Интервью с Нордом
Во славу Бога-ИмператораДобрый день, уважаемые мониторовтыкатели, сегодня мы ведем репортаж из шестой палаты казарм второй роты Кровавых воронов Космодесанта, где в данный момент отдыхает от боев во славу Бога-Императора великий Нордус. Добрый вечер, Нордус.
За Бога-Императора! И не смотрите так на меня, я уже здоров... абсолютно нормален... По меркам Инквизиции, конечно. Добрый вечер, Брат-Капитан-Репортер.
Добрый вечер, мой космодесантный Брат! Поведай нам, как обстоят дела на фронтах войны во славу Бога-Императора?
Картоху не сеем, жрать нечего...
Еретики дружными маршами отправляются в печи, мутантов развоплотили, а чужаки погибают под тяжелым ботинком наших бравых десантников и стопами дредноутов.
То есть тихо и безоблачно, как всегда.
А как обстоят дела с еретиками?
Их слишком много, чтобы валить в одну кучу. Каждый еретик - эта горькая потеря для Империума. Мы еще надеемся на возвращение блудных агнцов к всепрощающей длани Бога-нашего-Императора. В частности, курс усиленного психоанализа проводят наши братья среди Серых Рыцарей, больше известных как досточтимая Инквизиция.
Тогда я спокоен за заблудших агнцов, кого не вернем, того поджарим, в любом случае, ничто не порушит силу Империума. Аве Богу-Императору!
Аве же!
За космодесант!
За Брата-Капитана!
И за Репортера-и-хрен-знает-кого-еще-в-одном-флаконе-ибо-ты-плиать-вездесуч-за-тебя-короче!
Спасибо, дружище.
Ну а теперь вернемся на нашу грешную землю. Поведай мне, друг, как давно и с чего началось твое знакомство с Вселенной Вархаммера.
Ололо, одним словом. Если более понятно, то все началось с небезызвестной Dawn of War Soulstorm. Было это, если память не спит с другим, где-то полгода назад. Все это было на уровне "поиграл, понравилось и забылось". Совсем недавно, когда вернулся с макинтоша на винду, решил чем-то развеять скуку. Наткнулся на папку с игрой, которую волею Бога-Императора не удалил. Снова втянулся.
А почему именно Космодесант, а, например, не орки или еретики Хаоса?
Не знаю, на самом деле. Первое, что пришло на ум. Потом попробовал играть за других - все же не то.
Космодесант все-таки как-то роднее.
Согласен, я примерно поэтому же играю только за Космодесант... Как-то он действительно роднее.
В последний раз, когда снова начал играть в ВХ, попробовал за Сестер Битвы ради интереса. Но после этого резко осознал, что я все-таки не феминист, и эти истеричные-особи-женска-полу вкупе с важнейшим аргументом у Гвардии в лице танка "Карающий меч", убедили меня вернуться к Кровавым Воронам.
Ты поступил как истинный сын Империума, Брат. Космодесант тобой гордится!
Лучше умереть за Императора, чем жить ради себя!
Воистину так.
Ну ладно, довольно пропагандистких лозунгов, а то нас сочтут не расово терпимыми. Но мы-то с вами знаем, что бывает с чужаками...
Да, мы то с вами с ними общались дуло к дулу, если можно так выразиться..
JC и SW
А теперь предлагаю переехать в другую Вселенную. А как давно началось твое знакомство со Звездными войнами?
Тут вообще капитальное "ололо".
Ну поскольку вы, достопочтимый сударь, все таки не Смит, за словом "ололо" у вас наверняка что-то скрывается, в отличие от его ололо. Просветите же наших мониторовтыкателей.
Я, действительно, все-таки не Смит, что меня несказанно удивляет каждый день, но что скрывается за фразой "ололо" я раскрыть не могу широкой публике, ибо я, как сказано выше, не Смит, но и не Катя Гордон, так что пардоньте, господа и госпожи, я сохраню секрет профессиональный в относительной тайне.
Теперь что касается ЗВ.
