Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иностранец
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2
Konduktor
Я не знаю, можно ли назвать космополитов так, но думаю, что я не их имею в виду. Хотя кто знает, может я и не прав (буду глубже изучать этот вопрос)

Я говорю о таких людях, которые не понимают своих соотечественников. Они не понимают отечественную музыку, им кажутся дикими (ну, странными)) традиции своих стран. Они находят отраду в мире, что за рубежом своей страны.

Что вы можете об этом сказать и вдруг тут есть такие люди (а мне что-то подсказывает, что есть))

Полночный бред терзает сердце мне опяять... %)
.Zen.
Да , такие люди есть . Меня они бесят , обычно они все озарены американской мечтой , голивудом , нео , и всем прочим . А еще обычно тех кто не любят свою страну избивают скины.


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_e.gif[/img] Предупреждение модератора: -1
Konduktor
Цитата(@rci_killer @ Пятница, 13 Октября 2006, 2:39)
Да , такие люди есть . Меня они бесят , обычно они все озарены американской мечтой , голивудом , нео , и всем прочим . А еще обычно тех кто не любят свою страну избивают скины.
*


Как мило %)))

Ну, про американскую мечту - это далеко не все, но и такие имеются)

А почему они тебя бесят?
Lone Hunter
*поднимает руку* есть такой) я не люблю Россию, мне неприятны многие черты т.н. "русского национального характера", дух этой страны угнетает меня. я никогда не скрывал, что был во много крат более счастливым человеком, если бы жил в любой европейской стране, Америке или Японии. Их культура действительно интересует меня, я чувствую тепло общества и людей там. А в России никогда не будет счастья, свободы и справедливости. Для меня - так уж точно.
Konduktor
Цитата(LoneHunter @ Пятница, 13 Октября 2006, 2:57)
*поднимает руку* есть такой) я не люблю Россию, мне неприятны многие черты т.н. "русского национального характера", дух этой страны угнетает меня. я никогда не скрывал, что был во много крат более счастливым человеком, если бы жил в любой еровпейской стране, Америке или Японии. Их культура действительно интересует меня, я чувствую тепло общества и людей там. А в России никогда не будет счастья, свободы и справедливости. Для меня - так уж точно.
*


Вот это я и чувствую... Эх, Хантерек, завалят нас скины и в одной молиле похоронят %))
Lone Hunter
д00, провитель арче нас покарает(
**
по сабжу важно вот еще что: нужно различать синдром "там лучше, где нас нет" и настоящее неприятие места, в котором живешь. для себя я точно определил это, побывав во многих европейских странах. я действительно намного лучше чувствую себя там.
Konduktor
Цитата(LoneHunter @ Пятница, 13 Октября 2006, 3:04)
д00, провитель арче нас покарает(
**
по сабжу важно вот еще: различать синдром "там лучше, где нас нет" и настоящее неприятие места, в котором живешь. для себя я точно определил это, побывав во многих европейских странах. я действительно, намного лучше чувствую себя там.
*


Именно с этим была связана... эээ, долгота моих раздумий) Посещал много европейских стран, и, обдумав, пришел к выводу о том, что там мне действительно хорошо. А здесь - все хуже и хуже...
Ринсвинд
ну не так уж и хуже...имхо.
Frost
Я не знаю что сказать... Может это просто соблазн "забугорья" вас туда тянет, а может как говорят "душа не лежит". Лично меня Россия бесит! Бесит своей тупостью, наплевательскому отношению к своим гражданам, ну и т. д. Но я знаю, что я нигде больше не буду счастлив, кроме как здесь, пускай хреновая родина, но это моя родина и я её люблю, и инострпнцем я себя в ней не считаю.
DARTH WWW
Я как и Задорнов люблю свою родину,но не люблю свое государство.
Konduktor
Я – иностранец в собственной стране.
Как прежде – трепет ивы да березы,
Улыбка месяца в распахнутом окне.
И русская поэзия и проза.

