Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Девятая рота"
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Страницы: 1, 2
Daemon05
Сегодня посмотрел этот фильм... Нет слов, только эмоции =) Отличный фильм, на твердую пятерку сделано все: от спецэффектов и звука до картинки на экране и актерской работы.
Да-да, отдельно стоит отметить актерскую работу... Хорошо играли все, начиная с Артура Смольянинова (Лютый) и заканчивая звездами нашего кино (Лыков, Говорухин итд) в камео-ролях. Лично меня затронул образ прапорщика Дыгало, блистательно сыгранный Михаилом Пореченковым. Именно в этом фильме я понял, что он - не только хороший театральный актер (хотя бы "Белая Гвардия"), но и хороший киноактер.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фильм, конечно, очень спорный. особенно если вспомнить финальные закадровые слова главного героя... но, тем не менее, фильм отражает жестокую действительность...
Ценители фильмов "Взвод" или "Цельнометаллическая оболочка", возрадуйтесь, так как Бондарчук снял фильм, лишь немногим уступающий этим (без преувеличения) Шедеврам.
Это - красивая, грустная и жестокая история о солдатах, защищавших Родину, веривших в командира и героически погибших... но "поставленную боевую задачу девятая рота выполнила"...

Цитата
Фильм не во славу русского оружия. Фильм во славу тех, кто отстреливался из этого оружия до последнего патрона.


Рекомендую.




З.Ы. 15000-ый пост в пятисотой теме...
Go1dAtron@ch
... thumbsup.gif
Rammed
Опупительный фильм.
Как мне кажется лучший фильм современой России.
Sigizmund_III
К сожалению, на Девятую Роту не попал. у нас проданы все билеты вперёд. Хочу посмотреть на DVD. Кто знает, когда лицензионки выходят?
Rammed
Цитата
Хочу посмотреть на DVD. Кто знает, когда лицензионки выходят?

От друга узнал что 17 октября. Он через нет заказал. Но это не наверника, ибо обычный срок между премьерой и ДВД - 6 месяце.
Мозг
--Ушёл качать--- yes.gif
Darth Flame
Многое можно сказать об этом фильме, но если покороче, то фильм прекрасный. Я не ожидала такого от Бондарчука... yes.gif
Мозг
Цитата
блистательно сыгранный Михаилом Пореченковым
Псих прапорщик.Как он кричал.....А за то,что его не взяли на войнушку,зубы пошёл пацанам выбивать.И в чём же прекрасность сей сыгранной роли?
Бондарчук...тут без вопросов.Как всегда роль русского Рембо достаёться ему.Тут его хоть завалили.
Засунутый сюжет со шлюхой вообще не в тему.
Впечатлила мясоробка в конце.Но ничего нового из фильма не почерпнул.
Общее впечатление ::Крики,пальба.....
///ALPINE
thumbsup.gif biggrin.gif
Xoopc
Хороший фильм yes.gif
Dark Riva
Люблю русское кино, оно всегда со смыслом, а не только пиф-паф ойойой. На фильм не ходила, но обязательно схожу! smile.gif
Daemon05
Цитата
Псих прапорщик.Как он кричал.....А за то,что его не взяли на войнушку,зубы пошёл пацанам выбивать.И в чём же прекрасность сей сыгранной роли?

