Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Браки между родственниками, как относитесь?
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Леонид
Об этом не говорят, но все иногда об этом думают. Законом вроде не запрещено, а на мораль уже давно все наплевали.
Высказываемся.
Valer
плохо это. очень.
TepMoc
родственники - понятие относительное..
но в целом плохо, да
BogdanSkywalker
Законами запрещено, не хочу чтобы у меня был двухглавый ребенок, да. Я категорически против внутрисемейных браков.
Нitman
Читал в газете: "Двоюродный брат и сестра полюбили друг друга с первого взгляда. А их родители запрещают встречаться друг с другом." Короче, если женятся брат и сестра, их дети рождаются больными с вероятностью 12%. Если муж и жена - двоюродные - 6%.
Юми
просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...
Light Force
В единичных случаях, может быть это и допустимо, но в целом явление не хорошее. Даже в плане здоровья детей рождающихся в таких браках. Доказано учеными генетиками, что таким детям от родителей передаются и закрепляться в генах отрицательные признаки
Нitman
Цитата(Lost Paradise @ Суббота, 14 Октября 2006, 18:58)
просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...
*

И не поймешь. А вот ТАКИМ людям пофиг на тех, кто их не понимает. В особенности на родителей.
ОбиВан
1. Это грех.
2. Это извращение.
3. От этого получаются дети-уроды.
Вывод: ЭТО - ПЛОХО.
Леонид
Цитата(TepMoc @ Суббота, 14 Октября 2006, 21:50)
родственники - понятие относительное..
но в целом плохо, да
*

А на какой же тогда стадии родства исчезает родственные связи?
Может в 10?
Prey
ОбиВан
+1
Дарт Неверный
Грех+противно.
Darth Oper
лично мне кажется что это извращение над матушкой природой
Konduktor
Если даже природа протестует против этого, то это действительно плохо
Narellen
Смотря какими родственниками. Если, например, очень дальними... То, возможно, в этом и нет ничего экстраординарного. Все люди братья!
grizzly
хз
лично у меня нет родственников, которые меня бы привлекали с этой точки зрения и ваще противно имхо.
Дарт Неверный
Ну,переспать один раз-это ваще можно закрыть глаза,но относится друг к другу как любовники...это ваще.
Но ничего если никто не знал о родсвенных связях между братом и сестрой,как Люк и Лея,пока не выяснилось что они родственнники.
Narellen
Т.е. пока никто ничего не знает и моральная сторона не затрагивается, тогда все можно?
Geralt
Для родных считаю нельзя, а для двоюродных, мне вообще пофигу. Пускай что хотят, то и делают.
andreyyy
Врбщем врядли родные брат и сетстра настолько будут любить друг друга, что это бы могло довести до брака, да и врядли бы вообще были бы какие-нибудь отношения, а между двоюрордными и троюродными и тд наверное не так уж и страшно, хотя все равно противно =(
плохо это =\
marlboro
Цитата(Lost Paradise @ Суббота, 14 Октября 2006, 21:58)
просто не понимаю, как вообще можно любить родственика, как любимого человека...
*

Вот вот...

Вринцыпи это плохо, но чего не бывает в нашем извращённом Мире)))
Makaveli
Те кто говорят что дети в таких браках рождаются уродами, привидите мне пример, ну там статью откуда нибуть или фотки. Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными
ОбиВан
Цитата
Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными

А знаешь, почему в средневековье европейские королевские династии выродилсь, т.е. пошли горбатые, слабоумные, хромые короли? Из-за частых браков между родственниками.
Narellen
На все 100%. Вспомнить хотя бы даже "болезнь королей"-гемофилию, которой болел Цесаревич...
BogdanSkywalker
Так появились первые сиамские близнецы в Китае.
Valer
Цитата
Те кто говорят что дети в таких браках рождаются уродами, привидите мне пример, ну там статью откуда нибуть или фотки. Я просто в етом сильно сомневаюсь, ибо во времена античного мира ето было не такой уж редкостью браки между родственниками, и дети уних помоему рождались нормальными
поищи информацию о наследственной изменчивости... smile.gif я тройку за эту тему имею, но одно усвоил четко...
Narellen
Да... Генетика Менделя-упрямая вещь. Но ведь если нельзя, но очень хочется, то можно shok.gif Тех, кто действительно любит друг друга, ничто не остановит...
Предвестница Тьмы
После просмотра фильма "Гемоглобин", даже думать об этой теме страшно. Дети-уроды - это просто ужасно. Бррр.

Veneficus
Цитата
Все люди братья!

И еще некоторые из них - сестры : biggrin.gif
Jedi Exile
Цитата
После просмотра фильма "Гемоглобин", даже думать об этой теме страшно.

Тупость полная этот фильм, смотреть не рекомендуется.