Но с тайной болью взглядом я скольжу
По рыночной Москве. Лотков засилье!
Как воедино этот день свяжу
С московской стариной – великой былью?

Разлад в моей разграбленной стране.
Кровавые расправы, смерть и слезы.
Мы терпим все, живя в кошмарном сне.
Но так же на ветру шумят березы.
TepMoc
проще всего списать все на характер и плакаться
а вы попробуйте изменить что-нибудь
и в себе, и в стране

не в оффенс кондуктору
Makaveli
Искренне не люблю свою страну и искренне жалею что родился и живу именно здесь.
Eddie
Я вообще не чувствую себя русским человеком( Немец, англичанин, еще кто-то, но не русский.
Юми
Я люблю свою страну. Но я не люблю ту ху*ню (простите, слов нет других), которая сейчас в ней творится с законами, с ЖКХ, и прочими гос.штучками. Но мне надоел этот шумный город. И вообще есть желание куда-либо уехать.
Darth Inomir
Ты прав... тихий подмосковный лес (у меня в деревне он ещё чистый)...

Я - париот... ну покрайней мере был... сейчас незнаю.
Lone Hunter
Цитата(TepMoc @ Пятница, 13 Октября 2006, 16:05)
проще всего списать все на характер и плакаться
а вы попробуйте изменить что-нибудь
и в себе, и в стране

не в оффенс кондуктору
*

изменить культуру, историю, общество и людей в стране? на досуге этим займусь, вот только спасу Альфа-Центавру.
Ринсвинд
Цитата
изменить культуру, историю, общество и людей в стране?

начни с себя...банально,но помогает
Юми
Цитата(r4d17 @ Пятница, 13 Октября 2006, 18:41)
начни с себя...банально,но помогает
*

но не всегда получается... Зачастую приходится действовать не так, как хочешь, а так, как надо, или как возможно
FloM@ster
люблю Россию как страну,но не как государство. мечтаю жить или в греции или в англии
knight
А я рад что родился в России. Мне сдесь нравится.


С чего начинается
Родина
С картинки
в твоём букваре
С хороших и верных
товарищей
Живущих в
соседнем дворе
А может она
начинается
С той песни
что пела нам мать
С того что в любых
испытаниях
У нас никому
не отнять......


З.Ы. 600-ое)))
Brodiaga
как бы сказать... я люблю свою родину, но не страну. тут так много шутовского намешано, что просто смотреть противно как люди это терпят. но природу и все не связанное с "политической" Россией люблю.
и ваще, если уеду то ток на Кубу нах. No Pasaran =)
Lone Hunter
r4d17
а зачем мне собстна менять себя? не вижу причин ломать себя ради приобретения патриотизма.
Юми
ИМХО патриотизм и любовь к стране - две разные вещи.
TepMoc
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.


мне моя страна родная :) я ее люблю :)
ОбиВан
Ни фига себе. Не думал, что у нас на форуме так мало патриотов. Я свою Родину любил, люблю, и буду любить всю жизнь, сколько бы дерьма в ней не творилось. Другой страны, кроме России, мне не нужно. Не понимаю тех, кто любит сытую Европу больше России. Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна...
З.Ы. Всё, что я сказал - только моё мнение. Никому его не навязываю и не хочу никого оскорбить.
BogdanSkywalker
Я так люблю свою страну, но ненавижу государство (L)
Konduktor
Цитата(TepMoc @ Пятница, 13 Октября 2006, 20:46)
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — любовь к Родине, преданность своему Отечеству, родной культуре; предпочтение Родины перед иными странами.
мне моя страна родная :) я ее люблю :)
*

Не патриот я, ой не патриот %)
marlboro
Согласен с Лоном и Кондукторам...

Я сам не люлю свою страну она меня бесит

Я даже свой родной язык не люблю и не стыжусь этоо всем говорить...

Но замечу, если например начнётся война, то я свою страну в обиду недам...

Один из ярких минусо это то что все люди злые, если кто то был за границей сразу меня поймёт...