До Хартмана он не дотягивает... Но когда всех его друзей убили ("из всего взвода остался он один"), и он должен каждые 3 месяца отправлять на войну и на смерть очередную группу молодых ребят... поневоле либо станешь закоренелым циником (как Помидор) либо начнешь сходить с ума. Синдром "неотданного долга" - ему кажется, что именно он виноват в гибели своих, что он выжил по какой-то ошибке.
А сцена на маковом поле worthy.gif
Мозг
И при чём тут пацаны?Их то он нифик лупил?Коль крут так,так мочил бы начальство.А он сорвался как баба на визг nono.gif Сцена на маковом поле...Ну намазали ему морду луком crazy.gif Поплакал децл он.Конец впечатлил.Хотя,повторяю6ничего нового.И при чём тут такой большой кусок про шлюху?И затянут фильм сильно.С середины начинает хоть что то происходить.
Daemon05
http://9rota.lacory.ru/viewtopic.php?t=102
Мозг
Цитата
Может и были такие сытенькие, с визгом, но для фильма визжащий Пореченков - нонсенс,
ога dirol.gif
Dash Reedako
Мне кино очень понравилось, я даже не жидал от Бондарчука Такого фильма.
Мозг
Какого Такого?Вот аргументируйте!Есть моменты,не спорю.Но ничего НОВОГО я не увидел!
Daemon05
Цитата
Вряд ли кто возьмется спорить, что прапорщик Дегало несет в себе квинтэссенцию фильма, его заряд, и уж точно является наиболее трагической фигурой, чем вся 9 рота вместе взятая. Хотя бы потому, что не умирает в горячке боя вместе с товарищами по оружию, а вынужден тихо загнивать и посылать на смерть все новых и новых детей, не имея возможности встать рядом, а только накрутить им нервы для максимальной готовности к войне. Также преступлением будет не упомянуть персонажа Серебрякова с его выведенной в цитаты фразой - еще одним, если не основным режиссерским месседжем, сказанным задолго до конца фильма. И без дураков героическая смерть молодых парней - тому лишь подтверждение.
FINNska
Daemon05 все аргументирует. Фильм отличный, задевает за живое. Если, Мозг, ничего нового ты не увидел, то и не должен был. Фильм раскрывает души и внутренний мир людей принимавших участие в этой ужасной войне. Эпизод про Белоснежу тоже не лишний. От таких моментов в жизни никуда не деться, перед тем как отправиться в самое пекло у ребят естественное желание отвлечься и расслабиться, может быть это последний раз в их жизни.
Не понимаю жесткой критики в адрес этого замечательного фильма. Безусловно наше русское кино становиться на ноги и будет стоять на них прочнее некуда.
Dash Reedako
Согласен с Finn.
Наш кинематограф, хоть и выпускает фильмы редко, но как говориться метко.
Мозг
Возможно, если бы сами создатели этого фильма не заявляли о своих весьма амбициозных претензиях, именуя собственный проект не иначе как «Апокалипсис вчера» (то есть с прозрачным намёком на соперничество с «Апокалипсисом сегодня») и как более мощную по силе воздействия ленту, нежели «Цельнометаллическая оболочка», то и спрос бы был меньше. Для полноправного режиссёрского дебюта Фёдора Бондарчука (музыкальный бенефис Людмилы Гурченко «Люблю» всё-таки не в счёт) - вполне стоящее кино, в том числе и в буквальном смысле слова, поскольку в итоге было потрачено свыше 10 млн. долларов. И, кстати, это видно на экране, в отличие от ряда других дорогих (по российским меркам) картин. Взрыв самолёта с возвращающимися из Афганистана десантниками и боевые сцены на дороге, в кишлаке, а особенно - на высоте, удерживаемой из последних сил немногочисленными солдатами, действительно впечатляют в качестве эффектного зрелища.
Как военная драма, «9 рота» сделана практически безошибочно, пусть и не открывает новых горизонтов в этом жанре на пространстве мирового кинематографа, да и в неизбежном сравнении, допустим, с фильмом «Они сражались за родину» Сергея Бондарчука (к тому же сын посвятил отцу собственную работу) представитель младшего поколения, безусловно, проигрывает по уровню художественного обобщения ужасов войны. Но и по глубине и неоднозначности характеров лента Фёдора Бондарчука, между прочим, играющего ещё и роль крутого прапорщика по прозвищу Хохол, значительно уступает экранизации незаконченного шолоховского романа. И молодые ребята из своеобразной «великолепной семёрки», призванные в 1988 году в Красноярске на службу и потом попавшие в Афганистан, и офицеры разных званий - от лейтенанта до полковника, которые встречаются на их пути ещё в «учебке» в Узбекистане или уже в боевых условиях, конечно, запоминаются, поскольку каждый представлен по-особому. Но, пожалуй, лишь прапорщик Дыгало в исполнении Михаила Пореченкова, жёстко и даже исступлённо натаскивающий юнцов, чтобы они смогли позже выстоять и уцелеть на войне, оказывается самым убедительным героем фильма, которому веришь беспрекословно и навсегда.
Однако и тут случился досадный прокол со стороны режиссёра, время от времени допускающего совершенно необязательные, более того - банальные решения, сразу снижающие впечатление от рассказываемой истории. Прапорщик Дыгало, который напрасно забрасывает рапортами начальство, прося вернуть его в Афган, и молча страдает по этому поводу среди красивого поля с красными маками - это что-то из разряда «видеоклиповой эстетики», от чего Бондарчук-младший, видимо, никак не может избавиться. Вот и в приукрашенном желании выдать мелкую гарнизонную проблядушку по прозвищу Белоснежка чуть ли не за богиню Венеру, достойную кисти Боттичелли, есть нечто из привычного арсенала шоу-бизнеса и всевозможных «фабрик звёзд», где тиражирование сомнительных кумиров женского пола поставлено на поток.
В конечном счёте, не подобная ли опасная подмена происходит и в финале «9 роты», когда выясняется, что «мы победили в этой войне», хотя в тот самый момент уже был отдан предательский приказ о выводе войск из Афганистана. Если в реальности так и произошло, что о солдатах, сражавшихся за конкретную высоту, позабыли начальники, спешившие убраться восвояси с чужой территории, где десятый год бесполезно пытались покорить душманов, фактически являясь для них таковыми, а именно - врагами, то в кино это поневоле приобретает характер фальшивого обобщения. Получается - «они сражались за роту». И с периода второй мировой войны наши войска только и делают, что всюду проигрывают, зато отдельные герои побеждают наперекор всему. Люди-то на самом деле хорошие, и страна - тоже ничего, но вот с властями нам никогда не везло!
Daemon05
Цитата
Вот и в приукрашенном желании выдать мелкую гарнизонную проблядушку по прозвищу Белоснежка чуть ли не за богиню Венеру, достойную кисти Боттичелли, есть нечто из привычного арсенала шоу-бизнеса и всевозможных «фабрик звёзд», где тиражирование сомнительных кумиров женского пола поставлено на поток.