Был это, если я в который раз все не напутал, сначала I Эпизод. Тогда я глядел на происходящее действо восторженными глазами ребенка, чуть ли не щенка, мало, правда, что понимал, но проникся атмосферой. Правда, длился эффект (так и подмывает написать "аффект") недолго, действие бафа прекратилось очень скоро, что удивительно, на самом деле, учитывая, каким увлекающимся человеком я могу быть. Затем, через какое-то время, я наткнулся на рекламу Оригинальной Трилогии по зомбоящику. Итак, каждую субботу, в течение трех недель, на темной маленькой кухоньке, я, сидя на кособокой табуреточке, втыкал в голубой экран, на котором мелькали далекие звезды, лазерные сполохи и такие недолговечные по экранному времени световые мечи. И, конечно же, меня это опять поразило до глубины души, и опять я все позабыл. Последний раз, после которого меня основательно затянуло в ЗВ, было прочтение "Игры Веджа" Стэкпола и "Темного Воинства" Зана, двух книжек, которые мне достались по дешевке по счастливой случайности. Я тогда как раз приехал из Северной Венеции, в которой побывал впервые. *довольно улыбается, вспоминая Петербург* После этого было срочный просмотр всех эпизодов, кроме Третьего, который вот-вот, кажется, должен был выйти. Или не должен В-общем, не суть важно. Суть в том, что после выхода заключающего фильма, я как-то вышел на зв-форумы (неожиданно, правда?), и третьим раком, околицей да огородами, я вышел на JC. Как-то так. А может, это все не правда, и это всего лишь перезрелый плод моего больного сознания, истерзанного боями за систему Каурава.
А может это все действительно страницы истории брата Нордуса, ведущего бои за систему Каурава. А расскажи поподробнее, как ты оказался на ДжиСи.
А может, и так. Но, независимо от этого, был тут один гитлер-югенд под кодовой шифровкой (достаточно оригинальной, как можно заметить) Darth_Maul. Он, собственно, и протащил меня через какие-то левые форумы на здешнюю ролевку, которой пытался рулить. Хотя, не могу не отметить сайт starwarz.ru, который, сейчас, наверное, выпилен уже. Это был мой последний зв-форум перед JC, и, наверное, только его я и могу отметить, по причине присутствия какой-никакой, а душевности. Но, как ни странно, я присутствовал на вечно зеленом сайте и до того момента, как здесь была организована ролевка. И регистрация того аккаунта была отмечена в истории чуть ли не в 05 году. Правда, заметил я это, когда был в очередном бане, коих было несколько. Хотя, к чести моей можно сказать, что я об этом добросовестно сообщил Теру. О дальнейшей судьбе акка мне неведомо, но что-то мне подсказывает, что его больше нет. Возвращаясь к ролевке, могу сказать, что когда наступали последние ее недели, а было это в марте-апреле 06, я начал-таки вылезать в остальные разделы (таки слоупок, да). Очень долго длился период одичавшего нуба-флудера, бессмысленные, содержащие много лишних знаков и смайлов сообщения, которые впоследствии неприятно смотреть. По-моему, этот период длился меня до недавнего времени. 28 августа 2006 года состоялась первая сходка JC, которая навсегда останется в моем сердце. Наверное, самое душевное и самое теплое событие, за то время, и, однозначно, одна из лучших сходок, мною пережитых.
И можно сказать, что первая сходка ДжиСи перевернула очередную страницу твоей жизни, начав в ней новую главу?
Верно подмечено. И, как бы пафосно это не звучало, но каждое яркое событие на ДжиСи - это своеобразная строчка на этих страницах.
И много таких строчек?
Бесчисленное множество. Боюсь подсчитать, сколько было теплых и душевных встреч с обитателями сего ресурса.
Можешь перечислить основополагающие события, которые за эти уже более чем два года произошли?
Охохошеньки хохо. Ну, попробую.
Конечно, I сходка. Новый, 007 год. Припомнил встречу Респана и Арчи, плотоядно ухмыльнулся: II и III юбилейные сходки. Всего и не упомнишь, на самом деле. Бесконечные встречи с Бро и Тино, прогулки с ними по улицам старой Москвы и центру города, с вином али пивом, посещение кинопремьер и обязательное обсуждение их с Иланом, наши с ним каг бе философские беседы, ну и просто рядовые сходки, такое, можно сказать, шумное народное гуляние. Безусловно, каждую подобную встречу я ждал с замиранием сердца, буквально праздник для души.
Сейчас твое восприятие этих сходок не изменилось?
