Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Военные трофеи
Jedi Council > Форум > Форум > Архив JC > Политика и общество
Prey
Сегодня в новостях услышал заявление одного официального лица о том что Россия не собирается возвращать вывезенные во время Второй мировой войны произведения искусства мол они есть компенсация за принесенный СССР вред.Я считаю это наглым и возмутительным.По сути гос чиновник узаканивает грабеж.Что вы об этом думаете?
TepMoc
отдать военный трофей? ну уж нет!
коммунисты и так варварски распродали наследие Российской Империи, нужно хоть чем-то компенсировать
Prey
Компенсировать злом зло.Мдаа...
TepMoc
это война
убийство - зло, но если солдат не будет стрелять во врага, свершится еще большее зло
knight
Цитата
Россия не собирается возвращать вывезенные во время Второй мировой войны произведения искусства

И правильно. В дом все надо тащить, а не из него. Мы в конце концов победители - как решим так и должно быть.
Prey
То о чем вы говорите называется правило сильно.Это есть попрание всех международных норм и соглашений.Беззаконие и криминал.
Makaveli
Цитата
Компенсировать злом зло.Мдаа...

Извините я немного отклонюсь от темы, но скажу. Слушай парень ты помоиму живешь в мире грез, молочных рек и кисельных берегов. Весь мир состоит из зла. Мир не идеален и никада им таким не будет. Если хочешь выжить хоть как то, то надо грызть всем глотки, что бы хоть както выбится в люди. А если мы везде быдет заниматся благотворительностью и благодетью, то все просто напросто сядут нам на шею и будут пользоватся как презервативом многоразового использования.
TepMoc
свистел я на все международные соглашение, когда немцы в Эрмитаж стреляли
BogdanSkywalker
И какой из тебя патриот? Почему ты поддерживаешь чужие страны? И подпись у тебя на немецком...
Prey
При подписании мирного договора СССР условилась с Германией о компенсации.Были оговоренны какие суммы Германия обязана выплатить,какие заводы,машины,тракторы,паровозы(уж не знаю в чем там рассчитывались) но зато я точно знаю что о искусстве там дело не шло и что Германия со всеми рассчиталась.

BogdanSkywalker
Я так люблю свою страну но ненавижу государство.
BogdanSkywalker
Sirius
Ахх... прощаю тебе все грехи

А на самом деле - пора бы уже Германии перестать требовать чего-то от России. Они и так слишком много у нас забрали.
L0rd D@rth $m1th
Цитата(TepMoc @ Вторник, 26 Сентября 2006, 22:20)
отдать военный трофей? ну уж нет!
коммунисты и так варварски распродали наследие Российской Империи, нужно хоть чем-то компенсировать
*

поддерживаю

на войне, как навойне. это жизнь, а жизнь жестокая штука.
Prey
Тогда почему многие так нелюбят американцев.Не потому ли что он в обход ООН начинает войну не потому ли что он пользуется своим лидерским положением.Но по отношению к СССР...тут можно в обход всех соглашений объявлять воины,ставить марионеточное правительство,убивать,грабить,разрушать.И оставаться оправданными в глазах народа.
L0rd D@rth $m1th
выживает сильнейший, естественый отбор...
Prey
L0rd D@rth $m1th
Аррр...
Daemon05
Цитата
но зато я точно знаю что о искусстве там дело не шло

мухаха
подумай вот над чем: об искусстве речь не шла, так?
а договор подписан?
ну так чего же после драки кулаками махать? при подписании договора немецкая сторона не озаботилась и вспомнить о вывезенных предметах искусства. это недочет СССР? немцы сами как всегда лажанулись

Цитата
Тогда почему многие так нелюбят американцев.Не потому ли что он в обход ООН начинает войну не потому ли что он пользуется своим лидерским положением.Но по отношению к СССР...тут можно в обход всех соглашений объявлять воины,ставить марионеточное правительство,убивать,грабить,разрушать.И оставаться оправданными в глазах народа.

