Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина времени
Jedi Council > Беседка > Философия
Страницы: 1, 2, 3
/Yami no/
Если бы у вас была возможность воспользоваться машиной времени, то куда бы вы отправились? И зачем?

Я бы отправилась в прошлое, чтобы исправить некоторые поступки, о которых я жалею + неплохо бы было в будущее - посмотреть, че же там будет!
Dash Reedako
Отправился бы в Европу (13- 15 век)
С удовольствием бы, побывал в таких странах, как: Италия(в частности в Милане) , Германия.
И хотел бы , посмотреть на Иерусалим. yes.gif
Geralt
Ну Dash Reedako от тебя другого ответа и не ждали, там бы ты набегался в доспехах thumbsup.gif .

Ну а я, будь такая возможность, смотался бы в античную грецию или в японию в период Бакуматсу, люблю эти два периода истории.
Ну и в будущее заглянул бы обязательно, год так в 2500.
Rammed
Цитата
Отправился бы в Европу (13- 15 век)

Dash Reedako Сожгли бы тебя там на костре инквизиции.

А я бы отправился в 1939 в СССР с ящиками АКшек и танками Т-80. Немцы и до границы бы не дошли. хехе
И еще согласен с High Voltage , отправился в будущее посмотрел бы на своих подонков... т.е. потомков. хехе
TepMoc
Российская Империя, 19 век thumbsup.gif Пушкин, Гоголь, Достоевский, Александр II...

А потом в начало 20-го, перерезать революционную заразу на корню.
Rammed
Цитата
А потом в начало 20-го, перерезать революционную заразу на корню.

TepMoc а ты что не знаешь, что дедушка Ленин бессмертен (логическое умозаключение из фразы "вечно молодой дедушка Ленин").
Iverson
Я вообще думал сначала тема про группу biggrin.gif

А тут - оо, серьёзный вопрос, наверное на Дикий Запад, как в "Назад в Будущее", 26 декабря прошлого года, чтобы перевыборы выиграл Янукович, 94 год, чтобы снова увидеть тот потрясающий чемпионат мира, с великим решающим промахом Роберто Баджо в серии послематчевых пенальти в финале, 2000 год, чтобы Блэйзеры таки обыграли в финале запада Лейкерсов, и вышли бы в финале на Индинану.
Stalker
Знаете есть такая китайская(или японская) пословица -
"Желаю вам что бы вы жили в интересное время"
Как мне кажется я живу в интересное время,
прошлое надо оставить прошлому.
А будущее придет,че нанево смотреть, все мы там будем.
grizzly
Вообще никуда не хотел бы, но если просто какие-нить события посмотреть...
весна 1976, Москва
лето 1980, Москва
3 июня 1993, Москва
Мозг
Цитата
Я бы отправилась в прошлое, чтобы исправить некоторые поступки, о которых я жалею


Судьбу не изменить.
Юми
а я воспринимаю только настоящее...
TepMoc
Цитата
26 декабря прошлого года, чтобы перевыборы выиграл Янукович,

Да ну, они оба сво... нехорошие люди %)
///ALPINE
Отправился в прошлое и пообщался бы с Иисусом.Посмотрел достапримечательности городов.



dimasushin
Да ты прав просто в голове вертится Назад в будущее (фильм).Вот я так инаписал. yes.gif
dimasushin
Цитата(Crash @ Среда, 05 Октября 2005, 19:12)
Отправился в будущее и пообщался бы с Иисусом.Посмотрел достапримечательности городов.
*



Странно. shok.gif
А я по наивности думал, что для общения с Исусом нужно отправляться в прошлое.
Эдак тысячелетия на два назад.

Могу подсказать, что для тебя будет интересен период с 20 по 33 год от Рождества Христова.
Daemon05
Цитата
А потом в начало 20-го, перерезать революционную заразу на корню.

thumbsup.gif thumbsup.gif

Прожить жизнь заново.
Iverson
TepMoc

Не, Янукович был за тесное сотрудничество с Россией, а Свинющенко - с Западом. Вот и имеем отношения чуть ли не с главным партнёром и соседом чёрте знает какие
TepMoc
Он еще мне обьясняет, кому они клялись в верности )))))) лол
Все равно, кто бы из них победил. Никто не может разорвать с Западом и разорвать с Россией. Все равно их реальные действия были бы почти одинаковыми.
Daemon05
TepMoc
Iverson
rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Украина слишком связана с Россией... этнокультурные связи так просто не порвать...
А вот Ехануров или Тимоха - две большие разницы =)
TepMoc
Цитата
Украина слишком связана с Россией

Я бы сказал свое мнение по этому поводу, да, боюсь, русофобы обидятся.
Daemon05
TepMoc
Вещай, вещай, вещая птица =) тут таких нет =) а если есть... saber_red.gif
Свобода
Я бы отправилась сначала в век, эдак 7 до нашей эры. Зачем? Желаю на викингов посмотреть. Потом - в 5ый. Пожить со Славянами. Потом хотелось бы изменить прошлое. И можно махнуть в будущее.... Лет, эдак, на тысячу. посмотреть, что от земли-матушки останется...
SNDP
С удовольствием поглядел бы на динозавров прошлого во всем их величии и на киберпанк-антиутопию будущего с коррекцией личности на каждом углу аля КдР. Естественно, как сторонний наблюдатель, под раздачу не хочу %)
Iverson
Цитата
Украина слишком связана с Россией... этнокультурные связи так просто не порвать...