Сходки стали происходить все реже и все-таки немного в другом ритме. Я не знаю что, но что-то изменилось. Понимаешь, если раньше мы были молодые и горячие беспечные и легко увлекаемые, то есть вопрос куда идти и что делать дальше, конечно, возникал, но мы к нему относились по-другому, мне кажется. То есть нам была почти безразлично, куда идти, ведь везде, куда мы шли, улицы были полны ярких красок. А после.. ну, после все-таки мы стали более рациональны, начали понимать, что у людей не так много времени и возможностей, чтобы мотаться по городу. Стали более тщательнее подбирать место и программу, менее терпимо относиться к тому, что люди не знают чего хотят и куда хотят. Не знаю, на самом деле, как стоит к этому относиться. Но в любом случае, я всегда знаю, что все будет хорошо, вера в лучшее во мне, я очень надеюсь, не погаснет.
Если тебе скажут, что сходка в следующие выходные, ты пойдешь?
Если 27 - то, возможно, пойду, но сомнительно, потому что средства поют сами-знаете-что. Короче, полный швах. Ну а если 28 - то точно нет, ибо я буду собираться в Северную Пальмиру, а вечером со всех крыльев буду лететь на вокзал.
Вообще, я бы хотел увидеть некоторых личностей, ибо соскучился, конечно, но... обстоятельства, клятые обстоятельства.
Да, это как раз к вопросу о том, что мы стали другими...
Мы каждую секунду становимся другими, если с биологической точки зрения.
Ну а как по мне - это даже хорошо. Да, в прошлом было хорошо, но и сейчас может быть неплохо. Да, будет по-другому, но я бы не хотел всегда оставаться чем-то одним. Преображение, развитие - вот тот путь, по которому я хотел бы следовать.
Ну, по-моему по тебе практически сразу можно сказать, что ты не стоишь на месте и постоянно изменяешься, модифицируешься, улучаешься... Плюс ко всему ты очень увлекающийся человек, который постоянно открывает для себя что-то новое.
Ну, наверное, я в себе разбираюсь плохо.
Все слишком запутанно.
Кстати, об увлечениях. Чем ты загонялся за последнее время кроме Вахи?
Сложно сказать, потому что у меня выпал в последнее время такой интересный период, что я: а) ничего не читал; б) не посмотрел ничего кардинально нового и оригинального; в) ни во что не играл, ибо макинтош.
И уделял, как ни странно, большое внимание реальной жизни, которая, на тот момент, сложилась крайне удачно.
Завершая нашу беседу о ДжиСи, скажи пожалуйста, чего, на твой взгляд, не хватает сегодняшнему ДжиСи?
Мне кажется, что _нынешнему_ ДжиСи хватает почти всего, за исключением, может быть, некоторых технических фишек, коими нас постоянно радует Лост. А по сути, ДжиСи, которое находится на данном этапе своей жизни, вполне всего хватает. То есть, в общем и целом, состояние портала, на мой взгляд, сейчас таково, что оно вполне целостно и закончено, как и было до того (исключая, конечно, периоды отключения), но всегда есть возможность развиваться и преображаться. Однако как JC это будет делать, и в каком направлении, мне неведомо. Вот такие вот пирожки.
А чего бы ты пожелал порталу в новом году? В канун новогодних праздников пожелания всегда актуальны.
Охохо (ну путать с Санта-Клаусовским смехом) тогда уж скорее ХО. ХО. ХО.), надо подумать... желаю, чтобы на форум пришло побольше таких людей, в которых есть своеобразный "дух jc", то есть единомышленников) Желаю развития как в духовном плане, тобиш, выражаясь проще, чтобы содержание топиков было интересней. Так и в техническом - Лост, удачи во всех начинаниях. А вообще, успеха и процветания. С Новым годом, что ли, ребята.
С наступающим и тебя, дружище. Сам-то где планируешь отмечать?
Ну, для некоторых это не будет большой тайной, отмечать я собираюсь в Петербурге с дорогим мне человеком. Так что вы сможете отдохнуть от меня целых две недели, возрадуйтесь.
Питер и путешествия
Вот мы и подошли к такой дорогой для тебя теме как Питер. Расскажи, а как ты познакомился с Северной столицей.
Звучит, как будто она подошла ко мне на остановке и попросила закурить.