Ребятки-то под травой были =)

Цитата
Прапорщик Дыгало, который напрасно забрасывает рапортами начальство, прося вернуть его в Афган, и молча страдает по этому поводу среди красивого поля с красными маками - это что-то из разряда «видеоклиповой эстетики», от чего Бондарчук-младший, видимо, никак не может избавиться.

Аргументы где?

Цитата
Если в реальности так и произошло, что о солдатах, сражавшихся за конкретную высоту, позабыли начальники, спешившие убраться восвояси с чужой территории

rofl.gif rofl.gif автор умный =)
Мозг
При чём тут ребятки?А про создателей фильма!
Daemon05
Мозг
Гхм. Разве Бондарчук самолично утверждал, что Белоснежка - персонаж Боттичелли? Авторское вИдение видЕний ребят, страдающих от травы и спермотоксикоза.
Мозг
Пусть так.Но это испортило фильм.По моему скромному мнению.
FINNska
Мозг
А кто интересно написал статью? Из какого источника?
ИМХО, автор не понял про что говорил в конце фильма Лютый. Он не обобщал этой фразой все что было на войне, а имел в виду локальное событие.
Если даже Бондарчук и допустил промахи со своими кадрами про маковое поле и Белоснежку, то почему сразу катить на этот фильм? ЭТО ЕГО ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ! Почему бы и не простить, если в целом очень хорошее кино!
Вот если бы это снял Спилберг, к примеру, наверно все бы рукоплескали и говорили что "маковое поле" - самые гениальные кадры в его творчестве.
Daemon05
Кстати да, у Бондарчука почин ого-го =) ждем следующих фильмов =)
Stylist
лолол мозг сделал умно - взял и выкинул чью-то критику

