паники.

Далее мои действия.

Так как я занимаюсь спалавам по рекам, то зачем я с друзьями плыву куда-то?
Правильно, сплавлятся по рекам.

Значит, у нас с собой есть катамарн.
Который как проверенно на практике можно собрать минут за 15-20, в ситуации когда это очень необходимо.

Так что мы с друзьями доходим до своей каюты, берем рюкзаки с катамараном и снаряжением.
Вооружаемся.
В походы всегда берутся ножи.
И иногда ружья (хотя мы не брали).

Очень вероятно что будут проблемы с освещением поэтому используем фонарики (у меня в правом кармане рюкзака лежит).

Выбираемся на верх.
И очень быстро собираем катамаран. Попутно отбиваясь от других терпящих бедствие.
Спускаем катамаран на воду, веревки не проблема достать на корабле, да и есть с собой, и отваливаем нафиг подальше от корабля.
попутно стуча веслими по головам ллюдей оказавшихся за бортом. Ничего против них не имеем, но катамаран ограничен по грузоподемности, и они его могут своим весом затопить. Вот и все.


Вариант два. Оптимистичный.
Плыву я один как придурок.
Хрен знает куда.

Доументы и деньги со мной.
Поэтому, прорубаюсь на верхнюю палубу, для этого можно использовать нож который я ношу на поясе.
А на верху придется поборотся за место в шлюбке.

Вариант два. Полностью песемистичный.
Когда это все начнется.
Напьюсь в дребадан.
Мест в шлюпках мало.
В воде проживу 5-10 минут.
Так что прощай жизнь.
Предвестница Тьмы
Цитата
Поднимаюсь на верхние палубы и жду шлюпку.
В чем проблема то?

Не, ребят, вы не поняли. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА "ТИТАНИКЕ"!
Как помните, шлюпок на всех не хватит... Так что даж и не расчитывайте, что сможете спастись примерно соблюдаяы приказы.
Frost
Цитата(Предвестница Тьмы @ Понедельник, 23 Октября 2006, 17:28)
Не, ребят, вы не поняли. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА "ТИТАНИКЕ"!
Как помните, шлюпок на всех не хватит... Так что даж и не расчитывайте, что сможете спастись примерно соблюдаяы приказы.
*

Тогда, раз мы на "Титанике", полюбому все равно утонем, поэтому иду в бар и напиваюсь до свинячьего визга, а если повезет, то слышали поговорку: "Пьяным море по колено!", вот и все, нет проблем =))
Valer
чушь... для кого писал?
Frost
Чушь?! Если ты внизу, т. е. на нижних палубах, то тебе только это и остается, ну есть еще вариант с истерическим воплем проломиться через сотню другую человек (вдруг повезет и пробьешься на верх, хотя нужно учесть, что ты ни один такой). По статистике из всех выживших пассажиров в авариях на воде, более 90% спасшихся это пассажиры верхних палуб или же люди, которые в момент катастрофы волей судьбы оказались наверху, так что тут нужно рассматривать несколько случаев, а если ты внизу, то это 99,99%, что тебе каюк.
Darth Biomech
Надеваю жилетт, нахожу иллюминатор в который способен пролезть, вываливаюсь в воду, плыву к ближайшей шлюпке, отбирать весло, чтоб по голове не дали... если не будут пускать, скажу накренится в другую сторону, смещая тем самым центр тяжести и позволяя уравновесить тело тело мокрого и злого Меня, забирающегося с другой стороны шлюпки. Потом уже вместе лупим веслами других))))
Вариант а: Если иллюминатор попадеццо таким большим, я выпихну из него чтонить деревянное и плавучее, и на нем догребу до шлюпки.
Вариант б: Если не удасться забраться на одну шлюпку, поплыву к следующей. И так пока........... Чтож, я всегда хотел поговорить с Ктулху...

з.ы. А пожар в квартире снизу я уже пережил... Правда, пожар был на 5 этаже, а я живу на 8. Кроме дыма и отсутствия света, в общем-то, ничего не было...
DarkSith
Цитата
Тогда, раз мы на "Титанике", полюбому все равно утонем, поэтому иду в бар и напиваюсь до свинячьего визга, а если повезет, то слышали поговорку: "Пьяным море по колено!", вот и все, нет проблем =))


Ага, полностью согласен... Хотя в принципе, можно попытаться протолкаться к шлюпкам, но тут вопрос, каким класом я плыву... 1-ым?, тогда на меня найдётся шлюпка, а если 2-ым или 3-им, то сяду в бар и напьюсь..
Предвестница Тьмы
Цитата
1-ым?, тогда на меня найдётся шлюпка, а если 2-ым или 3-им,

Интересно, вот как там будут определять какой ты класс? По одежде? Можно тогда забраться в какую-нибудь каюту первого клааса и надыбать шмоток.