Это было достаточно давно, по крайней мере, для меня это был долгий период, в году этак в 2003, я приехал туда на экскурсию и попал как раз на день города. Было достаточно интересно, новый город, новое место, блаблабла, но не более.
Затем была схожая поездка в 2006, кажется. Я тогда еще впервые Конди увидел вживую. Вот тогда я влюбился в Питер по-настоящему (и не из-за Кондуктора! Oh wait.. shi~ ну, и из-за него тоже), меня аж захватил дух этого места. После этого я все вынашивал идею новой поездки. Однако обстоятельства и деньги были все же против. И вот, в последних числах октября я, обнаружил у себя такое количество денег, которое как раз хватило бы на пару дней поездки. К тому же как раз праздники какие-то были. Да и что-то с Морвен пообщался незадолго до этого. Решил, была не была: поступлю в лучших традициях дорожной романтики - закинул вещи в небольшую сумку и помчался на вокзал. Что забавно, кстати, меня с момента решения отправиться в СПб просто преследовали песни на дорожную тематику и про Питер. Собственно, эта поездка 2-3 ноября чуть ли не самое яркое событие если не во всей моей жизни, то в этом году точно.
И чем же тебя так влюбил в себя Питер помимо наличия где-то в нем Кондуктора?
Ну, эту атмосферу нужно прочувствовать - узкие извивающиеся улочки, невысокие здания, которые не нависают над тобой, уютные кафешки, проходные дворы (кстати, мне, например, очень интересно по ним гулять), удивительнейшие свойства местной архитектуры (могу отметить кое-что, что меня буквально сразило наповал в одном из дворов - со всех сторон стены, окна, пара дверей, все как положено. но четвертая стена почти совсем глухая, за исключением одного окна, которое находится где-то совершенно не симметрично окнам на остальных домах, да и к тому же наполовину скрыто соседствующей стеной), набережные, словно приглашающие немного остановиться и поразмыслить о вечном. Несомненно, Нева и та прохлада, которая немного остужает горячую московскую голову, но не морозит, а лишь пробуждает.. блин, плохенько у меня получается объяснять. Это именно нужно прочувствовать.
Да, ты явно проникся атмосферой и романтикой Северной Венеции. Не думал когда-нибудь переехать жить в Питер?
Думал. Думал снять чердак, и заниматься там искусством и любовью.
А если серьезно - не рассчитываю там жить длительный срок, ибо условия так себе.. Да и не хочу я оставаться на каком-то месте, у меня в планах путешествия-путешествия-путешествия.
И куда же, если не секрет?
Ооо, для этого стоит посвятить отдельное интервью, мне кажется.
Если вкратце, то это крупные столицы европейских стран, Нью-Йорк, может быть, пара городов Центральной Америки. Мечтаю побывать в Индии и в Египте (в последний, кстати, есть призрачная вероятность поехать). Ну и конечно объездить Россию хочется немного. Но скорее не города посмотреть, а все-таки природу.
А как же тогда Нью-Йорк? Это же даже скорее не обычный город, а вообще чертов муравейник... Природы как таковой там я думаю не много за исключением Центрального парка.
Пункт по природе это все-таки к России относится, ибо в Нью-Йорк я поеду из-за тамошней городской атмосферы. Интересно, черрт. А Россия… Откровенно говоря, я не ожидаю от нашей провинции чего-то необычного. Мне кажется, процесс урбанизации захватывает города и их... стандартизирует, что ли. То есть выводит на один уровень. Вот Питер и Москва - это два самых ярких и непохожих города. В них действительно интересно бывать. А остальные города… не знаю, может, если я буду ездить больше, мое мнение изменится.
Ну если поездить по Золотому кольцу, например, я думаю - да... А где ты уже успел побывать кроме Питера?
Так, это был Ростов-на-Дону, Ейск, Ярославль, Рыбинск, Обнинск с Малоярославцем. Суздаль, Владимир, Сергиев Посад, окрестности Питера, конечно, это входило в экскурсию: Пушкин, Петродворец, Гатчина. Псков, Изборск и их окрестности. Может, еще пара городов, которые я и забыл уже.
Малоярославец - хм, если мне не изменяет память, ты был единственным джисишником, который до туда добрался, не?
Да, добрался-таки через огонь, воду, железные трубы, радиацию и полчища монстров.
Забавная была поездка.