по сабжу, фильм понравился
Daemon05
0v3rkill
А я кидаю апологетику =)
Мозг
Цитата
Если даже Бондарчук и допустил промахи
Зайдите на сайт фильма и прочтите отзывы.
Daemon05
Мозг
Нормальные отзывы!
Хотя фильм действительно неоднозначный.
Мозг
Я про тоже.Каждый видит его по свойму.
Messer
Фильм уже отхватил 21 миллион зеленых американских рублей и стал самым кассовым фильмом в России
Daemon05
До 30 ИМХО не доберется =)
Messer
Цитата
До 30 ИМХО не доберется

Но 25 отхватит точно
Iverson
Ну хоть Ночной Дозор обогнал =)
Daemon05
Сегодня ходил повторно =)
andreyyy
Daemon05
значит очень понравилось?
Messer
Цитата
Сегодня ходил повторно

М-да... Если фильм за три недели огреб 21 млн $ а люди еще по нескольку раз ходят, то 30-32 он насобирает точно, т.к крутить будут по крайней мере еще столько же.
З.Ы А на фильм я не ходил и не пойду, возьму в прокате за 10р =)
Daemon05
andreyyy
ага =)

Darth Messer
Я ходил в приличный кинотеатр в будний день в 16 часов. В зале около 180 мест. На сеансе было около 20-30 человек...
Messer
Цитата
Я ходил в приличный кинотеатр в будний день в 16 часов. В зале около 180 мест. На сеансе было около 20-30 человек...

Уже повсюду появились DVD с фильмом вот народ и не ходит.
Может на счет сборов я и погорячился
Iverson
Цитата
М-да... Если фильм за три недели огреб 21 млн $ а люди еще по нескольку раз ходят, то 30-32 он насобирает точно, т.к крутить будут по крайней мере еще столько же.


Это так кажется. Думаю, он остановится где-то на отметке 25 млн.
Мозг
Вчера смотрел фильм*Десант*.Бондарчук слизал сюжет полностью с этого фильма.Ибо Десант раньше снят был.Однако...
Messer
Что за Десант? В каком году вышел и кто играет?
Мозг
Вот.

Жанр: Боевик
Дистрибьютор: Арена » Купить:
Цена: 155 руб.


Есть в наличии.

Казахстан. 2003г.

Дополнительная информация:

Региональный код: 0 (All)
Звуковые дорожки:
Русский Dolby Surround 5.1
Формат изображения: Standart 4:3 (1,33:1).

Сюжет:

Молодые парни из разных социальных слоёв, у некоторых из которых криминальное прошлое, призываются в воздушно десантные войска. Сержант Алексей Буров (Алексей Серебряков) назначен командиром отделения взвода новобранцев. Именно он прививает неопытным "сынкам" навыки рукопашного боя, взаимовыручки и армейской смекалки в проводимых учениях. И вот настал день боевого крещения. Подразделение десантников получает приказ помочь пограничникам обезвредить крупную банду наркоторговцев, пытающихся нелегально пересечь границу...
crazy.gif Бондарчук плагиатор херов thumbdown.gif
Мозг
Я же говорил с самого начала,что ничё такого в этом фильме нету.Средненький фильмец с психованным прапором rofl.gif
Darth Alexander
Цитата
херов

Я думал в этой теме материться нельзя shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif
Вообще фильм действительно так себе... =)
Мозг
Это слово есть в словорях.
Darth Alexander
В словорях мног чё есть... я просто для приличия спросил =)
Мозг
А я для приличия ответил-)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.