Вообще весё наше СНГ зое, вот только почему?...Хз...
Lone Hunter
от бедности все. люди живут фигово, вот и озлобляются.
marlboro
Цитата(LoneHunter @ Суббота, 14 Октября 2006, 1:40)
от бедности все. люди живут фигово, вот и озлобляются.
*

Но люди бедные есть везде,
Но наши настолько злые что готовы порвать любого

Но скажем например в той же Европе сделав гадость небольшую человеку, после слова *Извените* они (Европейцы) будут у улыбкой смотреть на тебя и пойдут дальше, но наши же пробурчат 10 раз и ещё могут челесть вынести...

Расстреливал бы таких.....
Konduktor
Я бы сказал, что это от многочисленных репрессий, переворотов и подобной политической (и не только) мути, от которой страдал и страдает народ.
marlboro
Konduktor
Как написано в книге по истории:

МЫ отстаём от всех революций и всех европейских реформ лет так на 30-50
Скажем так они чере это уже прошли...
Prey
Чушь полная-отставание у нас в голове.Если захотим то в кратчайшие сроки построим процветающее госсударство.
marlboro
Тока бох хотения видимо не даёт.....
Prey
Да все потому что уровень коррупции как в африканских странах!!!

Ой че-то меня понесло в офтоп.
Konduktor
Цитата(Sirius @ Суббота, 14 Октября 2006, 2:00)
Да все потому что уровень коррупции как в африканских странах!!!

Ой че-то меня понесло в офтоп.
*


Причин можно кучу найти, не в этом суть))
Narellen
Sirius
Отставание у нас не в голове-работать мы умеем, и еще как! Скорее, в душе. Нам нужна ИДЕЯ. Или проблема, которую необходимо в кратчайшие сроки преодолеть cry2.gif
Prey
Напр коррупции как в африканских странах.

Простите все дальше в оффтоп.Переносим дискуссию в др тему.
Dhani
Есть такой человек.
Цитата
я не люблю Россию, мне неприятны многие черты т.н. "русского национального характера", дух этой страны угнетает меня. я никогда не скрывал


Я бы пожил в Германии, а лучше везде немножко, пока не найду что-нибудь своё.
Ринсвинд
не согласен,с тем , кто говорит, что в России живут отвратительные люди с отвратительными чертами характера. в нужный момент они готовы почти на все, а иногда и на большее...
Narellen
Чем дальше от России, тем легче её любить. Поистине, замечательный афоризм... Но только не для патриотов. Каждый народ живет в той стране, которую заслуживает; сам строит свое счастье. И я считаю, что однажды и нам удастся его добиться. Надо лишь работать. И думать головой, а не одним местом, которым нередко так любит думать наша власть diablo.gif
Dhani
Цитата
И думать головой, а не одним местом, которым нередко так любит думать наша власть

Любая власть думает этим местом (карманом), не надо на неё всё сваливать.
Narellen
Так это смотря где карман расположен. У нашей - на задней половине штанин.
Brodiaga
Tilo а белорусы, кубинцы?
Konduktor
пле, знал куда все пойдет... %))
Brodiaga
Konduktor нудк зрил бы тада ф корень и фтыкал пораньше =D а ща только ипаца головой об асфальт =) peace... =)
Konduktor
Цитата(Brodiaga @ Понедельник, 16 Октября 2006, 23:26)
Konduktor нудк зрил бы тада ф корень и фтыкал пораньше =D а ща только ипаца головой об асфальт =) peace... =)
*


Я все-таки хотел убедится %)
Dash Reedako
Иностранец в собственной стране - бесполезен, ибо он для собственной страны не сделает ничего, а просто будет говорить : я другой.
Чтобы Россия была лучше, надо стараться делать её лучше, а поносить собственную страну.. ну это пустая трата времени)
Narellen
Dash Reedako +1
Хоть один патриот нашелся. Пойду выпью за это знаменательное событие biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.