Гм, не сомневаюсь, главное - что цел остался. А вот ты упоминал Псков - каково тебе было путешествовать по землям Северной Руси?
Это, безусловно, прекрасно. Несмотря на пасмурную погоду, которая там устойчиво держалась (но и солнце иногда выглядывало), меня поразила тамошняя природа. Бесконечные леса, долины с озерами. В такие минуты я начинаю понимать славянофилов. Вот по этой причине я и хочу поездить по России. Потому что русская природа - это нечто. Это, наверное, величайшее достояние нашей страны. Но, к сожалению, когда речь заходит о политике и о рукотворных, техногенных продуктах человеческой жизнедеятельности, меня неудержимо тянет в "депрессию". Так что я хочу, пока у меня есть возможность, посмотреть на естественные чудеса нашего, так сказать, Отечества. Особенно на Карелию.
Понятно. Пожелаем тебе в этом удачи!
Пожелаем!
И вот какой вопрос назревает - вот ты такой романтик-путешественник. И еще вот ты очень творческий человек. Какую роль играют твои путешествия в творчестве? Вдохновляли ли тебя твои походы на какие-нибудь идеи или произведения, или же только исключительно на новые путешествия?
Господи, назвать мои вылазки серьезными путешествиями у меня язык не поворачивается, а уж про "творчество" вообще молчу...
Но вопрос интересный. И ответ на него: и да, и нет. Да, меня мои поездки вдохновляли писать стихи и прозу. Да, они вдохновляли открывать для себя новые места. Но будет неверно, если я скажу, что мои "путешествия" только так и влияют на меня. Они влияют на меня полностью. То есть, если я еду в Псков, я полностью отдаюсь этой идее, пытаюсь проникнуться до конца. И уже из этого и вытекают все мои действия и мысли. Не только творчество или еще что-то. Вообще все. Поведение, манера речи, мысли, как уже было сказано. Ведь в разных местах я чувствую себя по-разному, другим человеком. Этим-то и прекрасны для меня путешествия - узнавать новое не только о планете, но о себе.
И в каждом новом путешествии появляется новый Норд? Каждое путешествие оставляет свой отпечаток на твоем дальнейшем развитии?
Ну, можно сказать и так. А отвечая на твой второй вопрос – естественно. Каждое путешествие остается достаточно важной частью в моей душе.
Эра Теней, Векторы и многое другое
Вот ты «молчишь» про творчество, а я таки спрошу. Ты пишешь стихи, прозу, фан-фики, причем на очень достойном уровне. И что же, не можешь назвать себя творческим человеком?
Не могу. Потому что среди моих девизов есть такой как "всегда найдется кто-то, кто сможет сделать это лучше тебя". Я знаю, что есть мои современники, которое творят куда лучше меня. Я не могу сказать, что мои произведения действительно достойны, чтобы их хвалили. Скорее, они находятся на уровне "у меня получается это делать". Другой вопрос, как у меня это получается. Приемлемо, терпимо, неплохо, есть, где развиваться. Скорее так. Действительно, мне говорили, что есть возможность развиваться. Но, думаю, на уровне потенциала это все и останется, если я не захочу более плотно этим заняться.
Тем не менее, есть проекты, которыми интересно заниматься и продолжать это делать лично тебе?
Есть. Среди них, конечно, небезызвестная "Эра Теней", работа над которой продолжится в новом году, газета "Объятие", деятельность в коей также будет возобновлена после каникул. Ну, и, конечно, серьезно-несерьезный труд, мой цикл произведений, над которым я сейчас думаю, и который, скорее всего увидит JC, по крайней мере несколько доверенных человек точно.
Расскажи поподробнее о газете "Объятие", что это такое?
Газета, учрежденная несколькими единомышленниками среди моих товарищей по колледжу, разных возрастов и курсов, соответственно. Работа в ней, можно сказать, на общественных началах. Задумывалась как средство распространения информации не только событий, которые происходят в нескольких отделениях колледжа, но также и в прилегающих районах, а также проектах, которые так или иначе связаны с "Объятием" и всем вышеупомянутым.
И чем в газете занимаешься ты?
Сейчас я пинаю балду в этой газете.
А когда настает период работы - то беру интервью, составляю статьи, помогаю немного в редакции и корректировании.
Неплохой фронт работ. Теперь давай перейдем к проекту "Эра теней". Как вообще вам с Иланом пришла в голову идея подобного проекта?