Цитата
А на верху придется поборотся за место в шлюбке.

Хоть кто-то признался, что будет мочить конкурентов на место в шлюпке. А то все какт-то напьюсь, напьюсь... А если дорогой человек будет вместе с вами? Наверняка для того, чтобы спасти его сделаете что угодно. И хорошее и плохое.

Еще я бы попыталась мебель скинуть на воду - на ней можно плыть не хуже чем на шлюпке.
Albertstein
В реале никогда плавать на короблях не буду т.к. воды боюсь.
А так взял бы жилетов побольше, плавать не умею, набиваю карманы хавчиком а самое главное, бегу на палубу при первом грохоте.Пробираюсь к шлюпке, если понадобится силой ,расталкиваю всех и сажусь в шлюпку.
Valer
Предвестница Тьмы.
Цитата
Еще я бы попыталась мебель скинуть на воду - на ней можно плыть не хуже чем на шлюпке.

Ахха. Не смеши. Ты не была на море в нормальный шторм... smile.gif На мебели она плыть собралась... А волны 15 метров в высоту при 25 м\с? У нас такая погода - не редкость. Не думаю, что окенаский лайнер будет тонуть в штиль... Не главное остаться на плаву, а главное остаться в сосзнании после того как накроет одна волна, потом вторая, потом третья... Отдышаться просто будет некогда... Вот и захлебнемся... Так что не глупите... мебель... Болты, которыми стол прикреплен к палубе тоже выкрутишь?
Дарт Неверный
Вы че, забыли? Если я на нижней палубе, то как я выйду- ведь злые стюарты заперли ворота!(смотри титаник!)
а вообще, какой температуры океан, и как далеко мы от берега?это важная инфа.
knight
А на айсберг, о который треснулся Титаник, залесть реально? =))
ОбиВан
Если шлюпок на всех не хватит, я, может помогу прекращать панику, буду добиваться, чтоб сажали женщин и детей, попробую помочь вывести их наверх. В шлюпку пробиваться не буду, пусть садятся женщины. Потом надену жилет и, когда лайнер пойдёт ко дну, прыгну в воду. А так как вода ледяная и выжить в ней нереально, разве что меня подберут, приготовлюсь к встрече с Богом.
Narellen
Быстренько рассчитать крен корабля, его способность к плавучести, грузоподъемность шлюпок и плотность (чел/шл). Прикинуть, какеи подручные материалы можно использовать в качестве плавсредств, далее действовать согласно инструкциям ОбиВана. biggrin.gif
Darth Biomech
Ну а если серьезно, то мы все (форумчане) Силой удержим корабль на плаву, и доведем его до места назначения. crazy.gif
а эти идиоты пусть в шлюпки прыгают... biggrin.gif
Предвестница Тьмы
Valer
В любой из историй о кораблекрушении выжил тот, кто упав воду успел за что-то схватиться - обломок мачты обычно. Потому что держась на нем как раз и можно не бояться что устанешь и потеряв сознание уйдешь под воду.

knight
Цитата
А на айсберг, о который треснулся Титаник, залесть реально? =))

Ты спрашиваешь на случай если у кого-то из нас есть такой жизненный опыт? biggrin.gif Кстати, в фильме я даже не помню где был айсберг во время затопления корабля.

biomech
Цитата
Ну а если серьезно, то мы все (форумчане) Силой удержим корабль на плаву, и доведем его до места назначения

Решено! Отныне плаваем, летаем и ездим только всем форумом crazy.gif

ОбиВан
Геройская смерть, нам будет тебя нехватать biggrin.gif
Valer
Цитата
обломок мачты обычно.
rofl.gif где в наше время на лайнерах мачты? Да и титановая труба в два метра в обхвате на плаву не удержится... smile.gif

Цитата
В любой из историй о кораблекрушении выжил тот, кто упав воду успел за что-то схватиться
По историям судим? Или добросовестно читаем предписания по технике безопасности, поднимаясь на палубу? Не парьтесь! Шлюпок хватит! Спокойно померзнете на плоту, попитаетесь питательным брикетом, расчитанным на двое суток и вас элементарно подберут smile.gif
Дарт Неверный
Так, освежу тему, и скажу серьезно.

Никаких волн, как я помня, во время кораблекрушения Титаника не было, поэтому - япытаюсь сесть в шлюпку. Если не получается - когда корабль тонет, я стараюсь как можно дольше удержатся на корабле (как ДиКаприо сказал),а когда уже окончательно в воде - ищу рядом с собой какой - нибудь кусок дерева - в крайнем случае скрипки музыкантов biggrin.gif. Если ничего не нахожу - смиряюсь с судьбой, и умираю - ведь есть такие ситуации, из которых нет выхода, и это правда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.