Интересно, а в США ВЕСЬ народ войну не поддерживает? поддерживает, еще как. И в СССР поддерживали. Потому что это была наша страна, убивали наших солдат, грабили и сжигали наши города.

Вообще у меня такое ощущение, что из Сириуса вышел бы хороший полицай.
Narellen
1) Он и есть полицай...
2) Россия НИЧЕГО не должна ни Германии, ни Японии, ни кому-либо еще. Почему немцы не вспомнят, куда пропали большинсто экпонатов наших музеев (официально не найдены)? Почему за все страдания и грабежи Первой и Второй мировых мы должны что-то возвращать?! Не мы начали ту войну, если на то пошло => имеем полное право считать себя в любом случае пострадавшей стороной. Теперь насчет Японии. Где, товарищи, царское золото, на которое Япония провела реформы в экономике (ведь это были значительные, чуть ли не 2/3 всего золота, резервы нашей страны )? Почему мы должны отдать Курильские острова, которые когда-то принадлежали нам, почему не вспомним про агрессию Японии на Сахалин? Всегда было так, что русский человек платил за всех и вся. Но пора положить этому конец и снова показать свою силу. Поскольку претензии могут предъявлять только в отношении слабой страны...
Prey
Значит Daemon05 думает если поставленная на колени рана не потребовала от СССР возващения национального достояния значит советы могут считать награбленное своим.Хе-хе мафиози однако...

Справедливости ади должен сказать что СССР мноое сделало для окупированной Германии.Нет конечо начале грабили в стршных размерахно потом увидли как Западная Европа и США начали помогать Германии.Складывалась пренепреятная картина Западная Герания возрождаеся а Восточная разграблен и сожжена.И тут советы занялись соим любиым делом сревнованием с Запдом и начали усиленно восстанавлиать разрушенное.

А американцев за что с лендлизом грабанули

Цитата
Вообще у меня такое ощущение, что из Сириуса вышел бы хороший полицай.

Бу. dirol.gif
L0rd D@rth $m1th
Цитата
Значит Daemon05 думает если поставленная на колени рана не потребовала от СССР возващения национального достояния значит советы могут считать награбленное своим.Хе-хе мафиози однако...

мафиози не мафиози , а говорит правильно,

Цитата
Россия НИЧЕГО не должна ни Германии, ни Японии, ни кому-либо еще

согласен, между прочим, Япония должна вернуть Императорское золото незаконно вывезеное в Японию после революции.
а территории, которые отошли к нам после Великой отечественно, тоже являются трофеями,т.к. они являются компинсацией, за потери СССР в населении.
Narellen
В общем, друзья, если кому и выдвигать какие-либо претензии, то это нам! biggrin.gif
L0rd D@rth $m1th
правильно подмечено, хе-хе
Prey
Мне интересно почему Россия признала долг парижскому клубу кридиторов?

Германия выплатила каждой живой жертве холокоста по 200 тыс рублей почему же ее не плевать на свои ошибки с высокой колокольни.

И еще если у вас такое отношение к врагам то почему же союзному США не вернули оставшиеся из лендлиза припасы и оружие.
L0rd D@rth $m1th
а за чем янкам брать "отбраковки"
Prey
Янки постовяли в СССР технику но с условием что после войы все должно быть возвращено.И L0rd D@rth $m1th отнюдь не вся ехника была в непригодном состоянии.В совхозе где работал мой дед активно использовали американские трактора и грузовики.И мне известно что советские оофицеры еще долго ездили на хамерах.
Narellen
Дареному коню в зубы... biggrin.gif Кто же отдаст уже почти "своё, родное"?!
L0rd D@rth $m1th
Цитата
В совхозе где работал мой дед активно использовали американские трактора и грузовики.И мне известно что советские оофицеры еще долго ездили на хамерах.

я имел ввиду воееную технику

Veneficus
согласен
Narellen
Вдогонку: видимо, с тех времен и пошел глагол "скоммуниздить" biggrin.gif
marlboro
Правельная политика у России.
Narellen
Чужого нам не надо, но и своей земли ни пяди не отдадим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.