Тем не менее Ющенко этим усиленно занимается, что бы там Путин не говорил, по поводу того, что все они работают над упрощением пересечения границы и прочего. Всё это пустая болтовня
Daemon05
http://www.xakep.ru/post/27506/default.asp
обязательно к прочтению
Geralt
Свобода
Ха прикинь переносишься ты на 1000 лет вперёд и оказываешься в космосе, в полном вакууме, без скафандра, а вокруг вообще ничего звёзды и маааааенькое солнце после сверхновой.

А я вот тут почитал и неплохая идея во времена застления америки попасть бы и научить индейцев разным приколюхам, отбы отбились от бледнолицих захватчиков, глядишь какая бы щас америка была класная и рабов бы африканцких не так сильно глумили, и самое главное Россия была бы самой мега страной.
Daemon05
Цитата
на 1000 лет вперёд

если честно, то - на несколько миллиардов надо перенестись, дабы такое произошло =)

Geralt
а потом нас бы индейцы дрючили...
Geralt
Цитата
а потом нас бы индейцы дрючили...

Кто знает а мыж бы мы с ними лучшими друзьями были, кстати они умные жуки у них несколько компьютерных передовых фирм, и сами всё разрабатывают.
Sigizmund_III
А я бы никуда не отправился, даже если бы у меня была Машина Времени. Это бессмысленно. Прошлое не изменить, будущее постоянно меняется.

К тому же, помните что случилось с Принцом Персии в Песках времени?
Iverson
Цитата
К тому же, помните что случилось с Принцом Персии в Песках времени?


Ага, или с Марти МакФлаем в "Назад В Будущее". Пространственно-временной континуум нельзя нарушать не в коем случае.
Sigizmund_III
Цитата(Iverson @ Вторник, 11 Октября 2005, 19:11)
Ага, или с Марти МакФлаем в "Назад В Будущее". Пространственно-временной континуум нельзя нарушать не в коем случае.
*


О! Верной дорогой идёте, товарищ!
yes.gif
ЗЫ. Кстати, классный фильм!
Предвестница Тьмы
Было бы любопытно побывать в будущем. Жизнь людей на других планетах посмотреть. НО как раз в будущее я бы и не отправилась)) Представляю, какой там контроль за людьми. Окажусь я там скажем, без какого-нибудь подкожного датчика меня тут же сцапают как бомжа. Вот в прошлом можно спокойно без ксивы жить. А в будущем нарвешься на неприятности, стопудово.
Daemon05
А вы помните рассказец Бредбери "И грянул гром"?
TepMoc
оооооооо
шедевр
Бредбери - гений
Daemon05
TepMoc
Шедевр =) И тема путешествий во времени и парадоксов оного времени раскрыта великолепно =)
TepMoc
в АиФе он интересно высказался по этому поводу
вообще интересное интервью, рекомендую
Daemon05
TepMoc
ссылку в асю плз
TepMoc
могу газету через реал ;)
Мозг
Цитата
И тема путешествий во времени и парадоксов оного времени раскрыта великолепно =)


Кстати,что пишут фантасты,лет через 40 реализуеться.Так что господа-терпение ! yahoo.gif
TepMoc
не дай Бог реализуется что-нибудь вроде 451 по фаренгейту ;)
Daemon05
TepMoc
Почему? Будущее по Кьяненко - хуже =))
Предвестница Тьмы
Не... Мне кажется, что антиутопия из "451 по фарингейту", "О чудный дивный мир" и замятинского "Мы" не наступит... Человеческая натура не долго сможет терперь уравнение и однообразие. И... по-моему мы наоборот идем не в сторону ограничений, а в сторону вседозволенности...

А "И грянул гром" - это супер.
Но если уж лезть в прошлое то нужно быть достаточно нахальным, чтобы не бояться изменить историю - а даже желать этого. Стать например фараоном... Раз уж появилась возможность побывать в прошлом, то нужно оторваться по полной))
no_light
Будущее. Надо же знать, к чему готовиться... к тому же - любопытство покою не дает. biggrin.gif
Daemon05
мда... а если случится временной парадокс?
no_light
Ну что ж... тогда все. Конец.
А может, он и не случится... как всегда, русское "авось"... dirol.gif
Предвестница Тьмы
Цитата
мда... а если случится временной парадокс?

А есть теория, что какие бы посторонние вмешательства во временное русло не происходили, оно всегда будет норовить вернуться в свою первончальную колею.

Цитата
Будущее. Надо же знать, к чему готовиться... к тому же - любопытство покою не дает.

Скорее всего, увидишь будущее - жить не захочется biggrin.gif
Daemon05
Предвестница Тьмы
=)))

http://www.filmz.ru/pub/36/3216_1.html
Darth 4kist
Путешествие в будущее НИЗЗЯ патамушта его не было!
Прошлое? Нельзя назад в будущее не ернешься мир изменится слишком сильно даже от одного присутствия. НАзад пути нет будущего нового то нет.
Daemon05
А если в "описываемое" будущее? Почитай Стругацких, "Понедельник начинается в субботу". там у них об этом хорошо написано =)
Darth 4kist
Читал видать невнимательно
Предвестница Тьмы
Daemon05
Спасибо за ссылку! Оч интересная статья. Фильмы эти все видела, кроме "Донни Дарко" - буду искать.
А кстати "Терминатор", особенно третья часть, где совершенно четко прослеживается мысль, что прошлое нельзя изметить - не любю. Потому, что категорически не согласна. И в упор не понимаю, почему они так и не смогли предотвратить катастрофу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.