Нам с Иланом? Не буду я примазываться к чужой славе (хотя я это сделал, когда начал писать Иллюзию Свободы), Эра Теней - это полностью, от начала и до конца детище Ильи. Я в проекте как рядовой сотрудник, составитель текста, так сказать. Нет, бывало такое, что Илья со мной советовался, давал ознакомиться с отрывками книг, которым требовалась оценка. Да и я кое-какие идеи по мелочи предлагал в книгах, да и вообще в проекте. Но моя роль здесь - маленькая, я, если не подчиненный у босса, то партнер в меньшей доли, и совсем не потому, что Торн деспот какой-нибудь или что-то в таком духе, нет.
А как тогда ты оказался в проекте?
Когда начал работу над Иллюзией Свободы. Первые строчки появились в первые часы ночи 27ого июня 2007 года под (дада, Квай, мне самому обидно) первый альбом Нирваны. То ли в те же сутки, то ли через день-два я дал ознакомиться Илану. Сначала это был совершенно нейтральный во всех отношениях фан-фик, который навряд ли бы содержал в себе такое количество глав/страниц/строк, он был бы гораздо более тусклым, и бедным на события, чем есть, да и вообще, сомнительно, что он был бы закончен.
Так вот. Илан одобрил текст. Я скромно предложил прикрепить его как-нибудь к ЭТ. Он согласился, высказал идею, что может быть это даже будет интересно - показать, что было до начала I Эпизода Эры Теней, Первой Книги - Скованной Судьбы. Подумав, я предложил сюжет писать параллельно Абсолютному Знанию (Третья книга из серии), и второй книге, которая была начата Фатоном, но брошена им на каком-то отрезке времени. После ее начал переписывать Илан, но не об этом речь.
Наверное, тогда сформировалось намерение писать Vекторы. Естественно, тогда это так не называлось, да и многое было другим. Часто возникали случаи, когда все хотелось удалить и бросить. Но, тем не менее, не бросили. Тексты претерпевали многие изменения и дополнения, многие фишечки и пасхальные зайцы были задействованы, подчас, понятные только нам самим - то есть "пасхалки" только для авторов. Тем не менее, несмотря ни на что, в общем и целом Векторы, пусть до сих пор, но находятся на финальных аккордах, просто необходимо собраться и с новыми силами и вдохновением взяться за работу. После Нового года, я уверен, у нас все получится.
Кстати, на правах рекламы:
Уважаемые художники! Если кого заинтересует возможность проиллюстрировать обложки, некие эпизоды, может быть даже что-то вроде комиксов по Эре Теней, обращайтесь к Илану Торну и ко мне, мы вас проконсультируем по особенностям создаваемой нами эпохохи Звездных Войн и ведущейся над ней работе.
Пишите нам! Вы нам нужны!
Ты упомянул название Vекторы. Расскажи поподробнее, что это за проект?
Vекторы... опять же, я могу лишь рассказать об этом весьма сжато, ибо этот проект тоже создан Иланом. Попробую объяснить. Существуют три произведения: Абсолютное Знание I, Прямая Жизни и Иллюзия Свободы. Действие в каждом из них происходит почти параллельно, за исключением некоторых косвенных точек пересечения. Все три произведения повествуют о жизни трех основных героев, их спутниках и обстоятельствах, в которых они оказались. Если быть точнее, о войне и ее влиянии в судьбе каждого из трех. В конечном счете, в финале Vекторов, эти три произведения должны пересечься и вылиться в одно - это будет Четвертой Книгой проекта, в планах ее название - Грани Истины. Пишет ее какой-то Норд, если я ничего не путаю.
Сказано чертовски мало, но, надеюсь, хоть что-то стало понятно, может быть, даже интересно. Очень на это рассчитываю.
Рекламная пауза №2:
Талантливые и креативные авторы, которым интересно творить судьбу новой эпохи Звездных Войн, новой виток истории закручивается прямо у вас на глазах! Вам есть что сказать? Вам есть, что предложить? У вас в голове роятся герои и злодеи, сцены и эпизоды, пожары войны и огоньки любви, но вам сложно это выразить? Присоединяйтесь к вам, и мы поможем друг другу сотворить прекрасную и завораживающую атмосферу мира никогда не стареющих Звездных Войн!