По теме: я против браков между родственниками, разве что это двоюродные и далее. О инцесте: тоже отрицательное отношение, потому что генетику не перехитришь и есть вероятность рождения больного ребенка, к тому же, как правильно сказал Лост, не понимаю, как можно любить своего родственника (мать, отца, дядю, тетю), страсть - да, но любовь - невозможно. С другой стороны я не видел, чтобы в Библии инцест рассматривался, как грех. Вон даже дочки Лота с отцом переспали, а Бог их не испепелил никоим образом. :D
Первый инцест совершил Адам с Евой и наверняка потом еще долго человечество практиковало этот ныне запрещенный метод размножения, пока людей достаточно не расплодилось.
Инцест не запрещался Богом (ну не видел я в Библии такого), он был запрещен людьми, как табу, потому что появлялись больные потомки, а здоровые дети были символом силы и процветания кланов/обществ раньше, здоровые дети были важнее всего в древние времена. Поэтому я вижу причину только в генетике. Аморальность? Конечно это аморально, но по мне, так некрофилы и зоофилы на порядок аморальнее,


P.S: Все же, мне кажется, что бывает настоящая любовь между братьями и сестрами, если они вместе растут, преодолевают жизненные испытания, а потом и вовсе живут вместе (если сироты). И я сочувствую таким людям. И даже не стал бы их осуждать, кабы знал, что их любовь и правда real. Но сам я благодарен Богу, что не влюблен в собственную сестру, этого еще не хватало!
valent-jedi
Я категорически против, разве не хватает не родственниеов противоположного пола??? Инцест мне вообще противен. Однако я ничего плохого не вижу в отношениях со сводными родственниками, здесь генетика ни причем))
Нокс
Угу а если брать за основу Ветхий Завет, то люди все произошли от двоих - Адама и Евы. Выходит все мы на 10 в минус хрен знат какой степени родственники, и соотвественно все браки таковы. Возможно Адам и Ева вообще были какими-нибудь совершенными существами, а в результате миллионов лет родственных браков появились мы, т.е. такой хомо не очень то сапиенс, которого можно созерцать по телевизору, слышать из соседней квартиры, стоять в плотную при давке в автобусе.
Albertstein
плохо. полный дибилизм
Jedi Exile
G-man, вот я и говорю, что инцест плохо лишь из-за генетики, а чувство того, что это аморально сформировалось потому, что инцест считался табу с очень давних времен. А табу считался, потому что генетика. =)
Предвестница Тьмы
G-man
Вот и мы спроисли у одного чувака, изучавшего ТоНаХ, как это так - связь между родственниками - грех, а дети Адама и Евы именно этим же и занимались? Он тоже высказал предположение, как ты - что вот мы и изменились в худшую сторону. Потому, что по ТоНаХу все наши предки жили лет по 700 (Адам и Ева вроде столько). Авраам - 190 что ли, Ной - 200 с чем-то вроде

А вообще я считаю что и без угроз генетического уродства должно быть что-то святое. Брат, сестра, мама, папа... Не со всеми можно заниматься сексом!
Balor
Именно! Это одна кровь! Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.
Rubanok
Та в принципе нормально отношусь к такого рода бракам. Ну хотят и пожалуйста dirol.gif
Цитата(BaloR @ 20.12.2007, 14:51) *
Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.

Во загнул! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Doctor
Ха а вот вы представте что вы полюбили родственника например двоюродную сестру как бы вы поступили? мне кажется всё равно бы были с ней
Eddie
Ну двоюродная сестра это одно дело - с ней можна заниматься сексом и не думать об инцесте. А вот с родными братьями и сестрами все сложне ...

хотя для верующих тут вообще болото =\
Makaveli
Цитата
двоюродная сестра это одно дело - с ней можна заниматься сексом и не думать об инцесте.

Она твой родственник, ето полюбе инцест.
BaloR, ну ты умен кнечна, сравнил, онанизм и инцест, писец
grizzly
Это отклонение, а-ля педофилия и геронтофилия, так что не думаю, что стоит как-то оправдывать любителей инцеста. А так вообще я лично в жизни не встречал браков даже между двоюродными, к счастью.


Цитата
Всё равно, что онанизмом заниматься. Только ещё и аморально.

убит clap.gif
Balor
Такое моё мнение.
Dacen
Отношусь к подобным вещам плохо. Из -за совпадения цепочки генов могут возникнуть физические отклонения. Половина мамаш, как только узнает о отклонениях ребенка, тут же сделает аборт. Здесь лучше действительно сделать аборт и не геройствовать: ребенок будет страдать всю жизнь.
Doctor
Цитата(Dacen @ 7.1.2008, 13:41) *
Здесь лучше действительно сделать аборт и не геройствовать: ребенок будет страдать всю жизнь.

Да но жизнь то будет убита
Lynkar
Это пусть решает каждый сам.
Darth Cruevus
Отрицательно. Это запрещено Церковью. И самим укладом и порядком нашей жизни. Кто может быть настолько глуп, что считает иначе?
KRONOS
Между дальними родственниками это возможно
Exar
Очень плохо...
Человек конечно сам себе хозяин и в добре и во зле - но тем не менее - это все очень очень вредно причем во всех жизненных сторонах...
Барг
Отрицательно - это не только аморально, но и создает угрозу здоровью будущих детей такой пары...
Хотя бывает жаль таких людей, вот сегодня прочитал в новостях:
Цитата
Великобритания
Поженились разлученные в детстве двойняшки, которые и не подозревали что являются кровными родственниками [...] Суд аннулировал этот брак.

Вот их действительно жаль - ведь они не знали о своем родстве и, наверное, по настоящему полюбили дру друга...
Balor
Если мне не изменяет память и если верить газетам, у нас в стране тоже по-моему такое было. В какой-то глухой деревне, поженились и прожили лет 50 вместе, детей с внуками нарожали, а потом узнали. но разводиться не стали уже.
Hand of Emperor
Если это выбор людей, то пожалуйста, тем более если люди любят друг друга, тут уж никак.
А вот как будущий врачь - против, если рожать собрались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.