Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видок
Jedi Council > Беседка > Фильмы
Darth Inomir
Фильм очень понравившийся мне. Из извесных актёров там играет Жерар Депардье. Вобщем фильм очень живой и очень достоверно показывает житие Франции в те века когда по легенде всё происходит.

Сюжет:
Недавно умер извесный сыщик Видок. Был убит в весьма странном месте... стеклодувном цехе. Он расследовал дело о загадочном убийстве двух извесных джентельменов. После его смерти обявляется юноша который представляется биогрофом Видока. Этот юноша желает "отомстить" за Видока и начинает собственное расследование...


Моя оценка - 10.

Кто смотрел? Отзывы и флуд по поводу персонажей и фильма в целом.
marlboro
Фильм как то меня не паразил.... Вообщем среднее отношение к нему.
Ilan Thorn
Гениальная Картина. 10\10. Не обсуждается.
TepMoc
Мне нравится )
DARTH WWW
Картина понравилась,актеры играют гениально!

8 из 10
Moff Mewrek
Хороший фильм, очень атмосферный, здорово создаёт настроение.

Главный его минус - в современных спецэффектах, которые смотрятся несколько по-Матричному. На мой взгляд, когда видишь все эти фишки, типа полётов алхимика и драк, сразу создаётся ощущение несерьёзности, какой-то комиксовости, которая не лучшим образом сказывается на главной фишке фильма - мрачной атмосфере...
Вообще, он ассоциативно напоминает "Братство волка".

Не думайте, что я ругаю - фильм мне понравился и кое на что вдохновил, но, по моему мнению, "Из ада" сильней. Тем более, что там играет гениальный Джонни Депп! thumbsup.gif
Darth Inomir
КАК?! Где там Джонни Деп?!

Скажи мне сцену... я его забыл! А-а-а-а-а!!!
Makaveli
Dante
Перечитай его пость еще раз и внимательней
Darth Inomir
Так. Дошло, я лопух. oops.gif

По теме:
Я думал отзывы будут хуже...
Лазари
Ооочень нравится фильм)Впервые увидела по телеку,потом двд заказала.Сюжет порадовал.Всего один минус-сразу угадала,кто убийца( В целом,впечатления самые приятные.Алхимик - чудо-изверг)
dimasushin
Мне фильм очень понравился.

Интересная развязка.
На фоне очень грустных событий истории Франции.
Магистр Йода
Развязка оригинальная аля "никто бы и не подумал"

классный фильм, атмосфера ваще поражает, а в те времена видеокассет все сцены с CGI поражали глаза..

ниче так мистика.. Депардье сыграл на мой взгляд одну из лучших своих ролей...

Я бы мог об ентом фильме много чего написать, но достаточно того, что фильм мне очень нравица и готов его пересматривать раз за разом..

по поводу "Из зада Ада" - намного хуже, но учитывая тот факт, что снят по комиксам, довольно таки атмосферно, но Видок, хоть их и сравнивать то почти нельзя - стилистика и жанры немного разные, все равно ЛУЧШЕ !
Makaveli
Магистр_Йода
Цитата
в те времена видеокассет все сцены с CGI поражали глаза..

Ну ты сказанул, я аж прослезился. В 2001 году ДВД уже было очень даже в ходу, да и про CGI уже были наслышаны
Dark Lord of the Sith
Не фильм очень даже Гоод.Мне понравилось всё особенно вид алхимика,ему сабер и в ЗВ мона.Если можно было бы поставить то поставил бы оценку 20/20.А так 10/10.Кто не смотрел советую.
Антиномир
Классный фильм. Я его пересматривал несколько раз и всё время возникало чувство, что я не знаю кто убийца (хотя понял кто, уже в середине первого просомтра).
Магистр Йода
Makaveli

ну DVD были не у всех, а наоборот мало у кого, особенно если учитытвать, что живу я не в очень большом городе..

плюс CGI тогда тока начал разгоняться, а ентот фильм объявляли как первый фильм где все кадры были отцыфрованны с помощью CGI...

вот так вот
Makaveli
Магистр_Йода
Цитата
ну DVD были не у всех, а наоборот мало у кого, особенно если учитытвать, что живу я не в очень большом городе..

Ну то что в пердях его не было, ДВД всмысле, так ето и щас не везде есть. А в Москве например уже тада в 2001 кассет почти не осталось, а во всю ДВД продовались.
Я не знаю, кто вам объявлял, но CGI ужо был, я правда честно признаюсь не помню где, но то, что был ето факт
Магистр Йода
Makaveli

ты опять переделал мою фразу..

я сказал: "CGI тогда тока начал разгоняться, а ентот фильм объявляли как первый фильм где все кадры были отцыфрованны с помощью CGI..." а не то что его тогда не было!


вот тебе яркий пример - Матрица...


а про ДВД еще раз говорю, я говорил о своих восприятиях того времени , а не о твоих - московских...
Барг
Классный фильм с мрачноватой атмосферой, концовка интересная, в общем гуд thumbsup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.