Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели бы вы написать свою книгу?
Jedi Council > Беседка > Книги
Страницы: 1, 2
Нitman
кто как?


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Товарищи, вы никогда не задумывались о том, что здорово бы написать свою книгу? Может известность, а может презрение. Может потенциал, а может лень. Что вы думаете по этому поводу? Пишите ли вы книгу? Или сил не хватает? А может это вообще вам не нужно? Все выясняем в этой теме.
BogdanSkywalker
Нет, я лузир. =( Ничего путного не выходит. Ну, плевать все-таки. И так дел достаточно.
Dhani
BogdanSkywalker
Ты ещё слишком мал. Пополни свой словарный запас, обрети красоту языка, потом уже пробуйся.

У меня сил не хватает написать книгу, да и фантазии нет. Если пишу, то только жутко депрессивно\трагические рассказы; пока путного ничего не получилось... пожалуй, кроме "Тёмного Ангела".
BogdanSkywalker
Кстати, последнее что я пытался - про темных ангелов. о_О Жесть

Тило
Спасибо, учту.
Daemon05
Tilo
смеялся много
особенно с "ты еще слишком мал" и "пополни свой словарный запас"
Dhani
BogdanSkywalker
)*: Я не про Ангелов писал, это так одного человека другой нарёк в своих размышлениях.
Daemon05
То, что вы любитель похохотать - понимаю. Но вот что смешного в моих словах - хоть убей, не вижу.
Нitman
Я лично пишу про Спецназ.
Кроме того, один чел подкинул идею - историю-пародию на Стар Варс. Написал первую часть, осталась вторая.
TepMoc
Цитата
Ты ещё слишком мал.

ну лол, собсна, лол
Daemon05
Tilo
просто когда в 15 лет кто-то активно вещает кому-то, что этот кто-то слишком мал очень и очень комично, согласись

надо бы и самому вырасти, да
и стиль собственный выработать

бьюсь об заклад, в твоих "произведениях" все предложения заканчиваются многоточиями

Т+1 = lol
Dhani
Цитата
надо бы и самому вырасти, да
и стиль собственный выработать


Несомненно. Я и не говорил, что сам способен что-либо написать. Стоящее.
Death
ну... как сказать...
начинала, признаюсь
но это дело, как таковое, закончилось где-то пол года назад
но, конечно несколько строк еще, бывает, черкну
если вдруг что-то взбредет в голову biggrin.gif
marlboro
Нет не хотел бы))
L0rd D@rth $m1th
Уже пишу, но пока преостановил работу, т.к. в сообществе работую.
Нокс
Хмм давно собираюсь попробовать себя в этом деле...но не собирусь ни как.
Darth Fear
Не у меня по рускому гос вы чё))))) у ворды крыша съедет)
FaToN
Я пытался, даже два раза, но очень быстро перегорал и забрасывал дело. А хотя обидно, на мой взгляд получалось неплохо.
Rogue 10
Итак пишу.
Darth Fear
Сколько у нас творческих людей)
SLON
Хочу...Фантазия есть, но нет умения...
Eddie
Нафиг мну это надо? Вот поэтому даже и не пытаюсь
E2-E4
Напишу какнить)

Счас собираю идеи, да.
Такое лезет в голову))))
Darth Inomir
Уже пишу. Это смесь типо доброго фэнтези с вампирским боевиком...

Получается ничего...

Вот пишу...
Предвестница Тьмы
Эх, в 15 все пишут. А потом эти сочинения забываются и лежат на дальних полочках в тайниках.. По-моему, примерно обычно после 25 начисто лишаешься желания писать. Ну а кто не лишается - те и становятся натсоящими писателями.

Да и мало просто написать что-то стоящее. Нужно еще убедить лит редактора издательства прочесть, потом бороться за издание, потом за распространение, потом убедить людей купить....... (а не тырить из инета)))
zavron_lb
Уже пишу. Вроде бы фэнтази...
Лазари
Уже пишу.)Одна часть готова,но буду еще переделывать ее.Почитала,над некоторыми моментами угорала)Все-таки подросла я малек со времен написания,так сказать,первой части,мышление поменялось)Да и одна ошибка просто добивает) *всегда слово коридор с двумя "р" пишу,а потом понимаю,что одна из них явно лишняя biggrin.gif *
Farkash
Пишу рассказ по Расширенной Вселенной ЗВ. Почти все персонажи вымышленные. Действие происходит за несколько лет до начала Мандалорианских Войн.
Идея не бабла срубить (наврядли бы это получилось), а выложить в инете на строгий суд. Если пилотный рассказ обретет поклонников, может напишу продолжение в виде романа

Нitman
Ах, да, пишу книгу по Котору 2! Заканчиваю четвертую главу.
Light Force
Пишу! И фантазия есть, и воображение не подводит и планов еще ГРОМАДНОЕ количество. Не хватает одного - времени.
Darth Inomir
Таже проблема.
Light Force
Мои добрые друзья предложили решение: "пиши ночью!". Мой вопрос: "А спать когда?" они посчитали реторическим yes.gif
Stalker
Хочется написать =)... но нет времени =))
Да и скажу посикрету сочинения у меня никогда хорошо не получались crazy.gif
Lord Eres
Хочется написать и идеи есть и время можно попробовать выкроить, но нет усердства, не хватает терпения. Появилась идея, а вот сесть и записать её не могу. Как не стараюсь, не выходит. cry2.gif
Lone Hunter
Предвестница Тьмы
мудро yes.gif

