Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Оби-Вана
Jedi Council > Звездные Войны > Вселенная "Звездных войн"
Нitman
Прочитал книги "Ученик Джедая". Короче, там Оби-Ван любил корабли и летать тоже. Также, в первом эпизоде он неплохо управлялся. А почему вот в эпизодах 2-3 он не любит летать? Из-за Ани, чтоле?
L0rd D@rth $m1th
просто он повзрослел, наверное поэтому и не так любит летать. Покрайней мере любит когда корабль под контролем.
marlboro
Даже в первом Эпе он летал как то сдержано, хуже Анакина...
Нitman
Странно. Оби-Ван технику любил, тут ничего не скажешь. Он прекрасно справлялся с любым кораблем. Где-то даже было в книге сказано: ему это приносило одно удовольствие. На возраст не надо вину спихивать - это не так. Просто что-то произошло такое. Что же?
Farkash
А в чем собственно странность? По книгам и по фильмам видно, что Оби-Ван стопроцентный зануда-) И его дребезжание по поводу полетов можно просто списать на самоуспокоение и самокнтроль хваленный джедайский. Вспомните в каких ситуациях он жаловался!!! Тут любой бы начал причитать!!!
dimasushin
Farkash
На мой взгляд тоже.

Он просто напряжение спускал, заявляя что ненавидит полеты.
Нокс
Хм интересная темка. Вспоминается 2 эп
"-Извините учитель я забыл что вы не любите летать"
"-Летать я люблю, но это чистое безумие"
Может быть перевод неверный но на момем ДВД было так. Так может быть Оби просто не любит когда ведет его дорогой ученик-сорвиголова. crazy.gif
ОбиВан
Любой нормальный человек с нормальным инстинктом самосохранения (не безбашенный Скайуокер!) в подобных ситуациях занервничает. А ворчание даёт неплохую разрядку. Это называется аутотренинг.
САЙФЕР
Да уж Энакен еще тот камикадзе...
Darth Sorus
кстати простите за флуд новсетаки дайте ссылку где можно скачать ученик джедая!задолбался искать!
Нitman
Лови
final
Darth Sorus
http://hungryewok.narod.ru/sw/books_rus.htm
Это должен знать каждый :) Логово Эвока.
Freya
Просто Оби-Ван любил летать нормально, а не бесшабашно, как его ученик.
Bennet
Он дроидов не любил, а не летать. Погонять в бескрайних просторах космоса - всегда пожалуйста, но когда приходится уклоняться от бластерного огня и бомб, увольте...
Master Cyrus
Как бы: "Феноменальный пилот, который не любит летать. Неустрашимый воин, который
предпочел бы не вступать в бой. Дипломат, которому нет равных и который с
большим удовольствием уединяется в тихой пещере и размышляет."

Bennet
И вообще он бы с радостью обрил голову и ушел из Ордена, чтобы жениться на Асажж и воспитывать детей, как нормальный татуинский фермер... Бррр.
ALLZ
Я под столом))) А сыновья у них были бы лысыми и ворчливыми джедайчиками? А дочки - тож лысые, но маньячки-киллерши? Мне страшно...
Имхо он любил летать, даже как Энакин, но видел в этом проявление необузданности и не хотел поощрять своего ученика личным примером.
Mereel
Лучше бы тогда чтоб у Оби-Вана и Вентресс не было никогда детей...:)
Skywalker
Цитата(Sachok @ 30.5.2009, 20:03) *
Лучше бы тогда чтоб у Оби-Вана и Вентресс не было никогда детей...:)


Да ато и Энакин не смог бы принести мир в галактику lol2.gif biggrin.gif
Финист Блэйз
Пилот Оби-Ван отличный! Маневры в астероидном поясе джеонзиса + его преследовал Раб-1, кое о чем говорят. Спорить никто надеюсь не станет, что мастерски он управляет истребителем. А прерикания и саркастические шуточки с падаваном ни о чем ещё не говорят
Irk
 По - моему вообще все джедаи должны летать хорошо, они же Силой владеют.  
Финист Блэйз
Владение Силой, это ещё не признак летного мастерства, максимум что дает им Сила мгновенную реакцию
Irk
А разве реакция - это не основное, что нужно?
Финист Блэйз
На мой взгляд, реакция играет большую роль, но даже среди джедаев, есть те кто вообще за штурвал не садится, видимо нужно что то большее чем мгновенные рефлексы
Irk
Наверное нужна любовь к полетам. Как у Эни.
Финист Блэйз
Ну кроме Эни, ещё зачетным пилотом был Пло Кун, не даром погиб в своем истрибителе, скорее всего нужно "чувствовать" машину, потому что на рефлексах и любви далеко не улетишь. Оби видать "чувствовал" тачку, но любви особой не испытывал
Ballax
Кстати, во втором эпизоде есть некое противоречие, если верить переводчикам:
Цитата
"Я люблю летать, но я не люблю все эти твои штучки" (с) Оби Ван Энекену при приследовании наемницы, покушавшейся на жизнь Падме
"Вот поэтому я и не люблю летать (с) Оби Ван, уходя от атак Джанго Фетта


Так любит или нет, вот в чем вопрос?)
Skywalker
Он имел ввиду что ему нравится просто спокойно полетать для души спокойно и красиво ,а не уклонятся от атак Джанго Фетта .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.