Да тебе прямая дорога в пиарщики идти. Не пропадешь.
Все ради Высшего Блага Эры Теней.
Что ж, просто прекрасно.
Любовь и философия
Касаясь различных вопросов, обсуждаемых в нашей беседе, ты не раз упоминал свою вторую половинку, которая, если я правильно понял, живет в Питере. Как же вы нашли друг друга через все эти километры дорог, вас разделявшие?
Ну, если скатываться в сентиментальности, любви все расстоянии покорны.
Я не знаю, как это объяснить. Просто проведя несколько дней рядом с этим человеком, я понял, что я счастлив в эти часы. И решил для себя, что таких мгновений должно быть гораздо больше. А вообще, все это вышло достаточно спонтанно, как и многие серьезные события в моей жизни.
Это можно назвать любовью с первого взгляда?
Я не знаю, как это можно назвать) У меня с теорией плохо, я практик.
Ололо, я тупое быдло (Если Лост скажет, что это единственная верная и стоящая фраза от меня за все интервью, значит, он все-таки предсказуем)
Понимаешь, я не стараюсь гнаться за какими-то терминами и событиями, их содержащими. Я просто стараюсь жить по совести и, в силу своих возможностей, пытаюсь осознать, что же со мной происходит, чтобы, в случае чего, не скатиться на кривую дорожку.
Хорошая философия.
Наверное. Может быть, слегка пафосная, зато удобная и мне очень помогает.
И как ты пришел к такому мировоззрению?
На это я могу ответить лишь: это жизнь. Не больше, не меньше. Теряя и ошибаясь, приобретая и понимая какие-то знаки на своем пути, вышел пока что к этим формулировкам. Все на самом слишком просто, и это главное, что мешает нам правильно воспринять действительность.
А вообще, звучит как укоряющая фраза к прожженному алкоголику: и как ты дошел до жизни такой?
Ну прости, так уж сформулировал вопрос. У тебя настолько интересная жизненная позиция, что как то сейчас подобрать точные фразы к разговору о ней сложновато.
Да ну, что ты, это всего лишь шутка небольшая.
А что касаемо жизненной позиции.. Каждая по своему уникальна и интересна, я считаю. А что на счет того, что сложно подобрать точные фразы, а я про что говорил? Нам порою кажется, что все эти наставления слишком избиты и не применимы в реальной жизни. Однако, так жить можно (я не говорю - нужно, каждый сам для себя решает, хотя это было бы здорово, если бы кто-то прислушался), при этом достаточно неплохо. Другой вопрос, как человек хочет жить, какие ценности у него. Ведь действительно, иногда ситуация возникает такая, что либо ты поступаешь в соответствии с принятыми взглядами, либо ты стремишься к желаемому. Но, если так происходит, то лучше отказаться от чего-то одного, и не лгать самому себе, тем самым определив, что для него на самом деле важно.
Ого. Отличные слова. На этой возвышенной ноте думаю, и завершим наше растянувшееся по времени интервью. Спасибо за терпение, с коим отвечал на все вопросы. С тобой было чрезвычайно приятно беседовать.
Может быть, не мне судить.
Как пожелаешь. Мне было не трудно, и спасибо за теплую и приятную беседу. Чистого неба.
Чистого неба и тебе. По традиции, последний вопрос - мне. Задавай.
Ололо?
Как ты думаешь, действительно ли у нас будет новое счастье в новом году?
Я думаю, будет. И новое, и старое, и вообще счастье. По крайней мере, на это стоит надеяться и верить. Иначе зачем вообще праздновать Новый год?
Действительно. Я с тобой полностью согласен.
------------------------------------------------
Обсуждение интервью как всегда в
этой теме.
Мнения о Норде:Норд - один их самых дорогих людей мне на Жеси. Как бы ни странно это не звучало. С ним всегда хорошо проводить время. Раньше его частенько заносило, но сейчас как-то стало полегче. У нас есть планы на лето 2009 года, и, если дело выгорит, то пара моих мечт точно сбудутся. Квай.Норд? Норд - один из моих лучших друзей. Умнейший и понимающий человек, замечательный собеседник, талантливый психолог (да, хотя и не профи), слушает правильную музыку, имеет собственное мнение по любому вопросу и всегда готов прийти на выручку. Золотой, одним словом, человек. Ilan Thorn