а я вот наконец-то сел писать рассказ от тотального безделья.) сколько он у меня в голове лежит, подумать страшно)
Нitman
Цитата(Предвестница Тьмы @ Четверг, 19 Октября 2006, 13:56)
Эх, в 15 все пишут. А потом эти сочинения забываются и лежат на дальних полочках в тайниках.. По-моему, примерно обычно после 25 начисто лишаешься желания писать. Ну а кто не лишается - те и становятся натсоящими писателями.
*

Ну я не лишился. Тока времени свободного не так много.
/Yami no/
Я пишу... Постоянно думаю, что получится более-менее интересная книга, а получается бредовый рассказик, и так постоянно. Хотя если я не буду писать, то с ума сойду, по мне, так лучше напечатать и потом удалить (ну или запихнуть в какую-нибудь отдаленную папку).
А вообще моя проблема - могу писать только про магию...
Itery
Пишу в жанре фэнтези,причем уже давно.Книгой это назвать нельзя,ибо все написано на отдельных листочках,иногда даже на обрывках. biggrin.gif Но если все собрать,получиться много.На людской суд отдать пока не решаюсь.
Horn
Нет. Ибо это не мое. Варианта в опросе подходящего не нашел.

А вообще, Писатель - это призвание. И пописывать в свободное время - это не дело. Либо ты посвящаешь себя писательству полность, либо - ты не писатель.
Mezza Raldor
Пишу, но шанс добраться до рукописи выпадает крайне редко, да и в написаном надо кое что изменить. Ща по Стар Варс, было кое что раньше но убил.
Mezza Raldor
Убейте этот пост.
Нокс
Цитата
Эх, в 15 все пишут. А потом эти сочинения забываются и лежат на дальних полочках в тайниках.. По-моему, примерно обычно после 25 начисто лишаешься желания писать. Ну а кто не лишается - те и становятся натсоящими писателями.

Интересная точка зрения...весьма. И если взять ее за истину, то самое оно будет - это написать что-нибудь стоящее раньше 25ти лет, а потом уже никуда не денешся, особенно если ты понравишься издателям и они будут подначивать тебя написать продолжения (вот есть такой писатель Александр Рудазов - ему щас 24. Так он тоже думал сначала сделать своего "Архимага" единственной книжецей, но продолжил по совету издателей)
Я вот где то отписывался что хочу написать, так вот все это дело постепенно созревает (бродят в голове идейки всякие, но пока воплощать в жизни их не хо-ца) сейчас я практикуюсь пишу разные фанфики (которые, кстати говоря имеют успех) возможно после нового года, стану пробовать писать что-то серьезное.
P.S. у меня в 15 никакого желания писать не было biggrin.gif
Zukilushikimi
Пытался, только вот это было давно, лет десять назад. Что-то про пиратов хотел написать, но понял, что ничего путного из этого не будет, и забил на это дело biggrin.gif
Лорд Дарт Вейдер
я хочу написать фанфик, но нет времени
Нокс
Книг пока не пишу, зато фан-фиков (не по ЗВ правда) навалом, не хочу хвастаться, но они имеют кой-какой успех в определенных кругах. Признаться написать настоящую книгу - моя голубая мечта, вот как чувствую мое это.
Bifric
А можно нескромный вопрос? А сейчас тебе сколько лет?
Nimirel'
Я и хочу написать книгу, и не хочу. Хочу, потому что это у меня действительно получается, выдумывать и рассказывать интересные истории с глубоким (и не очень) смыслом. Не хочу, потому что боюсь, что если я начну писать, то мои истории потеряют свою главную "изюминку" - непредсказуемость и неповторимость. Так уж у меня получается, что хорошие, действительно хорошие мысли появляются спантанно и также спантанно уходят "до востребования". А если я их запишу, то они, один раз забывшись, могут уже больше никогда не вернуться....

Ну что, не сошла я ещё с ума со своими историями, или это уже моразм и паранойя?
evrei
Всегда мечтал писать книги,но только одна проблема, не умею правильно выражать свои мысли, думаю одну мысль, а когда начинаю писать получаю полный бред.
Наездник надувной лошадки
Если честно написал где-то год назад одну книгу по ЗВ и один детектив.По мне бред но маме понравилось))Если руки дойдут то выложу на форум посмеёмся вместе)
knight
"писать нада или о том что знаешь очень хорошо, или о том, о чем никто не знает"
(с) не помню кто, есть вероятность что Стругацкие

так что рано мне пока. может быть потом.
Darth AiveS
Хочу написать, пишу. Но кажется, что это никогда не кончится.
но много и часто писать не собираюсь, т.к. тогда ты становишься конвеером. А я хотел бы делять штучные вещи.
/Yami no/
Я написала "типа трилогию" 18 страниц ооочень мелким шрифтом, дала почитать только одному человеку и запрятала распечатку книги куда подальше.

Сейчас "в процессе" написания очередного... бреда/не бреда. Не мне судить... Может быть решусь выложить это хотя бы в своем ЖЖ
Ilan Thorn
Ну а я уже... И слава богу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.